Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Emmering Esterndorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Esterndorf, 83550
Maisonette zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 92 m² EG frei ab sofort Aßling 85617
A
599.000 € 6.511 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Aßling (85617)
Diese außergewöhnlich großzügige Maisonettewohnung vereint ca. 146 m² Wohn- und Nutzfläche zu einem echten Raumwunder– ideal für Familien, Paare oder alle, die viel Platz und flexible Nutzungsmöglich...
Herr Ralph Grasdanner
Maisonette zum Kauf 719.000 € 5,5 Zimmer 173 m² Hochstätt Schechen 83135
719.000 € 4.156 €/m²
Maisonette zum Kauf
5,5 Zimmer
·
173 m²
Hochstätt, Schechen (83135)
Diese großzügige 5,5-Zimmer-Maisonettewohnung erstreckt sich über das Ober- und Dachgeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses aus dem Jahr 2002 und bietet ca. 173 m² Wohnfläche mit durchdachter Ra...
Büro Rosenheim
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 79 m² Ostermünchen Tuntenhausen 83104
B
269.000 € 3.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Ostermünchen, Tuntenhausen (83104)
Schon der Eingang dieses Mehrfamilienhauses empfängt die Bewohner und Besucher mit einem hellen und freundlichen Ambiente. Hinter der Wohnungstür im Erdgeschoss lädt dann eine gut geschnittene 3 Zimm...
Raiffeisen-Volksbank Ebersberg eG
Wohnung zum Kauf 759.000 € 5 Zimmer 131,7 m² Dichau Grafing 85567
B
759.000 € 5.763 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
131,7 m²
Dichau, Grafing (85567)
Dieses familienfreundliche Zweifamilienhaus wurde 1984 in werthaltiger, massiver Bauweise errichtet und bietet in Grafing/Dichau eine attraktive Lebensperspektive. Die 5 Zimmerwohnung im ersten Oberg...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.500 € 4 Zimmer 113 m² EG Edling 83533
H
329.500 € 2.916 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
EG
Edling (83533)
Zum Verkauf steht eine großzügige und sofort bezugsfreie Eigentumswohnung in einem gepflegten 4-Parteien-Haus in zentraler Lage von Edling bei Wasserburg am Inn. Die Wohnung befindet sich im Erdgesch...
Herr Holger Böhm
RE/MAX Prime Immobilien | Baldur Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 113 m² frei ab 01.09.2026 Springlbach Pfaffing 83539
Neu
D
299.000 € 2.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
·
frei ab 01.09.2026
Springlbach, Pfaffing (83539)
Großzügig wohnen mit Garten, Ruhe und Flexibilität - 3-Zimmer-Wohnung in Pfaffing-Springlbach Ankommen, durchatmen, zuhause sein - genau dieses Gefühl stellt sich hier ganz von selbst ein. Inmitten d...
Terrassenwohnung zum Kauf 499.000 € 2 Zimmer 81,1 m² EG Tuntenhausen 83104
Neu
A+
499.000 € 6.156 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81,1 m²
·
EG
Tuntenhausen (83104)
Die Gartenwohnung befindet sich im Erdgeschoss und ist nach Süd-Osten ausgerichtet. Sie bietet ca. 81?m² Wohnfläche, verteilt auf zwei gut geschnittene Zimmer, eine offene Wohnküche und einen funktio...
Wohnung zum Kauf 596.000 € 3 Zimmer 76,6 m² Grafing Grafing bei München 85567
B
596.000 € 7.783 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,6 m²
Grafing, Grafing bei München (85567)
Moderne und barrierefreie 3-Zimmer-Gartenwohnung in 85567 Grafing, ca. 76,58 m² Wohnfläche, Baujahr 2023, Mehrfamilienhaus mit moderner Architektur und nur 6 Wohneinheiten, Ost-. Süd- und Westausrich...
Wohnung zum Kauf 779.000 € 4 Zimmer 97,5 m² frei ab 01.08.2027 Grafing 85567
B
779.000 € 7.992 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,5 m²
·
frei ab 01.08.2027
Grafing (85567)
Diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit herrlichem Süd-Ost-Garten bietet alles, was Sie sich wünschen. Das moderne Mehrfamilienhaus wurde in einer attraktiven Wohnanlage mit Tiefgarage...
Angebot von Elli Riedl
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 707.000 € 3 Zimmer 82,2 m² 2. Geschoss frei ab 31.10.2027 Grafing Grafing bei München 85567
A+
707.000 € 8.597 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.10.2027
Grafing, Grafing bei München (85567)
Zwei Mehrfamilienhäuser mit je 6 Wohnungen überzeugen durch eine ansprechende Architektur und einem Wohnkonzept für unterschiedlichste Bedürfnisse. Die hellen Wohnungen bieten durchdachte Grundrisse,...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 518.000 € 3,5 Zimmer 76,3 m² Geschoss EG/2 Grafing 85567
A
518.000 € 6.786 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
76,3 m²
·
Geschoss EG/2
Grafing (85567)
Willkommen in Grafing, einer charmanten Stadt, in der die Jahnstraße eine ruhige und freundliche Nachbarschaft bildet. Diese ansprechende Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten 2-Famil...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 2 Zimmer 52 m² 3. Geschoss Urfarn Wasserburg 83512
260.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
·
3. Geschoss
Urfarn, Wasserburg (83512)
Gut geschnittene schöne Zweizimmerwohnung. Sichtbares Dachgebälk mit Holzschalung auf den Sparren. Vom Balkon Blick auf die bayerische Landschaft.
Angebot von Elli Riedl
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 928.800 € 3,5 Zimmer 107,8 m² 2. Geschoss frei ab 31.10.2027 Grafing Grafing bei München 85567
Projekteinheit
A+
928.800 € 8.618 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
107,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.10.2027
Grafing, Grafing bei München (85567)
Die beiden Mehrfamilienhäuser mit je 6 Wohnungen überzeugen mit zeitgemäßer Architektur und einem Wohnkonzept für unterschiedlichste Bedürfnisse. Die hellen Wohnungen bieten durchdachte Grundrisse, g...
Timo Reindl
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2,5 Zimmer 63 m² Grafing Grafing bei München 85567
D
349.000 € 5.540 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
63 m²
Grafing, Grafing bei München (85567)
Diese charmante Wohnung aus dem Baujahr ca. 1996 überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, angenehme Proportionen und ein Wohngefühl, das im Alltag sofort überzeugt. Auf ca. 64 m² Wohnfläche erwa...
Angebot von Elli Riedl
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 688.500 € 3 Zimmer 80,1 m² EG frei ab 31.10.2027 Grafing Grafing bei München 85567
Projekteinheit
A+
688.500 € 8.601 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
·
frei ab 31.10.2027
Grafing, Grafing bei München (85567)
Maisonette zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 107 m² Grafing Grafing bei München 85567
B
595.000 € 5.561 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Grafing, Grafing bei München (85567)
Große und gepflegte Maisonette-Wohnung mit voller Flexibilität! Ca. 107 m² reine Wohnfläche auf zwei Etagen, zuzüglich ca. 170 m² Privatgarten mit Gartenhäuschen, Terrasse mit Pergola sowie einer Gar...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 549.500 € 4 Zimmer 101,1 m² Burgerfeld Wasserburg a. Inn 83512
A
549.500 € 5.433 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101,1 m²
Burgerfeld, Wasserburg a. Inn (83512)
Diese moderne und barrierefreie 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss der attraktiven Wohnanlage "Steinmühlweg" in Wasserburg am Inn. Die gelungene Kombination aus durchdachter Raumaufteilung...
Angebot von Elli Riedl
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 2 Zimmer 64,2 m² 1. Geschoss frei ab 31.10.2027 Grafing Grafing bei München 85567
A+
539.000 € 8.398 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.10.2027
Grafing, Grafing bei München (85567)
Alexander Buchner
Wohnung zum Kauf 425.000 € 3 Zimmer 93 m² Burgerfeld Wasserburg am Inn 83512
C
425.000 € 4.570 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Burgerfeld, Wasserburg am Inn (83512)
Diese attraktive 3-Zimmer-Erdgeschoss-Maisonettewohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, die solide Bauweise sowie ein angenehmes Wohnambiente. Das ca. im Jahr 1997 in massiver Bauwei...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 2 Zimmer 54 m² EG Grafing Grafing bei München 85567
C
319.000 € 5.905 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
EG
Grafing, Grafing bei München (85567)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur 12 Wohneinheiten aus dem Baujahr 1969. Die angenehme Lage...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 53 m² EG Burgau Wasserburg 83512
E
250.000 € 4.717 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
EG
Burgau, Wasserburg (83512)
Attraktive 2 Zimmerwohnung im Hochparterre mit eigenem Garten. Die Wohnung ist gut vermietet. Mietpreis seit 2018: 450 Euro Kaltmiete zzgl. 280 Euro NK: Warmmiete: 730 Treten Sie ein in die schnuckel...
Privat von Ingmar Baumann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 3 Zimmer 87 m² 1. Geschoss Poststrasse 8 Grafing Grafing bei München 85567
H
460.000 € 5.287 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Poststrasse 8, Grafing, Grafing bei München (85567)
Ich verkaufe eine ursprüngliche 4 Zimmerwohnung bei der ich einen Teil der Wand zwischen Schlafzimmer und Wohnküche entfernt habe um einen Grossen Wohn/Essbereich zu kreieren,der sich einmal quer dur...
Wohnung zum Kauf 465.000 € 3 Zimmer 95 m² Burgau Wasserburg am Inn 83512
D
465.000 € 4.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Burgau, Wasserburg am Inn (83512)
Diese gepflegte 3-Zi. Wohnung erstreckt sich über das gesamte 1. OG eines Wohnhauses mit nur drei Einheiten. Folglich sind alle Zimmer sehr hell, Wohnzimmer und Schlafzimmer nach Süden ausgerichtet. ...
Herr Wolfgang Brenninger
RE/MAX Prime Immobilien | Baldur Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 54 m² frei ab sofort Grafing Grafing bei München 85567
F
279.000 € 5.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
frei ab sofort
Grafing, Grafing bei München (85567)
Wohnglück mit Perspektive - charmante 2-Zimmer-Wohnung mit sonnigen Loggien, gepflegter Ausstattung und Top-Lage in Grafing Diese helle, etwa 54?m² große 2-Zimmer-Wohnung im Hochparterre einer gepfle...
Leissner Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 329.900 € 2 Zimmer 49,9 m² Pfarrer-Neumair-Str. 1 Burgerfeld Wasserburg am Inn 83512
A
329.900 € 6.610 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
49,9 m²
Pfarrer-Neumair-Str. 1, Burgerfeld, Wasserburg am Inn (83512)
Diese schicke Wohnung befindet sich im 1 OG eines Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau. Die Wohnung bietet Ihnen einen hell gefliesten Flur, ein Badezimmer mit Badewanne, Waschbecken, spülrandlose...
Leissner Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 359.900 € 2 Zimmer 54,6 m² Pfarrer-Neumair-Str. 1 Burgerfeld Wasserburg am Inn 83512
A
359.900 € 6.589 €/m²
2 Zimmer
·
54,6 m²
Diese schicke Wohnung befindet sich im 1. OG eines Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau, in Wasserburg am Inn. Die Wohnung bietet Ihnen einen zeitlos hell gefliesten Flur, ein Badezimmer mit Wanne...
Leissner Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 419.900 € 2 Zimmer 64,1 m² Pfarrer-Neumair-Str. 1 Burgerfeld Wasserburg am Inn 83512
Neu
A
419.900 € 6.553 €/m²
2 Zimmer
·
64,1 m²
Diese komfortable Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines 2021 erbauten Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau, in Wasserburg am Inn. Die einladend helle Wohnung bietet Ihnen durch folgende Räuml...
Leissner Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 349.900 € 2 Zimmer 50,4 m² Pfarrer-Neumair-Str. 1 Burgerfeld Wasserburg am Inn 83512
A
349.900 € 6.941 €/m²
2 Zimmer
·
50,4 m²
Diese helle Wohnung befindet sich im DG eines Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau. Die Wohnung bietet Ihnen einen hell gefliesten Flur, ein Badezimmer mit Dusche, Waschbecken, spülrandloser Toile...
Leissner Wohnbau GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 269.900 € 1 Zimmer 40,5 m² Pfarrer-Neumair-Str. 1 Burgerfeld Wasserburg am Inn 83512
A
269.900 € 6.658 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
40,5 m²
Diese schicke Wohnung befindet sich im EG eines 2021 erbauten Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau, in Wasserburg am Inn. Die Wohnung bietet Ihnen einen zeitlos hell gefliesten Flur, ein Badezimme...
Leissner Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 659.900 € 4 Zimmer 104,5 m² Pfarrer-Neumair-Str. 3 Burgerfeld Wasserburg am Inn 83512
A+
659.900 € 6.317 €/m²
4 Zimmer
·
104,5 m²
Pfarrer-Neumair-Str. 3, Burgerfeld, Wasserburg am Inn (83512)
Diese großzügig geschnittene Traumwohnung befindet sich im 2. OG eines neu erbauten Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau, welche Sie bequem mit einem Aufzug erreichen können. Die komfortable Wohnu...
Wohnung
5.222 €/m²
Niedrigster Preis
3.843 €/m²
Höchster Preis
6.495 €/m²
House illustration
Haus
4.455 €/m²
Niedrigster Preis
2.091 €/m²
Höchster Preis
8.909 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+1.4%
Emmering
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.