Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Emmerich am Rhein Klein-Netterden

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Klein-Netterden, 46446
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 56 m² Emmerich Emmerich am Rhein 46446
Neu
B
210.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Die attraktive Erdgeschosswohnung aus dem Jahr 2012 bietet auf ca. 56 m² Wohnfläche ein komfortables und modernes Wohnambiente. Die Wohnung befindet sich in ruhiger Lage und eignet sich ideal für Sin...
Herr Artur Leonhardt
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2,5 Zimmer 78,1 m² 1. Geschoss Emmerich Emmerich am Rhein 46446
D
185.000 € 2.368 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
78,1 m²
·
1. Geschoss
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Attraktive Eigentumswohnung mit zwei Balkonen, großer Dachterrasse und Kellerraum - vermietetes Investment in Emmerich, nahe der niederländischen Grenze. Lage & Haus Diese charmante Eigentumswohn...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 63 m² Emmerich Emmerich am Rhein 46446
C
179.000 € 2.841 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Eigentumswohnung mit Dachterrasse und Garage in 46446 Emmerich am Rhein Modern gestaltet! Emmerich am Rhein bildet mit rund 30.000 Einwohnern die Bundesgrenze zu den benachbarten Niederlanden. Vom Er...
Lara Dahmen
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 55 m² Emmerich Emmerich am Rhein 46446
169.000 € 3.073 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Die angebotene Eigentumswohnung im Erdgeschoss liegt in einem ruhigen und gepflegten Mehrfamilienhaus von 1999. Sie befindet sich in einem gepflegten Zustand. Die große Terrasse (ca. 50 qm) ist vom W...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 56,7 m² 1. Geschoss Emmerich Emmerich am Rhein 46446
C
159.000 € 2.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,7 m²
·
1. Geschoss
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Dieses ca. 56,72 m² große 2-Zimmer-Wohnung wurde im Jahr ca. 2007 im Zuge umfassender Total-Sanierungsarbeiten am Gebäude komplett neu umgebaut. Im Rahmen dieser Arbeiten wurde die Einheit auch neu a...
Lara Dahmen
169.000 € 3.073 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 70,8 m² Emmerich Emmerich am Rhein 46446
Neu
B
255.000 € 3.604 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,8 m²
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Die attraktive 3 Zimmer Wohnung aus dem Jahr 2012 bietet auf ca. 70 m² Wohnfläche ein komfortables und modernes Wohnambiente. Die Wohnung befindet sich in ruhiger Lage und eignet sich ideal für Singl...
Wohnung zum Kauf 148.000 € 4 Zimmer 87 m² Emmerich Emmerich am Rhein 46446
F
148.000 € 1.701 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Eigentumswohnung mit Balkon in 46446 Emmerich am Rhein Etwas Eigenes! Emmerich am Rhein bildet mit rund 30.000 Einwohnern die Bundesgrenze zu den benachbarten Niederlanden. Vom Erlebnisbad, über dive...
Wohnung zum Kauf 343.054 € 3 Zimmer 88 m² Emmerich Emmerich am Rhein 46446
343.054 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Neubau-Eigentumswohnungen mit Garage bzw. Stellplatz in 46446 Emmerich am Rhein Kein Energieausweis vorhanden / in Vorbereitung. Nur noch eine Wohnung; das ist Ihre Chance! In diesem angenehmen Umfel...
Wohnung zum Kauf 229.500 € 4 Zimmer 150 m² 2. Geschoss Emmerich Emmerich am Rhein 46446
E
229.500 € 1.530 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
2. Geschoss
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
WILLKOMMEN ZU HAUSE :-) Ihre neue Immobilie besteht aus zwei Wohnungen. Sie haben die Möglichkeit, die Unterteilung so zu lassen oder Sie nehmen einen Rückbau vor. Aktuell besteht das 2. OG aus ca. 1...
A1Pro Finanzkanzlei
Wohnung zum Kauf 239.000 € 6 Zimmer 105 m² Emmerich Emmerich am Rhein 46446
F
239.000 € 2.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
105 m²
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Das 1954 errichtete Mehrfamilienhaus wurde 2012 saniert und hat mit seinem ursprünglichen Baujahr nicht mehr viel gemein. Das gepflegte äußere Erscheinungsbild wird...
Wohnung zum Kauf 134.500 € 2 Zimmer 55,8 m² 3. Geschoss Praest Emmerich-Praest 46446
134.500 € 2.409 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
3. Geschoss
Praest, Emmerich-Praest (46446)
Das Appartement befindet sich auf der 3. Etage in einem monumentalen Mehrfamilienhaus. Das ursprünglich im Jahre 1670 klassisch erstellte Anwesen wurde 2004 mit viel Liebe zum Detail kernsaniert, res...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 107 m² 1. Geschoss frei ab sofort Griethausen Kleve 47533
239.000 € 2.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Griethausen, Kleve (47533)
Die gepflegte Eigentumswohnung in Hochpaterre (halbes Stockwerk über Straßenniveau gelegen) ist von der ruhigen Nebenstraße zu erreichen. Die Wohnung hat eine praktische und lichtdurchflutete Raumauf...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 81,6 m² Wardhausen Kleve-Wardhausen 47533
185.000 € 2.267 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,6 m²
Wardhausen, Kleve-Wardhausen (47533)
Die Immobilie wurde ca. 1900 errichtet und der Anbau ist ca. 1996 realisiert worden. Die Wohnung ist unter anderem ausgestattet mit Fensterrahmen aus Kunststoff und doppelverglasten Fenstern. Von der...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 68 m² Speldrop Rees - Haldern 46459
C
169.000 € 2.485 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
Speldrop, Rees - Haldern (46459)
Unser gesamtes Immobilienangebot finden Sie auf unserer Homepage: www.simonvos.de! Wir bieten Ihnen hier exklusiv eine Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss mit Tiefgaragenstellplatz und Loggia in zent...
Terrassenwohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 78 m² Speldrop Rees 46459
189.000 € 2.423 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
Speldrop, Rees (46459)
Kapitalanleger aufgepasst! Unser gesamtes Immobilienangebot finden Sie auf unserer Homepage: www.simonvos.de! Wir bieten Ihnen hier exklusiv eine 2-Zimmer-Wohnung mit Garten und Garage in ruhiger, ze...
Maisonette zum Kauf 575.000 € 4 Zimmer 130 m² Rees 46459
575.000 € 4.423 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
Rees (46459)
Diese luxuriöse 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung bietet auf ca. 130 m² ein einzigartiges Wohnerlebnis direkt am Rhein. Zwei überdachte Loggien ermöglichen einen atemberaubenden, unverbauten Blick auf das ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 296.500 € 3 Zimmer 78,2 m² EG Isselburg 46419
A+
296.500 € 3.793 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,2 m²
·
EG
Isselburg (46419)
Energieeffizienter Neubau Diese attraktive Neubauwohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und einen privaten Außenbereich. Die Wohnung befindet sich im Obergeschoss...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 272.400 € 2 Zimmer 70 m² EG Isselburg 46419
A+
272.400 € 3.890 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Isselburg (46419)
Diese attraktive Neubau-Erdgeschosswohnung in Isselburg vereint modernen Wohnkomfort mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer gehobenen Ausstattung. Auf rund 70 m² Wohnfläche erwartet Sie ein ...
Maisonette zum Kauf 144.000 € 5 Zimmer 131,4 m² Schenkenschanz Kleve-Schenkenschanz 47533
144.000 € 1.096 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
131,4 m²
Schenkenschanz, Kleve-Schenkenschanz (47533)
Die Immobilie wurde ca. 1900 errichtet und müsste teilweise renoviert werden. Das Haus ist ausgestattet mit Fensterrahmen aus Kunststoff und doppelverglasten Fenstern mit Rollläden. Die Immobilie bes...
Wohnung zum Kauf 124.500 € 6 Zimmer 116,3 m² Schenkenschanz Kleve-Schenkenschanz 47533
124.500 € 1.071 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
116,3 m²
Schenkenschanz, Kleve-Schenkenschanz (47533)
Wohnung zum Kauf 498.000 € 3 Zimmer 149,4 m² Kleve 47533
498.000 € 3.334 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
149,4 m²
Kleve (47533)
Diese hochwertige Eigentumswohnung befindet sich an Kleves Prachtstraße der Tiergartenstraße und Via Romana, einer baumbestandenen Allee mit zahlreichen Villen und imposanten Denkmälern. Sie ist dire...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Kleve (47533)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 344.900 € 4 Zimmer 91,9 m² EG Isselburg 46419
A+
344.900 € 3.755 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,9 m²
·
EG
Isselburg (46419)
Wohnung zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 136,1 m² Rees 46459
E
185.000 € 1.360 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
136,1 m²
Rees (46459)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung mit klassischem Altbaucharakter befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1929 und bietet mit ca. 136 m² Wohnfläche ein außergewöhnlich großz...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 334.400 € 4 Zimmer 88,4 m² 1. Geschoss Isselburg 46419
A+
334.400 € 3.782 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88,4 m²
·
1. Geschoss
Isselburg (46419)
Diese attraktive Neubau-Maisonettewohnung in Isselburg vereint modernen Wohnkomfort mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer gehobenen Ausstattung. Auf rund 90 m² Wohnfläche erwartet Sie ein E...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.900 € 3 Zimmer 81,8 m² EG Isselburg 46419
A+
309.900 € 3.790 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,8 m²
·
EG
Isselburg (46419)
Energieeffizienter Neubau Diese attraktive Neubauwohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und einen privaten Außenbereich. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss ...
Max Stellmach Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 460.000 € 13 Zimmer 324 m² frei ab sofort Isselburg 46419
C
460.000 € 1.420 €/m²
Wohnung zum Kauf
13 Zimmer
·
324 m²
·
frei ab sofort
Isselburg (46419)
um Verkauf stehen vier solide vermietete Eigentumswohnungen in gepflegter Wohnlage. Die Wohnungen liegen in zwei benachbarten Mehrfamilienhäusern, verteilt auf das erste und zweite Obergeschoss. Drei...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 227.850 € 1 Zimmer 43 m² Kleve 47533
227.850 € 5.299 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43 m²
Kleve (47533)
Sie sind auf der Suche nach einer Pflegeimmobilie für sich, einen Angehörigen oder als Investition mit Wertstabilität und attraktiver Rendite? Dann ist diese Immobilie perfekt für sie geeignet. Mit d...
Wohnung
2.175 €/m²
Niedrigster Preis
1.134 €/m²
Höchster Preis
4.350 €/m²
House illustration
Haus
2.342 €/m²
Niedrigster Preis
1.213 €/m²
Höchster Preis
4.285 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+4.2%
1 Jahr
+6.6%
5 Jahre
+15.1%
Emmerich am Rhein
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.