Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Effeltrich Gaiganz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gaiganz, 91090
Terrassenwohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 96 m² 2 Geschosse frei ab sofort Kersbach Forchheim 91301
D
349.000 € 3.635 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Kersbach, Forchheim (91301)
Diese 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von rund 96 m² befindet sich im obersten Geschoss eines gepflegten Wohnkomplex aus dem Jahr 1994. Das Anwesen liegt am ruhigen Ortsrand und bietet dadurch ...
Loft zum Kauf 435.000 € 2 Zimmer 122 m² 2. Geschoss Forchheim 91301
435.000 € 3.566 €/m²
Loft zum Kauf
2 Zimmer
·
122 m²
·
2. Geschoss
Forchheim (91301)
Diese repräsentative Loftwohnung bietet Ihnen mit einer lichtdurchfluteten Galerie ein außergewöhnlich schönes Ambiente. Der Wohnraum besticht durch die freistehende Treppe zur Galerie und den großen...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 688.000 € 4 Zimmer 146 m² 3. Geschoss frei ab sofort Forchheim F 91301
688.000 € 4.712 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
146 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Forchheim, F (91301)
Luxeriöse Penthousewohnung aus 2019 in Energie effizienter Bauweise. Sehr große Dachterasse auf der Südseite mit einmaligem Blick auf die fränkische Schweiz.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 99 m² 1 Geschosse frei ab sofort Reuth Forchheim 91301
A
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
1 Geschosse
·
frei ab sofort
Reuth, Forchheim (91301)
Moderne Gartenwohnung mit zusätzlichem Raumangebot und viel Potenzial Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 103 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Zweifamilienhaus, das 2016 kernsani...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2,5 Zimmer 70 m² frei ab sofort Forchheim 91301
159.000 € 2.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab sofort
Forchheim (91301)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im Hochparterre eines Zweifamilienhauses aus dem Baujahr 1956. Das Gebäude umfasst insgesamt zwei Etagen mit jeweils nur einer Wohneinheit pro Etage, wodurch eine...
Studio zum Kauf 145.000 € 1 Zimmer 20 m² 1. Geschoss Forchheim 91301
E
145.000 € 7.250 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
20 m²
·
1. Geschoss
Forchheim (91301)
Pflegeappartement im Pflegezentrum Jahnpark - nachhaltige Kapitalanlage mit zusätzlichem Vorsorgevorteil in Forchheim Das Pflegezentrum Jahnpark gehört seit seiner Eröffnung im Jahr 2004 zu den etabl...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 449.264 € 3 Zimmer 104,5 m² EG Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Neu
D
449.264 € 4.300 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,5 m²
·
EG
Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Die großzügigen und hellen 3-Zimmerwohnungen befindet sich im Erdgeschoss einer modernen Eigentumswohnanlage mit insgesamt 18 Einheiten. Die gesamte Anlage ist barrierefrei konzipiert, alle Wohnungen...
E
145.000 € 7.250 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
20 m²
·
1. Geschoss
Forchheim (91301)
Pflegeappartement im Pflegezentrum Jahnpark - attraktive Kapitalanlage in Forchheim Seit seiner Eröffnung im Jahr 2004 ist das Pflegezentrum Jahnpark eine etablierte und geschätzte Einrichtung in der...
Engel & Völkers
Wohnung zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 84 m² frei ab sofort Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
359.000 € 4.274 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Diese charmante Wohnung mit ca. 84 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre gelungene Raumaufteilung und eine besonders angenehme Wohnatmosphäre. Das im Jahr 1976 erbaute Haus wurde 2002 umfassend kernsani...
Penthouse zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 153 m² 3. Geschoss Forchheim 91301
D
450.000 € 2.941 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
153 m²
·
3. Geschoss
Forchheim (91301)
Besonderheit der Kapitalanlage: Diese Angebot ist AUSSCHLIESSLICH für Kapitalanleger. Die Wohnung kann NICHT SELBST genutzt werden, da die Wohnung von den derzeitigen Eigentümern weiterhin mit zukünf...
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.920 € 5 Zimmer 147,4 m² Goldwitzerstrasse 37a Neunkirchen Neunkirchen a. Brand 91077
699.920 € 4.748 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,4 m²
Goldwitzerstrasse 37a, Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Diese moderne 5-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem neu errichteten Wohnhaus mit insgesamt nur vier Wohneinheiten in ruhiger Lage von Neunkirchen am Brand. Die 2023 erbaute Wohnung erstreckt sich ü...
Frantz Immobilien
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Forchheim 91301
D
199.000 € 3.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Forchheim (91301)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und laufend renovierte 2-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1984. Die Wohnung befindet sich in einer zentrumsnahen Lage und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilun...
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 298.750 € 3 Zimmer 93,8 m² 2. Geschoss frei ab sofort Neunkirchen Neunkirchen a. Brand 91077
C
298.750 € 3.185 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Diese zentral gelegene, pfiffig geschnittene und helle Dachgeschoßwohnung überzeugt mit 3 großen Zimmern, mitten in einem gewachsenen Wohngebiet in Neunkirchen am Brand. Die Wohnung befindet sich im ...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 360.000 € 2 Zimmer 114,3 m² 2. Geschoss Forchheim 91301
360.000 € 3.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
114,3 m²
·
2. Geschoss
Forchheim (91301)
Objektnr: 1070792 Diese außergewöhnliche Galeriewohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Wohnensemble in Forchheim - einem sanierten ehemaligen Industriegebäude mit besonderem Loft-Charakter...
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 82,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Neunkirchen Neunkirchen a. Brand 91077
C
329.000 € 4.008 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Diese schicke und clever geschnittene 4 Zimmer Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus in einem ruhigen, gewachsenen Wohngebiet in Neunkirchen am Brand. Das Haus wurde 1964 erbaut und im Jahr...
Maisonette zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 92 m² 2. Geschoss frei ab 01.09.2026 Baiersdorf 91083
Neu
395.000 € 4.293 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Baiersdorf (91083)
In den historischen Mauern eines denkmalgeschützten Hauses aus dem Jahr 1640 erwartet Sie diese liebevoll modernisierte Maisonette-Wohnung, die Geschichte und zeitgemäßen Wohnkomfort auf einzigartige...
Engel & Völkers
Wohnung zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 143 m² Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Neu
459.000 € 3.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
In begehrter Lage von Neunkirchen am Brand erwartet Sie eine stilvolle 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 143 m² Wohnfläche, 3 Schlafzimmern, 2 Bädern und eigener Garage. Der gepflegte Zustand sowie die Modern...
Loft zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 227.000 € 2 Zimmer 58 m² Konrad- Ott Str. 2 Forchheim 91301
227.000 € 3.913 €/m²
Loft zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
58 m²
Konrad- Ott Str. 2, Forchheim (91301)
Einzigartige Loftwohnung im denkmalgeschützten Backsteinbau! Alles begann im Jahr 1912, zur Zeit der industriellen Blüte und Industriekultur. Die Weberei Forchheim, eine alteingesessene Firma, benöti...
Terrassenwohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 61,1 m² frei ab sofort Stockflethstraße 14 Baiersdorf 91083
D
249.000 € 4.077 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,1 m²
·
frei ab sofort
Stockflethstraße 14, Baiersdorf (91083)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines 3-stöckigen Gebäudes in einer gepflegten Wohnanlage in Baiersdorf. Mit einer großzügigen Fläche von ca. 61 qm bietet sich ein komfortables Wohngefühl. D...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 2 Zimmer 59 m² EG Forchheim 91301
240.000 € 4.068 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
EG
Forchheim (91301)
Die Seniorenwohnanlage Jahnpark liegt inmitten einer sehr schönen Parkanlage am Rande des historischen Stadtkerns von Forchheim. Die gesamte Anlage besticht durch eine durchdachte Planung und der his...
Privat von Marion Mendl
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 2,5 Zimmer 71,3 m² EG Bayreuther Str. 13 Forchheim 91301
E
269.000 € 3.771 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
71,3 m²
·
EG
Bayreuther Str. 13, Forchheim (91301)
Provisionsfrei für Kaufende! Diese attraktive 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich sehr zentral in Forchheim, Nähe Bahnhof, in einer gepflegten Wohnanlage mit Tiefgaragenstellplatz. Die Wohnung ...
Peter Hüfner Immobilien
Frau Barbara Heidrich
Wohnung zum Kauf 449.000 € 5,5 Zimmer 122 m² Baiersdorf 91083
449.000 € 3.680 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
122 m²
Baiersdorf (91083)
Sturm Immobilien
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 100 m² Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
450.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Wohnungssuche in Neunkirchen am Brand: Wir suchen für Kunden eine Drei- bis Vierzimmerwohnung im Erdgeschoss zum Kauf. Die Wohnung sollte sich im Erdgeschoss befinden und eine Wohnfläche zwischen 90 ...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 132 m² EG Forchheimer Strasse 7 Baiersdorf 91083
289.000 € 2.189 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
EG
Forchheimer Strasse 7, Baiersdorf (91083)
Objektbeschreibung Erwerben und sofort selbst einziehen oder sofort vermieten - das ist in diesem historischen Haus in sehr zentraler Lage von Baiersdorf möglich. Die sehr große EG-Wohnung mit rund 1...
Herr Sertan Ersöz
Wohnung zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 135,9 m² 2. Geschoss Forchheimer Straße 7 Baiersdorf 91083
Neu
289.000 € 2.127 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
135,9 m²
·
2. Geschoss
Forchheimer Straße 7, Baiersdorf (91083)
Historischer Charme & enormes Potenzial - ideal für Eigennutzer, WGs oder Steuer-Investoren! Diese geräumige 5-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 135,9 m² Wohnfläche befindet sich in einem denkmal...
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 117 m² 1. Geschoss Neunkirchen Neunkirchen a. Brand 91077
C
449.000 € 3.837 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
·
1. Geschoss
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Sonnige 3-Zimmer-Wohnung mit Traum-Aussicht. Diese sonnige & großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 117,01 m² Wohnfläche befindet sich in einem top gepflegten 6-Familienhaus aus dem Jahr...
Maisonette zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 91 m² Baiersdorf 91083
D
349.000 € 3.835 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Baiersdorf (91083)
Niemand wohnt über Ihnen - Bezugsfreie, komfortable 3-Zimmer-Maisonettewohnung im 2. OG mit Südbalkon in Baiersdorf in ruhiger und gepflegter Wohnanlage. Die Eigentumswohnung wurde fortlaufend renovi...
BPD Immobilienentwicklung GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 475.050 € 3 Zimmer 88,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
475.050 € 5.369 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 320.050 € 2 Zimmer 55,2 m² 2. Geschoss frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
320.050 € 5.799 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 305.050 € 2 Zimmer 53,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
305.050 € 5.677 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Wohnung
2.993 €/m²
Niedrigster Preis
2.175 €/m²
Höchster Preis
3.441 €/m²
House illustration
Haus
3.954 €/m²
Niedrigster Preis
2.735 €/m²
Höchster Preis
5.927 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.7%
1 Jahr
+1.9%
5 Jahre
+0.9%
Effeltrich
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.