Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Wohnungen kaufen in Duisburg Neumühl

Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 97.400 € 4 Zimmer 103 m² Neumühl Duisburg 47167
97.400 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Neumühl, Duisburg (47167)
Diese Immobilie ist eine Wohneinheit auf der zweiten Etage mit einer Wohnfläche von 102,99 Quadratmetern. Sie verfügt über eine Diele, ein Badezimmer, eine separate Toilette, zwei Kinderzimmer, ein S...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 129.000 € 4 Zimmer 103 m² Neumühl Duisburg 47167
Neu
129.000 € 1.252 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Neumühl, Duisburg (47167)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine Eigentumswohnung aus dem Baujahr 1901, gelegen im 1. Obergeschoss eines dreigeschossigen Hauses. Die Wohnfläche beträgt ca. 103 m². Die Wohnung u...
Wohnung zum Kauf 78.000 € 2 Zimmer 44,3 m² 1. Geschoss Neumühl Duisburg 47167
C
78.000 € 1.761 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,3 m²
·
1. Geschoss
Neumühl, Duisburg (47167)
Diese Etagenwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Duisburg-Neumühl und bietet auf ca. 44 m² Wohnfläche eine kompakte und überschaubare Wohnlösung. Durch den vorhandenen...
Maisonette zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 78 m² frei ab sofort Neumühl Duisburg 47167
E
179.000 € 2.295 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
frei ab sofort
Neumühl, Duisburg (47167)
Kurzbeschreibung Duisburger Industriekultur - live erleben im vollständig sanierten charmanten Zechenhaus Objekt Die wunderschöne Zechensiedlung in Duisburg-Neumühl bietet Ihnen in einer sehr gepfleg...
Herr Markus Kösling-Lerch
Wohnung zum Kauf 114.900 € 3,5 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Neumühl Duisburg 47167
D
114.900 € 1.436 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Neumühl, Duisburg (47167)
Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1971 bietet auf ca. 80 m² Wohnfläche ein komfortables und durchdachtes Wohnkonzept. Sie befindet sich in der 2. Etage eines Mehrfamilienhauses und i...
Immowelt logo
Maik Sennewald
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 49.000 € 2 Zimmer 37,5 m² Neumühl Duisburg 47167
Neu
C
49.000 € 1.307 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37,5 m²
Neumühl, Duisburg (47167)
Das Erbbaurecht besteht bis 26.05.2085, der Erbbauzins beträgt 18,77 EUR pro Jahr. Diese gepflegte und gut vermietete 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine helle Wohnatmosphäre und einen durchdachten...
ImmoFang e.K.
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 70 m² 3. Geschoss Neumühl Duisburg 47167
120.000 € 1.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Neumühl, Duisburg (47167)
Diese charmante Altbauwohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur vier Wohneinheiten und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung. Die Wohnung liegt im 3. Obergeschoss u...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 11.300 € 2 Zimmer 76,2 m² Neumühl Duisburg 47167
Neu
11.300 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76,2 m²
Neumühl, Duisburg (47167)
Es handelt sich um Wohnung Nummer 2 im Erdgeschoss auf der rechten Seite mit einer Wohnfläche von 76,16 Quadratmetern. Die Wohnung besteht aus einer Diele, einem Flur, zwei Badezimmern, einem WC, ein...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 52.000 € 2 Zimmer 61,1 m² Neumühl Duisburg 47167
Neu
52.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,1 m²
Neumühl, Duisburg (47167)
Wohnung Nummer 23 im dritten Stock, mit einer Wohnfläche von 61 Quadratmetern. Die Wohnung besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einem Abstellraum, einem Schlafzimmer, einer Küche, einem Wohnzimm...
Gesponsert
Volksbank Immobilien Rhein-Ruhr GmbH
Herr Benjamin Rudzki
Wohnung zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 63 m² Alt-Hamborn Duisburg 47166
85.000 € 1.349 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Alt-Hamborn, Duisburg (47166)
Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1983 im Duisburger Stadtteil Hamborn. Mit einer Wohnfläche von ca. 63 m² und einer gut ...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 81.000 € 3 Zimmer 62,1 m² Neumühl Duisburg 47167
Neu
81.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,1 m²
Neumühl, Duisburg (47167)
Wohnungserbbaurecht - Wohnung Nummer 1 im Erdgeschoss und Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 62 Quadratmetern, Baujahr 1908 - Die Aufteilung der Räume ist wie folgt: Im Erdgeschoss befinden sich ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
97.400 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Neumühl, Duisburg (47167)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 11.300 € 2 Zimmer 76 m² Neumühl Duisburg 47167
Neu
11.300 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76 m²
Neumühl, Duisburg (47167)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 52.000 € 2 Zimmer 61 m² Neumühl Duisburg 47167
Neu
52.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
Neumühl, Duisburg (47167)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 81.000 € 3 Zimmer 62 m² Neumühl Duisburg 47167
Neu
81.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62 m²
Neumühl, Duisburg (47167)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Maisonette-Wohnung, Bauja...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 97.400 € 4 Zimmer 103 m² Neumühl Duisburg 47167
97.400 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
Neumühl, Duisburg (47167)
Neu
97.400 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
Neumühl, Duisburg (47167)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1905, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 16.8%, 1. Etage, Wohnfläche: 103m², Zimmer: 4, ...
Neu
81.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62 m²
Neumühl, Duisburg (47167)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Maisonette-Wohnung, Baujahr: ca. 1908, Denkmalschutzobjekt, Erbbaurecht liegt vor, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 1...
Immowelt logo
Neu
11.300 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76 m²
Neumühl, Duisburg (47167)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1906, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 12.4%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 76m², Zimmer: 2,...
Neu
52.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
Neumühl, Duisburg (47167)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1970, Aufteilungsplan: 23, Miteigentumsanteil: 0.94%, 3. Etage, Wohnfläche: 61m², Zimmer: 2, ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neumühl, 47167
Penthouse zum Kauf 365.000 € 5 Zimmer 142 m² 3 Geschosse Buschhausen Oberhausen 46149
C
365.000 € 2.570 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
3 Geschosse
Buschhausen, Oberhausen (46149)
Ein besonderes Highlight!!! Top moderne und gepflegte Eigentumswohnung im Penthouse Stil inkl. 2 Garagen Entdecken Sie diese großzügige Eigentumswohnung im Penthouse-Stil, die durch ihre helle und fr...
Wohnung zum Kauf 80.000 € 3 Zimmer 62 m² 4. Geschoss Holtener Straße 310 Obermarxloh Duisburg 47167
80.000 € 1.290 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
4. Geschoss
Holtener Straße 310, Obermarxloh, Duisburg (47167)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 62?m² Wohnfläche befindet sich im obersten Geschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses in der Holtener Straße 310, 47167 Duisburg. Die Wohnung ist s...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 78 m² 3. Geschoss Obermarxloh Duisburg / Neumühl 47167
D
119.000 € 1.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
Obermarxloh, Duisburg / Neumühl (47167)
Es handelt sich hierbei um 3 Zimmer Wohnung im 3. Obergeschoss eines 10 Familienhauses. Die Ausstattung ist wie folgt: Wohnzimmer, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Küche, Diele, Bad/WC, Abstellraum, Kelle...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 52.000 € 2 Zimmer 61 m² Obermarxloh Duisburg 47167
52.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Obermarxloh, Duisburg (47167)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 81.000 € 3 Zimmer 62 m² Obermarxloh Duisburg 47167
81.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Obermarxloh, Duisburg (47167)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 11.300 € 2 Zimmer 76 m² Obermarxloh Duisburg 47167
11.300 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
Obermarxloh, Duisburg (47167)
Maisonette zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 71 m² Schwarze Heide Oberhausen 46149
F
129.000 € 1.817 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Schwarze Heide, Oberhausen (46149)
Bei diesem Objekt handelt es sich um eine Eigentumswohnung in einem Zweifamilienhaus auf großem Grundstück. Die Wohnfläche von ca. 71 m² verteilt sich im Erdgeschoss vom Flur auf die Küche, zur recht...
Herr Can-Mert Vatansever
Maisonette zum Kauf 97.000 € 3 Zimmer 82 m² 7. Geschoss Alt-Hamborn Duisburg 47166
D
97.000 € 1.183 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
7. Geschoss
Alt-Hamborn, Duisburg (47166)
Kurzbeschreibung 7. OG: Wohnzimmer mit Balkon, Küche, Diele, Treppe ins untere Geschoss 6. OG: Kinderzimmer, Schlafzimmer, Diele, Bad Objekt Die Wohnung liegt im 6. und 7. Obergeschoss eines ca. 1964...
Herr Reza Kardanpour
Maisonette zum Kauf 114.999 € 3,5 Zimmer 84 m² 2. Geschoss Obermarxloh Duisburg 47166
E
114.999 € 1.370 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Obermarxloh, Duisburg (47166)
Diese Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten 3-Familienhauses und bietet eine helle Wohnatmosphäre sowie eine funktionale Raumaufteilung. Sie eignet sich gut für Paare oder kleine ...
Wohnung zum Kauf 94.950 € 1,5 Zimmer 30 m² EG frei ab sofort Schwarze Heide Oberhausen 46149
E
94.950 € 3.165 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
30 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schwarze Heide, Oberhausen (46149)
Dieses charmante 1-Zimmer-Apartment im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Oberhausen bietet eine ideale Wohnlösung für Singles, Pendler oder Studenten. Auch gut geeignet für Kurzzeit-...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 73.000 € 50 m² Röttgersbach Duisburg 47167
Neu
73.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
50 m²
Röttgersbach, Duisburg (47167)
Wohnung
2.021 €/m²
Niedrigster Preis
874 €/m²
Höchster Preis
4.042 €/m²
House illustration
Haus
2.839 €/m²
Niedrigster Preis
1.136 €/m²
Höchster Preis
5.636 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+3%
1 Jahr
+8.8%
5 Jahre
+12%
Duisburg
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.