Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Dresden Ockerwitz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ockerwitz, 1156
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 52,4 m² Podemus Dresden 01156
C
175.000 € 3.340 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,4 m²
Podemus, Dresden (01156)
Zu verkaufen ist eine modern ausgestattete, ca. 52 m² große und gut vermietete Eigentumswohnung mit einem großzügigen Wohnzimmer mit Balkon und traumhaftem Ausblick und einer zusätzlichen Galerie im ...
Wohnung zum Kauf 157.500 € 2 Zimmer 62,3 m² 2. Geschoss Pennrich Dresden / Gompitz 01156
D
157.500 € 2.530 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,3 m²
·
2. Geschoss
Pennrich, Dresden / Gompitz (01156)
Zum Verkauf steht eine schöne 2-Raum Wohnung im Dachgeschoss eines 1995 errichteten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung ist seit dem 01.02.2024 (Kündigungsausschluss/Mindesmietdauer bis 30.05.2026), für ...
Wohnung zum Kauf 419.500 € 4 Zimmer 141 m² frei ab 01.12.2026 Briesnitz Dresden / Briesnitz 01157
D
419.500 € 2.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
·
frei ab 01.12.2026
Briesnitz, Dresden / Briesnitz (01157)
4-Zimmer-EG-Wohnung mit Garten in Dresden-Briesnitz Großzügige Erdgeschosswohnung mit ca. 141 m² Wohnfläche, offener Wohnküche und Wintergarten. Die Wohnung wird umfassend saniert und bietet ein mode...
Frau Lara Diemer-Schmidt
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 62,2 m² 3. Geschoss Pennrich Dresden 01156
C
150.000 € 2.411 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,2 m²
·
3. Geschoss
Pennrich, Dresden (01156)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Raum-Dachgeschosswohnung in dem 1996 erbauten Wohnensemble im Dresdner Stadtteil Pennrich. Die ca. 62?m² große Wohnung befindet sich im obersten Geschoss eines ruhi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 487.200 € 3 Zimmer 97,4 m² EG Briesnitz Dresden 01157
A+
487.200 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,4 m²
·
EG
Briesnitz, Dresden (01157)
Zum Verkauf steht eine moderne ca. 97 m² große Dreizimmerwohnung mit Terrasse im Erdgeschoss eines geplanten dreigeschossigen Mehrfamilienhauses mit insgesamt sechs Wohneinheiten. Das Neubauprojekt e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 545.250 € 4 Zimmer 109,1 m² 2. Geschoss Briesnitz Dresden 01157
545.250 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,1 m²
·
2. Geschoss
Briesnitz, Dresden (01157)
Kurzbeschreibung KfW-förderfähige Familienwohnungen in Dresden-Omsewitz! Objekt In ruhiger Wohnlage von Dresden-Omsewitz entstehen auf einem ca. 980 m² großen Grundstück 6 moderne Eigentumswohnungen ...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 74,9 m² EG Zum Schmiedeberg 15 Pennrich Dresden 01156
E
215.000 € 2.871 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,9 m²
·
EG
Zum Schmiedeberg 15, Pennrich, Dresden (01156)
Das im Jahr 1995 erstellte Mehrfamilienhaus befindet sich in idyllischer Lage. Die gewachsene und grüne Umgebung rundet diesen Standort ab. Nach aufwendiger und liebevoller Erstellung entsprechen die...
Wohnung zum Kauf 134.500 € 3 Zimmer 77 m² 1. Geschoss Gorbitz-Nord/Neu-Omsewitz Dresden 01169
D
134.500 € 1.747 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Gorbitz-Nord/Neu-Omsewitz, Dresden (01169)
Das Objekt mit insgesamt 12 Wohneinheiten wurde im Jahr 1988 neu errichtet und 1997 umfassend saniert. Das Treppenhaus vermittelt einen sehr gepflegten Eindruck. Für alle Bewohner des Hauses nutzbar ...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 149.900 € 2 Zimmer 62,2 m² 1. Geschoss Pennrich Dresden 01156
Neu
C
149.900 € 2.418 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,2 m²
·
1. Geschoss
Pennrich, Dresden (01156)
Objektnr: 1071274 + 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Dresden-Gompitz + Der Grundriss umfasst einen Flur mit Zugang zum Wannenbad mit Waschmaschinenanschluss, ein Schlaf...
Wohnung zum Kauf 146.500 € 2 Zimmer 58,6 m² 2. Geschoss Pennrich Dresden / Gompitz 01156
E
146.500 € 2.502 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
2. Geschoss
Pennrich, Dresden / Gompitz (01156)
Zum Verkauf steht eine schöne 2-Raum Wohnung im Erdgeschoss eines 1996 errichteten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung ist seit dem 15.05.2000 vermietet. Die aktuelle Kaltmiete inkl. Tiefgarage beträgt 5...
D
157.500 € 2.530 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,3 m²
·
2. Geschoss
Pennrich, Dresden / Gompitz (01156)
Zum Verkauf steht eine schöne 2-Raum Wohnung im Dachgeschoss eines 1995 errichteten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung ist seit dem 01.02.2023 vermietet. Die aktuelle Kaltmiete inkl. Tiefgaragenstellpla...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 62 m² EG Pennrich Dresden 01156
159.000 € 2.565 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
EG
Pennrich, Dresden (01156)
Diese gepflegte 2-Raum-Wohnung im Erdgeschoss links überzeugt durch ihre besonders ruhige Lage und ein durchdachtes Raumkonzept auf ca. 62 m². Die Wohnung bietet angenehmen Wohnkomfort dank Fußbodenh...
Studio zum Kauf 115.000 € 1 Zimmer 39 m² Briesnitz Dresden 01157
115.000 € 2.949 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39 m²
Briesnitz, Dresden (01157)
Die angebotene Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus im Dresdner Stadtteil Cotta. Die Wohnung wurde Ende der 1990er-Jahre saniert und präsentiert sich in einem guten ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 487.200 € 3 Zimmer 97,4 m² Briesnitz Dresden 01157
487.200 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,4 m²
Briesnitz, Dresden (01157)
Studio zum Kauf 91.000 € 1 Zimmer 34 m² Briesnitz Dresden 01157
D
91.000 € 2.676 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
Briesnitz, Dresden (01157)
Kurzbeschreibung Dachgeschoss-Wohnung frei oder vermietet - Sie haben die Wahl Objekt Nur ca. 4 km vom Stadtzentrum der LH Dresden entfernt, wurde 1995 dieses Wohnhaus mit 11 Wohnungen in zweiter Rei...
Socha Immobilien
Studio zum Kauf 85.000 € 1 Zimmer 33 m² Briesnitz Dresden 01157
85.000 € 2.576 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
Briesnitz, Dresden (01157)
Das Apartment hat einen ca. 18 m² großen Wohnbereich mit offener kleiner Kücheneinheit und Balkon. Von dem Balkon gelangen Sie in den separaten Gartenanteil. Das Bad ist mit Dusche ausgestattet und e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.250 € 2 Zimmer 67,9 m² 1. Geschoss Briesnitz Dresden 01157
A+
339.250 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,9 m²
·
1. Geschoss
Briesnitz, Dresden (01157)
Zum Verkauf steht eine moderne ca. 68 m² große Zweizimmerwohnung mit Balkon im 1. Obergeschoss eines geplanten dreigeschossigen Mehrfamilienhauses mit insgesamt sechs Wohneinheiten. Das Neubauprojekt...
Wohnung zum Kauf 465.000 € 4,5 Zimmer 128,2 m² Briesnitz Dresden 01157
Neu
C
465.000 € 3.627 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
128,2 m²
Briesnitz, Dresden (01157)
Die Wohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Altbaus in Dresden-Omsewitz. Das Gebäude wurde um 1890 errichtet und im Jahr 2000 umfassend saniert. Dadurch verbinden sich historischer Alt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 274.700 € 1,5 Zimmer 46,5 m² 1. Geschoss Naußlitz Dresden 01159
274.700 € 5.905 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
46,5 m²
·
1. Geschoss
Naußlitz, Dresden (01159)
Kurzbeschreibung Neubau von modernen Stadtwohnungen Objekt Im mittlerweile stark nachgefragten Dresdner Stadtteil Löbtau entstehen moderne Stadtapartments in einem urbanen Umfeld. So warten insbesond...
Wohnung zum Kauf 485.000 € 4,5 Zimmer 128,2 m² Gorbitz-Süd Dresden / Gorbitz-Süd 01169
C
485.000 € 3.783 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
128,2 m²
Gorbitz-Süd, Dresden / Gorbitz-Süd (01169)
Diese großzügige 4,5-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 128,20 m² Wohnfläche verbindet den architektonischen Charme eines stilvollen Altbaus mit modernem Wohnkomfort. Das repräsentative Mehrfamilienhaus...
Socha Immobilien
Studio zum Kauf 80.000 € 1 Zimmer 33 m² EG Briesnitz Dresden 01157
80.000 € 2.424 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
·
EG
Briesnitz, Dresden (01157)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 5 Zimmer 103 m² Am Erlengrund 6 Zöllmen Dresden 01156
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
103 m²
Am Erlengrund 6, Zöllmen, Dresden (01156)
Wohnungsgrößen zur Verfügung stehen : Expose auf Anfrage. unter Denkmalschutz: Haus 1 + Haus 2 WE 01: 77m² 3-Raum + Terrasse WE 02: 71m² 3-Raum + Balkon WE 03: 75m² 3-Raum + Dachterrasse WE 04: 82m² ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 826.700 € 5 Zimmer 165 m² EG Briesnitz Dresden 01157
A+
826.700 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
EG
Briesnitz, Dresden (01157)
Zum Verkauf steht eine moderne ca. 165 m² große Fünfzimmerwohnung mit 2 Terrassen und ca. 65 m² eigenem Gartenanteil im kompletten Erdgeschoss eines geplanten dreigeschossigen Mehrfamilienhauses mit ...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 67,9 m² 2. Geschoss Briesnitz Dresden 01157
D
170.000 € 2.503 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,9 m²
·
2. Geschoss
Briesnitz, Dresden (01157)
Kurzbeschreibung Zum Verkauf steht eine geräumige, helle und sehr gemütliche 2-Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung mit ca. 68 m² Wohnfläche / Wohnzimmer, Diele und Schlafzimmer sind mit einem hochwertigen De...
A+
487.200 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,4 m²
·
EG
Briesnitz, Dresden (01157)
Socha Immobilien
80.000 € 2.424 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
·
EG
Briesnitz, Dresden (01157)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.250 € 2 Zimmer 67,9 m² EG Briesnitz Dresden 01157
A+
339.250 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,9 m²
·
EG
Briesnitz, Dresden (01157)
Zum Verkauf steht eine moderne ca. 68 m² große Zweizimmerwohnung mit Terrasse im Erdgeschoss eines geplanten dreigeschossigen Mehrfamilienhauses mit insgesamt sechs Wohneinheiten. Das Neubauprojekt e...
Socha Immobilien
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 47,8 m² EG Cotta Dresden 01157
C
129.000 € 2.698 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,8 m²
·
EG
Cotta, Dresden (01157)
Objektbeschreibung Die lichtdurchflutete Eigentumswohnung liegt in 2. Reihe in einem kleinen sehr gepflegtem Wohngebäude mit nur 6 Wohneinheiten in einer ruhigen Nebenstrasse von Dresden Cotta im Wes...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 545.250 € 4 Zimmer 109,5 m² 2. Geschoss Briesnitz Dresden 01157
A+
545.250 € 4.979 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,5 m²
·
2. Geschoss
Briesnitz, Dresden (01157)
Zum Verkauf steht eine moderne ca. 110 m² große Vierzimmerwohnung mit Balkon im 2. Obergeschoss eines geplanten dreigeschossigen Mehrfamilienhauses mit insgesamt sechs Wohneinheiten. Das Neubauprojek...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 2 Zimmer 71,1 m² Cotta Dresden 01157
430.000 € 6.045 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,1 m²
Cotta, Dresden (01157)
Willkommen in attraktiver Lage von Dresden-Cotta. In urbaner und zugleich naturnaher Umgebung entstehen 15 modern gestaltete Eigentumswohnungen mit Flächen von ca. 41 m² bis ca. 85 m², gut geplanten ...
Wohnung
2.912 €/m²
Niedrigster Preis
1.996 €/m²
Höchster Preis
5.825 €/m²
House illustration
Haus
3.537 €/m²
Niedrigster Preis
1.415 €/m²
Höchster Preis
6.520 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+3.8%
1 Jahr
+5.8%
5 Jahre
+8.9%
Dresden
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.