Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Diepholz Aschen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aschen, 49356
Wohnung zum Kauf 83.000 € 3 Zimmer 62 m² Diepholz 49356
F
83.000 € 1.339 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Diepholz (49356)
Die angebotene Immobilie ist ein Hochparterre aus dem Jahr 1940 in einem unsanierten Zustand. Die Wohnfläche beträgt 62 m² und umfasst insgesamt 3 Zimmer, darunter 2 Schlafzimmer und 1 Badezimmer. Zu...
Wohnung zum Kauf 162.000 € 2 Zimmer 67,6 m² Vechta 49377
162.000 € 2.395 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,6 m²
Vechta (49377)
Die hier angebotene modernisierte 2-Zimmer- Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines 1981 errichteten Mehrparteienhauses. Sie erstreckt sich über ca. 68 qm. Vom zentralen Flur aus gelangen Sie in ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Diepholz (49356)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Diepholz 49356
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Diepholz (49356)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Frank Zillig, Immobilienvermittler
Wohnung zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 87,2 m² Diepholz 49356
Neu
C
119.000 € 1.365 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,2 m²
Diepholz (49356)
Fordern Sie gerne ein ausführliches Exposé an! Für die Richtigkeit der Angaben übernehmen wir keine Gewährleistung. Gerne sind wir Ihnen auch bei der Finanzierung der Immobilie behilflich. Auf Wunsch...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 298.320 € 3 Zimmer 68,6 m² 1. Geschoss Lohne Lohne (Oldenburg) 49393
Neu
A+
298.320 € 4.350 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,6 m²
·
1. Geschoss
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Besuchen Sie unsere Projekt-Website // www.Lohne89-neubau.de // Ihr provisionsfreies Immobilien-Investment mit einzigartigen Vorteilen und nachhaltiger Wohnqualität In der aufstrebenden Stadt Lohne e...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 81.000 € 3 Zimmer 65 m² Möldersstraße Diepholz 49356
G
81.000 € 1.246 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
65 m²
Möldersstraße, Diepholz (49356)
Die Wohnung ist vermietet und befindet sich im 2.OG (ganz oben) in einem Mehrfamilienhaus. Ein Aufzug ist dort nicht vorhanden. Die Wohnfläche von ca. 65 qm verteilen sich auch 1 Wohnzimmer mit Zugan...
Frau Stella Moritz
Haskamp Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 200.500 € 2 Zimmer 55,7 m² Lohne Lohne (Oldenburg) 49393
200.500 € 3.597 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,7 m²
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Ein sehr interessantes sowie energieeffizientes Angebot. Die 17 exklusive Wohnungen befinden sich im Bau. 13 davon im KfW 55 EE Standard. Die Wohnungen verfügen über eine Luft-Wasser-Wärmepumpe, Fußb...
Wohnung zum Kauf 133.000 € 2 Zimmer 45,3 m² EG Lohne Lohne (Oldenburg) 49393
E
133.000 € 2.934 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,3 m²
·
EG
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Es handelt sich bei diesem Angebot um 4 vermietete Eigentumswohnungen in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1962. Die Einheiten können sowohl einzeln, aber auch im Paket erworben werden. 1.) WHG ...
Frau Stella Moritz
Haskamp Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 581.500 € 4 Zimmer 132,3 m² Lohne Lohne (Oldenburg) 49393
581.500 € 4.397 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132,3 m²
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 108 m² Vechta 49377
E
239.000 € 2.213 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
Vechta (49377)
Kurzbeschreibung Für Investoren geeignet!!! Erd Objekt Suchen Sie ein neues Zuhause oder eine Kapitalanlage? Dann sind Sie hier genau richtig, denn diese großzügige Erdgeschosswohnung sucht einen neu...
Wohnung zum Kauf 107.000 € 2 Zimmer 40,1 m² Diepholz 49356
G
107.000 € 2.668 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,1 m²
Diepholz (49356)
Es handelt sich bei diesem Angebot um 3 vermietete Eigentumswohnungen in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1962. Die Einheiten können sowohl einzeln, aber auch im Paket erworben werden. 1.) WHG ...
Wohnung zum Kauf 146.000 € 5 Zimmer 96 m² 3. Geschoss Diepholz 49356
146.000 € 1.521 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
96 m²
·
3. Geschoss
Diepholz (49356)
In einem charmanten Mehrfamilienhaus aus den 1960er Jahren in Diepholz steht diese großzügige 5-Zimmer-Dachgeschosswohnung ab sofort zum Verkauf. Die Wohnung ist aktuell bezugsfrei und bietet damit i...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 358.939 € 3 Zimmer 76,4 m² 1. Geschoss Lohne Lohne (Oldenburg) 49393
358.939 € 4.700 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,4 m²
·
1. Geschoss
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Projekt "Falkenberg" - Nachhaltige QNG-Eigentumswohnungen in Lohne (KfW-förderfähig nach Effizienzhaus 40 EE WPB) In attraktiver Lage von Lohne entsteht mit dem Projekt "Falkenberg" ein modernes und ...
Wohnung zum Kauf 674.000 € 12 Zimmer 272 m² Lohne Lohne (Oldenburg) 49393
E
674.000 € 2.478 €/m²
Wohnung zum Kauf
12 Zimmer
·
272 m²
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohnungspaket bestehend aus 6 vermieteten Eigentumswohnungenund einer Garage in Lohne. Das bestehende Portfolio aus 4 Einheiten wurde gezielt um 2 zusätzliche Wohnun...
Studio zum Kauf 85.000 € 1 Zimmer 25 m² Vechta Vechta / Füchtel 49377
D
85.000 € 3.400 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25 m²
Vechta, Vechta / Füchtel (49377)
Investieren Sie smart - ab 85.000 € Diese kompakte, vollmöblierte Einheit im Erdgeschoss bietet Kapitalanlegern eine einzigartige Gelegenheit, unkompliziert in den Markt der Kurzzeitvermietung einzus...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 3.700 € 20 Zimmer 525 m² Geschoss -1/3 Feldmannskamp 5 Vechta 49377
Neu
3.700 € 7,05 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
525 m²
·
Geschoss -1/3
Feldmannskamp 5, Vechta (49377)
Preis: 3700€ pro m2 VB • Baujahr: 2026 • Zustand: Neubau, gepflegt, mit solider Bausubstanz. Das Gebäude wurde im Rahmen einer genehmigten Änderung (Treppenflur und 2. Obergeschoss) errichtet. Laufen...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 50 m² EG Vechta 49377
139.000 € 2.780 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Vechta (49377)
Kompakt. Clever. Campusnah! Diese kompakte 2- Zimmerwohnung innerhalb eines Mehrparteienhauses vereint urbanes Wohnen mit Nähe zur UNiversität. - kompakt geschnitten, clever geplant und somit ideal f...
Frau Stella Moritz
Haskamp Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 370.500 € 3 Zimmer 92,6 m² Lohne Lohne (Oldenburg) 49393
370.500 € 3.999 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,6 m²
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Holger Ening
Landessparkasse zu Oldenburg
Wohnung zum Kauf 158.000 € 2 Zimmer 72,8 m² Wetschen 49453
Neu
158.000 € 2.170 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,8 m²
Wetschen (49453)
Diese gepflegte Eigentumswohnung wurde im Jahr 1998 erstellt und befindet sich im Dachgeschoss einer Doppelhaushälfte. Die Wohnfläche beträgt 72,81 m². Im Dachgeschoss befindet sich ein großzügiges u...
Hausverwaltung Heidemann GmbH
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 85 m² Vechta 49377
E
229.000 € 2.694 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Vechta (49377)
Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in ruhiger und beliebter Wohnlage von Vechta. Die Wohnanlage mit nur sechs Parteien überz...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Vechta (49377)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und einzeln erwerbbar...
Landessparkasse zu Oldenburg
Wohnung zum Kauf 229.500 € 3 Zimmer 73 m² 2. Geschoss Vechta 49377
F
229.500 € 3.144 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Vechta (49377)
In zentraler Wohnlage von Vechta in einem 6-Parteien-Mehrfamilienhaus befindet sich diese 1978 errichtete, sehr gut geschnittene Obergeschoss-Eigentumswohnung. Im vorderen Bereich befindet sich ein M...
Herr Karsten Bookschulte
Volksbank Haselünne eG
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 75 m² Vechta 49377
D
219.000 € 2.920 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Vechta (49377)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit 8 Wohnungen aus dem Baujahr 2010 überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung und eine besonders gefragte La...
Herr Stefan Dreckmann
Wohnung zum Kauf 360.000 € 90 m² Vechta 49377
360.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
90 m²
Vechta (49377)
Objektbeschreibung Baujahr: 2014 Wohnfläche: ca. 90 m² Kaufpreis: 360.000 € VHB Provision/Courtage: 4 % vom Kaufpreis zzgl. der gesetzl. MwSt. Raumaufteilung Erdgeschoss, Whg. 2: (Wohnfläche: ca. 45 ...
Wohnung zum Kauf 159.900 € 2 Zimmer 56 m² EG Vechta 49377
B
159.900 € 2.855 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
EG
Vechta (49377)
Diese gut gepflegte Erdgeschosswohnung bietet auf ca. 56 m² Wohnfläche ein komfortables Wohngefühl und befindet sich in einem 2007 erbauten Zweifamilienhaus. Die Wohnung besticht durch ihre zentrumsn...
Studio zum Kauf 89.000 € 1 Zimmer 28 m² Vechta 49377
C
89.000 € 3.179 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
Vechta (49377)
Zentral. Modern. Kompakt. Frisch saniertes Studio-Appartement in begehrter Innenstadtlage - Das perfekte Zuhause für Singles, Studenten oder Auszubildende die Wert auf modernes Wohnen und urbanen Leb...
Sakir Kürt
Wohnung zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 89 m² 2. Geschoss Vechta 49377
G
179.000 € 2.011 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
Vechta (49377)
Eigentumswohnung mit optimaler Stadtanbindung in Vechta. Diese Eigentumswohnung in Vechta überzeugt durch ihre gute Lage und die ideale Anbindung an die Stadtmitte. Mit einer Wohnfläche von ca. 89 m²...
Penthouse zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 102,8 m² Vechta 49377
B
398.000 € 3.873 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
102,8 m²
Vechta (49377)
Eine besondere Gelegenheit für Eigennutzer und Investoren gleichermaßen: Durch die aktuelle Neuvermietungssituation kann dieses Penthouse bezugsfrei übernommen werden. Ergänzend eröffnet sich ein att...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 83 m² Vechta 49377
259.000 € 3.120 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Vechta (49377)
In einer der begehrtesten Lagen Vechtas erwartet Sie diese gepflegte Obergeschosswohnung in einem architektonisch interessant gestalteten, kompakten Mehrparteienhaus. Das 5-Parteienhaus bietet Ihnen ...
Wohnung
2.011 €/m²
Niedrigster Preis
942 €/m²
Höchster Preis
3.465 €/m²
House illustration
Haus
1.958 €/m²
Niedrigster Preis
1.092 €/m²
Höchster Preis
3.340 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.6%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
+18.1%
Diepholz
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.