Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Delitzsch Benndorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Benndorf, 4509
Nach Hause Immobilien GmbH & Co. KG
Frau Meggie Friedrich
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 89.500 € 2 Zimmer 41 m² EG Maybachstraße 17 Delitzsch 04509
89.500 € 2.183 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41 m²
·
EG
Maybachstraße 17, Delitzsch (04509)
Nach Hause Immobilien GmbH & Co. KG
Frau Meggie Friedrich
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 89.500 € 2 Zimmer 41 m² Maybachstraße 15 Delitzsch 04509
89.500 € 2.183 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41 m²
Maybachstraße 15, Delitzsch (04509)
Nach Hause Immobilien GmbH & Co. KG
Frau Meggie Friedrich
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 4 Zimmer 82 m² Maybachstraße 15 + 17 Delitzsch 04509
175.000 € 2.134 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82 m²
Maybachstraße 15 + 17, Delitzsch (04509)
Kurzbeschreibung Dieses Exposee ist eine Vorinformation. Die Angaben im Exposé dienen lediglich der allgemeinen Information und sind unverbindlich. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit wird keine ...
Heimat Makler GmbH
Wohnung zum Kauf 117.000 € 3 Zimmer 74 m² EG Delitzsch 04509
117.000 € 1.581 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Delitzsch (04509)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem ruhigen und gut instand gehaltenen Mehrfamilienhaus in Delitzsch. Die Wohnung eignet sich ideal für Eigennutzer, die ein sofort nutz...
FOCUS Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 75.000 € 3 Zimmer 65,3 m² EG Delitzsch 04509
Neu
F
75.000 € 1.379 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,3 m²
·
EG
Delitzsch (04509)
Die 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einem 1977 errichteten Wohnblock mit 2 Hauseingängen. Je Eingang befinden sich 4 Wohnungen im Objekt. Das gesamte Wohnhaus bildet eine Wohnungseigentüme...
Heimat Makler GmbH
Wohnung zum Kauf 107.000 € 3 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Delitzsch 04509
107.000 € 1.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Delitzsch (04509)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem ruhigen und gut instand gehaltenen Mehrfamilienhaus in Delitzsch und stellt eine attraktive Kapitalanlage mit stabilen Mieteinnahmen dar. Das G...
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 60,9 m² Delitzsch 04509
B
110.000 € 1.808 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,9 m²
Delitzsch (04509)
Diese gepflegte 2-Raumwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses mit insgesamt nur sechs Wohneinheiten in der Securiusstraße 21c in Delitzsch. Das im Jahr 2002 errichtete G...
Frau Nicole Köhler
Wohnung zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 100,5 m² EG Paupitzscher Straße 34 Holzweißig 06808
Neu
200.000 € 1.989 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,5 m²
·
EG
Paupitzscher Straße 34, Holzweißig (06808)
Vergessen Sie Kompromisse! Diese moderne Erdgeschosswohnung, in einem 2-Familienhaus Baujahr 2017, vereint den Komfort eines Neubaus mit der Ruhe einer gewachsenen Wohnlage. Auf ca. 100 m² erwartet S...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 82 m² Delitzsch 04509
D
150.000 € 1.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
82 m²
Delitzsch (04509)
Top-Investment in Delitzsch! Zum Verkauf steht diese traumhafte Wohnung in Delitzsch. Sie besticht durch eine Wohnfläche von großzügigen 82 m² und der zentrumsnahen Lage am Park und befindet sich im ...
Scheuner Immobilien
Studio zum Kauf 74.184 € 1 Zimmer 44 m² 1. Geschoss Leipziger Straße 17 b Delitzsch 04509
74.184 € 1.686 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
Leipziger Straße 17 b, Delitzsch (04509)
Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage. Die Wohnung befindet sich im 1.Obergeschoss des Hauses. Über einen kleinen Flur erreichen Sie die Wohnung. Zum optimalen Platzsparen ist ein Hochbett eingebaut. Das ...
Studio zum Kauf 77.700 € 1 Zimmer 44,3 m² 1. Geschoss Delitzsch 04509
C
77.700 € 1.754 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44,3 m²
·
1. Geschoss
Delitzsch (04509)
Bezugsfrei und sofort verfügbar! Wohlfühlen im schicken Appartement - zentrumsnah und ruhig! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Ihrer attraktiven Kapitalanlage! Diese charmante Ein-Raum-Wohnung i...
Scheuner Immobilien
Studio zum Kauf 86.000 € 1 Zimmer 51 m² 2. Geschoss frei ab sofort Leipziger Straße 17 c Delitzsch 04509
86.000 € 1.686 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Leipziger Straße 17 c, Delitzsch (04509)
Schicke kleine Singlewohnung im II. Obergeschoss + offene großräumige Wohnatmosphäre + großzügiger Flurbereich mit Stellmöglichkeiten + Küche mit Einbauküche + Fliesenboden mit Fußbodenheizung + bode...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 82 m² Delitzsch 04509
D
195.000 € 2.378 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Delitzsch (04509)
Herzlich Willkommen in dieser bezaubernden Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Dreifamilienhauses! Mit großzügigen 82 m² Wohnfläche besticht diese Wohnung mit hellen Räumen und der zentrumsna...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 59,5 m² Döbernitz Delitzsch 04509
C
89.000 € 1.496 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,5 m²
Döbernitz, Delitzsch (04509)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss mit einer Wohnfläche von 59,48m². Die Wohnung verfügt über eine funktionale Raumaufteilung mit drei Zimmern, einer Küche sowie ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 3 Zimmer 73 m² 4. Geschoss Delitzsch 04509
D
119.000 € 1.630 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
4. Geschoss
Delitzsch (04509)
Wir freuen uns, Ihnen eine attraktive Eigentumswohnung im wunderschönen Delitzsch zum Kauf anbieten zu können. Die Stadt liegt nur wenige Kilometer von der lebendigen Messestadt Leipzig entfernt und ...
Wohnung zum Kauf 50.000 € 3 Zimmer 65,7 m² Geschoss 1/1 frei ab sofort Bitterfeld Bitterfeld-Wolfen 06749
50.000 € 762 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,7 m²
·
Geschoss 1/1
·
frei ab sofort
Bitterfeld, Bitterfeld-Wolfen (06749)
Zum Verkauf steht eine großzügige 3-Raum-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Mit einer Wohnfläche von ca. 65 m² bietet diese Immobilie ausreichend Platz für Paare, Familie...
Frau Nicole Köhler
Wohnung zum Kauf 67.500 € 3 Zimmer 74,2 m² EG Griesheimstraße 7/9 Bitterfeld 06749
67.500 € 910 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,2 m²
·
EG
Griesheimstraße 7/9, Bitterfeld (06749)
Suchen Sie eine Immobilie, die Flexibilität bietet? Diese gepflegte Erdgeschosswohnung in Bitterfeld-Wolfen ist die Antwort. Ob Sie selbst einziehen und den Feierabend auf der eigenen Terrasse genieß...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 87 m² 2. Geschoss Bitterfeld 06749
Neu
140.000 € 1.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Bitterfeld (06749)
Hochwertig sanierte 3-Raumwohnung mit modernem Komfort und Top-Lage in Bitterfeld-Wolfen zu verkaufen - PROVISIONSFREI Wir verkaufen eine exklusiv sanierte 3-Raumwohnung im 2. Obergeschoss eines gepf...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 87.000 € 3 Zimmer 84,3 m² 1. Geschoss Bitterfeld Bitterfeld-Wolfen 06749
87.000 € 1.032 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,3 m²
·
1. Geschoss
Bitterfeld, Bitterfeld-Wolfen (06749)
Privat von Mathias Sperlich
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 3 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Zscherndorf 06792
Neu
D
169.000 € 1.965 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Zscherndorf (06792)
Die Wohnung befindet sich im 1.Obergeschoss des Hauses. Zur Wohnung gehört ein wunderschöner Balkon, ein Tiefgaragenstellplatz und ein separater Kellerraum. Zur Zeit wird die Wohnung als eigen genutz...
Götze Immobilien
Wohnung zum Kauf 135.000 € 7 Zimmer 147,3 m² 2. Geschoss Puschkinstraße 20 Bitterfeld Bitterfeld-Wolfen 06749
D
135.000 € 916 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
147,3 m²
·
2. Geschoss
Puschkinstraße 20, Bitterfeld, Bitterfeld-Wolfen (06749)
Wohnung zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 172,6 m² 2. Geschoss Pouch Muldestausee 06774
Neu
A
598.000 € 3.464 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
172,6 m²
·
2. Geschoss
Pouch, Muldestausee (06774)
Im Altwerk Pouch entsteht ein Wohngefühl mit besonderem Charakter: historische Bausubstanz, klare architektonische Linien und zeitgemäße Ausstattung verbinden sich zu einem außergewöhnlichen Zuhause....
Hans-Peter Böhl
Wohnung zum Kauf 2.875.000 € 24 Zimmer 200 m² 5. Geschoss Bitterfeld 06749
2.875.000 € 14.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
24 Zimmer
·
200 m²
·
5. Geschoss
Bitterfeld (06749)
Schöner Gasthof in naturnaher Lage mit eigenem Pumpboden zur Wassergewinnung Willkommen zu einer seltenen Gelegenheit: Dieser außergewöhnliche Gasthof in Bitterfeld, verbindet Tradition, Großzügigkei...
Terrassenwohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 97,5 m² Poucher Hauptstraße Pouch Muldestausee 06774
270.000 € 2.770 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97,5 m²
Poucher Hauptstraße, Pouch, Muldestausee (06774)
Diese modern sanierte Eigentumswohnung befindet sich in einer sehr ruhigen und schönen Wohnlage der Gemeinde Muldestausee im Ortsteil Pouch, direkt am Goitzschesee. Die sehr schön gestaltete 3-Raumwo...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 105 m² EG Sandersdorf 06792
149.000 € 1.419 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
EG
Sandersdorf (06792)
Diese großzügige Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt vier Wohneinheiten in ruhiger Wohnlage von Sandersdorf. Das Gebäude wurde ursprünglic...
Herr Michael Panterott
Immobilienvermarktung M.Panterott
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.500 € 3 Zimmer 93,5 m² 2. Geschoss Ackerstraße 7 Pouch Muldestausee 06774
A+
369.500 € 3.952 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,5 m²
·
2. Geschoss
Ackerstraße 7, Pouch, Muldestausee (06774)
Exklusives Wohnen am Südufer des Muldestausees und der Goitzsche - Ihr Rückzugsort am Wasser in Pouch. Sichern Sie sich die letzte Eigentumswohnung in der wunderschönen WEG Anlage. Suchen Sie nach ei...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 115,9 m² 1. Geschoss Pouch Muldestausee 06774
Neu
399.000 € 3.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115,9 m²
·
1. Geschoss
Pouch, Muldestausee (06774)
Erleben Sie modernen Wohnkomfort in dieser stilvoll ausgestatteten Wohnung. Der durchdachte Grundriss, die hochwertige Ausstattung und die attraktive Lage verleihen diesem Objekt einen besonderen Cha...
WG-Zimmer zum Kauf 63.800 € 3 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Muldenstein Muldestausee 06774
D
63.800 € 1.063 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Muldenstein, Muldestausee (06774)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine gut geschnittene 3-Zimmerwohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung überzeugt durch eine funktionale Raumaufteil...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Lehelitz Krostitz 04509
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Lehelitz, Krostitz (04509)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 78.500 € 4 Zimmer 83 m² 1. Geschoss frei ab sofort Krondorfer Str. 108 Wolfen Bitterfeld-Wolfen 06766
C
78.500 € 945 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Krondorfer Str. 108, Wolfen, Bitterfeld-Wolfen (06766)
Helle 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit großzügigem Grundriss, wohnlichem Wohnzimmer, Schlaf- und Kinderzimmer sowie einem Gästezimmer. Zusätzlich gehören zur Wohnung ein Kfz-Stellplatz und zwei Kellerrä...
Wohnung
1.720 €/m²
Niedrigster Preis
1.089 €/m²
Höchster Preis
2.854 €/m²
House illustration
Haus
2.385 €/m²
Niedrigster Preis
954 €/m²
Höchster Preis
4.327 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+4.4%
1 Jahr
-0.2%
5 Jahre
+18%
Delitzsch
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.