Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnungen kaufen in Deggenhausertal Untersiggingen

Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2,5 Zimmer 55 m² frei ab 15.12.2027 Untersiggingen Deggenhausertal 88693
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
55 m²
·
frei ab 15.12.2027
Untersiggingen, Deggenhausertal (88693)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 394.110 € 3 Zimmer 87 m² frei ab sofort Grünwanger Str. 2-6 Untersiggingen Deggenhausertal 88693
394.110 € 4.530 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
frei ab sofort
Grünwanger Str. 2-6, Untersiggingen, Deggenhausertal (88693)
Hochwertige Architektur und stimmige Raumgestaltung sowie solide Bauweise und nachhaltige Baumaterialien machen jedes Gebäude zu einem Wohnerlebnis. Entdecken Sie die fünf Wohnungstypen und ihre krea...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 311.625 € 2 Zimmer 69 m² frei ab sofort Grünwanger Str. 2-6 Untersiggingen Deggenhausertal 88693
311.625 € 4.516 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69 m²
·
frei ab sofort
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 290.565 € 2 Zimmer 64 m² frei ab sofort Grünwanger Str. 2-6 Untersiggingen Deggenhausertal 88693
290.565 € 4.540 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
frei ab sofort
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 448.965 € 4 Zimmer 99 m² frei ab sofort Grünwanger Str. 2-6 Untersiggingen Deggenhausertal 88693
448.965 € 4.535 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
frei ab sofort
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 311.895 € 2 Zimmer 69 m² frei ab sofort Grünwanger Str. 2-6 Untersiggingen Deggenhausertal 88693
311.895 € 4.520 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69 m²
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Untersiggingen, 88693
Frau Ulrike Grundt
Lebensart am Bodensee GmbH
Wohnung zum Kauf 218.000 € 3 Zimmer 62,4 m² 2. Geschoss Deggenhausen Deggenhausertal 88693
D
218.000 € 3.494 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,4 m²
·
2. Geschoss
Deggenhausen, Deggenhausertal (88693)
Die schöne Wohnung befindet sich in einem 1992 erbauten und ruhig gelegenen Mehrfamilienhaus im "Tal der Liebe". Sie gelangen über ein allgemeines Treppenhaus in die schöne Wohnung. Nachdem Sie diese...
Büro Bad Waldsee
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 85 m² Glashütten Illmensee 88636
A+
289.000 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Glashütten, Illmensee (88636)
Wagen wir gemeinsam einen Blick durch's Schlüsselloch Ihrer neuen Kapitalanlage: Diese neuwertige 3 Zimmer-Wohnung in einer kleinen Wohneinheit auf dem "Höchsten" bietet auch höchste Qualität! 2017 v...
Frau Gitta Schwab
FUSSENEGGER WOHNBAU GMBH
Terrassenwohnung zum Kauf 642.000 € 3 Zimmer 103,6 m² Zum Säntisblick 13 Markdorf 88677
A+
642.000 € 6.195 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103,6 m²
Zum Säntisblick 13, Markdorf (88677)
MARKDORF - Wohnanlage ZUM SÄNTISBLICK AUF SANFTER ANHÖHE EXKLUSIV WOHNEN UND THRONEN! - Anspruchsvolle Architektur - Neues KfW55 EE Wohngebäude - Perfekter Zweitwohnsitz in Bodenseenähe WOHNVILLA MIT...
Frau Gitta Schwab
FUSSENEGGER WOHNBAU GMBH
Terrassenwohnung zum Kauf 605.000 € 3 Zimmer 96,6 m² Zum Säntisblick 13 Markdorf 88677
A+
605.000 € 6.264 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,6 m²
Zum Säntisblick 13, Markdorf (88677)
Frau Ulrike Grundt
Lebensart am Bodensee GmbH
Wohnung zum Kauf 366.000 € 3 Zimmer 101,4 m² Weildorf Salem 88682
366.000 € 3.611 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101,4 m²
Weildorf, Salem (88682)
Das Gebäude in welchem sich die Wohnung befindet steht unter Denkmalschutz und auf einem parkähnlichen Anwesen. Diese Wohnung verfügt über "Zeitzeugen" und hat den ganz besonderen Charme eines Denkma...
Herr Andreas Reisch
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 58,3 m² Neufrach Salem 88682
D
149.000 € 2.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,3 m²
Neufrach, Salem (88682)
Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage im Salemer Teilort Neufrach. Neben dem großzügigen Wohn-Ess-Küchenbereich verfügt die Wohnung über ein Schlafzimmer im S...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 989.000 € 4 Zimmer 148,3 m² Markdorf 88677
989.000 € 6.669 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148,3 m²
Markdorf (88677)
In begehrter Hanglage von Markdorf entsteht in der Gehrenbergstraße 19 ein außergewöhnliches Neubauprojekt mit nur sechs exklusiven Wohneinheiten. Hier verbindet sich moderne Architektur mit einer de...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Bermatingen 88697
199.000 € 3.062 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Bermatingen (88697)
Diese charmante Eigentumswohnung in Bermatingen überzeugt durch ihren großzügigen Grundriss, ein helles Wohnambiente und eine idyllische Südausrichtung. Das große Wohnzimmer bietet direkten Zugang zu...
Frau Outi-Johanna Cantor
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zum Kauf 248.000 € 3,5 Zimmer 62 m² 2. Geschoss frei ab sofort Weildorf Salem, Baden 88682
Neu
C
248.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Weildorf, Salem, Baden (88682)
Diese charmante, ursprünglich im Jahr ca. 1970 massiv erbaute und erst 2026 grundlegend sanierte 3,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Fernsicht auf Schloss Salem vereint urbanes Wohnen mit einem Hauch ...
Herr Manuel Kienast
Sparkasse Bodensee
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 63 m² Markdorf 88677
D
229.000 € 3.635 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Markdorf (88677)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 919.000 € 4 Zimmer 144,7 m² Markdorf 88677
919.000 € 6.353 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144,7 m²
Markdorf (88677)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 681.000 € 3 Zimmer 97,2 m² Markdorf 88677
A+
681.000 € 7.003 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,2 m²
Markdorf (88677)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 3,5 Zimmer 109,9 m² 1. Geschoss In der Breite Bermatingen 88697
599.000 € 5.451 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
109,9 m²
·
1. Geschoss
In der Breite, Bermatingen (88697)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.000 € 2,5 Zimmer 61,7 m² 1. Geschoss In der Breite Bermatingen 88697
345.000 € 5.593 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
61,7 m²
·
1. Geschoss
In der Breite, Bermatingen (88697)
Frau Ulrike Grundt
Lebensart am Bodensee GmbH
Wohnung zum Kauf 276.000 € 3 Zimmer 59,4 m² 3. Geschoss Salem 88682
276.000 € 4.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,4 m²
·
3. Geschoss
Salem (88682)
Historischer Charme: Sichtbares Gebälk erzählen die Geschichte des Hauses und verleihen jedem Raum eine unverwechselbare, behagliche Atmosphäre. Wohnen auf zwei Ebenen: Die clevere Aufteilung schafft...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 899.000 € 3 Zimmer 106,7 m² Markdorf 88677
899.000 € 8.423 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,7 m²
Markdorf (88677)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.099.000 € 4 Zimmer 148,4 m² Markdorf 88677
1.099.000 € 7.408 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148,4 m²
Markdorf (88677)
Herr Oliver Konrad
Volksbank eG
Wohnung zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 120 m² Markdorf 88677
B
595.000 € 4.958 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Markdorf (88677)
Diese Etagenwohnung in Markdorf bietet eine Wohnfläche von 120 m² und ist ideal für den anspruchsvollen Bewohner, der Wert auf Komfort und Bequemlichkeit legt. Das Objekt wurde ca. 2004 in Massivbauw...
Wohnung zum Kauf 394.000 € 3 Zimmer 77,7 m² 2. Geschoss frei ab sofort Markdorf 88677
Neu
B
394.000 € 5.071 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Markdorf (88677)
Diese gepflegte Etagenwohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines 2009 erbauten Mehrfamilienhauses. Mit einer Wohnfläche von 77,7 m² bietet sie drei gut geschnittene Zimmer, darunter zwei Schlafzi...
Herr Niklas Schwarz
Wohnung zum Kauf 375.000 € 2,5 Zimmer 67,9 m² Mimmenhausen Salem 88682
B
375.000 € 4.785 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
67,9 m²
Mimmenhausen, Salem (88682)
Zum Angebot steht eine neuwertige 2,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 68 m² im zweiten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses sowie zwei Tiefgaragenstellplätze. Die Highlights: - 2020 Baujahr - Viele große und...
Herr Christian Sommer
SOMMER Immobilienvermittlung
Wohnung zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 81,7 m² 2. Geschoss frei ab sofort Konrad-Adenauer-Straße 4 Markdorf 88677
E
315.000 € 3.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Konrad-Adenauer-Straße 4, Markdorf (88677)
Modernisierte 3-Zimmer-Wohnung in schöner Ortsrandlage von Markdorf - bezugsfrei. Die Highlights im Überblick: - ca. 82?m² Wohnfläche im 2. Obergeschoss eines gepflegten 6-Parteien-Hauses (Baujahr 19...
Frau Brigitte Rieker
BAUR Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 475.000 € 6 Zimmer 140 m² Kappel Horgenzell 88263
D
475.000 € 3.393 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
Kappel, Horgenzell (88263)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Dreifamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1991. Sie liegt in idyllischer und familienfreundlicher Lage von Happenweiler, einem Teilor...
Artur Mayer TMT Bodensee Immobilien
Wohnung zum Kauf 419.000 € 2,5 Zimmer 78 m² 3. Geschoss Salem 88682
A+
419.000 € 5.372 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
Salem (88682)
Diese neuwertige, barrierefreie 2,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in Salem, wenige Gehminuten zum Schlosssee. In der Gesamtanlage befinden sich nur 10-Wohneinheiten. Die Anlage ist sehr ge...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 479.800 € 3 Zimmer 96,5 m² 2. Geschoss Markdorf 88677
Neu
479.800 € 4.972 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,5 m²
·
2. Geschoss
Markdorf (88677)
Im Jahr 2022 wurde das gesamte Dachgeschoß abgetragen. Danach wurde die zu verkaufende Wohnung komplett neu aufgebaut. Die Wohnung wurde im Standard einer Neubauwohnung gestaltet. Dabei wurden große ...
Wohnung
3.350 €/m²
Niedrigster Preis
2.349 €/m²
Höchster Preis
4.616 €/m²
House illustration
Haus
3.215 €/m²
Niedrigster Preis
1.286 €/m²
Höchster Preis
5.593 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.8%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+4.4%
5 Jahre
+2%
Deggenhausertal
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.