Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Deggendorf Mainkofen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mainkofen, 94469
Terrassenwohnung zum Kauf 303.800 € 3 Zimmer 75,4 m² EG Plattling 94447
Neu
B
303.800 € 4.031 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
EG
Plattling (94447)
Objektbeschreibung +++ NEUBAU - Aufzug - 500m zum Stadtplatz - KfW40 Standard +++ Freuen Sie sich auf barrierefreie Eigentumswohnungen in durchdachter und nachhaltiger Bauweise nach KfW-40 Standard. ...
Studio zum Kauf 193.000 € 1 Zimmer 32 m² 1. Geschoss Fischerdorf Deggendorf 94469
Neu
A
193.000 € 6.031 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
·
1. Geschoss
Fischerdorf, Deggendorf (94469)
Die wunderschöne, barrierefreie Single-Wohnung im Betreuten Wohnen Fischerdorf bietet genügend Platz, um sich frei zu entfalten. Durch den nachträglichen Umbau des Balkons in eine Art Wintergarten, k...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 244.000 € 2 Zimmer 49,5 m² Auenweg 5 Plattling 94447
244.000 € 4.930 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,5 m²
Auenweg 5, Plattling (94447)
In Plattling, Auenweg 5 entsteht in optimaler Lage ein modernes Wohnerlebnis mit Wohlfühlgarantie. Der klimafreundliche Neubau umfasst 14 Eigentumswohnungen mit einer Größe von 50 – 70 m² sowie eine ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 244.000 € 2 Zimmer 49,8 m² Auenweg 5 Plattling 94447
244.000 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,8 m²
Auenweg 5, Plattling (94447)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 258.000 € 2 Zimmer 53,8 m² Auenweg 5 Plattling 94447
258.000 € 4.794 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,8 m²
Auenweg 5, Plattling (94447)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 341.800 € 3 Zimmer 69,1 m² Auenweg 5 Plattling 94447
341.800 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,1 m²
Auenweg 5, Plattling (94447)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 259.100 € 2 Zimmer 54 m² Auenweg 5 Plattling 94447
259.100 € 4.795 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
Auenweg 5, Plattling (94447)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 307.500 € 2 Zimmer 68,3 m² 1. Geschoss Vogelsangstraße 3 Plattling 94447
307.500 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,3 m²
·
1. Geschoss
Vogelsangstraße 3, Plattling (94447)
UMWELTFREUNDLICH MIT PLUS • KfW-Energieeffizienzhaus 55-EE mit • Wärmedämmziegeln und 3-fach verglasten Fenstern • Gründach • Luftwärmepumpe • Dezentrale Lüftung mit Wärmerückgewinnung ATTRAKTIVE KOM...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 414.500 € 3 Zimmer 89,4 m² EG frei ab sofort Vogelsangstraße 3 Plattling 94447
414.500 € 4.638 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Vogelsangstraße 3, Plattling (94447)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 317.500 € 2 Zimmer 68,3 m² EG frei ab sofort Vogelsangstraße 3 Plattling 94447
317.500 € 4.646 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Vogelsangstraße 3, Plattling (94447)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 448.000 € 4 Zimmer 98,5 m² EG frei ab sofort Vogelsangstraße 3 Plattling 94447
448.000 € 4.548 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Vogelsangstraße 3, Plattling (94447)
Wohnung zum Kauf 339.900 € 4 Zimmer 100,6 m² Fischerdorf Deggendorf / Fischerdorf 94469
339.900 € 3.378 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100,6 m²
Fischerdorf, Deggendorf / Fischerdorf (94469)
Willkommen in diesem beeindruckenden Mehrfamilienhaus in der begehrten Lage von Deggendorf / Fischerdorf. Dieses modernisierte Wohn- und Geschäftshaus wurde ursprünglich 1956 in solider Massivbauweis...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 317.500 € 2 Zimmer 68,3 m² Plattling 94447
A+
317.500 € 4.646 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,3 m²
Plattling (94447)
Neubauprojekt Fertigstellung 2025 ! UMWELTFREUNDLICH MIT PLUS . KfW-Energieeffizienzhaus 55-EE mit . Wärmedämmziegeln und 3-fach verglasten Fenstern . Gründach . Luftwärmepumpe . Dezentrale Lüftung m...
Immobilen Karl GbR
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 30,9 m² Plattling 94447
D
99.000 € 3.208 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30,9 m²
Plattling (94447)
Das Apartment-Konzept! **Sofort frei** Eingangsbereich: Eine praktische Garderobe empfängt Sie und bietet Platz für Jacken und Schuhe. Wohn- & Schlafbereich: Der helle Hauptraum lässt sich flexib...
Frau und Herr KARL-Immobilien Team
Karl Verwaltungs GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 675.510 € 4 Zimmer 122,8 m² Plattling 94447
675.510 € 5.500 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,8 m²
Plattling (94447)
Verschaffen Sie sich einen ersten Überblick über das gesamte Wohnquartier, die verschiedenen Gebäudetypen sowie die 95 Wohneinheiten. Werden Sie Eigentümer einer unserer lichtdurchfluteten, hochwerti...
Wohnung zum Kauf 248.000 € 3 Zimmer 82 m² Plattling 94447
D
248.000 € 3.024 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Plattling (94447)
Kurzbeschreibung Neuwertig mit traumhaftem Ausblick! Objekt Diese attraktive Etagenwohnung in Plattling bietet eine Wohnfläche von ca. 82,0 m² und eignet sich hervorragend für alle, die ein gemütlich...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 446.077 € 3 Zimmer 95 m² Plattling 94447
B
446.077 € 4.696 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95 m²
Plattling (94447)
Einziehen und Ankommen - in dem atemberaubenden Neubauprojekt verschmilzt Großzügigkeit mit einer Wohlfühlatmosphäre und macht jede Wohnung zum neuen Lebensmittelpunkt. Stell dir vor, auf deiner eige...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 448.000 € 4 Zimmer 98,5 m² Plattling 94447
A+
448.000 € 4.548 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,5 m²
Plattling (94447)
Neubauprojekt Fertigstellung 2025 ! Link zum 360° Rundgang: https://my.matterport.com/show/?m=YWEbkWdx2mS UMWELTFREUNDLICH MIT PLUS . KfW-Energieeffizienzhaus 55-EE mit . Wärmedämmziegeln und 3-fach ...
Wohnung zum Kauf 287.400 € 3 Zimmer 71,7 m² 1. Geschoss Plattling 94447
Neu
B
287.400 € 4.011 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,7 m²
·
1. Geschoss
Plattling (94447)
Dobak IMMOPartner GmbH
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 119.900 € 1 Zimmer 22,5 m² Mettener Straße 47 Deggendorf 94469
B
119.900 € 5.336 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
22,5 m²
Mettener Straße 47, Deggendorf (94469)
- 125 Komfort-Appartements - 42 Tiefgaragen-Stellplätze - oberirdische Besucherstellplätze - abgeschlossener Fahrradraum - hauseigener Wasch- und Trockenraum - zentrale Aufzugsanlage über alle Ebenen...
Wohnung zum Kauf 284.500 € 3 Zimmer 71,7 m² 1. Geschoss Plattling 94447
Neu
B
284.500 € 3.970 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,7 m²
·
1. Geschoss
Plattling (94447)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 307.500 € 2 Zimmer 68,3 m² Plattling 94447
A+
307.500 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,3 m²
Plattling (94447)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 414.500 € 3 Zimmer 89,4 m² Plattling 94447
A+
414.500 € 4.638 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,4 m²
Plattling (94447)
Homeday GmbH
Studio zum Kauf 125.000 € 1 Zimmer 31 m² 1. Geschoss Deggendorf 94469
C
125.000 € 4.032 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31 m²
·
1. Geschoss
Deggendorf (94469)
Frau Luisa Schwinghammer
VR-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 109.000 € 18,3 m² Fischerdorf Deggendorf / Fischerdorf 94469
A
109.000 € 5.943 €/m²
Wohnung zum Kauf
18,3 m²
Fischerdorf, Deggendorf / Fischerdorf (94469)
Grundstück: Die Wohnanlage umfasst insgesamt 280 Studentenappartements, verteilt auf zwei Gebäude, und wurde von Bauträger ERL funktional für den studentischen Alltag konzipiert. Auf dem Grundstück s...
Studio zum Kauf - Neubau 159.900 € 1 Zimmer 25,7 m² Deggendorf 94469
159.900 € 6.231 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau
1 Zimmer
·
25,7 m²
Deggendorf (94469)
Mit dem Projekt "Vier Höfe" entsteht an der Windschnur 25 in Deggendorf ein modernes, klar strukturiertes Wohnensemble, das aus insgesamt vier Baukörpern besteht: zwei Gebäuden mit vollmöblierten Stu...
Wohnung zum Kauf 239.900 € 2 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Fischerdorf Deggendorf / Fischerdorf 94469
239.900 € 3.689 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Fischerdorf, Deggendorf / Fischerdorf (94469)
Frau und Herr KARL-Immobilien Team
Karl Verwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 435.504 € 3 Zimmer 90,7 m² Plattling 94447
435.504 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,7 m²
Plattling (94447)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 488.432 € 3 Zimmer 100 m² Plattling 94447
B
488.432 € 4.884 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
100 m²
Plattling (94447)
Frau und Herr KARL-Immobilien Team
Karl Verwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 298.065 € 2 Zimmer 64,1 m² Plattling 94447
298.065 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,1 m²
Plattling (94447)
Wohnung
3.763 €/m²
Niedrigster Preis
2.407 €/m²
Höchster Preis
6.232 €/m²
House illustration
Haus
3.306 €/m²
Niedrigster Preis
1.751 €/m²
Höchster Preis
6.604 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+7.6%
1 Jahr
+9.7%
5 Jahre
+21.8%
Deggendorf
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.