Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Dachgeschosswohnungen kaufen im Stadtkreis Steinburg

Wohnung zum Kauf 212.000 € 4 Zimmer 110 m² Wilster 25554
F
212.000 € 1.927 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Wilster (25554)
Willkommen im schönen Wilster: Diese luxuriöse, lichtdurchflutete 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung vereint modernen Wohnkomfort mit stilvoller Eleganz - mitten im Herzen von Wilster. Die Wohnung wurde in...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 50,9 m² Itzehoe 25524
G
89.000 € 1.749 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
50,9 m²
Itzehoe (25524)
Bei dieser tollen Wohnung mit den vielen Besonderheiten gibt es zwei Optionen. Entweder zur Eigennutzung kaufen und sich vor Eigenbedarfskündigungen schützen oder als Anlageobjekt kaufen und etwas fü...
Herr Ufuk Karahan
Wohnung zum Kauf 109.000 € 3 Zimmer 49,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Wrist 25563
109.000 € 2.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
49,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Wrist (25563)
Diese vermietete 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in ruhiger Wohnlage von Wrist bietet Kapitalanlegern eine solide Einstiegsmöglichkeit in den Wohnimmobilienmarkt. Die Wohnung befindet sich in einem gepf...
Norbert Oehlers Immobilien
Wohnung zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 65,5 m² 2. Geschoss Itzehoe 25524
H
129.000 € 1.971 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,5 m²
·
2. Geschoss
Itzehoe (25524)
Das Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten, 4 Garagen und 2 Stellplätzen wurde 1972 in konventioneller, massiver Bauweise errichtet. 2 Hauseingänge führen zu jeweils 3 Wohnungen des Hauses. Die angebot...
Gesponsert
Frau Ana Salgueiro
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 74 m² Geschoss 1/3 frei ab 01.06.2026 Bönningstedt 25474
D
295.000 € 3.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab 01.06.2026
Bönningstedt (25474)
Diese helle 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt sechs Einheiten (fünf Wohn- und eine Gewerbeeinheit). Die Immobilie besticht durch ...
Gesponsert
Privat von Herr Hosse
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 2,5 Zimmer 70 m² 3. Geschoss Rellingen 25462
219.000 € 3.129 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Rellingen (25462)
Moderne und gemütliche 2,5-Zimmer-Wohnung mit Süd-Balkon in zentraler Lage von Rellingen zu verkaufen. Diese gepflegte und lichtdurchflutete 2,5-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines ruhigen, dreis...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steinburg
Frau Diana Krüger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 2,5 Zimmer 56 m² 2. Geschoss Amselstraße 6 Elmshorn 25335
F
180.000 € 3.214 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Amselstraße 6, Elmshorn (25335)
Dss kleine Mehrfamilienhaus mit 9 Wohnungen wurde 1994 in Massivbauweise mit einer Klinkerfassade errichtet. Die 9 Wohnungen verteilen sich auf 3 Etagem, wobei die Wohnungen im 2. Obergeschoss jeweil...
Herr Vincent Schomacker
Doerfert | Forbes Global Properties
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 359.000 € 3 Zimmer 66,5 m² 3. Geschoss Elmshorn 25335
359.000 € 5.402 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,5 m²
·
3. Geschoss
Elmshorn (25335)
Dachgeschoss 2-Zimmer-Wohnung | ca. 64 m² Die Dachgeschosswohnung überzeugt durch ein großzügiges Raumgefühl und eine angenehme Wohnatmosphäre. Der weitläufige Wohn- und Kochbereich bildet den Mittel...
Maisonette zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 73 m² 2. Geschoss Elmshorn 25337
Neu
175.000 € 2.397 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Elmshorn (25337)
Diese charmante Maisonette-Wohnung besticht durch ihre durchdachte Grundrissgestaltung, die sich über zwei Etagen erstreckt. In einem ruhigen, gepflegten Wohnumfeld gelegen, spricht sie besonders ans...
Herr Florian Kruse
Engel & Völkers - Elmshorn
Maisonette zum Kauf 279.000 € 3,5 Zimmer 90 m² Brunsbüttel 25541
279.000 € 3.100 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90 m²
Brunsbüttel (25541)
Diese exklusive Maisonette-Wohnung besticht durch ihre privilegierte Lage direkt am Deich und den damit verbundenen, unverbaubaren Blick auf die Elbe. Sie befindet sich unter dem schützenden Reet ein...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 63,9 m² frei ab sofort Elmshorn 25335
229.000 € 3.584 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,9 m²
·
frei ab sofort
Elmshorn (25335)
Kurzbeschreibung Modernisierte Dachgeschosswohnung mit EBK, Tageslichtbad, Gartenmitbenutzung und guter Raumaufteilung in Elmshorn. Objekt Die angebotene Dachgeschosswohnung in Elmshorn verfügt über ...
Herr Vincent Schomacker
Doerfert | Forbes Global Properties
359.000 € 5.402 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,5 m²
·
3. Geschoss
Elmshorn (25335)
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 90 m² 4. Geschoss Bad Bramstedt 24576
D
189.000 € 2.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
4. Geschoss
Bad Bramstedt (24576)
Norbert Oehlers Immobilien
Maisonette zum Kauf 228.000 € 2 Zimmer 74,4 m² Geschoss 2/2 frei ab 01.07.2026 Schlüskamp 3 a Bad Bramstedt 24576
Neu
D
228.000 € 3.065 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
74,4 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab 01.07.2026
Schlüskamp 3 a, Bad Bramstedt (24576)
Die Wohnanlage umfasst 2 Gebäude mit jeweils 6 Wohneinheiten, die 1998 in konventioneller, massiver Bauweise errichtet wurden. Diese 2 Zimmer Maisonettenwohnung liegt im 2. Obergeschoss, welche durch...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 65 m² Wiemersdorf 24649
D
179.000 € 2.754 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Wiemersdorf (24649)
Diese gepflegte Dachgeschosswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit lediglich vier Wohneinheiten aus dem Jahr 2005 und überzeugt durch ihren hervorragenden Zustand. Auf ca. 65 m² Wohnfläc...
Herr Jannek Kühl
Martens & Kühl GmbH
Wohnung zum Kauf 314.000 € 3 Zimmer 115,6 m² Tornesch 25436
Neu
D
314.000 € 2.717 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115,6 m²
Tornesch (25436)
Diese gepflegte und gut geschnittene Wohnung überzeugt durch ihre helle Atmosphäre und Großzügigkeit, die vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Bereits beim Betreten empfängt Sie ein großzügiger ...
Wohnung
3.426 €/m²
Niedrigster Preis
2.124 €/m²
Höchster Preis
5.890 €/m²
House illustration
Haus
2.993 €/m²
Niedrigster Preis
1.600 €/m²
Höchster Preis
5.175 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+0.5%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+4%
Schleswig-Holstein
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.