Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Dachgeschosswohnungen kaufen in Saalfeld/Saale Saalfeld

Wohnung zum Kauf 75.000 € 3 Zimmer 57,6 m² Saalfeld Saalfeld/Saale 07318
D
75.000 € 1.301 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57,6 m²
Saalfeld, Saalfeld/Saale (07318)
Wohnung Nr. 3 Dachgeschosswohnung in ruhiger, aber zentraler Lage! Diese charmante Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage. Gleichzeitig erreichen Sie E...
Immowelt logo
D
75.000 € 1.301 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57,6 m²
Saalfeld, Saalfeld/Saale (07318)
Wohnung Nr. 6 Dachgeschosswohnung in ruhiger, aber zentraler Lage! Diese charmante Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage. Gleichzeitig erreichen Sie E...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Saalfeld, 7318
Herr Andreas Latell
Kreissparkasse Saalfeld-Rudolstadt
Wohnung zum Kauf 65.000 € 2 Zimmer 51,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Unterwellenborn 07333
D
65.000 € 1.259 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Unterwellenborn (07333)
Diese schicke 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit Balkon im Dachgeschoss einer 1997 gebauten Wohnanlage wird zum Kauf angeboten. Die Wohnung befindet sich in ruhiger und sonniger Wohnlage von Unterwellenbo...
HVI Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 55.500 € 4 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Kleingeschwenda Saalfeld/Saale 07318
55.500 € 854 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Kleingeschwenda, Saalfeld/Saale (07318)
Schöne 4-Zimmer-Wohnung im 2.OG, praktische Raumaufteilung. Durchgangszimmer vom Wohnzimmer ins Schlafzimmer. Die Mietrendite aus dem Kaufpreis beträgt ca. 7,8 % Achtung: die Bilder sind nicht aktuel...
ImmoFinanz Konzepte Oelert
Wohnung zum Kauf 29.900 € 3 Zimmer 64 m² 4 Geschosse frei ab sofort Str. des Aufbaus 9 b Unterwellenborn, OT Kamsdorf 07333
C
29.900 € 470 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
4 Geschosse
·
frei ab sofort
Str. des Aufbaus 9 b, Unterwellenborn, OT Kamsdorf (07333)
Mit viel Grün umgeben, befindet sich diese Eigentumswohnung in einem Mehrfamilienwohnhaus und hier im Dachgeschoß. Zur Wohnung gehört ein PKW Stellplatz und ein Abstellraum im Keller. Das Objekt befi...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 150.000 € 4 Zimmer 86,7 m² Cumbacher Straße Cumbach Rudolstadt 07407
D
150.000 € 1.731 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
86,7 m²
Cumbacher Straße, Cumbach, Rudolstadt (07407)
Objektbeschreibung Wir bieten eine helle 4-Raum-Eigentumswohnung in zentraler Lage in der Cumbacher Straße in Rudolstadt an. Diese Wohnung befindet sich im 2. Ober- / Dachgeschoss und ist Bestandteil...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 89 m² 3. Geschoss frei ab 01.10.2026 Cumbach Rudolstadt 07407
F
160.000 € 1.798 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Cumbach, Rudolstadt (07407)
Diese attraktive 3-Raum-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 89 m² befindet sich im Dachgeschoss eines architektonisch ansprechenden und gepflegten Dreifamilienhauses in der beliebten Gutenbergstraße...
Ader Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 70.000 € 2 Zimmer 70,4 m² Bad Blankenburg 07422
D
70.000 € 994 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,4 m²
Bad Blankenburg (07422)
Historisches Mehrfamilienhaus in Bad Blankenburg, das Ende 1998/Anfang 1999 umfassend saniert und in Eigentumswohnungen aufgeteilt wurde. Die zum Verkauf stehende Dachgeschosswohnung verfügt über ca....
Wohnung zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 92 m² Richard Wagner Straße 14 West Rudolstadt 07407
F
99.000 € 1.076 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
Richard Wagner Straße 14, West, Rudolstadt (07407)
Kurzbeschreibung Dachgeschosswohnung mit Panora Objekt Dachgeschosswohnung mit Panoramablick in bester Rudolstädter Lage Willkommen in dieser einzigartigen Dachgeschosswohnung in der Richard-Wagner-S...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 67 m² 3. Geschoss Wohngebiet Rudolspark Rudolstadt 07407
B
120.000 € 1.791 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
3. Geschoss
Wohngebiet Rudolspark, Rudolstadt (07407)
Die geräumige 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in beliebter Wohnlage von Rudolstadt. Die Wohnfläche erstreckt sich über zwei Etagen. Im Untergesch...
Herr Andreas Latell
Kreissparkasse Saalfeld-Rudolstadt
Wohnung zum Kauf 31.500 € 2,5 Zimmer 45 m² 3. Geschoss frei ab sofort Leutenberg 07338
D
31.500 € 700 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
45 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Leutenberg (07338)
Zum Verkauf steht diese gemütliche 2,5-Zimmer- Dachgeschosswohnung in einem 1993 modernisierten Mehrfamilienhaus. Zur Wohnung gehören 2 Kellerräume, ein Gartenanteil sowie ein PKW-Stellplatz. Die Woh...
Frau Anja Tatarin
Wohnung zum Kauf 37.000 € 2 Zimmer 50,9 m² Probstzella 07330
37.000 € 728 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,9 m²
Probstzella (07330)
2-Raum-Eigentumswohnung mit 50,85 m² im Dachgeschoss eines gepflegten Wohnhauses in ruhiger Lage von Probstzella. Mit Tageslichtbad, Küche mit Einbauküche, gemütliches Wohnzimmer mit Holzbalken, Schl...
Kaseo Immobilien Consulting GmbH
Wohnung zum Kauf 68.000 € 2 Zimmer 51 m² Uhlstädt Uhlstädt-Kirchhasel 07407
68.000 € 1.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Uhlstädt, Uhlstädt-Kirchhasel (07407)
- 2-Raum-Wohnung in kleiner Wohnanlage mit ca. 51 m² Wohnfläche im Dachgeschoss, Links - Küche mit Fenster - Bad mit Wanne und Fenster - Gaszentralheizung - Baujahr 1997 - gute Hausverwaltung - zur Z...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 60.000 € 1 Zimmer 24,6 m² Langewiesen 98704
C
60.000 € 2.443 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
24,6 m²
Langewiesen (98704)
Die 9 komplett vermieteten Eigentumswohnungen können sehr gut als profitable Kapitalanlage, oder auch zur Eigennutzung genutzt werden. Das 51-Parteien-Wohnhaus wurde ca. 1994 erbaut und ist mit Wärme...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 120.000 € 2 Zimmer 49,1 m² Langewiesen 98704
C
120.000 € 2.443 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
49,1 m²
Langewiesen (98704)
Wohnung
1.456 €/m²
Niedrigster Preis
1.025 €/m²
Höchster Preis
2.179 €/m²
House illustration
Haus
1.713 €/m²
Niedrigster Preis
685 €/m²
Höchster Preis
3.426 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
+2.6%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+12.3%
Saalfeld/Saale
Thüringen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.