Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Dachgeschosswohnung kaufen in Lieser (54470), Bernkastel-Wittlich

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 214.000 € 3 Zimmer 70 m² Bernkastel-Kues 54470
G
214.000 € 3.057 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
Bernkastel-Kues (54470)
Sie suchen eine Kapitalanlage? Dieses Angebot wird Ihnen gefallen! Wir bieten Ihnen eine vermietete, vollständig möblierte und ausgestattete Wohnung, die sich ideal als Kapitaleinlage eignet. Die Woh...
Immowelt logo
Gesponsert
Sparkasse Mittelmosel -   Eifel Mosel Hunsrück Immobilien-Service i.A. der LBS Immobilien GmbH SW
Frau Nesrin Yazici
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 425.000 € 3 Zimmer 112 m² Kues Bernkastel-Kues 54470
425.000 € 3.795 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
112 m²
Kues, Bernkastel-Kues (54470)
Diese exklusive Erdgeschosswohnung befindet sich in einem von vier modernen Mehrfamilienhäusern mit jeweils zwei Wohnungen und vereint zeitgemäße Architektur mit hoher Wohnqualität. Auf großzügigen c...
Gesponsert
Herr Hans-Jürgen Lichter
AVL-Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 240.000 € 2 Zimmer 54 m² Nikolausufer 57 Kues Bernkastel-Kues 54470
A+
240.000 € 4.444 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
54 m²
Nikolausufer 57, Kues, Bernkastel-Kues (54470)
Die Eigentumswohnung befindet sich in einem nachhaltigen Neubau nach KfW-40-EE-Standard und überzeugt durch eine moderne, umweltfreundliche Beheizung mittels Luft-Wärmepumpe – energieeffizient, zukun...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lieser, 54470
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 283.000 € 4 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Moselweinstr. 111 Brauneberg 54472
Projekteinheit
A+
283.000 € 2.979 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Moselweinstr. 111, Brauneberg (54472)
Die schöne Penthouse-Wohnung hat 4 Zimmer (2 Schlafzimmer), die Küche beinhaltet eine moderne Einbauküche, Badezimmer mit Dusche, ein lichtdurchflutetes Dachstudio, sowie eine schöne, innenliegende D...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 136 m² Osann-Monzel 54518
B
289.000 € 2.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
Osann-Monzel (54518)
Im idyllisch gelegenen Weinort Osann-Monzel bietet Ihnen diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung auf ca. 136 m² viel Platz für die ganze Familie. In der näheren Umgebung finden Sie alles, was Sie für den t...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 3,5 Zimmer 80 m² 2. Geschoss frei ab 01.10.2026 Wengerohr Wittlich 54516
A+
320.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Wengerohr, Wittlich (54516)
Wohnen mit Wohlfühlfaktor - Zukunftssichere Neubauwohnung in hochwertiger Ausstattung in Wittlich-Wengerohr! In einem ruhigen, gewachsenen Wohngebiet in Wittlich-Wengerohr entsteht ein modernes Mehrf...
Wohnung zum Kauf 198.500 € 4 Zimmer 94 m² frei ab sofort Bombogen Wittlich / Bombogen 54516
198.500 € 2.112 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
frei ab sofort
Bombogen, Wittlich / Bombogen (54516)
Enders & Partner Immobilien präsentiert Ihnen eine geräumige und gut geschnittene Eigentumswohnung in angenehmer Wohnlage - ideal zur Eigennutzung oder als attraktive Kapitalanlage. Die lichtdurc...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 4 Zimmer 87,1 m² Zur Philippsburg Wittlich 54516
D
199.000 € 2.285 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
87,1 m²
Zur Philippsburg, Wittlich (54516)
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 87 m² Wittlich 54516
Neu
179.000 € 2.057 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Wittlich (54516)
Hübsche Eigentumswohnung mit Einbauküche und PKW Außenstellplatz nähe Innenstadt Wittlich! Ideal geeignet für den Eigenbedarf oder als Renditeobjekt zur Vermietung! Die lichtdurflutete Dachgeschosswo...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 64 m² Klüsserath 54340
195.000 € 3.047 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Klüsserath (54340)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung! Diese charmante Immobilie mit einer Wohnfläche von ca. 64 m² bietet Ihnen modernen Komfort und eine einladende Atmosphäre. Der offen gestaltete Wohn- und Essbe...
Herr Ralf Klingel
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 68 m² EG Morbach 54497
C
125.000 € 1.838 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Morbach (54497)
Gepflegtes Renditeobjekt Sie möchten Ihr Geld in Betongold anlegen? Dann haben wir hier genau das Richtige für Sie. Im Herzen von Morbach liegt diese gepflegte Eigentumswohnung im Dachgeschoss. Da da...
Herr Ralf Klingel
Wohnung zum Kauf 185.500 € 5 Zimmer 104 m² 2. Geschoss Morbach 54497
C
185.500 € 1.784 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
2. Geschoss
Morbach (54497)
Preisgünstig und gepflegte Wohnung im Zentrum von Morbach Die angebotene Eigentumswohnung liegt im 2. Obergeschoss eines Wohnhauses mit 6 weiteren Einheiten in der Nähe der Kirche. Aufgeteilt ist die...
Herr Josef Ilgen
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 835.207 € 4 Zimmer 162 m² 3. Geschoss Bullay 56859
Projekteinheit
835.207 € 4.950 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
162 m²
·
3. Geschoss
Bullay (56859)
Im malerischen Bullay entsteht ein aufregendes Projekt mit ganz außergewöhnlichen Neubauwohnungen. Diese großzügigen Wohnräume bestechen durch zeitlose Architektur, die Luxus und Eleganz verkörpern. ...
Stefan Böhmer
Wohnung zum Kauf 192.000 € 2 Zimmer 62 m² 3. Geschoss Schweich 54338
E
192.000 € 3.097 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
3. Geschoss
Schweich (54338)
In ruhiger, gewachsener Wohnlage von Schweich präsentiert sich diese charmante Dachgeschosswohnung in einem gepflegten Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1980. Das Gebäude befindet sich in einem sehr gute...
Immobilien Pflieger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 3 Zimmer 103,6 m² 4 Geschosse frei ab sofort Issel Schweich 54338
A+
489.000 € 4.720 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,6 m²
·
4 Geschosse
·
frei ab sofort
Issel, Schweich (54338)
Die angebotene Immobilie befindet sich in einem modernen Neubau mit insgesamt 5 ansprechenden Eigentumswohnungen und 10 Außenstellplätzen. Es handelt sich um ein Effizienzhaus gemäß KfW-55-Standard n...
Lara Rossel
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 41,9 m² 2. Geschoss Manderscheid 54531
C
89.000 € 2.124 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41,9 m²
·
2. Geschoss
Manderscheid (54531)
Diese charmante Zwei-Zimmerwohnung aus dem Baujahr ca. 1979 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine angenehme Wohnatmosphäre und ihre attraktive Lage am Ortsrand von Manderscheid - idea...
Wohnung zum Kauf 138.000 € 6 Zimmer 91,9 m² Nieder Kostenz 55481
138.000 € 1.502 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
91,9 m²
Nieder Kostenz (55481)
**Sanierungsprojekt mit hohem Wertsteigerungspotenzial** Für versierte Handwerker und Investoren bietet sich hier eine attraktive Gelegenheit im Herzen des Hunsrücks. Diese ca. 91,9 m² große Dachgesc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 435.000 € 3 Zimmer 107 m² Mertesdorf 54318
435.000 € 4.065 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
107 m²
Mertesdorf (54318)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung wartet auf ihren Erstbezug! In bester Lage von Mertesdorf bei Trier erfüllt diese Wohnung den Wunsch nach ruhiger aber dennoch zentraler Wohnlage. Es handelt sich...
Frau Patricia Weber
SaarRaum Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 44 m² Ehrang Trier 54293
E
119.000 € 2.705 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
Ehrang, Trier (54293)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bietet auf ca. 44?m² ein behagliches Zuhause mit besonderem Wohnkomfort. Die ruhig gelegene Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sow...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 81,6 m² 1. Geschoss Ruwer Trier 54292
C
249.000 € 3.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,6 m²
·
1. Geschoss
Ruwer, Trier (54292)
Hier bietet sich die Gelegenheit, eine helle 3-ZKB-Wohnung mit gut durchdachtem Grundriss, einem sonnigen Balkon und 2 Stellplätzen zu erwerben. Die Dachgeschoßwohnung ist modernisierungsbedürftig ve...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 38 m² Ehrang Trier 54293
E
99.000 € 2.605 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
Ehrang, Trier (54293)
Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss überzeugt durch ihren besonderen Charme und die idyllische, ruhige Umgebung - ideal für alle, die ein behagliches Zuhause mit Wohlfühlatmosphäre such...
Wohnung
2.630 €/m²
Niedrigster Preis
1.524 €/m²
Höchster Preis
3.024 €/m²
House illustration
Haus
1.749 €/m²
Niedrigster Preis
700 €/m²
Höchster Preis
3.499 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
+4.3%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+3.4%
Lieser
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.