Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Dachgeschosswohnungen kaufen in Lübeck Travemünde

Wendt & Hillbrunner Immobilien GmbH & Co.KG
Penthouse zum Kauf 890.000 € 2 Zimmer 71 m² Geschoss 2/2 frei ab 31.12.2026 Kaiserallee 11 Travemünde Lübeck 23570
890.000 € 12.535 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab 31.12.2026
Kaiserallee 11, Travemünde, Lübeck (23570)
Willkommen in dieser modernen 2-Zimmer-Wohnung in der charmanten Nachbarschaft von Travemünde, Lübeck. Diese attraktive Wohnung aus dem Jahr 2026 befindet sich im ersten Stock eines gepflegten 2-stöc...
Immowelt logo
Herr Benjamin Gerken
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 590.000 € 4 Zimmer 127 m² 2. Geschoss Travemünde Lübeck 23570
B
590.000 € 4.646 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127 m²
·
2. Geschoss
Travemünde, Lübeck (23570)
Willkommen in Ihrer neuen Maisonette mit hochwertiger Ausstattung in Travemünde! Diese einzigartige Maisonettewohnung ist perfekt für alle, die auf der Suche nach einem modernen und hochwertigen Wohn...
Herr Matthias Rafoth
Schmidt & Partner Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 1.190.000 € 4 Zimmer 140,6 m² Mühlenberg 28 - Haus1 - W9 - DG Travemünde 23570
A+
1.190.000 € 8.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140,6 m²
Mühlenberg 28 - Haus1 - W9 - DG, Travemünde (23570)
Willkommen im Heimathafen - Ihrem neuen Rückzugsort nur einen Steinwurf von der malerischen Trave und der Ostsee entfernt! Diese hochwertigen Neubauwohnungen bieten Ihnen nicht nur modernen Wohnkomfo...
Wohnung zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 108 m² 2. Geschoss frei ab sofort Travemünde Lübeck 23570
B
690.000 € 6.389 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Travemünde, Lübeck (23570)
Dieses exklusive Penthouse befindet sich im begehrten Ferienresort BeachBay auf dem Priwall, einer der schönsten Lagen an der Ostsee. Das im Jahr 2019 abgenommene Anwesen besticht durch seine moderne...
Wohnung zum Kauf 665.000 € 3 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Travemünde Lübeck 23570
D
665.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Travemünde, Lübeck (23570)
Diese großartige Wohnung direkt am Wasser in Travemünde mit frontalem Meerblick liegt in der Endetage eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses auf einem großzügigen Grundstück in allerbester Lage. Si...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 675.000 € 3 Zimmer 115 m² Travemünde Lübeck / Travemünde 23570
E
675.000 € 5.870 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
Travemünde, Lübeck / Travemünde (23570)
Diese helle lichtdurchflutete Eigentumswohnung begeistert durch ihre einmalige Lage - direkt vis-à-vis zum Strand. Nur wenige Schritte trennen Sie vom feinsandigen Badestrand, sodass Sie das maritime...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Travemünde, 23570
Wohnung zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 64 m² 2. Geschoss frei ab sofort Niendorf/Ostsee Timmendorfer Strand 23669
Neu
C
369.000 € 5.766 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Niendorf/Ostsee, Timmendorfer Strand (23669)
Sie sind auf der Suche nach einer Eigentumswohnung in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Niendorf, die Sie sowohl zur Dauerwohnnutzung als auch als private Ferienwohnung nutzen können? Sie haben Si...
Wohnung zum Kauf 498.000 € 3 Zimmer 87 m² 3 Geschosse frei ab sofort Niendorf/Ostsee Timmendorfer Strand 23669
498.000 € 5.724 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Niendorf/Ostsee, Timmendorfer Strand (23669)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in nahezu erster Reihe zur Ostsee und überzeugt durch ihre seltene Kombination aus unmittelbarer Wassernähe, großzügigem Grundriss und gepfl...
Mare Immobilien
Wohnung zum Kauf 850.000 € 3 Zimmer 106 m² Niendorf/Ostsee Timmendorfer Strand 23669
B
850.000 € 8.019 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
Niendorf/Ostsee, Timmendorfer Strand (23669)
Großzügige 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung über zwei Ebenen - maritimes Wohnen nur wenige Schritte vom Strand entfernt Zum Verkauf steht hier eine traumhafte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung im 2. Obergesch...
Wohnung zum Kauf 1.250.000 € 3 Zimmer 128 m² Niendorf/Ostsee Timmendorfer Strand / Niendorf 23669
B
1.250.000 € 9.766 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
128 m²
Niendorf/Ostsee, Timmendorfer Strand / Niendorf (23669)
In attraktiver Lage von Niendorf erwartet Sie diese hochwertige Wohnung in der obersten Etage eines gepflegten Hauses. Ein besonderes Highlight ist die großzügige Terrasse sowie der schöne Weitblick ...
Wohnung zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 121 m² EG Niendorf/Ostsee Timmendorfer Strand / Niendorf 23669
A
850.000 € 7.023 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
EG
Niendorf/Ostsee, Timmendorfer Strand / Niendorf (23669)
In begehrter Lage an der Ostsee, im charmanten Niendorf, präsentiert sich diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung mit 120,76 qm, als stilvolle Kombination aus modernem Wohnkomfort und maritimem Le...
Wohnung zum Kauf 865.000 € 4 Zimmer 120,8 m² EG Niendorf/Ostsee Timmendorfer Strand / Niendorf 23669
A
865.000 € 7.163 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120,8 m²
·
EG
Niendorf/Ostsee, Timmendorfer Strand / Niendorf (23669)
Wohnung zum Kauf 288.000 € 2 Zimmer 43 m² Timmendorfer Strand 23669
E
288.000 € 6.698 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
Timmendorfer Strand (23669)
Diese schöne 2-Zimmerwohnung befindet sich im Dachgeschoss einer ruhigen und gepflegten Wohnanlage. Die Wohnfläche beträgt ca. 37 m² zzgl. ca. 6 m² großer Balkonloggia. Erbaut wurde diese Anlage ursp...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 51,8 m² 1. Geschoss Poststraße 56 Timmendorfer Strand 23669
F
349.000 € 6.734 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,8 m²
·
1. Geschoss
Poststraße 56, Timmendorfer Strand (23669)
Timmendorfer Strand ist ein mondänes Seebad an der Lübecker Bucht/Ostsee mit internationalem Bekanntheitsgrad und geprägt von der Ausrichtung auf den Tourismus. In der Gemeinde gibt es mehrere Kinde...
Maisonette zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 44 m² frei ab sofort Timmendorfer Strand 23669
295.000 € 6.705 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
frei ab sofort
Timmendorfer Strand (23669)
ca. 44 qm Wohn-/Nutzflächeüber 2 Ebenen in einem gepflegten Objekt mit wenigen Einheiten
von privat
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 985.000 € 3 Zimmer 90 m² Geschoss 3/4 Timmendorfer Strand 23669
985.000 € 10.944 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
Geschoss 3/4
Timmendorfer Strand (23669)
Renoviertes Mini Penthouse mit kleinem Ostseeblick in gepflegter Wohnanlage und Tiefgaragenstellplatz, Aufzug und Kellerabteil. + 180° Lauf der Sonne den ganzen Tag + Kleiner Ostseeblick + Top gepfle...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 1,5 Zimmer 45 m² 2. Geschoss frei ab sofort Timmendorfer Strand 23669
335.000 € 7.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
45 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Timmendorfer Strand (23669)
ca. 45 m² Wohn-/Nutzfläche im 2.Obergeschoss, Baujahr 1990 hell und modern renoviert, möbliert, derzeit in der Ferienvermietung
Wohnung zum Kauf 255.000 € 2 Zimmer 54 m² 3. Geschoss frei ab sofort Timmendorfer Strand 23669
255.000 € 4.722 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Timmendorfer Strand (23669)
ca. 54 qm Wohnfläche im 3. OG Baujahr 1995
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 2 Zimmer 50 m² Geschoss 1/2 Timmendorfer Strand 23669
F
340.000 € 6.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss 1/2
Timmendorfer Strand (23669)
Timmendorfer Strand, Strandallee 180, 2-Zimmer-Apartment, ca. 50 qm, 1. Stock, Stellplatz am Haus, Balkon zur Sonnenseite, Fahrradkeller, Strandzugang vor der Tür, Ferienvermietung zulässig. Komplett...
Wohnung zum Kauf 128.000 € 1,5 Zimmer 37,5 m² Scharbeutz 23683
G
128.000 € 3.415 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
37,5 m²
Scharbeutz (23683)
Die angebotene Wohnung befindet sich in einer ruhigen, strandnahen Wohnanlage, bestehend aus zwei Häusern mit insgesamt 31 Eigentümern. Die Anlage wurde 1973 auf einem Erbbaugrundstück errichtet. Der...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 56,4 m² Scharbeutz 23683
Neu
E
239.000 € 4.236 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,4 m²
Scharbeutz (23683)
Willkommen in Scharbeutz! Diese lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung bietet ca. 56 m² Wohnfläche sowie zusätzliche ca. 18 m² wohnlich nutzbarer Raum. Sie verfügt über ein helles Wohnzimmer, ein Schl...
Wohnung zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 54 m² Scharbeutz 23683
E
379.000 € 7.019 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
54 m²
Scharbeutz (23683)
Objektbeschreibung ca. 54 m² Wohnfläche im Dachgeschoss eines Reihenhauses mit nur 3 Einheiten, komplett möbliert, Baujahr 1989 Raumaufteilung Wohnzimmer mit angrenzender offener Einbauküche und gemü...
Wohnung zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 35 m² 2. Geschoss Ratekau 23626
C
95.000 € 2.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
2. Geschoss
Ratekau (23626)
Unweit der Ostsee! Gemütliche Dachgeschosswohnung in Ratekau Die ca. 35 m² große, gut geschnittene Zweizimmerwohnung zeichnet sich durch ein Zusammenspiel aus Lichtverwöhntheit, einem gelungenen Raum...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.000 € 3 Zimmer 87,3 m² Scharbeutz 23683
A+
549.000 € 6.289 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,3 m²
Scharbeutz (23683)
Das Mehrfamilienhaus im Kiepenberg-Quartier wurde in einer begehrten Wohngegend von Scharbeutz errichtet und vereint ästhetische sowie funktionale Merkmale auf harmonische Weise. Bei der Planung und ...
Frau Franziska Thiede
EuV Wohnen GmbH - Timmendorfer Strand
Wohnung zum Kauf 719.000 € 5 Zimmer 89 m² Geschoss 3/3 Scharbeutz 23683
E
719.000 € 8.079 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
89 m²
·
Geschoss 3/3
Scharbeutz (23683)
In erstklassiger Lage an der Strandallee, unmittelbar bei der Strandkirche gelegen, befindet sich diese großzügig geschnittene Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 89 m². Die Einheit liegt im ruhigen...
Frau Sandra Swars
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 525.000 € 2 Zimmer 64 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Scharbeutz 23683
A
525.000 € 8.200 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Scharbeutz (23683)
Entdecken Sie diese charmante 2-Zimmer-Wohnung in Scharbeutz, perfekt für Singles oder Paare, die ein modernes Zuhause suchen. Die Wohnung, erbaut im Jahr 2015, bietet eine großzügige Fläche von ca. ...
Herr Marcel von Wysocki
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 38,6 m² Schlutup Lübeck 23568
F
89.000 € 2.304 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,6 m²
Schlutup, Lübeck (23568)
Kurzbeschreibung Grundbuch statt Sparbuch Objekt Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit nur vier Einheiten. Die Wohnung befindet s...
Maisonette zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 80 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Haffkrug Scharbeutz 23683
Neu
289.000 € 3.613 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Haffkrug, Scharbeutz (23683)
3-Zimmer-Maisonette-Wohnung in einem zweigeschossigen Appartmenthaus großer Balkon Pkw-Außenstellplatz sehr guter, sehr gepflegter Zustand sofort verfügbar
Wohnung zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 51,7 m² 3. Geschoss Bad Schwartau 23611
Neu
A
269.000 € 5.206 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
3. Geschoss
Bad Schwartau (23611)
Diese charmante Dachgeschosswohnung bietet Ihnen ein barrierefreies und komfortables Wohnerlebnis auf ca. 51 qm, das perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist. Genießen Sie den Vorteil einer modern...
Kazzer Immobilien
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 80 m² frei ab sofort Haffkrug Scharbeutz 23683
299.000 € 3.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Haffkrug, Scharbeutz (23683)
Das im Jahr 1984 errichtete Haus besticht durch seine klassische Massivbauweise „Stein auf Stein“. Für eine ausgezeichnete Schallisolierung wurden zweischalige Trennwände mit einer 2 cm breiten Fuge ...
Wohnung
4.107 €/m²
Niedrigster Preis
2.135 €/m²
Höchster Preis
8.215 €/m²
House illustration
Haus
3.705 €/m²
Niedrigster Preis
1.794 €/m²
Höchster Preis
7.411 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-2.3%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
+0.4%
Lübeck
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.