Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Dachgeschosswohnungen kaufen in Butjadingen Burhave

Team Meine Ferienimmobilie
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 386.555 € 3 Zimmer 84,1 m² 2. Geschoss Burhave Butjadingen / Burhave 26969
386.555 € 4.597 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,1 m²
·
2. Geschoss
Burhave, Butjadingen / Burhave (26969)
Die Ferienwohnung 15 im Dachgeschoss zeichnet sich durch ein besonders großzügiges Raumgefühl und eine klare, funktionale Aufteilung aus. Der offen gestaltete Wohn-, Ess- und Kochbereich bietet viel ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 143.000 € 2 Zimmer 52 m² Burhave Butjadingen 26969
143.000 € 2.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Burhave, Butjadingen (26969)
Diese ansprechende Ferienwohnung in Burhave überzeugt durch ein großzügiges Raumangebot und einen sehr gepflegten, modernen Zustand. Damit bietet sie beste Voraussetzungen für eine attraktive Nutzung...
Wohnung zum Kauf 99.750 € 2 Zimmer 35 m² Burhave Butjadingen 26969
99.750 € 2.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
Burhave, Butjadingen (26969)
Diese gepflegte Ferienwohnung in Burhave bietet auf kompakter, gut nutzbarer Fläche alles, was man sich von einem charmanten Rückzugsort an der Nordsee wünscht. Mit einer Wohnfläche von ca. 35 m² übe...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 175.000 € 3 Zimmer 52 m² Seepark 1 Burhave Butjadingen 26969
B
175.000 € 3.365 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
52 m²
Seepark 1, Burhave, Butjadingen (26969)
Ferienwohnung mit 2 Schlafzimmern im Reetdachhaus Burhave, nur wenige Minuten vom Deich entfernt! Das Wohnung 3 wurde im Jahr 2002 fertiggestellt und verfügt über ca. 52 m² Wohnfläche im Dachgeschoss...
Wohnung zum Kauf 119.700 € 2 Zimmer 42 m² Burhave Butjadingen 26969
119.700 € 2.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
Burhave, Butjadingen (26969)
Diese charmante und sehr gepflegte Ferienwohnung in Burhave ist perfekt für alle, die eine attraktive Ferienimmobilie in gefragter Nordseelage suchen. Auf rund 42 m² Wohnfläche erwartet Sie ein stimm...
Immowelt logo
Team Meine Ferienimmobilie
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 390.756 € 3 Zimmer 84,7 m² 2. Geschoss Burhave Butjadingen / Burhave 26969
390.756 € 4.613 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,7 m²
·
2. Geschoss
Burhave, Butjadingen / Burhave (26969)
Die Ferienwohnung 12 im Dachgeschoss bietet ein großzügiges und klar strukturiertes Raumkonzept, das speziell auf die Anforderungen einer hochwertigen Ferienvermietung ausgelegt ist. Mittelpunkt der ...
Team Meine Ferienimmobilie
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 306.723 € 3 Zimmer 66,7 m² 2. Geschoss Burhave Butjadingen / Burhave 26969
306.723 € 4.597 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,7 m²
·
2. Geschoss
Burhave, Butjadingen / Burhave (26969)
Die Ferienwohnung 13 im Dachgeschoss überzeugt durch ein großzügiges Raumangebot und eine klar definierte Zimmerstruktur. Der offen gestaltete Wohn-, Ess- und Kochbereich bildet den zentralen Aufenth...
Team Meine Ferienimmobilie
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 386.555 € 3 Zimmer 84 m² 2. Geschoss Burhave Butjadingen / Burhave 26969
386.555 € 4.602 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Burhave, Butjadingen / Burhave (26969)
Ferienwohnung 14 im Dachgeschoss bietet ein hochwertiges Wohnkonzept mit großzügigen Flächen und klarer Raumaufteilung. Der offen gestaltete Wohn-, Ess- und Kochbereich bildet das Herzstück der Wohnu...
Gesponsert
Team Deine Wohnimmobilie
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 348.000 € 3 Zimmer 83,8 m² 1. Geschoss Eckwarden Butjadingen / Burhave 26969
348.000 € 4.153 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,8 m²
·
1. Geschoss
Eckwarden, Butjadingen / Burhave (26969)
In attraktiver Lage von Butjadingen / Burhave entsteht diese moderne 3-Zimmer-Wohnung in solider Massivbauweise. Das Objekt ist projektiert und überzeugt durch einen gehobenen Ausstattungsstandard so...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Burhave, 26969
Team Meine Ferienimmobilie
Wohnung zum Kauf - Neubau 365.000 € 3 Zimmer 66,8 m² Stollhamm Butjadingen / Tossens 26969
Projekteinheit
A+
365.000 € 5.467 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
66,8 m²
Stollhamm, Butjadingen / Tossens (26969)
An der Villa in Tossens - Butjadingen Ferienwohnungen für jeden Geschmack - ob in einem der Einzelhäuser, der Doppelhaushälften oder im Mehrparteienhaus. Entscheiden Sie selbst. Auf Wunsch erhalten S...
Wohnung zum Kauf 89.500 € 3 Zimmer 82 m² 2. Geschoss Hauptstraße 57 Stollhamm Butjadingen 26969
Neu
89.500 € 1.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Hauptstraße 57, Stollhamm, Butjadingen (26969)
Charmante Dachgeschosswohnung in Butjadingen. Wir freuen uns, Ihnen diese exquisite Dachgeschosswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus im Herzen von Butjadingen vorstellen zu dürfen. Hier sind ...
Team Meine Ferienimmobilie
Wohnung zum Kauf - Neubau 497.000 € 3 Zimmer 91,4 m² Stollhamm Butjadingen / Tossens 26969
Projekteinheit
A+
497.000 € 5.436 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
91,4 m²
Stollhamm, Butjadingen / Tossens (26969)
Herzlich Willkommen im Nordseebad Tossens! Direkt gegenüber dem Centerparc Nordseeküste entsteht derzeit unser TideResort, eine exklusive Ferienwohnanlage mit insgesamt 30 Wohnungen, die sich auf ver...
Team Meine Ferienimmobilie
Wohnung zum Kauf - Neubau 343.000 € 2 Zimmer 62,7 m² Stollhamm Butjadingen / Tossens 26969
Projekteinheit
A+
343.000 € 5.473 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
62,7 m²
Stollhamm, Butjadingen / Tossens (26969)
Team Meine Ferienimmobilie
Wohnung zum Kauf - Neubau 335.000 € 3 Zimmer 66,4 m² Stollhamm Butjadingen / Tossens 26969
Projekteinheit
A+
335.000 € 5.048 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
66,4 m²
Stollhamm, Butjadingen / Tossens (26969)
Team Meine Ferienimmobilie
Wohnung zum Kauf - Neubau 494.500 € 3 Zimmer 91 m² Stollhamm Butjadingen / Tossens 26969
Projekteinheit
A+
494.500 € 5.433 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
91 m²
Stollhamm, Butjadingen / Tossens (26969)
Team Meine Ferienimmobilie
Projekteinheit
A+
335.000 € 5.048 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
66,4 m²
Stollhamm, Butjadingen / Tossens (26969)
Team Meine Ferienimmobilie
Wohnung zum Kauf - Neubau 349.000 € 3 Zimmer 66,4 m² Stollhamm Butjadingen / Tossens 26969
Projekteinheit
A+
349.000 € 5.259 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
66,4 m²
Stollhamm, Butjadingen / Tossens (26969)
Team Meine Ferienimmobilie
Wohnung zum Kauf - Neubau 335.000 € 3 Zimmer 66,8 m² Stollhamm Butjadingen / Tossens 26969
Projekteinheit
A+
335.000 € 5.018 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
66,8 m²
Stollhamm, Butjadingen / Tossens (26969)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 184.500 € 4 Zimmer 67 m² Tossens Butjadingen 26969
B
184.500 € 2.754 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
67 m²
Tossens, Butjadingen (26969)
Diese charmante und sehr gepflegte 4-Zimmer-Ferienwohnung mit ca. 67 m² Wohnfläche bietet alles, was man sich für entspannte Tage an der Nordseeküste wünscht - egal, ob zur eigenen Nutzung oder als a...
Team Meine Ferienimmobilie
Wohnung zum Kauf - Neubau 335.000 € 3 Zimmer 66,6 m² Stollhamm Butjadingen / Tossens 26969
Projekteinheit
A+
335.000 € 5.029 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
66,6 m²
Stollhamm, Butjadingen / Tossens (26969)
Team Meine Ferienimmobilie
Projekteinheit
A+
349.000 € 5.259 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
66,4 m²
Stollhamm, Butjadingen / Tossens (26969)
Team Deine Wohnimmobilie
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 286.000 € 3 Zimmer 61,9 m² 2. Geschoss Eckwarden Butjadingen / Burhave 26969
286.000 € 4.622 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61,9 m²
·
2. Geschoss
Eckwarden, Butjadingen / Burhave (26969)
In attraktiver Lage von Butjadingen / Burhave entsteht diese hochwertig projektierte Dachgeschosswohnung in massiver Bauweise. Das Neubauvorhaben mit insgesamt drei Etagen überzeugt durch eine modern...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 4 Zimmer 94,2 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Abbehausen Nordenham 26954
Neu
F
139.000 € 1.475 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Abbehausen, Nordenham (26954)
Herzlich willkommen in Nordenham! Im schönen Ortsteil Abbehausen dürfen wir Ihnen hier diese Eigentumswohnung im Obergeschoss (Zweifamilienhaus) zum Kauf anbieten. Diese charmante 4-Zimmer-Wohnung bi...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2,5 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Lilli Marleen 1 Wremen Wurster Nordseeküste 27638
B
145.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Lilli Marleen 1, Wremen, Wurster Nordseeküste (27638)
Vom offenen Dachzimmer der Galerie reicht der Blick über den Deich bis zur Nordsee. Das ist das Highlight dieser 58 m² großen Wohnung in direkter Deichlage im Ferienort Wremen. Sie liegt im Obergesch...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 115.000 € 4 Zimmer 99,5 m² 3. Geschoss Heppens Wilhelmshaven 26382
115.000 € 1.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,5 m²
·
3. Geschoss
Heppens, Wilhelmshaven (26382)
Objektnr: 1067369 Als ideale Wahl für Kapitalanleger und Eigennutzer präsentiert sich dieses denkmalgeschützte Objekt, gut angebunden an einer Hauptstraße in Wilhelmshaven. Durch die urbane Lage sind...
Wohnung zum Kauf 74.000 € 2 Zimmer 58 m² 5. Geschoss Heppens Wilhelmshaven 26384
D
74.000 € 1.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
5. Geschoss
Heppens, Wilhelmshaven (26384)
Im Dachgeschoss eines in Wilhelmshaven gelegenen Mehrfamilienhauses befindet sich diese heimelige mit Laminat ausgestattete Eigentumswohnung mit ca. 58 m² Wohnfläche. Durch die zentrale Lage und Nähe...
Penthouse zum Kauf 530.000 € 4 Zimmer 105 m² 2. Geschoss Mitte Bremerhaven 27568
B
530.000 € 5.048 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Mitte, Bremerhaven (27568)
Dieses außergewöhnliche Penthouse in zentraler Lage von Bremerhaven-Mitte vereint modernes Design, hochwertige Ausstattung und urbanen Wohnkomfort. Auf ca. 105 m² Wohnfläche erwartet Sie ein lichtdur...
Penthouse zum Kauf 479.000 € 3 Zimmer 115 m² frei ab sofort Lehe Bremerhaven 27580
G
479.000 € 4.165 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
frei ab sofort
Lehe, Bremerhaven (27580)
Wer ein kompromissloses Designobjekt mit Privatsphäre sucht, wird in dieser exklusiven und einzigartigen Penthouse Wohnung am Speckenbütteler Park fündig. Jeder Quadratmeter der ca. 115 m² Wohnfläche...
Wohnung zum Kauf 122.000 € 2 Zimmer 66,4 m² EG Innenstadt Wilhelmshaven 26382
D
122.000 € 1.836 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,4 m²
·
EG
Innenstadt, Wilhelmshaven (26382)
In guter und sehr zentraler Wohnlage von Wilhelmshaven befindet sich diese schöne, gepflegte und modernisierte Eigentumswohnung mit Loggia. Die Wohnung liegt im Dachgeschoss eines überschaubaren Mehr...
AVV Immobilien
Wohnung zum Kauf 142.000 € 2 Zimmer 65 m² Innenstadt Wilhelmshaven 26382
142.000 € 2.185 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Innenstadt, Wilhelmshaven (26382)
Diese gepflegte Dachgeschosswohnung im 3. Obergeschoss überzeugt durch eine angenehme Raumaufteilung und eine wohnliche Atmosphäre. Auf ca. 65 m² Wohnfläche bietet sie ein durchdachtes Zuhause für Si...
Wohnung zum Kauf 85.000 € 2 Zimmer 58 m² 4. Geschoss Geestemünde Bremerhaven 27570
85.000 € 1.466 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
4. Geschoss
Geestemünde, Bremerhaven (27570)
Diese gemütliche Zwei-Zimmer-Wohnung bietet sowohl im Eigenbedarf als auch für Kapitalanleger eine hervorragende Gelegenheit für bezahlbares Wohneigentum. Sie befindet sich im Dachgeschoss eines zent...
Wohnung
3.030 €/m²
Niedrigster Preis
1.364 €/m²
Höchster Preis
6.060 €/m²
House illustration
Haus
1.760 €/m²
Niedrigster Preis
704 €/m²
Höchster Preis
3.520 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+8.1%
5 Jahre
+10.2%
Butjadingen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.