Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Dachgeschosswohnung kaufen in Berlin Gesundbrunnen

Wohnung zum Kauf 650.000 € 5 Zimmer 147 m² 5 Geschosse Gesundbrunnen Berlin 13357
E
650.000 € 4.422 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
5 Geschosse
Gesundbrunnen, Berlin (13357)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese großzügige 5-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen und Ihrer jungen Familie alles, was Sie für ein komfortables und modernes Leben benötigen. Mit zwei Badezimmern und e...
Immowelt logo
Gesponsert
Rennplatz Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 1.375.000 € 4 Zimmer 161 m² 5. Geschoss Mitte Berlin 10115
A
1.375.000 € 8.540 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
161 m²
·
5. Geschoss
Mitte, Berlin (10115)
*** 360-Grad-Rundgang der Immobilie auf Anfrage verfügbar. *** Diese exklusiv von Rennplatz Immobilien angebotene Penthouse-Wohnung mit vier Zimmern vereint modernen Wohnkomfort und befindet sich in ...
Gesponsert
Herr Mathias Flägel
FALC Immobilien Herzogtum Lauenburg Nord
Studio zum Kauf 269.900 € 1 Zimmer 52 m² 4. Geschoss Prenzlauer Berg Berlin 10439
Neu
C
269.900 € 5.190 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
52 m²
·
4. Geschoss
Prenzlauer Berg, Berlin (10439)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Der helle kombinierte Wohn- und Schlafbereich bietet ausreichend Platz für eine individuelle Möblierung und lässt sich flexibel in Wohnen, Schlafen und Arb...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gesundbrunnen
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 870.000 € 4 Zimmer 111 m² Geschoss 5/5 frei ab sofort Isländische Straße Prenzlauer Berg Berlin 10439
D
870.000 € 7.838 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
Geschoss 5/5
·
frei ab sofort
Isländische Straße, Prenzlauer Berg, Berlin (10439)
Ankommen und wohlfühlen: Ihr neues Zuhause über den Dächern Berlins im Skandinavischen Viertel Die hier zum Verkauf stehende Eigentumswohnung wurde auf einem typischen Berliner Altbau errichtet und l...
Wohnung zum Kauf 479.000 € 2 Zimmer 89,2 m² 5. Geschoss Driesener Straße 29 Prenzlauer Berg Berlin 10439
F
479.000 € 5.371 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
89,2 m²
·
5. Geschoss
Driesener Straße 29, Prenzlauer Berg, Berlin (10439)
Im beliebten Prenzlauer Berg - im Herzen des Arnimkiezes - liegt die Driesener Straße 29, ein historisches Mehrfamilienhaus mit 46 Wohneinheiten. Die 1- bis 5-Zimmer-Wohnungen bieten Wohnflächen von ...
Wohnung zum Kauf 470.000 € 5 Zimmer 105 m² 3. Geschoss Reinickendorf Berlin 13403
C
470.000 € 4.476 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
3. Geschoss
Reinickendorf, Berlin (13403)
Frau Sandra Rex
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 52 m² 4. Geschoss Wedding Berlin 13353
220.000 € 4.231 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
4. Geschoss
Wedding, Berlin (13353)
Diese schöne Maisonetteeinheit liegt im Dachgeschoss eines denkmalgeschützten Ensembles in der Amrumer Straße. Die Dachgeschosseinheiten dieses Ensemble wurden 1998 ausgebaut. In der unteren Ebene be...
Wohnung zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 80 m² 4. Geschoss frei ab sofort Reinickendorf Berlin 13407
369.000 € 4.671 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Reinickendorf, Berlin (13407)
Diese einzigartige Dachgeschosswohnung in Reinickendorf, Baujahr 1907, befindet sich im 4. und letzten Stockwerk und wurde zuletzt im Jahr 2017 umfassend saniert. Sie bietet eine offene Bauweise und ...
Wohnung zum Kauf 700.000 € 4 Zimmer 120 m² 3. Geschoss Pankow Berlin 13187
D
700.000 € 5.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
3. Geschoss
Pankow, Berlin (13187)
Diese charmante Maisonette-Dachgeschosswohnung vereint klassischen Altbaucharme mit lichtdurchflutetem Wohnkomfort über zwei großzügige Ebenen. Die Immobilie liegt im Dachgeschoss eines gepflegten Al...
Privat von Weerasak Senger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 2 Zimmer 75 m² 5. Geschoss Malplaquetstraße 35 Wedding Berlin 13347
D
450.000 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75 m²
·
5. Geschoss
Malplaquetstraße 35, Wedding, Berlin (13347)
Die angebotene Immobilie befindet sich in der Malplaquetstraße 35, im Berliner Ortsteil Wedding (Bezirk Mitte), dem sogenannten Malplaquetkiez. Die Umgebung zeichnet sich durch ihren lebendigen Kiezc...
Be Part of Berlin Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 2,5 Zimmer 90,5 m² 4. Geschoss Florastr. 21 Pankow Berlin 13187
D
459.000 € 5.072 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
90,5 m²
·
4. Geschoss
Florastr. 21, Pankow, Berlin (13187)
KLASSISCHER UND GEPFLEGTER "WOHLFÜHLALTBAU"! - gepflegter und klassisch schöner Altbau - komplett unterkellert - repräsentativer Eingangsbereich - geschmackvoll gestalteter und großzügiger Innenhof G...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 495.000 € 3 Zimmer 80 m² 4. Geschoss Walderseestraße Reinickendorf Berlin 13407
B
495.000 € 6.188 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
4. Geschoss
Walderseestraße, Reinickendorf, Berlin (13407)
Den Sommer auf der eigenen Dachterrasse verbringen? Die Ausstattung der 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit großzügigem Wohnzimmer und offener Küche lässt keine Wünsche offen. Die moderne Ausstattung un...
Rohdachboden zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 145 m² 5. Geschoss frei ab sofort Wedding Berlin 13353
215.000 € 1.483 €/m²
Rohdachboden zum Kauf
3 Zimmer
·
145 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Wedding, Berlin (13353)
Berlin-Investments Anlageobjekt mit Steigerungspotenzial. DG-Rohling im VH+SFL mit ca.450 qm Geeignet für Selbstnutzer, Investoren und Bauträger!
Wohnung zum Kauf 1.750.000 € 5 Zimmer 180,9 m² 5. Geschoss Prenzlauer Berg Berlin / Prenzlauer Berg 10437
C
1.750.000 € 9.676 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
180,9 m²
·
5. Geschoss
Prenzlauer Berg, Berlin / Prenzlauer Berg (10437)
Inmitten des lebendigen Prenzlauer Bergs erwartet Sie eine außergewöhnliche Dachgeschosswohnung, die handwerkliche Präzision und urbanen Stil vereint. Die lichtdurchflutete 5-Zimmer-Wohnung wurde 202...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 54 m² 4. Geschoss Neue Schönholzer Straße 26c Pankow Berlin 13187
Neu
C
289.000 € 5.357 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
4. Geschoss
Neue Schönholzer Straße 26c, Pankow, Berlin (13187)
Die Mälzerei Pankow wurde von der Schultheiss-Brauerei in den Jahren von 1874 bis 1902 errichtet. Das Areal ist ca. 12.000 qm groß. Bei der Sanierung, der unter Denkmalschutz stehenden Gebäude, entst...
Herr David Kolarski
Kolarski real estate & trading GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 540.000 € 3 Zimmer 75 m² 5. Geschoss Sommerstraße 3 Reinickendorf Berlin 13409
540.000 € 7.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
5. Geschoss
Sommerstraße 3, Reinickendorf, Berlin (13409)
OBJEKT: In zentraler Lage von Berlin-Reinickendorf, angrenzend an die Bezirke Mitte und Pankow, entsteht in der Sommerstraße 3 ein modernes Eckgebäude mit insgesamt 25 Eigentumswohnungen. Das Gebäude...
Herr David Kolarski
Kolarski real estate & trading GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 415.000 € 3 Zimmer 59,4 m² 3. Geschoss Sommerstraße 3 Reinickendorf Berlin 13409
415.000 € 6.991 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59,4 m²
·
3. Geschoss
Sommerstraße 3, Reinickendorf, Berlin (13409)
Herr David Kolarski
Kolarski real estate & trading GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 655.000 € 4 Zimmer 91,3 m² 5. Geschoss Sommerstraße 3 Reinickendorf Berlin 13409
655.000 € 7.173 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,3 m²
·
5. Geschoss
Sommerstraße 3, Reinickendorf, Berlin (13409)
Wohnung zum Kauf 898.000 € 3 Zimmer 103 m² 5. Geschoss frei ab sofort Oderberger Straße 28 Prenzlauer Berg Berlin 10435
Neu
898.000 € 8.718 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Oderberger Straße 28, Prenzlauer Berg, Berlin (10435)
HIGHLIGHTS Loftartiges Dachgeschoss Deckenhöhen bis ca. 3,15 m Offene Ebenen & fließende Räume Skulpturale Edelstahlküche Oberlichter & viel Tageslicht Balkon mit Morgensonne Blick über Prenzlauer Be...
Frau Marie Banach
KENSINGTON Finest Properties International – Berlin Pankow / Oberhavel / Barnim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 995.000 € 4 Zimmer 139,2 m² Niederschönhausen Berlin 13156
A
995.000 € 7.147 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
139,2 m²
Niederschönhausen, Berlin (13156)
In einer der schönsten und grünsten Lagen von Berlin-Niederschönhausen erwartet Sie die "Villa Klothilde" - ein stilvolles Wohnhaus, das Eleganz, Ruhe und modernes Wohnen auf besondere Weise vereint....
Ihr Best Place Vertriebsteam
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.449.000 € 3 Zimmer 100,2 m² 7. Geschoss Boyenstraße 38 Mitte Berlin 10115
B
1.449.000 € 14.465 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,2 m²
·
7. Geschoss
Boyenstraße 38, Mitte, Berlin (10115)
Kann ein Penthouse zu viele Weitblicke haben? Natürlich nicht! Dieses Mitte-Penthouse ist ein Traum für Sonnenanbeter und Outdoor-Fans, denn die Wohn- und Schlafzimmer erweitern sich auf vier Terrass...
Ihr Best Place Vertriebsteam
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 529.000 € 1 Zimmer 33,5 m² 7. Geschoss Boyenstraße 38 Mitte Berlin 10115
Projekteinheit
B
529.000 € 15.782 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33,5 m²
·
7. Geschoss
Boyenstraße 38, Mitte, Berlin (10115)
Ihr ganz persönliches Hotel-Feeling für täglichen Wohngenuss auf höchstem Niveau: Diese Studio-Suite öffnet sich mit einer kompletten Fensterfront in den Berliner Stadtraum und zur XL-Dachterrasse, d...
Ihr Best Place Vertriebsteam
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 939.000 € 2 Zimmer 62,1 m² 7. Geschoss Boyenstraße 38 Mitte Berlin 10115
Projekteinheit
B
939.000 € 15.116 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,1 m²
·
7. Geschoss
Boyenstraße 38, Mitte, Berlin (10115)
Edel, anmutig und exklusiv präsentiert sich dieses City-Penthouse mit dem Anspruch, dass jeder Tag einzigartig wird. Dafür sorgen das Sky Deck mit Weitblick über die Hauptstadt und eine Terrasse, die...
ImmoKEY Team
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 700.000 € 3 Zimmer 85,9 m² 4. Geschoss Pankow Berlin 13187
Projekteinheit
Neu
A
700.000 € 8.147 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,9 m²
·
4. Geschoss
Pankow, Berlin (13187)
Willkommen im MAISON ROSE- einem Ort, an dem historischer Altbau-Charme und modernes Wohnen zu einer besonderen Atmosphäre verschmelzen. In der ruhigen Mendelstraße in Berlin Pankow entstehen 39 Wohn...
Ihr Best Place Vertriebsteam
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 292.000 € 2 Zimmer 54,5 m² 5. Geschoss Wichertstraße 43 Prenzlauer Berg Berlin 10439
E
292.000 € 5.361 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,5 m²
·
5. Geschoss
Wichertstraße 43, Prenzlauer Berg, Berlin (10439)
Wohnen im Helmholtzkiez! Das klassische Gründerzeit-Eckhaus Prenzel175 wurde 1908 als imposantes 4-geschossiges Gebäude, bestehend aus Vorderhaus und Seitenflügel, errichtet. Erker, Balkone und ein T...
Miguel Brusch
Wohnung zum Kauf 998.500 € 4 Zimmer 148,1 m² 4. Geschoss Pankow Berlin 13187
D
998.500 € 6.742 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
148,1 m²
·
4. Geschoss
Pankow, Berlin (13187)
Eine wahre Perle in bester Lage Pankows: Diese ca. 148 m² große Dachgeschosswohnung am Bürgerpark vereint stilvolles Wohnen auf höchstem Niveau mit Familienfreundlichkeit und urbanem Flair. Beim Betr...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 735.000 € 2 Zimmer 70 m² Geschoss 5/6 Prenzlauer Berg Berlin 10435
Neu
D
735.000 € 10.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
·
Geschoss 5/6
Prenzlauer Berg, Berlin (10435)
Sonnenuntergänge über der Kulturbrauerei, der Fernsehturm in Sichtweite, der Kollwitzkiez direkt vor der Haustür – diese stilvoll modernisierte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung verbindet Altbaucharme mit...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 369.000 € 2 Zimmer 65,8 m² 4. Geschoss Pankow Berlin 13189
E
369.000 € 5.629 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,8 m²
·
4. Geschoss
Pankow, Berlin (13189)
Objektnr: 1070504 In gefragter Citylage im Süden von Berlin-Pankow, mit hervorragender Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr sowie an zentrale Verkehrsachsen, präsentiert sich diese attraktive Eig...
Frau Michaela Wagner
BLP Investments GmbH
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 50 m² 4. Geschoss Pankow Berlin 13187
Neu
B
295.000 € 5.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
4. Geschoss
Pankow, Berlin (13187)
Diese 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss eines klassischen Berliner Altbaus vereint Wohnen mit modernem Komfort. Im Vorderhaus gelegen, bietet sie eine angenehme Privatsphäre sowie ein lichtdurchflutet...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 62,2 m² 4. Geschoss Ostender Str. 10 Wedding Berlin, Wedding 13353
225.000 € 3.616 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,2 m²
·
4. Geschoss
Ostender Str. 10, Wedding, Berlin, Wedding (13353)
Zum Verkauf steht eine großzügig geschnittene 2-Zimmerwohnung in der obersten Etage. Das denkmalgeschützte Wohnensemble wurde 1930 erbaut, wobei der Dachgeschossausbau im Jahre 1994 fertiggestellt un...
Ihr Best Place Vertriebsteam
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 670.000 € 3 Zimmer 96,9 m² 5. Geschoss Brunnenstraße 171 Mitte Berlin 10119
C
670.000 € 6.916 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,9 m²
·
5. Geschoss
Brunnenstraße 171, Mitte, Berlin (10119)
Diese solide vermietete Kapitalanlage-Wohnung ist die perfekte City-Residenz für Paare und Familien: Dank ihrer großen Dachterrasse bietet sie Erholung an der Sonne, während ein Gäste-WC für Komfort ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 985.000 € 4 Zimmer 146 m² Geschoss 4/5 Prenzlauer Berg Berlin 10435
F
985.000 € 6.747 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
146 m²
·
Geschoss 4/5
Prenzlauer Berg, Berlin (10435)
OBJEKTBESCHREIBUNG: Willkommen in einem Refugium, das Geschichte atmet, im Heute lebt und Raum für Visionen bietet. Inmitten der pulsierenden Energie des Prenzlauer Bergs, direkt an der legendären Ka...
Wohnung
4.914 €/m²
Niedrigster Preis
2.597 €/m²
Höchster Preis
9.612 €/m²
House illustration
Haus
4.836 €/m²
Niedrigster Preis
2.161 €/m²
Höchster Preis
9.673 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+2.1%
5 Jahre
+8.4%
Berlin
Berlin (Bundesland)
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.