Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Cappeln (Oldenburg) Elsten

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Elsten, 49692
Frau Julia Schmidt
Studio zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 1 Zimmer 49,4 m² frei ab sofort Wittenbergerstraße  16 Cappeln 49692
Neu
160.000 € 3.238 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
49,4 m²
·
frei ab sofort
Wittenbergerstraße 16, Cappeln (49692)
Zum Verkauf steht ein Pflegeappartement in der Seniorenresidenz in Cappeln (Oldenburg). Die Immobilie wurde im Jahr 2006 errichtet und ist Teil einer modernen Pflegeeinrichtung mit professionellem Be...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 1,5 Zimmer 50 m² Cappeln Cappeln (Oldenburg) 49692
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Cappeln, Cappeln (Oldenburg) (49692)
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 56,4 m² Cloppenburg 49661
C
189.000 € 3.353 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,4 m²
Cloppenburg (49661)
Kurzbeschreibung - Eigentumswohnung im beliebten "Wohnpark an den Eichen" in Cloppenburg - interessant für Kapitalanleger und Eigennutzer - gut geschnitten und modern ausgestattet - Erdgeschosswohnun...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 83 m² EG Cloppenburg 49661
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Cloppenburg (49661)
In einer alten gewachsenen Wohnsiedlung in ruhiger u. guter Lage befindet sich dieses Grundstück. Der vorhandene Altbau wird abgerissen. Der Eigentümer plant auf dem Grundstück 4 Eigentumswohnungen (...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 63,9 m² Cloppenburg 49661
E
165.000 € 2.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,9 m²
Cloppenburg (49661)
Die angebotene Eigentumswohnung überzeugt durch ihre attraktive Kombination aus ruhiger Wohnlage und zentraler Infrastruktur. Die Lage in einer Sackgasse nahe des Cloppenburger Krankenhauses bietet k...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Cloppenburg, Korschenbroich (41352)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Die B...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 236.781 € 2 Zimmer 59,2 m² Cloppenburg 49661
A+
236.781 € 3.999 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,2 m²
Cloppenburg (49661)
Moderne und energieeffiziente Bauweise mit Photovoltaikanlage inklusive Speicher, Wärmepumpe sowie dezentraler Lüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung. Förderprogramme der KfW (Kredite Nr. 297 und 298)...
GFC Immobilien
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.800 € 3 Zimmer 104,4 m² 2. Geschoss Krokusstr. 7 Cloppenburg 49661
439.800 € 4.212 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,4 m²
·
2. Geschoss
Krokusstr. 7, Cloppenburg (49661)
Ihre neue Wohnung wartet auf Sie Luftwärmeheizung. Kein Gas, kein Öl. Große PV Anlage auf dem Dach, mit dem eigenen Strom wird das Haus und die Heizung versorgt. Tolle Lage nahe der Innenstadt. Provi...
GFC Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.800 € 3 Zimmer 70,7 m² Krokusstr. 7 Cloppenburg 49661
289.800 € 4.102 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,7 m²
Krokusstr. 7, Cloppenburg (49661)
Provisionsfrei direkt vom Bauträger! Ein neues Zuhause für die ganze Familie. Luftwärmeheizung. Kein Gas, kein Öl. Große PV Anlage auf dem Dach, mit dem eigenen Strom wird das Haus und die Heizung ve...
GFC Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.800 € 4 Zimmer 92,9 m² EG Krokusstr. 7 Cloppenburg 49661
378.800 € 4.077 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,9 m²
·
EG
Krokusstr. 7, Cloppenburg (49661)
Das Doppelhaus auf einer Ebene, mit 4 Zimmern Platz für die ganze Familie. Provisionsfrei direkt vom Bauträger! Geringe Nebenkosten. Luftwärmeheizung! Kein Gas, kein Öl. Große PV Anlage auf dem Dach,...
GFC Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 219.900 € 2 Zimmer 51,5 m² 1. Geschoss Krokusstr. 5 Cloppenburg 49661
219.900 € 4.271 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,5 m²
·
1. Geschoss
Krokusstr. 5, Cloppenburg (49661)
Optimale Investition zur Miete oder selber wohnen. Provisionsfrei direkt vom Bauträger! Wenig Nebenkosten. Luftwärmeheizung! Kein Gas, kein Öl. Große PV Anlage auf dem Dach. Mit dem eigenen Strom wir...
CHRISTINA WIEBORG Immobilien & Hausverwaltung GmbH
Wohnung zum Kauf 285.000 € 2 Zimmer 65,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Cloppenburg 49661
285.000 € 4.354 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Cloppenburg (49661)
DIREKT EINZIEHEN UND WOHLFÜHLEN! Aktuelle Fotos! Die top gepflegte Oberwohnung aus dem Jahr 2014 befindet sich in der 1. Etage eines Reihenhauses in ruhiger Sackgassenlage an der Soeste. Die Fußgänge...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 105.000 € 2 Zimmer 77 m² Bakum 49456
105.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77 m²
Bakum (49456)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 105.000 € 2 Zimmer 77 m² Harme Bakum 49456
105.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77 m²
Harme, Bakum (49456)
Es handelt sich um eine Wohnung Nummer 8 in der 1. Etage mit einer Wohnfläche von 77,26 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Eingangsbereich, Flur, Schlafzimmer, Badezimmer mit WC, Abstellraum, Wohn-...
Wohnung zum Kauf 153.000 € 2 Zimmer 64 m² Cloppenburg 49661
E
153.000 € 2.389 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Cloppenburg (49661)
Diese Eigentumswohnung überzeugt insbesondere durch ihre ruhige und zugleich zentrale Wohnlage nahe des Cloppenburger Krankenhauses. Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte, Apotheken sowie die Innenstadt sind ...
Studio zum Kauf 169.000 € 1 Zimmer 43,6 m² Cloppenburg 49661
169.000 € 3.875 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43,6 m²
Cloppenburg (49661)
Wohneinheit 3 (ca. 43,61 m² Wfl.): Erdgeschoss: Diele, Einbauküche, großer Wohn-/ Schlafraum, Abstellraum, Bad, Terrasse Nebenflächen: Pkw-Einstellplatz
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Cloppenburg 49661
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Cloppenburg (49661)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Neu
105.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77 m²
Bakum (49456)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1966, Miteigentumsanteil: 7.64%, 1. Etage, Wohnfläche: 77m², Zimmer: 2, Küche, Bad, Balkon
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.525 € 3 Zimmer 74,9 m² Cloppenburg 49661
A+
299.525 € 3.999 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,9 m²
Cloppenburg (49661)
Studio zum Kauf 169.000 € 1 Zimmer 43,2 m² Cloppenburg 49661
169.000 € 3.917 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43,2 m²
Cloppenburg (49661)
Wohneinheit 2 (ca. 43,15 m² Wfl.): Erdgeschoss: Diele, Einbauküche, großer Wohn-/ Schlafraum, Abstellraum, Bad, Terrasse Nebenflächen: Pkw-Einstellplatz
Wohnung zum Kauf 305.000 € 3 Zimmer 82,9 m² EG Cloppenburg 49661
B
305.000 € 3.681 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,9 m²
·
EG
Cloppenburg (49661)
Im Alleinvertrieb dürfen wir Ihnen diese schöne Erdgeschoss-Eigentumswohnung im Inselviertel anbieten. Sie besticht durch ihren gelungenen Grundriss und ihrer Ausstattung. Der Zustand ist als hervorr...
Maisonette zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 127 m² 2. Geschoss Cloppenburg 49661
B
280.000 € 2.205 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
2. Geschoss
Cloppenburg (49661)
Die hier angebotene Eigentumswohnung befindet sich in einem 6 Parteienhaus in der Innenstadt von Cloppenburg. Die Wohnung mit 127 m² Wohnfläche liegt im 2. Obergeschoss sowie dem Dachgeschoss. Zwei K...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 105.000 € 2 Zimmer 77,4 m² Bakum 49456
Neu
105.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77,4 m²
Bakum (49456)
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 91,1 m² Cloppenburg 49661
325.000 € 3.569 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,1 m²
Cloppenburg (49661)
Reihenendwohneinheit 1 mit Pkw-Stellplatz (ca. 91,06 m² Wfl.): Erdgeschoss: separater Haupteingang, Diele mit Garderobe und Treppenaufgang, Wohn-/Esszi. mit Zugang zu Küche und Terrasse sowie Garten,...
Wohnung zum Kauf 194.900 € 3 Zimmer 87 m² 3. Geschoss Mellumstraße 4-6 Wohnung Nr. 5 Cloppenburg 49661
194.900 € 2.240 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
3. Geschoss
Mellumstraße 4-6 Wohnung Nr. 5, Cloppenburg (49661)
Diese Etagen-Eigentumswohnung befindet sich in einer alten Stadtvilla, im beliebten Inselviertel in Cloppenburg (Cloppenburg Nord). Aus der Anfang der 80er Jahre erbauten Villa entstanden 1996 sechs ...
Immobilien Oldenburger Münsterland
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 262.774 € 4 Zimmer 99,2 m² 1. Geschoss August Meyer Straße 15 Essen Essen (Oldenburg) 49632
A+
262.774 € 2.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,2 m²
·
1. Geschoss
August Meyer Straße 15, Essen, Essen (Oldenburg) (49632)
- Effizienzhaus 40 EE Standart A+ inkl. PV - Anlage und Speicher - barrierearm gestaltet, alles ebenerdig, breite Türen, großzügige Badezimmer - Verblendermauerwerk Wienerberger Vollziegel - Wohnungs...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 3 Zimmer 83,4 m² EG Dinklage 49413
A
339.000 € 4.063 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,4 m²
·
EG
Dinklage (49413)
Diese neuwertige Erdgeschosswohnung (Baujahr 2020) in Dinklage fühlt sich vom ersten Moment an wie ein Zuhause: modern geschnitten, lichtdurchflutet und mit ca. 83 m² Wohnfläche genau richtig für Paa...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 44,5 m² Vechta 49377
125.000 € 2.809 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,5 m²
Vechta (49377)
Diese kompakte gut geschnittene 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss innerhalb einer Wohnanlage im Herzen der Kreisstadt Vechta. Die Wohnanlage ist vornehmlich auf die Bedürfnis...
Wohnung zum Kauf 159.900 € 2 Zimmer 56 m² EG Vechta 49377
B
159.900 € 2.855 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
EG
Vechta (49377)
Diese gut gepflegte Erdgeschosswohnung bietet auf ca. 56 m² Wohnfläche ein komfortables Wohngefühl und befindet sich in einem 2007 erbauten Zweifamilienhaus. Die Wohnung besticht durch ihre zentrumsn...
Frau Stella Moritz
Haskamp Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 61,2 m² Vechta 49377
C
185.000 € 3.024 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,2 m²
Vechta (49377)
Die Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses. Genehmigt wurde ein Mehrfamilienhaus mit 9 Einheiten. Uns liegen alle Zeichnungen, Berechnungen sowie Baubeschreibung vor. ...
Wohnung
2.083 €/m²
Niedrigster Preis
1.762 €/m²
Höchster Preis
2.395 €/m²
House illustration
Haus
1.612 €/m²
Niedrigster Preis
965 €/m²
Höchster Preis
2.527 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+4%
1 Jahr
+4.9%
5 Jahre
+15.9%
Cappeln (Oldenburg)
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.