Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ditzumerhammrich, 26831
Privat von Ingrid Stader
1 / 5
295.000 € 2.921 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
EG
Molkereistr. 13, Ditzum, Jemgum (Ditzum) (26844)
Die Erdgeschosswohnung in Hochpaterre mit 3 Zimmern, Küche, Diele, Bad und großer Süd-Terrasse befindet sich im kernsanierten ehemaligen Molkereigebäude mit einem Energiestandard der 30 % besser ist ...
DAS Invest Team
1 / 6
204.600 € 4.650 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44 m²
Widdelswehr/Jarßum, Emden (26721)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
1 / 1
Neu
48.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
Borssum/Hilmarsum, Emden (26725)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Aufteilungsplan: 223, Miteigentumsanteil: 0.38%, 3. Etage, Zimmer: 3, Küche, Bad, Loggia, Keller, keine In...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
48.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1 m²
Borssum/Hilmarsum, Emden (26725)
Die Wohnung mit der Nummer 223 befindet sich im dritten Stock links und verfügt über einen Flur, einen Abstellraum, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer / WC, ein Kinderzimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer...
1 / 10
95.000 € 1.919 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,9 m²
Borssum/Hilmarsum, Emden (26725)
Sehr schöne, 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 3. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage zur Selbstnutzung oder auch Vermietung. Die Wohnung teilt sich auf in Diele, Duschbad, Küche mit neuwertiger Einb...
Argetra GmbH
1 / 4
48.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
Borssum/Hilmarsum, Emden (26725)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Aufteil...
Timo Hoffmann
1 / 37
189.000 € 4.713 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40,1 m²
Borssum/Hilmarsum, Emden (26725)
In einem außergewöhnlichen Neubauprojekt entstehen 16 Wohneinheiten, die den Charakter eines ehemaligen Bunkers mit modernem Wohnkomfort verbinden. Die Wohnflächen reichen von ca. 40 m² bis zu großzü...
Die Wohnung ist vermietet und befindet sich im 1. OG in einem Mehrfamilienhaus. Ein Aufzug st nicht vorhanden. Die Wohnfläche von ca. 65 qm verteilen sich auf 1 Wohnzimmer, 1 Küche, 1 Schlafzimmer, 1...
1 / 12
70.000 € 991 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,7 m²
Borssum/Hilmarsum, Emden (26725)
Diese schöne 3-Zimmerwohnung im 2. OG in Emden befindet sich in einem Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1970. Die Fenster sind doppeltverglasten und die Heizung ist aus 2022. Die Wohnung wurde in den let...
Keine Käuferprovision!! Diese 3 großzügigen vermieteten Eigentumswohnungen befinden sich in einem 1970 massiv gebauten Wohnkomplex in zentraler Lage der Stadt Emden. Zu den Wohnungen gehören jeweils ...
1 / 13
Neu
195.000 € 2.267 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
Herrentor, Emden (26725)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
48.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1 m²
Herrentor, Emden (26725)
1 / 23
349.900 € 4.116 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
Stadtzentrum, Emden (26721)
Maritimes Wohnen in Emden! Diese Obergeschosswohnung befindet sich in der zweiten Etage in einem architektonisch ansprechenden Mehrparteienhaus. Die Eigentumswohnung überzeugt mit einem traumhaften B...
1 / 12
468.000 € 5.969 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78,4 m²
Stadtzentrum, Emden (26725)
Exklusive Erdgeschosswohnung in der Seniorenresidenz AM NEUEN DELFT - Ihr Rückzugsort am Wasser. Willkommen in der Seniorenresidenz AM NEUEN DELFT, wo Komfort und Lebensqualität auf harmonische Weise...
1 / 6
281.000 € 4.766 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Stadtzentrum, Emden (26725)
Willkommen in dieser einzigartigen Eigentumswohnung, die in einem historischen, denkmalgeschützten Luftschutzbunker im Herzen der sehenswürdigen Stadt Emden entsteht. Mit einer großzügigen Wohnfläche...
von privat
1 / 5
169.000 € 2.561 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66 m²
·
Geschoss EG/4
Stadtzentrum, Emden (26721)
Helle, aktuell vermietete, gepflegte 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung in bester Lage. 150 m zum Bahnhof und ZOB, 250 m zur Fußgängerzone. Die Wohnung wurde zuletzt 2020 renoviert, hat eine neuwertige Einb...
1 / 19
215.000 € 2.622 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Stadtzentrum, Emden (26721)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines ruhigen, gut erhaltenen 6 Parteien-Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1993 und bietet auf ca. 82 m² Wohnfläche eine klar st...
1 / 3
290.000 € 4.146 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,2 m²
·
frei ab 01.05.2027
Stadtzentrum, Emden (26725)
Diese Neubau-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss in einer sehr begehrten Lage im Emder Stadtteil Herrentor. Das Bauprojekt mit 15 Wohnungen ist derzeit in der Projektierungsphase und wir ca...
1 / 7
Neu
85.000 € 1.371 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Stadtzentrum, Emden (26725)
Diese renovierungsbedürftige Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines zentral gelegenen Mehrparteienhauses. Das Gebäude wurde ca. 1968 in solider Massivbauweise errichtet. Zur Wohnung ...
1 / 24
149.500 € 2.020 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Stadtzentrum, Emden/ Klein-Faldern (26725)
In begehrter Stadtlage von Emden, in der charmanten Lienbahnstraße, erwartet Sie diese gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines ruhigen Drei-Parteien-Hauses. Die Lienbahnstraße ist als F...
1 / 12
175.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Stadtzentrum, Emden (26725)
Hier wird eine Wohnung mit vier Zimmer, Küche, Bad und separatem Kellerraum zum Kauf angeboten. Die Wohnung wird durch den Eigentümer noch komplett renoviert. Sie können noch Ihre Wünsche bei der Ges...
1 / 4
305.000 € 3.147 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
96,9 m²
·
frei ab 01.07.2026
Bingum, Leer (Ostfriesland) / Bingum (26789)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Leer-Bingum! In attraktiver Lage entsteht dieses moderne Neubauprojekt mit insgesamt 9 Wohneinheiten. Die Wohnflächen liegen zwischen ca. 47 m² und 107 m² und bie...
1 / 6
298.500 € 4.980 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,8 m²
·
4. Geschoss
Stadtzentrum, Emden (26725)
Willkommen in dieser einzigartigen Eigentumswohnung, die auf einem historischen, denkmalgeschützten Luftschutzbunker im Herzen der sehenswürdigen Stadt Emden entsteht. Mit einer Wohnfläche von 56,81 ...
1 / 16
208.000 € 1.763 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
Stadtzentrum, Emden (26725)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines 1933 erbauten Zweifamilienhauses in Klein-Faldern und hat eine Wohnfläche von ca. 118 m². Sie bietet drei geräumige Zimmer, eine gemütliche Küche mit an...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Stadtzentrum, Emden (26721)
Wir suchen für einen vorgemerkten Kunden eine Eigentumswohnung in Emden und Umgebung. Sollten Sie eine passende Eigentumswohnung verkaufen wollen oder jemanden kennen, der einen Verkauf in Erwägung z...
1 / 27
1.499.900 € 5.172 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
290 m²
Stadtzentrum, Emden (26725)
Ein Unikat mit Seltenheitswert! Das Gebäude vereint luxuriöses Wohnen mit einem besonderen Charme in einer der begehrtesten Lagen Ostfrieslands. Das imposante Gebäude aus dem Jahr 1860, wurde im Jahr...
1 / 1
325.000 € 3.660 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,8 m²
Stadtzentrum, Emden (26721)
1 / 6
462.000 € 5.125 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,6 m²
·
5. Geschoss
Stadtzentrum, Emden (26725)
Willkommen in dieser einzigartigen Eigentumswohnung, die auf einem historischen, denkmalgeschützten Luftschutzbunker im Herzen der sehenswürdigen Stadt Emden entsteht. Mit einer großzügigen Wohnfläch...
1 / 23
429.000 € 3.736 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114,8 m²
Stadtzentrum, Emden (26721)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im Solitärgebäude des Burgplatzkarrees in der Innenstadt der Seehafenstadt Emden. Die moderne, neuwertige Drei-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 114 m² ...
1 / 14
154.000 € 1.525 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
Nordertorstraße 41, Stadtzentrum, Emden (26725)
Diese großzügige 5-Zimmer Wohnung befindet sich in einem gut erhaltenen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1972 im Herzen von Emden. Die zentrale Lage ermöglicht einen bequemen Zugang zu allen Annehmlichk...