Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Buggingen Seefelden

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Seefelden, 79426
Herr Christian Schickling
Markgräfler Immobilien-Büro Ponkratz & Lehmann GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 294.000 € 4,5 Zimmer 126 m² Buggingen 79426
G
294.000 € 2.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
126 m²
Buggingen (79426)
Die Wohnung verfügt über insgesamt 4,5 Zimmer, darunter drei Schlafzimmer, zwei Bäder, einen großzügigen Wohn- und Essbereich mit Zugang zum großen Balkon sowie einen praktischen Abstellraum direkt v...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 58,2 m² Buggingen 79426
E
165.000 € 2.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,2 m²
Buggingen (79426)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem ruhigen, gewachsenen Wohngebiet von Buggingen. Die Wohnung überzeugt durch ihren praktischen Grundriss, helle Räume und eine solide ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 551.630 € 3 Zimmer 111,4 m² EG frei ab sofort Heitersheim 79423
A+
551.630 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
111,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Heitersheim (79423)
Die Wohnung befindet sich im EG einer stilvoll gestalteten Wohnanlage mit insgesamt 11 Wohnungen, die sich auf 2 Häuser verteilen Eiche-Parkettboden in Einzelstabausführung hochwertige Fliesen Fußbod...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 594.700 € 4 Zimmer 111,1 m² 2. Geschoss Heitersheim 79423
A+
594.700 € 5.351 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,1 m²
·
2. Geschoss
Heitersheim (79423)
Die Wohnung befindet sich im 2.OG einer stilvoll gestalteten Wohnanlage mit insgesamt 11 Wohnungen, die sich auf 2 Häuser verteilen Eiche-Parkettboden in Einzelstabausführung hochwertige Fliesen Fußb...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.500 € 3 Zimmer 90 m² frei ab sofort Heitersheim 79423
499.500 € 5.550 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Heitersheim (79423)
Im Herzen der Malteserstadt Heitersheim stehen drei moderne Wohnhäuser mit insgesamt 20 Wohneinheiten zwischen 83 m² und 124 m² zur Verfügung, um Ihnen ein schönes Zuhause zu bieten, bei dem an alles...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 659.500 € 4 Zimmer 118 m² 2. Geschoss frei ab sofort Heitersheim 79423
659.500 € 5.589 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Heitersheim (79423)
Objektbeschreibung Wohnen im Honiggarten Im Herzen der Malteserstadt Heitersheim stehen drei moderne Wohnhäuser mit insgesamt 20 Wohneinheiten zwischen 83 m² und 124 m² zur Verfügung, um Ihnen eine s...
Herr Sebastian Hoffmann
Penthouse zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 123 m² 2. Geschoss Heitersheim 79423
Neu
E
549.000 € 4.463 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
123 m²
·
2. Geschoss
Heitersheim (79423)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in Heitersheim - einer Penthouse-Wohnung, die mit 123 m² purer Wohnqualität, stilvollem Interieur und einem Panoramaausblick auf ganzer Linie überzeugt. Die im ...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 95 m² Buggingen 79426
E
295.000 € 3.105 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Buggingen (79426)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese großzügige Erdgeschosswohnung/ Hochparterre bietet mit ca. 95 ?m² Wohnfläche viel Raum für die ganze Familie. Das 8- Parteienhaus wurde 1964 in massiver Bauwe...
Wohnung zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 88 m² frei ab 01.09.2026 Heitersheim 79423
E
365.000 € 4.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
frei ab 01.09.2026
Heitersheim (79423)
Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1995 bietet auf ca. 88 m² viel Platz und ein angenehmes Wohngefühl. Die Wohnung besticht...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 415.360 € 3 Zimmer 86,5 m² Heitersheim 79423
A+
415.360 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,5 m²
Heitersheim (79423)
Die Wohnung befindet sich in einer stilvoll gestalteten Wohnanlage mit insgesamt 11 Wohnungen, die sich auf 2 Häuser verteilen Eiche-Parkettboden in Einzelstabausführung hochwertige Fliesen Fußbodenh...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 699.500 € 4 Zimmer 124 m² 3. Geschoss frei ab sofort Honiggasse 7 Heitersheim 79423
699.500 € 5.641 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Honiggasse 7, Heitersheim (79423)
Die angebotene Wohnung 2.8 im DG besteht aus einem großen Wohnraum mit offener Küche als Küchenzeile.. Von diesem Wohnraum kommt man über ein hochwertiges Schiebetürelement auf einen geräumigen Balko...
Herr Kushtrim Fuchs
Volksbank Breisgau Nord eG Immobilienabteilung
Wohnung zum Kauf 172.000 € 2 Zimmer 56,4 m² Eschbach 79427
C
172.000 € 3.050 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,4 m²
Eschbach (79427)
Diese charmante Souterrainwohnung in Eschbach bietet eine Wohnfläche von ca. 56 m² und ist ideal für alle, die nach einem gemütlichen Zuhause suchen. Das Objekt wurde 1992 als Massivbau errichtet und...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 659.500 € 4 Zimmer 121 m² 2. Geschoss frei ab sofort Heitersheim 79423
659.500 € 5.450 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Heitersheim (79423)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 549.500 € 3 Zimmer 95 m² 3. Geschoss frei ab sofort Heitersheim 79423
549.500 € 5.784 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Heitersheim (79423)
Maisonette zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 112 m² Eschbach 79427
349.000 € 3.116 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
112 m²
Eschbach (79427)
Die Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und überzeugt durch eine offene Architektur mit Maisonette-Charakter. Bereits der Eingangsbereich ist weitläufig gestaltet und bietet vielfältige Stellmögl...
Steinhart Immobilien
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 56 m² frei ab sofort Eschbach 79427
C
165.000 € 2.946 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
frei ab sofort
Eschbach (79427)
2-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 56 m² Wfl. im Untergeschoss in einem Mehrfamilienhaus mit acht Wohnungen. Die Wohnung ist frei. Zu der Wohnung gehört ein Pkw-Stellplatz im Freien. Die Wohnung hat k...
Home - Land & Investments
Maisonette zum Kauf 335.000 € 5 Zimmer 135 m² frei ab sofort Eschbach 79427
335.000 € 2.481 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
frei ab sofort
Eschbach (79427)
FAMILIENFREUNDLICHE MAISONETTEWOHNUNG MIT VIEL PLATZ AUF ZWEI EBENEN Diese großzügige 5-Zimmer-Maisonettewohnung in Eschbach bietet mit ca. 135 m² Wohnfläche den idealen Lebensmittelpunkt für Familie...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 305.000 € 3 Zimmer 75 m² Geschoss 3/6 Hügelheim Müllheim 79379
305.000 € 4.067 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
Geschoss 3/6
Hügelheim, Müllheim (79379)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 75 m² Wohnfläche befindet sich im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 16 Wohneinheiten in ruhiger Wohnlage. Die Wohnung überzeu...
Herr Olivier Roman
Wohnung zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 85 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Laufen Sulzburg 79295
D
310.000 € 3.647 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Laufen, Sulzburg (79295)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 85 m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und helle Wohnbereiche. Der freundliche, helle Flur bietet einen angenehmen Empfang und verbi...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 3 Zimmer 86,5 m² Geschoss 2/3 Hügelheim Müllheim 79379
G
329.000 € 3.802 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,5 m²
·
Geschoss 2/3
Hügelheim, Müllheim (79379)
Die 3-Zimmer-Wohnung bietet mit einer Wohnfläche von 86,53 qm eine durchdachte Raumaufteilung. Vom Flur sind alle Zimmer erreichbar. Die Wohnung verfügt über ein großes Wohnzimmer mit Zugang zum Balk...
Herr Adrian Engler
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 99 m² Wettelbrunn Staufen 79219
C
299.000 € 3.021 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
Wettelbrunn, Staufen (79219)
Moderne Wohnung im Obergeschoss in Wettelbrunn bei Staufen - Baujahr 1964 - Wohnfläche von ca. 100 m² - 4 großzügige Zimmer bieten viel Platz für die ganze Familie - Sonnenverwöhnter Balkon für entsp...
Studio zum Kauf 158.000 € 1 Zimmer 41 m² Dottingen Ballrechten-Dottingen 79282
C
158.000 € 3.854 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41 m²
Dottingen, Ballrechten-Dottingen (79282)
Die Ein-Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohngebäudes und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 41 m². Die durchdachte Raumaufteilung ermöglicht ein angenehmes Wohnen au...
Wohnung zum Kauf 659.000 € 5 Zimmer 158 m² 2. Geschoss Tunsel Bad Krozingen 79189
A+
659.000 € 4.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
2. Geschoss
Tunsel, Bad Krozingen (79189)
Diese wunderschöne und beziehbare 5-Zimmer-Maisonette-Wohnung befindet sich im obersten Geschoss eines 2022 in Effizienzklasse 55 erstellten Mehrfamilienhauses mit 8 Parteien. Die Wohnung erstreckt s...
Herr Adrian Engler
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 82,4 m² Wettelbrunn Staufen 79219
C
259.000 € 3.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,4 m²
Wettelbrunn, Staufen (79219)
Schöne Wohnung in Wettelbrunn bei Staufen mit separatem Eingang! - Baujahr: 1964, gepflegter Zustand - Wohnfläche: ca. 82 m² im Untergeschoss - drei Zimmer, Badezimmer und Gäste-WC - Terrasse vorhand...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 402.500 € 2 Zimmer 73,6 m² Burgstraße Tunsel Bad Krozingen 79189
402.500 € 5.472 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,6 m²
Burgstraße, Tunsel, Bad Krozingen (79189)
Unser Neubauprojekt Auf dem letzten verfügbaren Grundstück in der Burgstraße in Tunsel entstehen zwei attraktive Mehrfamilienhäuser mit jeweils sechs Wohneinheiten. Die Gebäude werden in moderner Nie...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 3 Zimmer 79,9 m² Burgstraße Tunsel Bad Krozingen 79189
449.000 € 5.620 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,9 m²
Burgstraße, Tunsel, Bad Krozingen (79189)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 366.000 € 2 Zimmer 70,3 m² Burgstraße Tunsel Bad Krozingen 79189
366.000 € 5.205 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,3 m²
Burgstraße, Tunsel, Bad Krozingen (79189)
402.500 € 5.472 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,6 m²
Burgstraße, Tunsel, Bad Krozingen (79189)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 376.000 € 2 Zimmer 70,3 m² Burgstraße Tunsel Bad Krozingen 79189
376.000 € 5.347 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,3 m²
Burgstraße, Tunsel, Bad Krozingen (79189)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 3 Zimmer 78,4 m² Burgstraße Tunsel Bad Krozingen 79189
410.000 € 5.228 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,4 m²
Burgstraße, Tunsel, Bad Krozingen (79189)
Wohnung
3.192 €/m²
Niedrigster Preis
2.265 €/m²
Höchster Preis
5.488 €/m²
House illustration
Haus
4.038 €/m²
Niedrigster Preis
2.399 €/m²
Höchster Preis
5.479 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+5.6%
Buggingen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.