Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Scharfenberg, 59929
Frau Manuela Pozniak
1 / 9
180.000 € 7.447 €/m²
Wohnung zum Kauf
24,2 m²
Brilon (59929)
Grundstück: Die Seniorenresidenz Brilon eröffnete im Jahr 2013. Die Seniorenresidenz liegt im südöstlichen Stadtteil von Brilon (Hochsauerlandkreis) in unmittelbarer Nähe zum Städtischen Krankenhaus....
von privat
1 / 12
145.000 € 3.625 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
40 m²
·
Geschoss 1/3
Lindenweg 2, Brilon (59929)
Willkommen in Brilon, einer charmanten Stadt voller Leben und Möglichkeiten! Diese wunderschöne Wohnung im Lindenweg bietet Ihnen alles, was Sie als Single oder Paar brauchen, um ein entspanntes und ...
1 / 10
165.000 € 2.578 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Brilon (59929)
Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten 12-Parteien-Wohnhauses in Brilon. Auf 64 m² Wohnfläche bietet sie komfortables Wohnen in ruhiger und zugleich zentra...
Herr Diplom-Kaufmann Ingo Struth
1 / 23
269.000 € 2.319 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
Geschoss 1/4
·
frei ab sofort
Brilon (59929)
Bitte melden Sie sich zunächst über das Feld Kontaktieren bei Immowelt und übermitteln Ihre Anfrage. Sie erhalten dann gerne ein ausführliches Exposè mit weiteren Informationen zur Wohnung. Bei weite...
DAS Invest Team
1 / 5
213.750 € 4.750 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Brilon (59929)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Herr Norbert Salmen
1 / 7
69.000 € 1.113 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Gudenhagen-Petersborn, Brilon (59929)
Hier präsentiert sich Ihnen eine tolle Drei-Zimmer-Wohnung auf 62 Quadratmetern in einer gepflegten Wohnanlage mit Aufzug. Der Blick aus dem zweiten Obergeschoss in die reizvolle Landschaft wird Sie ...
Diese charmante kleine Eigentumswohnung in ruhiger Lage von Brilon vereint Gemütlichkeit und Wertbeständigkeit. Zuverlässig vermietet, bietet sie eine ideale Kombination aus Wohlgefühl und solider Ka...
CS Immobilien Vermittlungs- und Verwaltungs GmbH
Herr Christian Schramm
1 / 8
89.000 € 1.113 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Rüthen, Rüthen / Möhnetal (59602)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 80?m² Wohnfläche befindet sich in ruhiger, aber zentraler Lage von Rüthen und überzeugt durch eine gelungene Raumaufteilung sowie moderne Ausstattungsmerkmale...
Frau Eylem Aktan
1 / 13
179.000 € 1.721 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Olsberg (59939)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines sehr ordentlichen Zweifamilienhauses mit ursprünglichem Baujahr 1959. Im Jahr 1991 wurde das Gebäude durch einen großzügigen Anbau ...
1 / 11
75.000 € 1.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Bigge, Olsberg (59939)
Interne Objektnummer: 53520 Die charmante Wohnung liegt in einer historischen Schlossanlage und umfasst neben dem lockeren Schnitt, einen Kachelofen, sowie Terrasse und eigenem Parkplatz. Du erreichs...
CS Immobilien Vermittlungs- und Verwaltungs GmbH
1 / 1
135.000 € 1.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Rüthen, Rüthen / Möhnetal (59602)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 105 m² Wohnfläche und separatem Eingang befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Rüthen. Die Wohnung überzeugt durch einen ...
1 / 8
Neu
69.000 € 1.971 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
Bigge, Olsberg (59939)
Interne Objektnummer: 54887 Diese charmante und barrierearme Erdgeschosswohnung bietet Ihnen auf ca. 35 m² Wohnfläche die seltene Gelegenheit, modernes Wohnen in der geschichtsträchtigen Kulisse der ...
Herr Sascha Ruhnau
1 / 12
156.200 € 2.088 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,8 m²
Bigge, Olsberg (59939)
Erst 2013 wurde das Mehrfamilienhaus, in dem diese Eigentumswohnung im Dachgeschoss liegt kernsaniert. Ein durchdachter und moderner Grundriss gibt zufriedenen Mietern Ihr Zuhause. Im Jahr 2013 erfol...
CS Immobilien Vermittlungs- und Verwaltungs GmbH
Herr Christian Schramm
1 / 9
135.000 € 1.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Rüthen, Rüthen / Möhnetal (59602)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 105 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Rüthen. Die Wohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss...
Herr Sascha Ruhnau
1 / 5
142.200 € 1.901 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,8 m²
Bigge, Olsberg (59939)
1 / 7
235.000 € 2.350 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
EG
Bigge, Olsberg (59939)
Eine besondere Terrassen Wohnung mit einer großartigen Aufteilung erwartet Sie. Ein großes helles Wohnzimmer mündet in einem offenen großen Essbereich. Es existieren 2 Bäder, wovon eines bereits alte...
1 / 12
130.000 € 1.619 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
80,3 m²
Rüthen (59602)
Diese attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Dachgeschoss überzeugt durch ihren besonderen Charme, eine gute Raumaufteilung und eine sehr schöne Fernsicht. Auf ca. 80 m² großzügig geschnittenem Wohn...
CS Immobilien Vermittlungs- und Verwaltungs GmbH
1 / 3
72.000 € 1.309 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Rüthen, Rüthen / Möhnetal (59602)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 55?m² Wohnfläche befindet sich in ruhiger, aber zentraler Lage von Rüthen und überzeugt durch eine gelungene Raumaufteilung sowie moderne Ausstattungsmerkmale...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rüthen (59602)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
IMMO TEAM Hollmann & Hollmann GbR
1 / 3
170.000 € 3.517 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
48,3 m²
·
frei ab sofort
Suttrop, Warstein (59581)
Diese Pflegeimmobilie bietet Ihnen eine konjunkturunabhängige zukunftssichere Kapitalanlage mit steigender Nachfrage. Die moderne Einrichtung ist Bestandteil eines etablierten Pflegekonzepts und wird...
1 / 3
350.000 € 4.268 €/m²
Studio zum Kauf
82 m²
Siddinghausen, Büren (33142)
Als Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich der Pflegeimmobilien als Kapitalanlage mit dem Knowhow aus 2.000 vermittelten Immobilien stellen wir Ihnen unsere Expertise nun auch im Be...
Herr Matthias Höh
1 / 7
98.500 € 1.539 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Suttrop, Warstein (59581)
Kapitalanleger oder Selbstnutzer gesucht! Hier finden Sie eine 2-Zimmer-Souterrainwohnung mit verglastem Erker. Im ruhigen Haus haben Sie auf Ihrer Wohnetage nur einen Nachbarn. Diese Eigentumswohnun...
1 / 10
255.000 € 2.989 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,3 m²
·
EG
Warstein (59581)
Hier können Sie auch zwei weitere Wohnungen kaufen. Angeboten werden eine Erdgeschoss-, eine 1. Obergeschoss- und eine 2. Obergeschosswohnung. Die hier angebotene Wohnung befindet sich im Erdgeschoss...
1 / 9
275.000 € 2.823 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97,4 m²
·
1. Geschoss
Warstein (59581)
Hier können Sie auch zwei weitere Wohnungen kaufen. Angeboten werden eine Erdgeschoss-, eine 1. Obergeschoss- und eine 2. Obergeschosswohnung. Die hier angebotene Wohnung befindet sich im 1. Obergesc...
1 / 19
109.000 € 1.982 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Bruchhausen, Olsberg (59939)
Gemütliche 2-Zimmer-Wohnung mit Abstellraum und eigenem Außenstellplatz Diese gepflegte Wohnung mit ca. 55 m² Wohnfläche befindet sich in einem ruhigen, gut betreuten Mehrfamilienhaus und überzeugt d...
1 / 10
275.000 € 2.823 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97,4 m²
·
1. Geschoss
Warstein (59581)
Hier können Sie auch zwei weitere Wohnungen kaufen. Angeboten werden eine Erdgeschoss-, eine 1. Obergeschoss- und eine 2. Obergeschosswohnung. Die hier angebotene Wohnung befindet sich im 2. Obergesc...
1 / 10
98.000 € 1.570 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,4 m²
Warstein (59581)
Diese vermietete Erdgeschosswohnung (Hochparterre) befindet sich in einer kleinen Wohnanlage mit nur drei Einheiten und stammt aus dem Baujahr 1992. Mit einer Wohnfläche von rund 62 m² überzeugt sie ...
1 / 9
129.000 € 1.418 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
91 m²
·
EG
Bontkirchen, Brilon / Bontkirchen (59929)
Diese moderne und gepflegte Erdgeschosswohnung befindet sich in einem Zweifamilienhaus in ruhiger, naturnaher Lage - nur einen Steinwurf vom beliebten Ferienort Willingen entfernt. Hier genießen Sie ...
1 / 10
353.998 € 3.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,1 m²
Büren (33142)
Diese attraktive Wohnung im 1. Obergeschoss eines Neubaus aus dem Jahr 2025 bietet modernen Wohnkomfort auf ca. 93,09 m² Wohnfläche und überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung sowie ein durchdac...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Warstein (59581)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Apartmenttypen und Flächengrößen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und v...