Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Wohnungen kaufen in Bremen Bahnhofsvorstadt

Herr Markus Krüger
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 63 m² Bahnhofsvorstadt Bremen 28195
E
259.000 € 4.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Bahnhofsvorstadt, Bremen (28195)
Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung liegt in einem gepflegten Mehrparteienhaus in der Bahnhofsvorstadt von Bremen. Mit einer Gesamtfläche von ca. 63 m² bietet sie eine praktische Raumaufteilung. Ein hell...
Immowelt logo
Frau Lynn Ülzmann
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2,5 Zimmer 53,6 m² Bahnhofsvorstadt Bremen 28195
F
149.000 € 2.781 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
53,6 m²
Bahnhofsvorstadt, Bremen (28195)
Diese gepflegte Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 54 m² befindet sich im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1975 in sehr guter, zentraler Lage von Bremen Mitte. Die ...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Bahnhofsvorstadt Bremen 28195
D
210.000 € 3.387 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Bahnhofsvorstadt, Bremen (28195)
DOWNLOADLINK zu den Objektunterlagen (Adresse, ETV-Protokolle, Energieausweis etc.): https://www3.parker-eden.de/ES28HB2026/ Diese charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung vereint eine zentrale Lage mit a...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 172.000 € 2 Zimmer 57,7 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Bahnhofsvorstadt Bremen 28195
C
172.000 € 2.979 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Bahnhofsvorstadt, Bremen (28195)
Sie suchen eine leerstehende 2-Zimmer-Wohnung, die sich problemlos zur Eigennutzung sowie als attraktive Kapitalanlage eignet? Sie wünschen sich eine zentrumsnahe und dennoch ruhige Lage mit kurzen W...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3,5 Zimmer 91 m² 1. Geschoss Bahnhofsvorstadt Bremen 28195
G
249.000 € 2.735 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
91 m²
·
1. Geschoss
Bahnhofsvorstadt, Bremen (28195)
Diese gut geschnittene Etagenwohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses und ist bequem über eine Treppe oder einen Fahrstuhl zu erreichen. Die Wohnung bietet eine großzügig...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 120.000 € 1 Zimmer 27 m² 4. Geschoss Bahnhofsvorstadt Bremen 28195
Neu
120.000 € 4.444 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27 m²
·
4. Geschoss
Bahnhofsvorstadt, Bremen (28195)
Diese 1-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt mit effizientem Wohnen und attraktivem Investmentpotenzial. Die ca. 27 m² große Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses ...
Herr Frank Rittmeyer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 221.000 € 3 Zimmer 74,6 m² 2. Geschoss Contrescarpe 119 Bahnhofsvorstadt Bremen 28195
E
221.000 € 2.962 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,6 m²
·
2. Geschoss
Contrescarpe 119, Bahnhofsvorstadt, Bremen (28195)
Bitte erst dieses Exposé lesen. ! Diese Wohnung ist bewohnt ! Keine Selbstnutzung ! Der Verkauf erfolgt provisionsfrei für die/den Erwerber/in. Das Haus Contrescarpe 119 wurde etwa 1958 erbaut und 19...
Gallery-Immobilien
Maisonette zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 88 m² 4. Geschoss Bahnhofsvorstadt Bremen 28195
Neu
E
245.000 € 2.784 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
4. Geschoss
Bahnhofsvorstadt, Bremen (28195)
Sonnige Maisonette - TOP 3 Zimmer, 2 Balkone - Bahnhofsvorstadt - zentral Nähe Wall / Arbeitsamt / Bahnhof / Innenstadt Einfach Einziehen & Wohlfühlen ..Schauen Sie es sich an ! Bitte geben Sie I...
Herr Marc-Hendrik Bolten
FALC Immobilien Oldenburg
Wohnung zum Kauf 875.000 € 11 Zimmer 295,2 m² 1. Geschoss Bahnhofsvorstadt Bremen 28195
E
875.000 € 2.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
11 Zimmer
·
295,2 m²
·
1. Geschoss
Bahnhofsvorstadt, Bremen (28195)
Dieses außergewöhnliche Immobilienangebot umfasst fünf hochwertig kernsanierte Apartments aus dem Baujahr 1967, die sich auf einer vollständig separierten Etage im 1. Obergeschoss befinden. Die Einhe...
Gesponsert
Frau Svetlana Nevmerzhitskaya
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 52 m² 2. Geschoss Ostertor Bremen 28203
G
225.000 € 4.327 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
52 m²
·
2. Geschoss
Ostertor, Bremen (28203)
Zum Verkauf steht eine charmante 3-Zimmer-Wohnung, gelegen in einem stilvollen Reihenmittelhaus mit lediglich drei Wohneinheiten. Im Erdgeschoss des Hauses befindet sich ein modernes Café, das nicht ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 65 m² Bahnhofsvorstadt Bremen 28195
F
189.000 € 2.908 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Bahnhofsvorstadt, Bremen (28195)
In Bremen erwartet Sie eine schöne 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 65 m² Wohnfläche und ca. 76 m² Gesamtfläche, zwei Schlafzimmern, einem Bad sowie eigener Tiefgarage. Baujahr 1955, modernisiert in 2026. Da...
Emre Öngel Immobilien GmbH & Co Kg
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 182.500 € 2 Zimmer 60 m² 4. Geschoss Rembertiring 41 Bahnhofsvorstadt Bremen 28203
182.500 € 3.042 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
4. Geschoss
Rembertiring 41, Bahnhofsvorstadt, Bremen (28203)
Sanierte 2-Zimmer Wohnung mit zwei Balkonen im Rembertiring, mehr Innenstadt in Bremen geht nicht! Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser absolut rundum sanierten und stilvoll modernisierten 2-Zim...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 60 m² 3. Geschoss Bahnhofsvorstadt Bremen 28195
H
159.000 € 2.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
Bahnhofsvorstadt, Bremen (28195)
3-Zimmer-Wohnung mit zwei Balkonen in zentraler Lage - attraktives Investment mit Entwicklungspotenzial Diese leerstehende 3-Zimmer-Wohnung im dritten Obergeschoss überzeugt weniger durch kurzfristig...
Michael Stoll
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 87 m² 4. Geschoss Bahnhofsvorstadt Bremen 28195
B
349.000 € 4.011 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
4. Geschoss
Bahnhofsvorstadt, Bremen (28195)
Objektart: Eigentumswohnung Baujahr: ca. 2014 Wohnfläche: ca. 87 m² Etage: 4. Obergeschoss Die Wohnung liegt in einem modernen Mehrfamilienhaus, ca. aus dem Baujahr 2014 und ist b...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 58,8 m² 1. Geschoss Bahnhofsvorstadt Bremen 28195
D
169.000 € 2.874 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,8 m²
·
1. Geschoss
Bahnhofsvorstadt, Bremen (28195)
Bei dieser ansprechenden Wohnung handelt es sich um eine gepflegte Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss eines Mehrparteienhauses. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und bi...
Wohnung zum Kauf 575.000 € 162 m² 7. Geschoss frei ab sofort Bahnhofsvorstadt Bremen 28195
C
575.000 € 3.549 €/m²
Wohnung zum Kauf
162 m²
·
7. Geschoss
·
frei ab sofort
Bahnhofsvorstadt, Bremen (28195)
Penthouse Wohnung - Rembertiring - 162m² - Baujahr 1984 - 7. Etage - Fahrstuhl - hochwertige Ausstattung wie Einbauküche - Granitböden - exklusives barrierefreies Duschbad - zusätzliche Gäste Dusche ...
Gallery-Immobilien
E
245.000 € 2.784 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
4. Geschoss
Bahnhofsvorstadt, Bremen (28195)
Team DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 220.800 € 1 Zimmer 48 m² Bahnhofsvorstadt Bremen 28195
220.800 € 4.600 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
48 m²
Bahnhofsvorstadt, Bremen (28195)
Sie sind Kapitalanleger und suchen.. ... jeden Monat gesicherte Mieteinnahmen? ... geringes Risiko und geringen Eigenaufwand? ... in einen konjunkturunabhängigen Markt investieren? - Pachtverträge mi...
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bahnhofsvorstadt, Bremen (28195)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Einheiten mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet- ...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Bahnhofsvorstadt, Bremen (28195)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Gesponsert
VB Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 62 m² 2. Geschoss Barkhof Bremen 28209
C
219.000 € 3.776 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Barkhof, Bremen (28209)
Diese äußerst ansprechende 2-Zimmer-Eigentumswohnung stellt eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger dar, die auf der Suche nach einer soliden und wertstabilen Investition in einer der begeh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bahnhofsvorstadt, 28195
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 3 Zimmer 77,7 m² 2. Geschoss Findorff-Bürgerweide Bremen 28215
275.000 € 3.541 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,7 m²
·
2. Geschoss
Findorff-Bürgerweide, Bremen (28215)
Genießen Sie den Ausblick über den Dächern von Findorff. Diese individuelle Dachgeschoßwohnung befindet sich mitten in Finndorff und erstreckt sich über das 2. OG und Dachgeschoß eines Altbremerhause...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 2 Zimmer 47 m² Altstadt Bremen / Burglesum 28717
220.000 € 4.681 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47 m²
Altstadt, Bremen / Burglesum (28717)
Sichern Sie sich die perfekte Kapitalanlage - ganz ohne Risiko! Investieren Sie in eine exklusive Pflegeimmobilie mit attraktiven Vorteilen: Dank der 5% degressiven Abschreibung (AfA) profitieren Sie...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 2 Zimmer 47 m² Altstadt Bremen / Woltmershausen 28197
220.000 € 4.681 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47 m²
Altstadt, Bremen / Woltmershausen (28197)
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 60 m² Altstadt Bremen 28195
D
185.000 € 3.083 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Altstadt, Bremen (28195)
Wohnen in der Innenstadt: Diese gepflegte und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit Küche und Tageslichtbad mit Badewanne befindet sich im 8. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses an den Wallanlagen....
Herr Mues
Wohnung zum Kauf 107.000 € 2 Zimmer 35 m² 3. Geschoss Findorff-Bürgerweide Bremen 28215
G
107.000 € 3.057 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
3. Geschoss
Findorff-Bürgerweide, Bremen (28215)
Diese charmante und helle Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit lediglich sieben Wohneinheiten und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie ihr angen...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 2 Zimmer 47 m² Altstadt Bremen / Grohn 28759
220.000 € 4.681 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47 m²
Altstadt, Bremen / Grohn (28759)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 2 Zimmer 47 m² Altstadt Bremen / Kattenturm 28277
220.000 € 4.681 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47 m²
Altstadt, Bremen / Kattenturm (28277)
Frau Christina Wiens
Wohnung zum Kauf 440.000 € 3 Zimmer 130,5 m² 5. Geschoss Altstadt Bremen 28195
D
440.000 € 3.372 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
130,5 m²
·
5. Geschoss
Altstadt, Bremen (28195)
Über den Dächern Bremens - stilvoll wohnen mit Blick auf die Weser Hier oben fühlt sich das Leben ein kleines bisschen größer an. Großzügige Räume, lichtdurchflutete Flächen und der Blick auf die Wes...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 945.000 € 4 Zimmer 143,3 m² Geschoss 1/4 Handelshäfen Bremen 28217
945.000 € 6.593 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
Geschoss 1/4
Handelshäfen, Bremen (28217)
Die Wohnung liegt an einer der exklusivsten Adressen der Überseestadt. Die Kombination aus Wasserlage, moderner Architektur und urbaner Infrastruktur macht dieses Quartier zu einem der gefragtesten W...
Wohnung zum Kauf 249.900 € 3,5 Zimmer 94,2 m² 1. Geschoss Findorff-Bürgerweide Bremen 28215
D
249.900 € 2.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
94,2 m²
·
1. Geschoss
Findorff-Bürgerweide, Bremen (28215)
Was macht eine Stadtwohnung wirklich besonders? Meist ist es die feine Balance aus zentraler Lage, viel Licht und einem Grundriss, der sich flexibel an unterschiedliche Lebensphasen anpasst. Genau di...
Herr Markus Krüger
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 62 m² Findorff-Bürgerweide Bremen 28215
F
165.000 € 2.661 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Findorff-Bürgerweide, Bremen (28215)
Die hier angebotene Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Bremen-Findorff. Auf ca. 62 m² Wohnfläche bietet die Wohnung drei gut geschnittene Zimmer,...
Wohnung
2.916 €/m²
Niedrigster Preis
1.590 €/m²
Höchster Preis
5.486 €/m²
House illustration
Haus
2.822 €/m²
Niedrigster Preis
1.509 €/m²
Höchster Preis
5.369 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
-2%
1 Jahr
+0.5%
5 Jahre
-1.1%
Bremen
Bremen (Bundesland)
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.