Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit ausbaufähiger Mansarde befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Mit einem durchdachten Grundriss, hellen Räumen bietet sie ein angene...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Südstadt, 38126
1 / 12
365.000 € 3.925 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
Rautheim, Braunschweig (38126)
Vorbei an nur zwei Wohnungen erreichen Sie Ihr neues Zuhause im Dachgeschoss eines komplett sanierten Dreifamilienhauses. Die gemütlichen Schrägen und die teilweise sichtbaren Dachbalken verleihen de...
Wir freuen uns, Ihnen diese 2-Zimmer-Wohnung präsentieren zu dürfen. Um Ihnen einen ersten Eindruck zu vermitteln, haben wir folgende Medien für Sie vorbereitet: - Detailliertes Exposé: Fordern Sie d...
Sascha Brandes
1 / 27
695.000 € 3.048 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
228 m²
Rautheim, Braunschweig (38126)
Diese hier zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich in einem umgenutzten ehemaligen Kasernengebäude und verbindet historischen Charme mit großzügigem, modernem Wohnkomfort. Die ca. 228 m² ...
Herr Erik Eichelbaum
1 / 12
Neu
189.000 € 2.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,7 m²
·
3. Geschoss
Heidberg, Braunschweig (38124)
Diese gepflegte Etagenwohnung im 3. Obergeschoss bietet auf einer Wohnfläche von ca. 68,72 m² ein durchdachtes Raumkonzept mit insgesamt 3 Zimmern, darunter 2 Schlafzimmer sowie ein Bad. Dank der erf...
1 / 17
429.000 € 4.009 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
frei ab 01.09.2026
Mascherode, Braunschweig (38126)
Historischer Charakter, architektonische Klarheit und moderner Wohnkomfort verschmelzen in dieser außergewöhnlichen Maisonettewohnung zu einem Zuhause mit unverwechselbarer Ausstrahlung. Die Wohnung ...
Moritz Hauke
1 / 13
149.000 € 2.581 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,7 m²
·
2. Geschoss
Heidberg, Braunschweig (38124)
Diese solide Eigentumswohnung präsentiert sich als ideale Gelegenheit für Kapitalanleger, die Wert auf Kontinuität, Sicherheit und eine durchdachte Raumaufteilung legen. Das Objekt ist bereits seit v...
Angebot von Camilla Matzke
1 / 9
Neu
209.900 € 3.229 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
Heidberg, Braunschweig (38124)
Diese wunderschön modernisierte Wohnung in Braunschweig-Heidberg beeindruckt durch ihr helles, stilvolles Design, hochwertige Materialien und eine rundum gelungene Ausstattung. Perfekt für alle, die ...
Herr Peter Radner
1 / 14
136.900 € 5.290 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
25,9 m²
·
2. Geschoss
Braunschweig (38114)
Nur noch wenige Apartments verfügbar! Es stehen insgesamt 30 bezugsfertige Apartments (28 x 1-Zimmer, 2 x 2-Zimmer) in unserem Neubauprojekt in Braunschweig zum Verkauf. Es wird, ruhig gelegen, auf e...
Frau Agnes Zuber
1 / 17
159.000 € 2.372 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Heidberg, Braunschweig (38124)
Diese am Heidbergsee gelegene Wohnung aus dem Baujahr 1964 empfängt Sie mit einem angenehm großzügigen Flur, der wie ein kleiner Verteiler in alle Bereiche führt und Platz für die Garderobe bietet. V...
1 / 6
615.000 € 4.042 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
152,1 m²
Braunschweig (38102)
Diese beeindruckende Wohnung vereint modernes Wohnen mit historischem Charme und befindet sich in einem gepflegten Altbau, der 2015 umfassend kernsaniert wurde. Die Wohnung bestand ursprünglich aus z...
1 / 8
151.000 € 2.559 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Heidberg, Braunschweig (38104)
Objektbeschreibung Die Wohnung im zweiten Stock des Mehrfamilienhauses liegt in einer ruhigen und grünen Seitenstraße. Alles, was man so braucht, ist fußläufig schnell zu erreichen; Einkaufen, Schule...
von privat
1 / 7
140.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
56 m²
·
Geschoss EG/4
Braunschweig (38118)
City nahe ETW in Seitenstrasse mit guter Infrastruktur und durchdachter Aufteilung im Hochpaterre gelegen. Die Umstellung auf wartungsarme Fernwärme Heizung und Warmwasser erfolgte 2025. Die ETW ist ...
1 / 23
399.000 € 3.531 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
3. Geschoss
Braunschweig (38102)
Diese großzügige 4-Zimmer Maisonettewohnung bietet Ihnen auf ca. 113 m² Wohnfläche und ca. 27 m² Nutzfläche alles, was das Herz begehrt. Sie ist sowohl für Kapitalanleger als auch für Familien mit Ki...
Herr Peter Radner
1 / 13
109.000 € 2.861 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,1 m²
·
7. Geschoss
Braunschweig (38112)
Diese kompakte 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in der 7. Etage einer großen Wohnanlage aus dem Baujahr 1967. Die Wohnung ist derzeit vermietet und eignet sich insbesondere als solide Kapitalanlage ode...
1 / 9
199.000 € 2.970 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
·
12. Geschoss
Berliner Platz 1C, Braunschweig (38102)
Modernisiert, leerstehend und zentral gelegen: Diese 2,5-Zimmer-Wohnung im 12. Obergeschoss am Berliner Platz eignet sich besonders für Singles, Berufspendler, Wochenendheimfahrer oder Käufer, die ei...
1 / 13
Neu
148.444 € 2.586 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,4 m²
·
1. Geschoss
Braunschweig (38118)
1 / 12
168.000 € 2.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Braunschweig (38114)
Exklusive, frisch sanierte 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und eigener Garage - Zentrumsnah in Braunschweig in der Petristraße Diese hochwertig sanierte Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss verbindet mode...
1 / 6
410.000 € 4.409 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
Braunschweig (38102)
Sie suchen eine frisch sanierte Wohnung als Anlage mit Altbaucharme in einem Mehrfamilienhaus mit 10 Wohneinheiten in bester Lage vom östlichen Ringgebiet von Braunschweig - und dazu können Sie die S...
1 / 16
320.000 € 3.299 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
5. Geschoss
Braunschweig (38106)
Diese hochwertig sanierte Eigentumswohnung überzeugt durch ihre moderne Ausstattung sowie eine durchdachte Raumaufteilung. In den vergangenen Jahren wurden umfassende Sanierungsmaßnahmen durchgeführt...
1 / 7
425.000 € 3.195 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
133 m²
·
frei ab sofort
Braunschweig (38102)
Wohnen, wo Geschichte auf modernen Komfort trifft: Diese großzügige Erdgeschosswohnung in einem gepflegten Gründerzeithaus aus dem Jahr 1870 verbindet die unverwechselbare Atmosphäre historischer Bau...
1 / 13
189.000 € 2.608 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,5 m²
Braunschweig (38126)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung in der Hermann-von-Vechelde-Straße in 38126 Braunschweig stellt eine attraktive Kapitalanlage dar. Sie befindet sich im Stadtteil Bebelhof und überzeugt durch eine ...
1 / 9
195.000 € 2.532 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77 m²
·
4. Geschoss
Melverode, Braunschweig (38124)
Mit Dachterrasse! Wunderschöne 2-Zimmer-Wohnung zum Verlieben. Diese traumhafte 2-Zimmer-Wohnung präsentiert sich in einem komplett modernisierten Zustand und einem freundlichen, hellen Ambiente, in ...
1 / 5
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Braunschweig (38118)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Peter Radner
1 / 14
173.550 € 5.290 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
32,8 m²
·
2. Geschoss
Braunschweig (38114)
1 / 15
455.000 € 4.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
107,8 m²
·
EG
Braunschweig (38102)
Diese exklusive Designer-Wohnung befindet sich in einem charmanten Altbau, der im Jahr 2015 aufwendig kernsaniert wurde. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 108 m² bietet sie nicht nur ein modernes ...
1 / 12
Neu
495.000 € 3.536 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
140 m²
·
3. Geschoss
Braunschweig (38118)
Herzlich Willkommen! Diese attraktive und neuwertige Eigentumswohnung in begehrter Wohnlage von Braunschweig überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 140 m², einer durchdachten Raumaufteilu...
1 / 5
Neu
195.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Braunschweig (38102)
2-Zimmer-Etagenwohnung in einem Mehrfamilienhaus Balkon, Keller vermietet
1 / 8
195.000 € 2.407 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Braunschweig (38118)
Helle, gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Westlichen Ringgebiet! Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung überzeugt auf ca. 81 m² Wohnfläche durch ihren gepflegten Zustand, eine durchdachte Raumaufteilung und ei...
1 / 12
229.000 € 2.974 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
4. Geschoss
Braunschweig (38106)
Im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Braunschweig erwartet Sie diese 77 m² große 3-Zimmer-Wohnung mit Aufzug, gutem Grundriss und viel Potenzial für alle, die Wohnraum nach den e...