Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Brackenheim Dürrenzimmern

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dürrenzimmern, 74336
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Brackenheim (74336)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verschiedene Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
Servicebuero Winkler
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 599.500 € 5,5 Zimmer 120 m² frei ab 01.09.2026 Brackenheim 74336
599.500 € 4.996 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab 01.09.2026
Brackenheim (74336)
Wohnen mit Leichtigkeit ! Ein Zuhause, das Ihnen den Alltag abnimmt Es gibt einen Moment im Leben, in dem man beginnt, Dinge neu zu bewerten: Wie viel Platz brauche ich wirklich? Wie viel Arbeit möch...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 445.000 € 3 Zimmer 85,2 m² EG Heuchelbergstraße 28 Brackenheim 74336
Projekteinheit
445.000 € 5.224 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,2 m²
·
EG
Heuchelbergstraße 28, Brackenheim (74336)
Wohnen in der Heuchelberg-/Silcherstraße - im gewachsenen Wohngebiet: Das Siedlungswerk erstellt 17 Eigentumswohnungen und 8 Mietwohnungen - verteilt auf zwei Gebäude. Die nach Südwest bzw. Südost or...
Servicebuero Winkler
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 359.500 € 3 Zimmer 70 m² frei ab 01.09.2026 Brackenheim 74336
A+
359.500 € 5.136 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab 01.09.2026
Brackenheim (74336)
Wohnen mit Perspektive , stilvolle 3,5-Zimmer-Wohnung in ruhiger, zentrumsnaher Lage Manchmal ist es mehr als nur eine Wohnung es ist ein Ort, an dem sich Alltag und Lebensqualität auf angenehme Weis...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 74,3 m² Brackenheim 74336
C
185.000 € 2.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,3 m²
Brackenheim (74336)
Diese 3 Zimmer-Maisonettewohnung befindet sich in einem historischen, denkmalgeschützten Gebäude. Die Wohnung bietet ein Bad mit Wanne und separater Dusche, eine gut ausgestattete Küche und einen cha...
Herr Christoph Rösch
HERON Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 325.000 € 4,5 Zimmer 125 m² 1. Geschoss Brackenheim 74336
D
325.000 € 2.600 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
125 m²
·
1. Geschoss
Brackenheim (74336)
Diese besondere 4-Zimmer-Maisonettewohnung befindet sich im historischen Gebäudekomplex "Alte Kelter" mitten in der Altstadt von Brackenheim, direkt in unmittelbarer Nähe zum Schloss. Das Gebäude wur...
Servicebuero Winkler
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 569.500 € 5,5 Zimmer 117 m² EG frei ab 01.10.2026 Brackenheim 74336
569.500 € 4.868 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
117 m²
·
EG
·
frei ab 01.10.2026
Brackenheim (74336)
Attraktive 5½-Zimmer-Wohnung im modernen Neubau perfekt für Familien. Lage: Diese großzügige Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines stilvollen Neubauprojekts in einer familienfreundlichen...
Servicebuero Winkler
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.500 € 3 Zimmer 68 m² EG frei ab 01.09.2026 Brackenheim 74336
A+
369.500 € 5.434 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2026
Brackenheim (74336)
Neubau-Gartenwohnung mit Sonder-AfA - steueroptimierte Kapitalanlage Diese 3,5-Zimmer-Neubauwohnung vereint zwei Faktoren, die im aktuellen Markt besonders gefragt sind: stabile Sachwerte und steuerl...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Brackenheim, Bönnigheim (74357)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Größen zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grundbuchb...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 148.000 € 3 Zimmer 70,5 m² Obertorstraße 12 Brackenheim 74336
D
148.000 € 2.099 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,5 m²
Obertorstraße 12, Brackenheim (74336)
Gemütliche 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss in einem kernsanierten Wohn- und Geschäftsgebäude mit ca. 70 m² Wohnfläche. Die Wohnung verfügt über einen offenen Wohnbereich, in dem der Küchenbereich...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 87 m² 2. Geschoss Heuchelbergstraße 28 Brackenheim 74336
Projekteinheit
499.000 € 5.739 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Heuchelbergstraße 28, Brackenheim (74336)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 549.000 € 4 Zimmer 100,5 m² EG Heuchelbergstraße 28 Brackenheim 74336
Projekteinheit
549.000 € 5.465 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,5 m²
·
EG
Heuchelbergstraße 28, Brackenheim (74336)
Servicebuero Winkler
Wohnung zum Kauf 499.500 € 4,5 Zimmer 102 m² EG frei ab 01.10.2026 Brackenheim 74336
Neu
A+
499.500 € 4.897 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
102 m²
·
EG
·
frei ab 01.10.2026
Brackenheim (74336)
Es gibt Wohnungen, die funktionieren. Und es gibt Räume, in denen man ankommt. Diese Erdgeschosswohnung gehört zur zweiten Kategorie. In einem Haus mit nur drei Parteien gelegen, entfaltet sich hier ...
Wohnung zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 139 m² Nordhausen Nordheim 74226
D
379.000 € 2.726 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
Nordhausen, Nordheim (74226)
Kommen Sie rein und lassen sich von dieser Wohnung begeistern! Diese schöne 5-Zimmer-Dachgeschosswohnung besticht mit ihrer Helligkeit und einer besonderen Atmosphäre. Sobald Sie die Wohnung betreten...
Herr Romeo Röth
Wohnung zum Kauf 365.000 € 4,5 Zimmer 98,9 m² Brackenheim 74336
D
365.000 € 3.689 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
98,9 m²
Brackenheim (74336)
Willkommen zu einer seltenen Gelegenheit, diese gepflegte Dachgeschosswohnung aus dem Baujahr 1991 zu entdecken. Die Wohnung befindet sich in einem 7-Parteien-Haus, aufgeteilt auf drei Etagen. Mit ei...
Servicebuero Winkler
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 432.500 € 4,5 Zimmer 87 m² frei ab 01.09.2026 Brackenheim 74336
432.500 € 4.971 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
87 m²
·
frei ab 01.09.2026
Brackenheim (74336)
Der erste Schritt in die eigenen vier Wände ist etwas Besonderes - und genau dafür ist diese Wohnung gemacht. Diese moderne Neubau-Dachgeschosswohnung bietet auf ca. 87 m² alles, was man sich für ein...
Servicebuero Winkler
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.500 € 3,5 Zimmer 68 m² EG frei ab 01.09.2026 Brackenheim 74336
A+
369.500 € 5.434 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
68 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2026
Brackenheim (74336)
Ruhig wohnen, flexibel nutzen oder clever investieren: Diese 3,5 Zimmer-Wohnung in kleiner Einheit (nur 5 Parteien) verbindet Lebensqualität mit steuerlichem Potenzial (AfA möglich). Besonderheit für...
Herr Joschka Klotz
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 102 m² Brackenheim 74336
C
295.000 € 2.892 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
Brackenheim (74336)
Diese charmante Dachgeschosswohnung in Brackenheim überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, viel Licht und eine angenehme Wohnatmosphäre. Mit einer Wohnfläche von über 102 m² und insgesamt 3 Z...
Büro Heilbronn
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 57 m² 1. Geschoss Hausen Brackenheim 74336
D
169.000 € 2.965 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
Hausen, Brackenheim (74336)
Hier steht eine gut geschnittene 2 Zimmer-Wohnung mit einem großen Wohnzimmer, Balkon, Tageslichtbad und Stellplatz sowie praktischem Abstellraum im Keller zum diskreten Verkauf. Inmitten des schönen...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 87,8 m² 3. Geschoss frei ab sofort Brackenheim 74336
E
245.000 € 2.791 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Brackenheim (74336)
Gemütliche 3-Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung in saniertem Gebäude mit ca. 87 m² Wohnfläche, Tageslichtbad mit Eckbadewanne und Dusche. Inklusive einem Kellerraum (Nr. 9) und einem Tiefgaragenstellplatz, ...
Wohnung zum Kauf 378.000 € 5 Zimmer 143 m² Meimsheim Brackenheim 74336
B
378.000 € 2.643 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
Meimsheim, Brackenheim (74336)
Diese großzügige 5-Zimmer-Wohnung bietet mit ca. 143 m² Wohnfläche und einer durchdachten Aufteilung viel Platz für Familien, Paare oder alle, die Wert auf Raum und Flexibilität legen. Die Einheit be...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4,5 Zimmer 103,7 m² Nordheim 74226
C
399.000 € 3.849 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
103,7 m²
Nordheim (74226)
Willkommen in dieser außergewöhnlichen Dachgeschosswohnung mit 103 m² Wohnfläche, die sich in einem gepflegten 3-Parteienhaus in Nordheim befindet. Die Wohnung aus dem Jahr 2009 überzeugt mit einer g...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3,5 Zimmer 91 m² Stockheim Brackenheim 74336
C
249.000 € 2.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
91 m²
Stockheim, Brackenheim (74336)
Diese attraktive 3,5-Zimmerwohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage in Stockheim und besticht durch eine durchdachte, moderne Aufteilung. Der großzügige Eingangsbereich führt in den helle...
Wohnung zum Kauf 284.500 € 3,5 Zimmer 85 m² EG Nordheim 74226
Neu
E
284.500 € 3.347 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Nordheim (74226)
Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung in ruhiger Wohnlage von Nordheim bietet eine solide Kapitalanlage mit langfristiger Perspektive und zusätzlichem Entwicklungspotenzial. Die im Jahr 1988 ...
Lara Augustin
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2,5 Zimmer 64,3 m² 1. Geschoss Nordheim 74226
G
199.000 € 3.096 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
64,3 m²
·
1. Geschoss
Nordheim (74226)
Diese ansprechende Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss einer gepflegten Immobilie gegenüber dem Park Nordheim. Die Wohnung überzeugt durch eine funktionale und großzügige Raumaufteilung. Das Sch...
Natalia van Royen
Wohnung zum Kauf 675.000 € 4,5 Zimmer 110 m² 3. Geschoss Lauffen 74348
675.000 € 6.136 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
3. Geschoss
Lauffen (74348)
Es gibt Immobilien - und es gibt seltene Gelegenheiten. Wohnungen wie diese sind auf dem Immobilienmarkt echte Perlen: hochwertig, durchdacht und mit einer Atmosphäre, die man bereits beim Betreten s...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 2 Zimmer 55 m² Geschoss 2/4 Frauenzimmern Güglingen 74363
210.000 € 3.818 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
Geschoss 2/4
Frauenzimmern, Güglingen (74363)
Helle 2-Zimmer Maisonettewohnung mit zwei Balkonen in Süd- und Nord-Ost-Ausrichtung und toller Aussicht. Die Wohnung ist komplett gefliest. Ein Hausmeisterservice ist vorhanden. Zur Wohnung gehören e...
Wüstenrot Immobilien Thomas Sinn & Kollegen
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 58,7 m² 2. Geschoss Lauffen am Neckar 74348
Neu
D
179.000 € 3.050 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,7 m²
·
2. Geschoss
Lauffen am Neckar (74348)
Diese gepflegte und gut geschnittene 2,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung aus dem Baujahr 1994 überzeugt durch eine angenehme Raumaufteilung, helle Wohnräume und einen schönen Balkon mit Blick auf die umli...
Büro Heilbronn
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3,5 Zimmer 77 m² 1. Geschoss Lauffen am Neckar 74348
E
215.000 € 2.792 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Lauffen am Neckar (74348)
Die großzügig geschnittene Wohnung liegt idyllisch am Lauffener Neckarufer. Die separate Küche mit Blick auf den Neckar hat eine Einbauküche. Im Eingangsbereich gibt es einen gemütlichen Essplatz mit...
Maisonette zum Kauf 369.000 € 3,5 Zimmer 115,2 m² Lauffen am Neckar 74348
E
369.000 € 3.202 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
115,2 m²
Lauffen am Neckar (74348)
Diese attraktive Maisonettewohnung befindet sich im Dachgeschoss eines 1991 erbauten Mehrfamilienhauses mit 9 Wohneinheiten. Sie überzeugt durch ihre helle, freundliche Atmosphäre und eine durchdacht...
Wohnung
3.120 €/m²
Niedrigster Preis
2.172 €/m²
Höchster Preis
4.513 €/m²
House illustration
Haus
3.569 €/m²
Niedrigster Preis
1.674 €/m²
Höchster Preis
6.560 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-1.6%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
-2.5%
Brackenheim
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.