Version: 8.25.2Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Böbingen an der Rems Birkhof

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Birkhof, 73560
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 91 m² Mulfingen Göggingen 73571
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91 m²
Mulfingen, Göggingen (73571)
Attraktive 3-Zimmer-Neubauwohnung mit 91 m² in Leinzell - modern, lichtdurchflutet & familienfreundlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese wunderschöne 3-Zimmer-Neubauwohnung in Leinzell üb...
MM Vermögensberatung GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei Heuchlingen 73572
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf · provisionsfrei
 
Heuchlingen (73572)
Suchen Sie eine Möglichkeit Ihr Kapital auf- oder auszubauen, oder suchen Sie eine Altervorsorge? Melden Sie sich bei uns!!! Wir vermitteln Ihnen: - renditestarke Immoblien in ganz Deutschland - Verm...
Wohnung zum Kauf 319.500 € 3 Zimmer 70 m² Mulfingen Göggingen 73571
319.500 € 4.564 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Mulfingen, Göggingen (73571)
Kurzbeschreibung Provisions- & Barrierefrei: Großzügige 3-Zimmer-EG-Wohnung mit KfW-Förderung nahe Schwäbisch Gmünd Objekt In begehrter Lage von Göggingen entsteht ein hochwertiges, modernes Neub...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 384.000 € 4 Zimmer 96 m² 1. Geschoss Mulfingen Göggingen 73571
384.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Mulfingen, Göggingen (73571)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese hochwertige Neubauwohnungen bieten Ihnen modernen Wohnkomfort in einer ruhigen und dennoch stadtnahen Lage. Das Gebäude, auf dem die Wohnungen gebaut werden, ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 316.965 € 2 Zimmer 69,5 m² Mulfingen Göggingen 73571
316.965 € 4.560 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,5 m²
Mulfingen, Göggingen (73571)
Diese moderne und intelligent geschnittene Wohnung vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer stilvollen, offenen Raumgestaltung. Große Fensterflächen durchfluten die Räume mit Tageslicht und schaffen...
Wohnung zum Kauf 291.400 € 3 Zimmer 64 m² Mulfingen Göggingen 73571
291.400 € 4.553 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Mulfingen, Göggingen (73571)
Kurzbeschreibung Barrierefrei & Zukunftssicher: Großzügige 3-Zimmer-EG-Wohnung mit KfW-Förderung nahe Schwäbisch Gmünd Objekt In begehrter Lage von Göggingen entsteht ein hochwertiges, modernes N...
Wohnung zum Kauf 429.600 € 4 Zimmer 94 m² Mulfingen Göggingen 73571
429.600 € 4.570 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Mulfingen, Göggingen (73571)
Kurzbeschreibung Barrierefrei & Zukunftssicher: Großzügige 4-Zimmer-EG-Wohnung mit KfW-Förderung nahe Schwäbisch Gmünd Objekt In begehrter Lage von Göggingen entsteht ein hochwertiges, modernes N...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 83,9 m² Mulfingen Göggingen 73571
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,9 m²
Mulfingen, Göggingen (73571)
Die attraktive 3-Zimmer-Wohnung in Leinzell-Mulfingen überzeugt mit einer Wohnfläche von 83,86 m² und einer durchdachten Raumaufteilung. Helle Wohnräume, ein großzügiger Wohn- und Essbereich sowie zw...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 159.900 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Mögglingen 73563
C
159.900 € 2.221 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Mögglingen (73563)
Wohnung zum Kauf 362.200 € 3 Zimmer 79 m² Leinzeller Straße 1 Mulfingen Göggingen 73571
Neu
362.200 € 4.585 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Leinzeller Straße 1, Mulfingen, Göggingen (73571)
Kurzbeschreibung Provisions- & Barrierefrei: Großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit KfW-Förderung nahe Schwäbisch Gmünd Objekt In begehrter Lage von Göggingen entsteht ein hochwertiges, modernes Neubaup...
Wohnung zum Kauf 352.800 € 3 Zimmer 77 m² Leinzeller Straße 1 Mulfingen Göggingen 73571
Neu
352.800 € 4.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Leinzeller Straße 1, Mulfingen, Göggingen (73571)
Herr Arda Topcu
Wohnung zum Kauf 183.000 € 3 Zimmer 83,5 m² frei ab sofort Leinzell 73575
D
183.000 € 2.192 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
frei ab sofort
Leinzell (73575)
Die charmante und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 83,5 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines ruhig gelegenen Reihenhauses in naturnaher Umgebung. Dank der großen Fensterflächen p...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 4,5 Zimmer 124 m² 4. Geschoss frei ab 01.06.2026 Göggingen 73571
Neu
289.000 € 2.331 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
124 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Göggingen (73571)
Es freut uns, Ihnen diese geräumige 4,5 Zimmerwohnung zum Kauf anbieten zu können. Diese eignet sich ideal für die Eigennutzung und bietet großzügige Möglichkeiten. Diese schöne Wohnung im Penthouse-...
Frau Lara Witkowski
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 365.000 € 3 Zimmer 68,3 m² Leinzell 73575
A+
365.000 € 5.344 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,3 m²
Leinzell (73575)
Zum Verkauf steht eine 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 68,30 m² Wohnfläche im Wohnpark an der Lein. Die Wohnung liegt in einem der modernen Mehrfamilienhäuser und eignet sich ideal für Familien, Paare oder ...
Frau Lara Witkowski
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 260.000 € 2 Zimmer 42,5 m² Leinzell 73575
A+
260.000 € 6.125 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,5 m²
Leinzell (73575)
Zum Verkauf steht eine 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 42,45 m² Wohnfläche im Wohnpark an der Lein. Die Wohnung liegt in einem der modernen Mehrfamilienhäuser und eignet sich ideal für Familien, Paare oder ...
Wohnung zum Kauf 257.000 € 3 Zimmer 65,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Zum Steingau 8 Göggingen 73571
Neu
B
257.000 € 3.906 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Zum Steingau 8, Göggingen (73571)
Diese gepflegte und lichtdurchflutete 65 m² große Wohnung überzeugt durch ihren sonnigen Südbalkon, eine moderne Raumaufteilung und die direkte Anbindung an ein benachbartes Seniorenheim in Göggingen...
DF-Y NAFI TEAM
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 78 m² Leinzell 73575
169.000 € 2.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Leinzell (73575)
- 3-Zimmer Erdgeschosswohnung in einem Wohnkomplex Baujahr 1974  - helle Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von 78 m² - Einbauküche, großer Balkon, eigener Stellplatz, Kellerraum Teilverfli...
Herr Julian Kögel
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 75 m² Heubach 73540
B
239.000 € 3.187 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Heubach (73540)
Diese attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit rund 75 m² Wohnfläche befindet sich im Erd- bzw. Hanggeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1999 in ruhiger Lage von Heubach. Bereits...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 59,4 m² 3. Geschoss Heubach 73540
F
169.000 € 2.847 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,4 m²
·
3. Geschoss
Heubach (73540)
Diese attraktive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung stellt eine interessante Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger dar. Dank des durchdachten Grundrisses sowie der hellen und freundlichen Wohnatmosphä...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Heubach (73540)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 120 m² EG Bargau Schwäbisch Gmünd 73529
F
349.000 € 2.908 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
EG
Bargau, Schwäbisch Gmünd (73529)
Ab sofort und exklusiv bei Wohnharmonie Immobilien steht diese 4-Z.-Erdgeschosswohnung in einem Mehrfamilienhaus in Bargau zum Verkauf. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhaus...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 179.900 € 3 Zimmer 73,6 m² EG Lautern Heubach 73540
C
179.900 € 2.444 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,6 m²
·
EG
Lautern, Heubach (73540)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in einer soliden Wohnanlage aus dem Jahr 1973. Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen und naturnahen Straße im Heubacher Stadtteil Lautern. Mit...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 90 m² Heubach 73540
Neu
D
249.000 € 2.767 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Heubach (73540)
Diese gepflegte 4 Zimmer-Wohnung bietet Ihnen folgende Highlights: Bequemer Zugang vom Wohnzimmer auf die Terrasse Die gepflegte Einbauküche mit Markengeräten Ein großartiger Grundriss mit idealen St...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 51 m² 1. Geschoss Bettringen Schwäbisch Gmünd 73529
F
149.000 € 2.922 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
Bettringen, Schwäbisch Gmünd (73529)
Objektbeschreibung Kapitalanleger aufgepasst! Diese 2-Zimmer Eigentumswohnung bietet Ihnen ein hervorragendes Potenzial für eine langfristige und hervorragende Vermietbarkeit. In einem gefragten gut ...
Büro Ostalb
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 54 m² 3. Geschoss Bettringen Schwäbisch Gmünd 73529
C
159.000 € 2.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
3. Geschoss
Bettringen, Schwäbisch Gmünd (73529)
Mit dieser Wohnung erwerben Sie nicht nur ein Dach über dem Kopf, sondern einen Ort, an dem Sie sich rundum wohlfühlen können. Der Stellplatz und die Nähe zum öffentlichen Nahverkehr bieten zusätzlic...
Herr Christian Kemmer
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Gmünd - Jochen Wischnewski
Maisonette zum Kauf 239.000 € 3,5 Zimmer 106 m² Bettringen Schwäbisch Gmünd / Bettringen 73529
F
239.000 € 2.255 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
106 m²
Bettringen, Schwäbisch Gmünd / Bettringen (73529)
Sie sind auf der Suche nach einer charmanten und offen gestalteten Maisonettewohnung mit einer tollen Dachterrasse und dazugehöriger Garage? Wir präsentieren Ihnen im Alleinauftrag diese großzügige 3...
Wohnung zum Kauf 256.000 € 2 Zimmer 71 m² 3. Geschoss frei ab sofort Lindach Schwäbisch Gmünd / Lindach 73527
256.000 € 3.606 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Lindach, Schwäbisch Gmünd / Lindach (73527)
Schöne Wohnung mit Bonus und tollem Balkon Diese wunderschöne, ca. 71 m² große und raffiniert geschnittene DG-Wohnung, wurde 1999 auf einem ca. 660 m² großen Grundstück, in einer Immobilie mit 6 Wohn...
nowinta REAL ESTATE GmbH
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 75 m² frei ab sofort Dewangen Aalen 73434
C
239.000 € 3.187 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab sofort
Dewangen, Aalen (73434)
Diese außergewöhnliche 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten 7-Familienhauses und begeistert durch ihre sonnige Lage, den traumhaften Weitblick ins Leintal sowie eine moder...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 4 Zimmer 90,6 m² 2. Geschoss Oderstr. 67 Bettringen Schwäbisch Gmünd 73529
180.000 € 1.986 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90,6 m²
·
2. Geschoss
Oderstr. 67, Bettringen, Schwäbisch Gmünd (73529)
Diese 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in der Oderstraße 67 in Schwäbisch Gmünd. Das Gebäude wurde 1973 errichtet und verfügt über einen Aufzug sowie ein zuk...
Herr Markus Dobbert
Wohnung zum Kauf 216.000 € 3,5 Zimmer 81 m² Oderstraße 67 Bettringen Schwäbisch Gmünd 73529
B
216.000 € 2.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
81 m²
Oderstraße 67, Bettringen, Schwäbisch Gmünd (73529)
Diese freundliche 3,5-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 81 m² liegt im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Schwäbisch Gmünd. Ein Balkon sorgt für zusätzlichen Wohnkomfort...
Wohnung
2.613 €/m²
Niedrigster Preis
1.680 €/m²
Höchster Preis
3.560 €/m²
House illustration
Haus
2.831 €/m²
Niedrigster Preis
1.250 €/m²
Höchster Preis
4.466 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
-0.1%
Böbingen an der Rems
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.