Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Bielefeld Gräfinghagen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gräfinghagen, 33699
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 75,4 m² frei ab 01.01.2027 Ubbedissen Bielefeld 33699
E
198.000 € 2.627 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
frei ab 01.01.2027
Ubbedissen, Bielefeld (33699)
In landschaftlich reizvoller Lage, an den Ausläufern des Teutoburger Waldes und angrenzend an Wiesen und Felder, befindet sich diese Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines soliden 3-Familienhauses...
Wohnung zum Kauf 167.000 € 4 Zimmer 98,9 m² Asemissen Leopoldshöhe 33818
C
167.000 € 1.688 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,9 m²
Asemissen, Leopoldshöhe (33818)
Diese attraktive 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines im Jahr 1975 erbauten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnatmosphäre und den gep...
Herr Christian Weege
Sparkasse Lemgo S-ImmobilienCenter
Wohnung zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 90 m² Oerlinghausen 33813
B
120.000 € 1.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Oerlinghausen (33813)
Kurzbeschreibung Vermietete Eigentumswohnung in Oerlinghausen-Süd Objekt In diesem gepflegten Mehrfamilienhaus befindet sich diese 3-Zimmer Etagenwohnung im 2. Obergeschoss. Mit einer Wohnfläche von ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf 450.000 € 100 m² Sennestadt Bielefeld 33689
450.000 € 4.500 €/m²
Studio zum Kauf
100 m²
Sennestadt, Bielefeld (33689)
Als Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich der Pflegeimmobilien als Kapitalanlage mit dem Knowhow aus 2.000 vermittelten Immobilien stellen wir Ihnen unsere Expertise nun auch im Be...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 428.800 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Oerlinghausen 33813
428.800 € 4.764 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Oerlinghausen (33813)
Dieses hochwertige Neubau-Mehrfamilienhaus in Oerlinghausen überzeugt durch moderne Architektur, großzügige Flächen und eine zukunftsorientierte Bauweise. Auf einem Grundstück von 1.104 m² entsteht e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 648.800 € 3 Zimmer 140 m² 2. Geschoss Oerlinghausen 33813
648.800 € 4.634 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
140 m²
·
2. Geschoss
Oerlinghausen (33813)
Frau Jana Luttmann
Geno immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 418.800 € 3 Zimmer 90 m² Oerlinghausen 33813
418.800 € 4.653 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
Oerlinghausen (33813)
Wohnung zum Kauf 128.000 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Oerlinghausen 33813
C
128.000 € 1.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Oerlinghausen (33813)
Kurzbeschreibung Das monatliche Hausgeld beträgt 269,72 €, davon sind 82,72 € nicht umlagefähig. Den aktuellen Wirtschaftsplan können Sie sich in unserem Exposé herunterladen! Nach § 87 GEG sind wir ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 457.000 € 3 Zimmer 108,4 m² 3. Geschoss frei ab sofort Asemissen Leopoldshöhe 33818
A
457.000 € 4.216 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
108,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Asemissen, Leopoldshöhe (33818)
Kurzbeschreibung https://www.jorewitz-immobilien.de/immobilie-bielefeld/wohnung-eigentumswohnung-dachgeschosswohnung-in-leopoldshoehe-kaufen-kji-7694-6/ Objekt Neubau-Mehrfamilienhaus im modernen Bau...
Wohnung zum Kauf 95.000 € 3 Zimmer 54 m² EG Oerlinghausen 33813
D
95.000 € 1.759 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
54 m²
·
EG
Oerlinghausen (33813)
Schöne 3 Zimmer Wohnung in Oerlinghausen mit Balkon, mit ca. 54 m² Wohnfläche. Die gemütliche Wohnung ist in der 3. Etage, hat 3 Zimmer und helle Räume, einen schönen kleinen Balkon und eine Küche. E...
Herr Christian Weege
Sparkasse Lemgo S-ImmobilienCenter
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 95 m² 4. Geschoss Oerlinghausen 33813
B
135.000 € 1.421 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
4. Geschoss
Oerlinghausen (33813)
Kurzbeschreibung 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Oerlinghausen Objekt In einem gepflegten Mehrfamilienhaus in der Oerlinghauser Südstadt, befindet sich diese toll geschnittene und gepflegte Eigentumswoh...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 59,9 m² 1. Geschoss Oerlinghausen 33813
C
169.000 € 2.819 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,9 m²
·
1. Geschoss
Oerlinghausen (33813)
Im Herzen der malerischen Bergstadt Oerlinghausen in einem gepflegten 4- Parteienhauses liegt diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung. Das Haus hat 2 Etagen, also Erdgeschoss und Dachgeschoss. Die Eigentum...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 342.000 € 3 Zimmer 83,7 m² EG frei ab sofort Asemissen Leopoldshöhe 33818
A
342.000 € 4.088 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Asemissen, Leopoldshöhe (33818)
Kurzbeschreibung https://www.jorewitz-immobilien.de/immobilie-bielefeld/wohnung-eigentumswohnung-terrassenwohnung-in-leopoldshoehe-kaufen-kji-7694-1/ Objekt Neubau-Mehrfamilienhaus im modernen Bausti...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 5 Zimmer 98 m² 3. Geschoss Asemissen Leopoldshöhe 33818
C
209.000 € 2.133 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
3. Geschoss
Asemissen, Leopoldshöhe (33818)
Diese helle 5-Zimmer-Wohnung mit ca. 98 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1976 in Leopoldshöhe. Die Wohnung verfügt über ein Badezimmer und ein Gäst...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf 350.000 € 82 m² Hillegossen Bielefeld 33699
350.000 € 4.268 €/m²
Studio zum Kauf
82 m²
Hillegossen, Bielefeld (33699)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 342.000 € 3 Zimmer 83,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Asemissen Leopoldshöhe 33818
A
342.000 € 4.088 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Asemissen, Leopoldshöhe (33818)
Kurzbeschreibung https://www.jorewitz-immobilien.de/immobilie-bielefeld/wohnung-eigentumswohnung-etagenwohnung-in-leopoldshoehe-kaufen-kji-7694-3/ Objekt Neubau-Mehrfamilienhaus im modernen Baustil, ...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 75 m² Sennestadt Bielefeld 33689
199.000 € 2.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Sennestadt, Bielefeld (33689)
Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 75 m² und überzeugt durch eine funktionale und gut nutzbare Raumaufteilung. Sie umfasst ein Wohnzimmer, zwei Schlafzimmer, eine Küche sowie ein Badezi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 388.800 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Oerlinghausen 33813
388.800 € 4.741 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Oerlinghausen (33813)
Privat von Bastian Karliczek
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 3 Zimmer 85 m² EG Oelkerstraße 18 Hillegossen Bielefeld 33699
Neu
169.000 € 1.988 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Oelkerstraße 18, Hillegossen, Bielefeld (33699)
Charmante Wohnung in zentraler Lage von Hillegossen mit großer Sonnenterrasse und guter Raumaufteilung. Diese 85 m² große Wohnung, direkt am Freibad in Hillegossen teilt sich auf in Wohnzimmer, Schla...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 86 m² EG Oelkerstraße 14 Hillegossen Bielefeld / Hillegossen 33699
C
120.000 € 1.395 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
EG
Oelkerstraße 14, Hillegossen, Bielefeld / Hillegossen (33699)
Drei wichtige Hinweise vorweg: 1. Es handelt sich um ein Erbbaurechtsgrundstück. Für die Wohnung fällt eine jährliche Erbpacht in Höhe von rund 566,- € an. 2. Laut Erbbaurechtsvertrag, stimmen die Er...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 96,5 m² 1. Geschoss Oelkerstraße 10 Hillegossen Bielefeld / Hillegossen 33699
C
139.000 € 1.440 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,5 m²
·
1. Geschoss
Oelkerstraße 10, Hillegossen, Bielefeld / Hillegossen (33699)
Drei wichtige Hinweise vorweg: 1. Es handelt sich um ein Erbbaurechtsgrundstück. Für die Wohnung fällt eine jährliche Erbpacht in Höhe von 522,- € an. 2. Laut Erbbaurechtsvertrag, stimmen die Erbbaug...
Trialog Makler Gruppe GmbH
Wohnung zum Kauf 155.000 € 3,5 Zimmer 87 m² 2. Geschoss Hillegossen Bielefeld 33699
D
155.000 € 1.782 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Hillegossen, Bielefeld (33699)
Diese gepflegte Eigentumswohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, solider Bauqualität und einer attraktiven Lage im beliebten Stadtteil Hillegossen. Die Wohnung befindet sich im 2. Ob...
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Theodor-Heuss-Str. 10 Oerlinghausen 33813
Neu
D
119.000 € 1.488 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Theodor-Heuss-Str. 10, Oerlinghausen (33813)
- Bitte keine Makleranfragen - Keine Provision, da direkt vom Eigentümer - Helle und geräumige 3-Zimmer Wohnung mit Balkon im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses (Wohnung Nr. 21), ca. 80 qm - Ma...
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 70 m² 6. Geschoss Hillegossen Bielefeld 33699
Neu
D
130.000 € 1.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
6. Geschoss
Hillegossen, Bielefeld (33699)
RESERVIERT! Helle 2-Zimmer-Wohnung mit großem Balkon auf Erbpachtgrundstück! Diese schön geschnittene Eigentumswohnung in Bielefeld-Hillegossen bietet ein großzügiges Wohnzimmer und einen Balkon in e...
Wohnung zum Kauf 218.500 € 3 Zimmer 91,7 m² Lipperreihe Oerlinghausen 33813
D
218.500 € 2.384 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,7 m²
Lipperreihe, Oerlinghausen (33813)
Diese lichtdurchflutete Eigentumswohnung liegt im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im schönen Oerlinghauser Ortsteil Lipperreihe. In zentraler Lage profitieren Ihre Mieter von einer au...
ImmoFair Rostock GmbH
Wohnung zum Kauf 98.500 € 3 Zimmer 76,3 m² 2. Geschoss Henri-Dunant-Straße 14 Oerlinghausen 33813
D
98.500 € 1.291 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,3 m²
·
2. Geschoss
Henri-Dunant-Straße 14, Oerlinghausen (33813)
Zum Verkauf steht eine geräumige 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines im Jahr 1975 erbauten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung ist bequem über einen Aufzug erreichbar und überzeugt durch eine durch...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 122 m² Lipperreihe Oerlinghausen 33813
B
299.000 € 2.451 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
122 m²
Lipperreihe, Oerlinghausen (33813)
Diese gutgeschnittene Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ruhigen Dreifamilienhauses, das im Jahr 1997 auf einem insgesamt 659 m² großen Grundstück errichtet wurde. Die Wohnung überze...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 358.405 € 2 Zimmer 84,4 m² 3. Geschoss Sennestadt Bielefeld 33689
358.405 € 4.245 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
84,4 m²
·
3. Geschoss
Sennestadt, Bielefeld (33689)
Diese Penthousewohnung überzeugt durch Ihre moderne Aufteilung und ist Ideal für ein Paar oder eine Einzelperson. Das ca. 15 m² große Schlafzimmer bietet nicht nur ein Bad en Suite, sondern auch eine...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 5 Zimmer 140 m² Sennestadt Bielefeld 33689
210.000 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
Sennestadt, Bielefeld (33689)
Diese großzügige Maisonette-Eigentumswohnung mit ca. 140 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten 16-Familienhauses im beliebten Bielefelder Stadtteil Sennestadt. Die Wohnung e...
Maisonette zum Kauf 4 Zimmer 111 m² Lipperreihe Oerlinghausen 33813
D
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
Lipperreihe, Oerlinghausen (33813)
Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung in einem gepflegten Zweifamilienhaus aus ca. 1965 vereint zeitlose Architektur mit hochwertiger Ausstattung und einem traumhaften Garten. Mit rund 111?m2 Wohnf...
Wohnung
2.778 €/m²
Niedrigster Preis
1.570 €/m²
Höchster Preis
5.181 €/m²
House illustration
Haus
2.997 €/m²
Niedrigster Preis
1.479 €/m²
Höchster Preis
5.224 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+3.9%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+8.4%
Bielefeld
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.