Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Betzenstein Leupoldstein

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leupoldstein, 91282
Christian Wieckhorst Immobilien
Wohnung zum Kauf 296.650 € 4 Zimmer 131,4 m² 2. Geschoss Obertrubach 91286
B
296.650 € 2.258 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
131,4 m²
·
2. Geschoss
Obertrubach (91286)
Sie erwerben hier eine ganz besondere Wohnung! Alles neu, alles frei! Die Aufteilung beschreibt sich wie folgt: Sie betreten Ihre Wohnung ebenerdig durch einen kleinen Windfang, von dem aus Sie ins K...
Christian Wieckhorst Immobilien
Wohnung zum Kauf 780.000 € 4 Zimmer 300 m² 2. Geschoss Obertrubach 91286
B
780.000 € 2.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
300 m²
·
2. Geschoss
Obertrubach (91286)
Willkommen auf dem Kohlberg in Obertrubach - einem der schönsten Aussichtspunkte der Fränkischen Schweiz. Hier erwartet Sie eine außergewöhnliche Eigentumswohnung, die modernes Design, Großzügigkeit ...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 54,7 m² Gößweinstein 91327
E
125.000 € 2.287 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,7 m²
Gößweinstein (91327)
Diese gepflegte Wohnung befindet sich in einem ruhigen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1970, idyllisch gelegen am Ende einer verkehrsberuhigten Sackgasse. Auf rund 55 m² Wohnfläche überzeugt sie mit ei...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Pottenstein (91278)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
Studio zum Kauf 109.000 € 1 Zimmer 24,5 m² 1. Geschoss Gößweinstein 91327
B
109.000 € 4.449 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
24,5 m²
·
1. Geschoss
Gößweinstein (91327)
Dieses gepflegte 1-Zimmer-Apartment im betreuten Wohnen bietet auf ca. 24,5 m² Wohnfläche und zusätzlichen ca. 5,6 m² Nutzfläche ein angenehmes Zuhause für Menschen, die selbstständig wohnen möchten ...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 115.000 € 4 Zimmer 110,5 m² EG Neudorf Pegnitz 91257
D
115.000 € 1.041 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,5 m²
·
EG
Neudorf, Pegnitz (91257)
Interne Objektnummer: 54508 Die in der Teilungserklärung als Wohnung geführte Einheit präsentiert sich tatsächlich als äußerst gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1992. Das Objekt erstreckt si...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 4 Zimmer 75 m² 3. Geschoss Hüttenbach Simmelsdorf 91245
Neu
240.000 € 3.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Hüttenbach, Simmelsdorf (91245)
Diese attraktive Dachgeschosswohnung befindet sich in einem bestehenden Gebäude aus dem Jahr 1960 und bietet eine hervorragende Grundlage für individuellen Wohnraum mit besonderem Charakter. Es hande...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 101 m² Gräfenberg 91322
199.000 € 1.970 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
Gräfenberg (91322)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 378.000 € 3 Zimmer 81,3 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pegnitz 91257
378.000 € 4.649 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pegnitz (91257)
Die von Investoren unabhängige Projektentwicklung HD Bau Bauträger GmbH wurde mit dem Anspruch gegründet, Wohnprojekte von dauerhaftem Wert zu realisieren. Unsere Architektur folgt stets einer klaren...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 412.500 € 3 Zimmer 86,9 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pegnitz 91257
412.500 € 4.746 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pegnitz (91257)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 473.000 € 4 Zimmer 102,9 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pegnitz 91257
473.000 € 4.597 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pegnitz (91257)
Wohnung zum Kauf 139.000 € 6 Zimmer Pegnitz 91257
H
139.000 €
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
Pegnitz (91257)
Objektbeschreibung Die zum Verkauf stehende Wohneinheit befindet sich im Obergeschoss eines Zweifamilienhauses. Das Haus wurde ca. 1933 in Massivbauweise auf einem 504 m² großen Grundstück erbaut und...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 477.500 € 3 Zimmer 101,6 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pegnitz 91257
477.500 € 4.699 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pegnitz (91257)
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3,5 Zimmer 120 m² 1. Geschoss Weißenohe 91367
E
395.000 € 3.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Weißenohe (91367)
In ruhiger Lage von Weißenohe erwartet Sie eine außergewöhnlich schöne Dachgeschosswohnung, die modernes Wohnen mit gemütlichem Charme verbindet. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfam...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 1 Zimmer 21 m² Geschoss 3/4 Moggast Ebermannstadt 91320
79.000 € 3.762 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
21 m²
·
Geschoss 3/4
Moggast, Ebermannstadt (91320)
Modernes 1-Zimmer-Dachapartment, ca. 4 km von Ebermannstadt entfernt, 21 qm, 2016 generalsaniert (u.a. neue Dämmung, neue Fenster) und 2026 neu möbliert, mit Fernblick und in ruhiger Lage, neue Singl...
LBS Landesbausparkasse Süd
Wohnung zum Kauf 106.000 € 2 Zimmer 40 m² Pegnitz 91257
F
106.000 € 2.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
Pegnitz (91257)
Kurzbeschreibung Geräumige Dachgeschosswohnung! Objekt Die hier angebotene Etagenwohnung befindet sich im obersten Stockwerk einer gepflegten Wohnanlage. Vom sehr geräumigen Eingangsbereich geht es l...
Wohnung zum Kauf 576.000 € 3 Zimmer 126 m² 3. Geschoss Pegnitz 91257
C
576.000 € 4.570 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
126 m²
·
3. Geschoss
Pegnitz (91257)
Die lichtdurchflutete Wohnung befindet sich in der im Jahr 2024 errichteten Wohnanlage "Sonnenbogen" in Innenstadtnähe. Das gesamte Projekt wurde in konventioneller, energieeffizienter Bauweise erric...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 90 m² Pegnitz 91257
F
175.000 € 1.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Pegnitz (91257)
Diese sehr gut renovierte 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt durch ihren modernen Wohnkomfort, hohe Räume und eine angenehme Wohnatmosphäre. Sie befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienh...
Wohnung zum Kauf 112.000 € 2 Zimmer 45 m² EG Pegnitz 91257
F
112.000 € 2.489 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
EG
Pegnitz (91257)
Diese sehr gepflegte und gut geschnittene Zweizimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihre hohen Decken, die ein großzügiges und angenehmes Raumgefühl schaffen. Die klare und funktionale Raumauftei...
Wohnung zum Kauf 74.000 € 26,2 m² 1. Geschoss Pegnitz 91257
B
74.000 € 2.821 €/m²
Wohnung zum Kauf
26,2 m²
·
1. Geschoss
Pegnitz (91257)
KAPITALANLAGE: Helles Appartement im Betreuten Wohnen in Pegnitz! Es handelt sich eine kleine Wohnung im Betreuten Wohnen - ArcheNoris - am Milchhof, PEGNITZ. Die Wohnanlage wurde 2005 erbaut. Das Ha...
Studio zum Kauf 85.000 € 1 Zimmer 43 m² 1. Geschoss Pegnitz 91257
85.000 € 1.977 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
Pegnitz (91257)
Objektbeschreibung Eigentumswohnung in einer modernen und barrierefreien Seniorenwohnanlage. Diese Wohnung bietet Ihnen selbst oder Ihrem Mieter Komfort als auch Funktionalität und ist ideal für Seni...
WINKLER & BRENDEL Immobilien GbR
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 106 m² 1. Geschoss Pegnitz 91257
G
269.000 € 2.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
1. Geschoss
Pegnitz (91257)
Diese Wohnung bietet eine seltene Gelegenheit für Eigennutzer und Kapitalanleger. Bisher wurde die Einheit gewerblich genutzt und befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand im 1. Obergeschoss. Ei...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 6 Zimmer Pegnitz 91257
H
129.000 €
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
Pegnitz (91257)
Objektbeschreibung Die zum Verkauf stehende Wohneinheit befindet sich im Erdgeschoss eines Zweifamilienhauses. Das Haus wurde ca. 1933 in Massivbauweise auf einem 504 m² großen Grundstück erbaut und ...
Wohnung zum Kauf 80.000 € 4 Zimmer 86 m² Plecher Straße xxx Neuhaus Neuhaus an der Pegnitz 91284
Neu
80.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
Plecher Straße xxx, Neuhaus, Neuhaus an der Pegnitz (91284)
4-Zimmer-Wohnung mit 86 qm Wfl. im Erdgeschoss eines Dreifamilienhauses mit Terrasse - bestehend aus Vorraum, Bad/WC, Küche, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Ankleide, Kinderzimmer und Terrasse - dazu Kelle...
GEM Immoblilien und Services GmbH
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 86,5 m² Pegnitz 91257
179.000 € 2.069 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,5 m²
Pegnitz (91257)
Diese charmante und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2 Obergeschoss des gepflegten Mehrfamilienhauses in Pegnitz am Waidmannsbach. Das Gebäude wurde im Jahr 1950 errichtet. Die Wohn...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 375.000 € 2 Zimmer 78,4 m² EG frei ab 01.12.2026 Pegnitz 91257
375.000 € 4.782 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
78,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Pegnitz (91257)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 524.000 € 4 Zimmer 112,2 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pegnitz 91257
524.000 € 4.669 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pegnitz (91257)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 80.000 € 4 Zimmer 86 m² Neuhaus 91284
Neu
80.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86 m²
Neuhaus (91284)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 80.000 € 3 Zimmer 86 m² Neuhaus Neuhaus a. d. Pegnitz 91284
Neu
80.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Neuhaus, Neuhaus a. d. Pegnitz (91284)
Die Erdgeschosswohnung Nr. 1 bietet auf 86 m² Wohnfläche einen Flur, ein Schlafzimmer, eine Ankleide, ein Bad/WC, ein Kinderzimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer und eine Terrasse. Zusätzlich gehören ei...
GEM Immoblilien und Services GmbH
Wohnung zum Kauf 79.000 € 2 Zimmer 43,4 m² Pegnitz 91257
Neu
79.000 € 1.822 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,4 m²
Pegnitz (91257)
Diese charmante und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2 Obergeschoss des gepflegten Mehrfamilienhauses in Pegnitz am Waidmannsbach. Das Gebäude wurde im Jahr 1950 errichtet. Die Wohn...
Wohnung
2.022 €/m²
Niedrigster Preis
1.588 €/m²
Höchster Preis
2.348 €/m²
House illustration
Haus
2.073 €/m²
Niedrigster Preis
873 €/m²
Höchster Preis
4.147 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+4.1%
5 Jahre
+1.9%
Betzenstein
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.