Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Wohnungen kaufen in Berlin Kladow

Jennifer Deichsel
Maisonette zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 89,7 m² 1. Geschoss Kladow Berlin 14089
E
450.000 € 5.018 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
89,7 m²
·
1. Geschoss
Kladow, Berlin (14089)
Bezugsfreie 4-Zi.-Maisonette-Wohnung im OG und DG eines ca. 1984 erbauten Hauses mit 4 Wohneinheiten im OG sowie einem stillen Gewerbe im EG (Oldtimerlagerfläche). Die Wohnung überzeugt durch eine du...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 96 m² Kladow Berlin / Kladow 14089
B
699.000 € 7.281 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Kladow, Berlin / Kladow (14089)
Großzügiges Wohnen in exklusiver Lage - diese 4-Zimmer- Neubauwohnung mit rund 96 Quadratmetern Wohnfläche bietet einen modernen Komfort, hochwertige Ausstattung und einen unvergleichlichen Ausblick ...
Jens Neumann
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 66 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Kladow Berlin 14089
290.000 € 4.394 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Kladow, Berlin (14089)
Die Wohnung liegt in einem der denkmalgeschützen 1936 errichteten Scharounhäuser. Diese wurden vom bekannten Architekten Hans Scharoun geplant. Gemeinschaftseigentum: - 3 Aufgänge in der Gemeinschaft...
Terrassenwohnung zum Kauf 339.000 € 2 Zimmer 53,4 m² 3 Geschosse Kladow Berlin 14089
339.000 € 6.353 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
3 Geschosse
Kladow, Berlin (14089)
Die vermietete 2-Zimmer-Terrassenwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines bezugsfertigen Neubaus in ruhiger Lage mit Blick ins Grüne. Ein großzügiger Wohn-/Essraum mit offenem Küchenbereich, ein an...
Malaeva Estate
Wohnung zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 70 m² EG Kladow Berlin 14089
335.000 € 4.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Kladow, Berlin (14089)
Schon beim Betreten dieser frisch sanierten Wohnung entfaltet sich ein Wohngefühl, das durch klare Linien, viel Licht und eine moderne, hochwertige Ausstattung geprägt ist. Die Kombination aus stilvo...
Immowelt logo
Herr Dennis Pilz
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 57,8 m² 1. Geschoss Kladow Berlin 14089
229.000 € 3.962 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,8 m²
·
1. Geschoss
Kladow, Berlin (14089)
++ RESERVIERT! ++ In einer historischen Kaserne aus dem Jahr 1936 (Denkmalschutz), die im Jahr 2015 mit viel Liebe zum Detail kernsaniert und in ein stilvolles Wohnensemble mit 71 Einheiten verwandel...
Malaeva Estate
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 70 m² EG Kladow Berlin 14089
350.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Kladow, Berlin (14089)
Schon beim Betreten dieser frisch sanierten Wohnung spürt man sofort die besondere Atmosphäre: klare Linien, viel Licht und eine moderne, hochwertige Ausstattung schaffen ein Wohngefühl, das sowohl s...
Olaf Pilz
Maisonette zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 75 m² Kladow Berlin 14089
C
375.000 € 5.000 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Kladow, Berlin (14089)
Willkommen in Ihrer neuen Traumimmobilie in Berlin-Kladow! Diese moderne und hochwertige Maisonette-Wohnung besticht durch ihre ruhige Lage und ihre zeitgemäße Ausstattung. Die Immobilie befindet sic...
Maisonette zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 181 m² Kladow Berlin 14089
B
699.000 € 3.862 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
Kladow, Berlin (14089)
Diese großzügige Maisonette-Wohnung erstreckt sich über das Ober- und Dachgeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses und bietet ein einzigartiges Wohngefühl: helle, lichtdurchflutete Räume, viel Pl...
Gesponsert
Herr Carsten D. Topel
Wohnung zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Nikolassee Berlin 14129
315.000 € 5.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Nikolassee, Berlin (14129)
Diese helle und gepflegte 3 Zimmer Wohnung bietet auf ca. 60 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept und hohen Wohnkomfort. Sie befindet sich im 1. Obergeschoss und liegt zum ruhigen Innenbereich ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 339.000 € 2 Zimmer 69,6 m² 2. Geschoss Kladow Berlin / Kladow 14089
339.000 € 4.869 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,6 m²
·
2. Geschoss
Kladow, Berlin / Kladow (14089)
Wenn Sie auf der Suche nach einem besonderen Zuhause sind, bietet diese Dachgeschosswohnung in Berlin-Kladow ideale Voraussetzungen. Auf ca. 70 m² Wohnfläche erwartet Sie ein durchdachtes Raumkonzept...
HausHirsch GmbH
Wohnung zum Kauf 415.000 € 3 Zimmer 134 m² Kladow Berlin / Kladow 14089
415.000 € 3.097 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
134 m²
Kladow, Berlin / Kladow (14089)
Entdecken Sie eine Wohngelegenheit, die sich so wandelbar präsentiert wie das Leben selbst: Zwei teilsanierte Wohnperlen, die im Herzen der Stadt Kladow darauf warten, entweder als individuelle Rückz...
Wohnung zum Kauf 333.000 € 3 Zimmer 71,3 m² Kladow Berlin 14089
B
333.000 € 4.672 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,3 m²
Kladow, Berlin (14089)
Diese stilvolle 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem hochwertig sanierten, denkmalgeschützten Gebäudeensemble im begehrten Berliner Ortsteil Kladow. Das Gebäude, eine ehemalige Flieger...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 80 m² Kladow Berlin / Kladow 14089
330.000 € 4.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Kladow, Berlin / Kladow (14089)
Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss befindet sich in ruhiger und gefragter Lage von Berlin-Kladow und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, zwei Terrassen sowie einen...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
330.000 € 4.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Kladow, Berlin / Kladow (14089)
Gesponsert
Herr Suganthan Panchalingam
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 561.900 € 3 Zimmer 98,6 m² EG Glienicker Straße 31 Wannsee Berlin 14109
D
561.900 € 5.700 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,6 m²
·
EG
Glienicker Straße 31, Wannsee, Berlin (14109)
. Maisonette . EG . 3 Zimmer, ca. 98 m² . Saniert . Wintergarten . Unvermietet . Provisionsfrei Gebäudedetails: Sie suchen eine Wohnung in ausgezeichneter Lage mit Balkon und Blick ins Grüne? Willkom...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kladow, 14089
Studio zum Kauf 170.000 € 1 Zimmer 38 m² Groß Glienicke Potsdam / Groß Glienicke 14476
E
170.000 € 4.474 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
Groß Glienicke, Potsdam / Groß Glienicke (14476)
Willkommen in Potsdam-Groß Glienicke: Diese charmante, besonders ruhig gelegene Einzimmerwohnung liegt nur wenige Schritte vom Groß Glienicker See entfernt. Von der eigenen Terrasse führt ein kurzer ...
Herr Abdurrahman Tanriverdi
Wohnung zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 111,4 m² 2. Geschoss Groß Glienicke Potsdam 14476
D
445.000 € 3.996 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111,4 m²
·
2. Geschoss
Groß Glienicke, Potsdam (14476)
Diese moderne 4-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und ihre attraktive Lage in unmittelbarer Nähe des Groß Glienicker Sees. Der groß...
Herr Abdurrahman Tanriverdi
D
445.000 € 3.996 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111,4 m²
·
2. Geschoss
Groß Glienicke, Potsdam (14476)
This modern 4-room apartment on the 2nd floor impresses with its well thought-out room layout, bright living areas and its attractive location in the immediate vicinity of the Groß Glienicker See lak...
Herr Christian Gérôme
Wohnung zum Kauf 730.000 € 4 Zimmer 150 m² Wannsee Berlin 14109
730.000 € 4.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
Wannsee, Berlin (14109)
Terrassenwohnung zum Kauf 2.490.000 € 5 Zimmer 203 m² 1. Geschoss Wannsee Berlin 14109
2.490.000 € 12.266 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
203 m²
·
1. Geschoss
Wannsee, Berlin (14109)
Zeitgenössische Villen am Wasser, eingebettet in einen atemberaubenden modernen Komplex, der eine unvergleichliche Mischung aus luxuriösem Wohnen und atemberaubender natürlicher Schönheit bietet. Je...
Frau Petra Hubertus
reco Immobilienbüro Petra Hubertus
Wohnung zum Kauf 2.615.000 € 4 Zimmer 202,7 m² Am Großen Wannsee 48 Wannsee Berlin 14195
2.615.000 € 12.904 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
202,7 m²
Am Großen Wannsee 48, Wannsee, Berlin (14195)
(english version see below) .... mit eigenem Bootsanlegesteg wohnen direkt am Großen Wannsee - mit Tiefgarage Leben dort, wo andere Urlaub machen. Am Großen Wannsee, mit direkter Wasserlage in allere...
Wohnung zum Kauf 1.429.000 € 4 Zimmer 167 m² EG Wannsee Berlin 14109
1.429.000 € 8.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
·
EG
Wannsee, Berlin (14109)
Hier bieten wir Ihnen eine hochwertige Wohnung aus dem Hause D&CO. an. Es handelt sich um eine einmalige Gelegenheit des Zweitverkaufs in exklusiver Kooperation mit Berlin Home Stories. In absolu...
Maisonette zum Kauf 750.000 € 2 Zimmer 94,2 m² 1. Geschoss Wannsee Berlin / Wannsee 14109
F
750.000 € 7.959 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
94,2 m²
·
1. Geschoss
Wannsee, Berlin / Wannsee (14109)
Diese außergewöhnliche Wohnung im 1. Obergeschoss einer repräsentativen Villa von 1910 vereint historischen Charme mit einem Wohngefühl, das in dieser Form nur selten zu finden ist. Auf ca. 94,23 m² ...
Herr Thorsten Hinzmann
BSK Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 40,9 m² EG Wannsee Berlin 12105
E
130.000 € 3.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,9 m²
·
EG
Wannsee, Berlin (12105)
Angeboten wird eine seit 2002 vermietete 2-Zimmer-Wohnung mit Loggia und einer Wohnfläche von rund 41 m² im Hochparterre eines im Jahr 1955 errichteten Mehrfamilienhauses in guter Mariendorfer Lage. ...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Wohnung zum Kauf 295.000 € 1,5 Zimmer 46 m² frei ab sofort Wannsee Berlin 14109
G
295.000 € 6.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
46 m²
·
frei ab sofort
Wannsee, Berlin (14109)
Mit Ihrer Ausrichtung nach Osten, den großen Fenstern und dem geschützten Balkon bietet die helle Wohnung einen schönen Blick auf den Wannsee und die Bäume des zum Haus gehörenden Gartens. Aufgrund d...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Wohnung zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 140 m² Wannsee Berlin 14109
F
495.000 € 3.536 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
Wannsee, Berlin (14109)
. Überraschend ruhiges Wohnen, da die Wohnung unterhalb der Straße liegt . Schwimmteich mit Trinkwasserqualität direkt an der Terrasse . Sauna für bis zu 5 Personen mit Dusche . Mitbenutzung des groß...
Wohnung zum Kauf 2.885.000 € 5 Zimmer 220 m² 1. Geschoss Wannsee Berlin 14109
2.885.000 € 13.114 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
1. Geschoss
Wannsee, Berlin (14109)
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Penthouse zum Kauf 1.399.000 € 3 Zimmer 138 m² Wannsee Berlin 14109
D
1.399.000 € 10.138 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
138 m²
Wannsee, Berlin (14109)
Diese außergewöhnliche Penthouse-Wohnung erstreckt sich über die beiden obersten Etagen eines eleganten Neubaus und vereint exklusiven Wohnkomfort mit unverwechselbarem Stil. Durch die großzügige Gla...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 976.500 € 4,5 Zimmer 155 m² 2. Geschoss Scabellstr. 14A Wannsee 14109
D
976.500 € 6.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
155 m²
·
2. Geschoss
Scabellstr. 14A, Wannsee (14109)
Das ansprechende und ruhig gelegene Mehrfamilienhaus in der Top-Lage von Berlin-Wannsee besteht aus fünf Wohneinheiten und einem Teileigentum. Die ca. 183 m² große, lichtdurchflutete DG-Wohnung erstr...
Penthouse zum Kauf 1.050.000 € 3,5 Zimmer 132 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Wannsee Berlin 14109
Neu
A+
1.050.000 € 7.950 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
132 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Wannsee, Berlin (14109)
Willkommen an der Bäke – einem modernen Mehrfamilienhaus in naturnaher Lage direkt am Teltowkanal. Das Haus umfasst insgesamt vier Wohneinheiten, die sich auf vier Ebenen verteilen. Die hier angebote...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 890.000 € 5 Zimmer 100 m² Wannsee Berlin 14109
890.000 € 8.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
100 m²
Wannsee, Berlin (14109)
Video: https://www.youtube.com/watch?v=ON9AfWxOhU0 __________________________________________________ Dieser schwimmende Palast vereint den Komfort eines Penthouses mit den Vorteilen einer modernen Y...
Wohnung
4.914 €/m²
Niedrigster Preis
2.597 €/m²
Höchster Preis
9.612 €/m²
House illustration
Haus
4.836 €/m²
Niedrigster Preis
2.161 €/m²
Höchster Preis
9.673 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+2.1%
5 Jahre
+8.4%
Berlin
Berlin (Bundesland)
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.