Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Haar (85540), München

Frau Stefanie Clemens
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 358.000 € 1 Zimmer 34,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Brunnerstraße 16-26 Haar München 85540
Projekteinheit
358.000 € 10.474 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Brunnerstraße 16-26, Haar, München (85540)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 547.500 € 2 Zimmer 56,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Brunnerstraße 16-26 Haar München 85540
Projekteinheit
547.500 € 9.737 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Brunnerstraße 16-26, Haar, München (85540)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 734.500 € 3 Zimmer 77,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Brunnerstraße 16-26 Haar München 85540
Projekteinheit
734.500 € 9.441 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Brunnerstraße 16-26, Haar, München (85540)
Wohnung zum Kauf 435.000 € 2 Zimmer 61 m² 1. Geschoss Haar 85540
C
435.000 € 7.131 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
Haar (85540)
Diese helle 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 60 m² befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Dach, Fassade, Keller und Tiefgarage wurden saniert und präsentieren sich in sehr gute...
Frau Sabine Reske
Studio zum Kauf 320.000 € 1 Zimmer 44 m² 4 Geschosse frei ab sofort Haar 85540
C
320.000 € 7.273 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44 m²
·
4 Geschosse
·
frei ab sofort
Haar (85540)
Charmantes und absolut sonniges Apartment im 1. Obergeschoss in einer sehr gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage, ca. 44 m² Wohnfläche; 1 Zimmer; die Einbauküche ist im Kaufpreis enthalten; Abs...
Immowelt logo
Privat von Stefan
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 599.999 € 3 Zimmer 88 m² EG Haar 85540
Neu
C
599.999 € 6.818 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Haar (85540)
Zum Verkauf steht eine hochwertige, frisch renovierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Haar. Die Immobilie überzeugt durch ihre moderne Ausstattung, den...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Haar 85540
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Haar (85540)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Haar 85540
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Haar (85540)
Gesponsert
Studio zum Kauf provisionsfrei 407.000 € 1 Zimmer 36 m² Altstadt-Lehel München 80469
407.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
36 m²
Altstadt-Lehel, München (80469)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1986, Aufteilungsplan: 8, Miteigentumsanteil: 2.51%, 1. Etage, Wohnfläche: 36m², Zimmer: 1, B...
Gesponsert
Privat von Schmidt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.395.000 € 5 Zimmer 174 m² 2. Geschoss Obergiesing München 81549
A
1.395.000 € 8.017 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
174 m²
·
2. Geschoss
Obergiesing, München (81549)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/402153/ Willkommen in Ihrem neuen Zuhause über den Dächern von München - Diese großzügige und lichtdurchflutete Dachgeschoss-Maisonette auf zwei Eb...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Haar, 85540
Wohnung zum Kauf 385.000 € 2 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Trudering-Riem München 81829
C
385.000 € 5.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Trudering-Riem, München (81829)
Kurzbeschreibung München - Riem Objekt In ruhiger Lage der Münchner Messestadt Riem befindet sich diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit großzügiger Loggia und schönem Blick in die gepflegte, be...
Wohnung zum Kauf 474.000 € 2 Zimmer 59,3 m² Trudering-Riem München / Riem 81829
B
474.000 € 7.993 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,3 m²
Trudering-Riem, München / Riem (81829)
Diese ansprechende, sofort verfügbare 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre gelungene Kombination aus modernem Wohnkomfort, durchdachter Raumaufteilung und einer außergewöhnlich ruhigen Lage bei glei...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 789.000 € 4 Zimmer 100 m² Geschoss 3/4 Trudering-Riem München 81829
Neu
B
789.000 € 7.890 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss 3/4
Trudering-Riem, München (81829)
Objektbeschreibung: Von Privat – Sehr sonnige, renovierte und sofort verfügbare Eckwohnung – Bodentiefe Fenster – Rollläden an allen Fenstern, Westfenster mit elektrischem Rollläden – Großzügige West...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Feldkirchen 85622
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Feldkirchen (85622)
Hausdorf GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 900.000 € 3,5 Zimmer 90 m² 1. Geschoss frei ab sofort Sansibarstraße 16-20 Trudering-Riem München 81827
Projekteinheit
A+
900.000 € 10.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Sansibarstraße 16-20, Trudering-Riem, München (81827)
Objektbeschreibung Wohn-Fühlen: 3,5-Zimmer Obergeschosswohnung mit großem Balkon inkl. Ankleide, Aufzug, Tiefgarage, zusätzliches Kellerabteil, Photovoltaik mit Mieterstromkonzept / kollektive Selbst...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 999.000 € 3 Zimmer 82 m² 3. Geschoss Trudering-Riem München 81825
A+
999.000 € 12.183 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82 m²
·
3. Geschoss
Trudering-Riem, München (81825)
Entdecken Sie Ihre neue Traumwohnung - eine lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung ohne störende Dachschrägen, die Ihnen auf großzügigen 82 Quadratmetern ein modernes und komfortables Wohnerlebnis bie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 955.000 € 3 Zimmer 85,4 m² 1. Geschoss Waldschulstraße 53 Trudering-Riem München 81827
955.000 € 11.180 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,4 m²
·
1. Geschoss
Waldschulstraße 53, Trudering-Riem, München (81827)
Willkommen in unserem exklusiven Neubauquartier WS53 in Waldtrudering! In idyllischer Lage entsteht ein einzigartiges Ensemble aus 13 modernen Wohneinheiten, aufgeteilt in drei elegante Mehrfamilienh...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Feldkirchen 85622
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Feldkirchen (85622)
Wohnung zum Kauf 1.380.000 € 6 Zimmer 214,1 m² EG Neukeferloh Grasbrunn 85630
A
1.380.000 € 6.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
214,1 m²
·
EG
Neukeferloh, Grasbrunn (85630)
Großzügig, vielseitig und durchdacht geplant - diese schöne Maisonette-Wohnung in Grasbrunn vereint komfortables Wohnen auf höchstem Niveau mit maximaler Flexibilität. Auf einer Wohnfläche von ca. 21...
Wohnung zum Kauf 400.000 € 3 Zimmer 75 m² Neukeferloh Grasbrunn 85630
Neu
400.000 € 5.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Neukeferloh, Grasbrunn (85630)
Die Wohnung liegt im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 2002, das insgesamt sechs Parteien umfasst, und bietet eine Wohnfläche von ca. 75 m². Den Eingang bildet eine zentra...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 864.900 € 4 Zimmer 92,7 m² 3. Geschoss Keferloher-Markt-Straße Solalinden Putzbrunn-Oedenstockach 85640
A+
864.900 € 9.330 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,7 m²
·
3. Geschoss
Keferloher-Markt-Straße, Solalinden, Putzbrunn-Oedenstockach (85640)
Auf einem herrlich grünen Grundstück mit weitläufigen Wiesen und Feldern direkt vor der Haustür wird aktuell das kleine, feine Wohnensemble SONNENANGER in Putzbrunn-Oedenstockach fertiggestellt. Aktu...
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 809.900 € 4 Zimmer 91,1 m² 1. Geschoss Keferloher-Markt-Straße Solalinden Putzbrunn-Oedenstockach 85640
A+
809.900 € 8.892 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,1 m²
·
1. Geschoss
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.029.900 € 4 Zimmer 120,1 m² 3. Geschoss Keferloher-Markt-Straße Solalinden Putzbrunn-Oedenstockach 85640
A+
1.029.900 € 8.573 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,1 m²
·
3. Geschoss
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 305.000 € 2 Zimmer 58 m² 5. Geschoss Gustav-Mahler-Weg 9 Baldham Baldham Vaterstetten 85598
305.000 € 5.259 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
5. Geschoss
Gustav-Mahler-Weg 9, Baldham, Baldham Vaterstetten (85598)
Die in Teilen renovierte Wohnung, noch ohne neue Einbauküche, liegt im 5.OG der Wohnanlage. Mit herrlichem Blick nach Westen in die Baumkronen der Umgebung, Nachmittags- und Abendsonne. Die Wohnung i...
Herr Alexander Kirchmann
Maisonette zum Kauf 755.000 € 3 Zimmer 105 m² EG Trudering-Riem München 81825
Neu
D
755.000 € 7.190 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
EG
Trudering-Riem, München (81825)
+ ruhig gelegene Ergdgeschoßwohnung mit Souterrain in einem gepflegten Mehrfamilienhaus (nur 4 Wohneinheiten, alle Inhaberbewohnt) und eigenem Gartenanteil + Erdgeschoß überwiegend barrierefrei und r...
Frau Dagmar Tannhäuser
Creativ - Haus Baubetreuung GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 712.000 € 2 Zimmer 62 m² frei ab 01.11.2027 Ernastraße 14 Trudering-Riem München 81827
A+
712.000 € 11.487 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
·
frei ab 01.11.2027
Ernastraße 14, Trudering-Riem, München (81827)
In der ruhigen Ernastraße in München entsteht auf einem großzügigen Grundstück von 1.000 m² ein faszinierendes Wohnprojekt, das aus zwei nahezu identischen Wohnhäusern mit jeweils fünf ansprechenden ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 643.500 € 2 Zimmer 56 m² frei ab 01.11.2027 Ernastraße 14 Trudering-Riem München 81827
A+
643.500 € 11.491 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
frei ab 01.11.2027
Ernastraße 14, Trudering-Riem, München (81827)
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.045.000 € 3 Zimmer 89,8 m² frei ab 01.11.2027 Ernastraße 14 Trudering-Riem München 81827
A+
1.045.000 € 11.638 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,8 m²
·
frei ab 01.11.2027
Ernastraße 14, Trudering-Riem, München (81827)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 737.000 € 2 Zimmer 64 m² 2 Geschosse frei ab 01.11.2027 Ernastraße 14 Trudering-Riem München 81827
A+
737.000 € 11.485 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 01.11.2027
Ernastraße 14, Trudering-Riem, München (81827)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 853.500 € 3 Zimmer 74,3 m² frei ab 01.11.2027 Ernastraße 14 Trudering-Riem München 81827
A+
853.500 € 11.533 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,3 m²
·
frei ab 01.11.2027
Ernastraße 14, Trudering-Riem, München (81827)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 879.500 € 3 Zimmer 76,4 m² frei ab 01.11.2027 Ernastraße 14 Trudering-Riem München 81827
A+
879.500 € 11.511 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,4 m²
·
frei ab 01.11.2027
Ernastraße 14, Trudering-Riem, München (81827)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 719.550 € 3 Zimmer 77,8 m² Geschoss 1/3 Trudering-Riem München 81829
Neu
C
719.550 € 9.255 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
Geschoss 1/3
Trudering-Riem, München (81829)
Die neuwertige, unvermietete 3 Zimmer Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines modernen Wohnhauses aus dem Baujahr 2015 und ist barrierefrei (nach Art. 48 BayBO) und bequem über den vorhand...
Wohnung
6.776 €/m²
Niedrigster Preis
4.465 €/m²
Höchster Preis
10.375 €/m²
House illustration
Haus
7.370 €/m²
Niedrigster Preis
4.418 €/m²
Höchster Preis
11.118 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+0%
1 Jahr
+0.5%
5 Jahre
-9%
Haar
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.