Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Behindertengerechte Wohnung kaufen in Gräfelfing (82166), München

Penthouse zum Kauf 2.300.000 € 5 Zimmer 229 m² Gräfelfing 82166
2.300.000 € 10.044 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
229 m²
Gräfelfing (82166)
SPEKTAKULÄRES DACHTERRASSEN PENTHOUSE Ein einzigartiges Penthouse mit einer Dachterrasse, die ihresgleichen sucht. Stilvolle Räume auf zwei Ebenen mit gigantischen Deckenhöhen bis zu 6m, eine offene ...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Peter Pflug
Wohnung zum Kauf 579.000 € 3 Zimmer 78,8 m² Milbertshofen-Am Hart München 80809
F
579.000 € 7.349 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,8 m²
Milbertshofen-Am Hart, München (80809)
Es handelt sich hier um eine sehr großzügige und gut geschnittene, absolut ruhig gelegene 2(3)-Zimmer-Wohnung mit traumhaften freien Fernblick. Da beide Seiten des Objektes mit großen Fensterfronten ...
Gesponsert
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 565.000 € 3 Zimmer 61 m² 3. Geschoss Sendling-Westpark München 81373
E
565.000 € 9.262 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61 m²
·
3. Geschoss
Sendling-Westpark, München (81373)
*Provisionsfrei* Auf ca. 61 m² verteilen sich drei Zimmer mit Größen von ca. 20 m², 15 m² und 10 m². Die Aufteilung ermöglicht sowohl eine komfortable Eigennutzung, beispielsweise für Paare mit Homeo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gräfelfing, 82166
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 969.900 € 2 Zimmer 81,3 m² EG Pasing-Obermenzing München 81245
969.900 € 11.928 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
81,3 m²
·
EG
Pasing-Obermenzing, München (81245)
So will man heute wohnen: Modern, großzügig, zeitgemäß und im Grünen! Auf einem sonnigen Grundstück entsteht diese zeitgemäße Stadtvilla in klassischer Architektur und Formensprache in bester Neubau-...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Planegg 82152
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Planegg (82152)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 850.000 € 2 Zimmer 65 m² Pasing-Obermenzing München 81247
850.000 € 13.077 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
Pasing-Obermenzing, München (81247)
Eine stilvolle und ästhetische Architektur, eine gut durchdachte Grundrissplanung, dazu wunderbar ruhig und idyllisch im begehrten München-Obermenzing gelegen: Die hochwertigen 2 bis 5 Zimmer NeubauW...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 990.000 € 2 Zimmer 73 m² Pasing-Obermenzing München 81247
990.000 € 13.562 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73 m²
Pasing-Obermenzing, München (81247)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 789.900 € 2 Zimmer 65,7 m² 1. Geschoss Pasing-Obermenzing München 81245
789.900 € 12.032 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,7 m²
·
1. Geschoss
Pasing-Obermenzing, München (81245)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser exklusiven, neuwertigen Etagenwohnung im Herzen von München. Diese 2-Zimmer-Wohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von 65,65 m² bietet modernes und komfort...
Herr Fabian Wagner
Stauch Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 729.200 € 3 Zimmer 74,9 m² 2 Geschosse frei ab 31.12.2027 Pembaurstraße 6 Pasing-Obermenzing München 81243
Neu
729.200 € 9.736 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,9 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 31.12.2027
Pembaurstraße 6, Pasing-Obermenzing, München (81243)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnatmosphäre und den privaten Gartenanteil mit Westterrasse – ideal für entspannte Nachmittage...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 2.299.000 € 4,5 Zimmer 159,6 m² EG Pasing-Obermenzing München 81247
Projekteinheit
2.299.000 € 14.405 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
159,6 m²
·
EG
Pasing-Obermenzing, München (81247)
Rohbau fertiggestellt - Ihre Chance, ein Zuhause nach Maß zu schaffen. Dank unseres hauseigenen Planungsteams können Sie Ihre individuellen Wünsche noch in die Gestaltung einbringen. Exklusive Privat...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.085.000 € 3 Zimmer 92 m² EG Pasing-Obermenzing München 81245
1.085.000 € 11.795 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Pasing-Obermenzing, München (81245)
Elegant, modern und stilvoll: Mit Blick ins Grüne und in einer ruhigen, bevorzugten Anwohnerstraße gelegen, präsentiert sich diese kleine, aber feine Mehrparteien-Villa (nur 7 Einheiten!) in zeitgemä...
Wohnung zum Kauf 664.500 € 3 Zimmer 81,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Steinerweg 2 Pasing-Obermenzing München 81241
C
664.500 € 8.184 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Steinerweg 2, Pasing-Obermenzing, München (81241)
Die charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses, das im Jahr 2011 erbaut wurde. Sie ist mit neuwertigen, hochqualitativen Möbeln ausgestattet und w...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 81 m² EG Hadern München 81375
D
499.000 € 6.160 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Hadern, München (81375)
Objektnr: 1069856 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich diese Immobilie mit stufenlosem Zugang zentral in München-Hadern. Durch die Lage im Erdgeschoss ist die Wohnung n...
Team Pure Pasing
Maisonette zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.569.000 € 4,5 Zimmer 132,6 m² 6. Geschoss Landsberger Str. 465/Bodenstedtstr. Pasing-Obermenzing München 81241
Projekteinheit
1.569.000 € 11.835 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
132,6 m²
·
6. Geschoss
Landsberger Str. 465/Bodenstedtstr., Pasing-Obermenzing, München (81241)
Diese wunderschöne Maisonette Wohnung in der sechsten Etage besticht durch eine gehobene Innenausstattung. Im unteren Bereich befinden sich 2 Schlafzimmer, ein Bad, ein Gäste-WC sowie der helle Wohn-...
Team Pure Pasing
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 499.000 € 2 Zimmer 44,5 m² 3. Geschoss Landsberger Str. 465/Bodenstedtstr. Pasing-Obermenzing München 81241
Projekteinheit
499.000 € 11.216 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,5 m²
·
3. Geschoss
Objektbeschreibung Mit PURE PASING erwartet Sie ein spannendes Ensemble mit unterschiedlichen architektonischen Ansätzen, die sich wunderbar ergänzen. Die Vorderhäuser besitzen klassische Gestaltungs...
Team Pure Pasing
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 809.000 € 3 Zimmer 81,3 m² 3. Geschoss Landsberger Str. 465/Bodenstedtstr. Pasing-Obermenzing München 81241
Projekteinheit
809.000 € 9.948 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,3 m²
·
3. Geschoss
Team Pure Pasing
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 849.000 € 4 Zimmer 86,9 m² EG Landsberger Str. 465 Pasing-Obermenzing München 81241
Projekteinheit
849.000 € 9.766 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86,9 m²
·
EG
Landsberger Str. 465, Pasing-Obermenzing, München (81241)
Die schöne, moderne 4-Zimmer Wohnung befindet sich im Erdgeschoss und verfügt über eine gehobene Innenausstattung. Es handelt sich hierbei um einen Erstbezug. Die Wohnung bietet neben drei Schlafzimm...
Frau Dagmar Tannhäuser
Creativ - Haus Baubetreuung GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.089.000 € 3 Zimmer 85 m² EG Platanenstraße 19 Hadern München 81377
Projekteinheit
A+
1.089.000 € 12.812 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Platanenstraße 19, Hadern, München (81377)
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.375.000 € 3 Zimmer 106 m² Platanenstraße 19 Hadern München 81377
Projekteinheit
A+
1.375.000 € 13.095 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
Platanenstraße 19, Hadern, München (81377)
**Exklusives Penthouse mit umlaufender Dachterrasse – Neubau mit nur 5 Einheiten** Auf einem sonnigen, ca. 580?m² großen Grundstück entsteht ein hochwertiges Wohngebäude mit nur fünf attraktiven Eige...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 778.000 € 2 Zimmer 63,8 m² Platanenstraße 19 Hadern München 81377
Projekteinheit
A+
778.000 € 12.349 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,8 m²
Platanenstraße 19, Hadern, München (81377)
Wohnen in idyllischer Lage – Neubau mit nur 5 Eigentumswohnungen In ruhiger und gewachsener Umgebung entsteht auf einem ca. 580?m² großen Grundstück in einer ruhigen Spielstrasse ein modernes Mehrfam...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.035.000 € 3 Zimmer 88,9 m² EG Canisiusstr. 5 Hadern München 81377
Projekteinheit
1.035.000 € 11.645 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,9 m²
·
EG
Canisiusstr. 5, Hadern, München (81377)
Traumhaft wohnen in Großhadern Im Herzen von Großhadern, einem dörflich geprägten Stadtteil Münchens, errichten wir für Sie, nur 600 Meter von der U-Bahn-Station entfernt, zwei moderne Mehrfamilienhä...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.045.000 € 3 Zimmer 86,1 m² EG Canisiusstr. 5 Hadern München 81377
Projekteinheit
1.045.000 € 12.141 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,1 m²
·
EG
Canisiusstr. 5, Hadern, München (81377)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 965.000 € 3 Zimmer 82,1 m² 1. Geschoss Canisiusstr. 5 Hadern München 81377
Projekteinheit
965.000 € 11.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,1 m²
·
1. Geschoss
Canisiusstr. 5, Hadern, München (81377)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 999.000 € 3 Zimmer 85,5 m² 1. Geschoss Canisiusstr. 5 Hadern München 81377
Projekteinheit
999.000 € 11.684 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,5 m²
·
1. Geschoss
Canisiusstr. 5, Hadern, München (81377)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 995.000 € 3 Zimmer 83,2 m² 1. Geschoss Canisiusstr. 5 Hadern München 81377
Projekteinheit
995.000 € 11.956 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,2 m²
·
1. Geschoss
Canisiusstr. 5, Hadern, München (81377)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 975.000 € 3 Zimmer 85,2 m² EG Canisiusstr. 5 Hadern München 81377
Projekteinheit
975.000 € 11.440 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,2 m²
·
EG
Canisiusstr. 5, Hadern, München (81377)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.195.000 € 4 Zimmer 108,9 m² EG Canisiusstr. 5 Hadern München 81377
Projekteinheit
1.195.000 € 10.975 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,9 m²
·
EG
Canisiusstr. 5, Hadern, München (81377)
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.949.000 € 4 Zimmer 157,3 m² 2. Geschoss Canisiusstr. 5 Hadern München 81377
Projekteinheit
1.949.000 € 12.390 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
157,3 m²
·
2. Geschoss
Canisiusstr. 5, Hadern, München (81377)
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.295.000 € 4 Zimmer 104,5 m² 2. Geschoss Canisiusstr. 5 Hadern München 81377
Projekteinheit
1.295.000 € 12.390 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,5 m²
·
2. Geschoss
Canisiusstr. 5, Hadern, München (81377)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.265.000 € 4 Zimmer 103,8 m² 1. Geschoss Canisiusstr. 5 Hadern München 81377
Projekteinheit
1.265.000 € 12.190 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,8 m²
·
1. Geschoss
Canisiusstr. 5, Hadern, München (81377)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.289.000 € 4 Zimmer 109,7 m² EG Canisiusstr. 5 Hadern München 81377
Projekteinheit
1.289.000 € 11.751 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,7 m²
·
EG
Canisiusstr. 5, Hadern, München (81377)
Wohnung zum Kauf 520.000 € 2 Zimmer 45 m² Geschoss 4/5 frei ab sofort Pasing-Obermenzing München 81241
Neu
A
520.000 € 11.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
Geschoss 4/5
·
frei ab sofort
Pasing-Obermenzing, München (81241)
LINDEBLATT IMMOBILIEN bietet Ihnen in München-Pasing eine zur Bodenstedt Str. ausgerichtete, wunderschöne und elegante 45 m² große 1-Zimmer-Neubau-Wohnung mit offener Küche inkl. EBK und Süd-Balkon z...
Wohnung
6.348 €/m²
Niedrigster Preis
2.596 €/m²
Höchster Preis
10.830 €/m²
House illustration
Haus
9.501 €/m²
Niedrigster Preis
4.425 €/m²
Höchster Preis
19.001 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+1.1%
5 Jahre
-14.6%
Gräfelfing
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.