Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Walting (85137), Eichstätt

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Walting, 85137
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 76 m² frei ab sofort Eichstätt 85072
D
275.000 € 3.618 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
·
frei ab sofort
Eichstätt (85072)
Attraktive 2-Zimmer-Wohnung im Herzen von Eichstätt - Ideal für Eigennutzer & Kapitalanleger Diese charmante Zweizimmerwohnung befindet sich in einem gepflegten Wohnhaus aus dem Jahr 1967 und übe...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 3 Zimmer 83,9 m² frei ab sofort Am Graben 28 Eichstätt 85072
D
289.000 € 3.444 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,9 m²
·
frei ab sofort
Am Graben 28, Eichstätt (85072)
Erstbezug ohne Provision: Hier wird eine renovierte Eigentumswohnung in einem ebenso renovierten Mehrfamilienhaus angeboten. Die Räume sind sehr großzügig geschnitten und mit einem Echtholz-Parkettbo...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 4 Zimmer 101 m² 2. Geschoss Hitzhofen 85122
E
370.000 € 3.663 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
2. Geschoss
Hitzhofen (85122)
Wohnung zum Kauf 749.000 € 4 Zimmer 157 m² Eichstätt 85072
E
749.000 € 4.771 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
157 m²
Eichstätt (85072)
In begehrter zentraler Lage von Eichstätt entsteht durch den Ausbau des Dachgeschosses eines bestehenden Studentenwohnheims eine außergewöhnliche Investitionsmöglichkeit mit Seltenheitswert: Vier sti...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 69 m² EG frei ab sofort Lippertshofen Gaimersheim 85080
A+
399.000 € 5.783 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Lippertshofen, Gaimersheim (85080)
Wir senden Ihnen gerne den Grundriss zu.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Lippertshofen Gaimersheim 85080
A+
399.000 € 5.700 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Lippertshofen, Gaimersheim (85080)
Manche Wohnungen sind einfach nur Wohnraum. Diese ist ein Ort, an dem man ankommt – und bleiben möchte. Große Fensterflächen, moderne Architektur, hochwertige Materialien und ein sonniger Balkon scha...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 2 Zimmer 69 m² frei ab sofort Lippertshofen Gaimersheim 85080
A+
399.000 € 5.783 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69 m²
·
frei ab sofort
Lippertshofen, Gaimersheim (85080)
Es gibt Immobilien, die überzeugen durch Zahlen, Daten und Fakten. Und es gibt Orte, die berühren vom ersten Moment an. Diese stilvolle 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss in Gaimersheim – Ortst...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 2 Zimmer 68,9 m² Lippertshofen Gaimersheim 85080
A+
399.000 € 5.792 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,9 m²
Lippertshofen, Gaimersheim (85080)
Die angebotene 2 Zi.-Wohnung befindet sich im 1.OG eines neu gebauten 6-Partienhauses und hat mit knapp 70m² Wohnfläche inkl. anteiligem Balkon eine kompakte Größe. Diese Wohnung eignet sich daher id...
A+
399.000 € 5.792 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,9 m²
Lippertshofen, Gaimersheim (85080)
Die angebotene 2 Zi.-Wohnung befindet sich im EG eines neugebauten 6-Partienhauses und hat mit knapp 70m² Wohnfläche inkl. anteiliger Terrasse eine kompakte Größe. Diese Wohnung eignet sich daher ide...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 343.000 € 3 Zimmer 72,4 m² Hauptstraße 30 Denkendorf 85095
A+
343.000 € 4.738 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
72,4 m²
Hauptstraße 30, Denkendorf (85095)
Bei der in diesem Inserat dargestellten Wohnung, handelt es sich beispielhaft nur um eine Wohnung des Wohnparks Wassertal II. Es sind noch mehr Wohnungen verfügbar. Bei Interesse übersenden wir Ihnen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 371.000 € 3 Zimmer 80,2 m² Hauptstraße 30 Denkendorf 85095
A+
371.000 € 4.626 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
80,2 m²
Hauptstraße 30, Denkendorf (85095)
SLK Immobilien & Grundstücke
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 444.000 € 4 Zimmer 95,2 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Hauptstraße 30 Denkendorf 85095
A+
444.000 € 4.664 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,2 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Hauptstraße 30, Denkendorf (85095)
Diese moderne 4-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer klar strukturierten Raumaufteilung, hellen Wohnbereichen und hochwertigem Neubau-Charakter. Mit rund 100 m² Wohnfläche bietet sie ausreichend Platz ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Echenzell Wettstetten 85139
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Echenzell, Wettstetten (85139)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 670.000 € 3,5 Zimmer 129,5 m² 2. Geschoss Eitensheim 85117
A+
670.000 € 5.173 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
129,5 m²
·
2. Geschoss
Eitensheim (85117)
Diese wunderschöne und geräumige (aktuell vermietete) Penthousewohnung ist eine wahre Seltenheit auf dem Markt. Inklusive Bauträgergewährleistung! (läuft seit September 2024) Die gesamte oberste Etag...
Town & Country Haus
Wohnung zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 122 m² 2. Geschoss Möckenlohe Adelschlag 85111
390.000 € 3.197 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
2. Geschoss
Möckenlohe, Adelschlag (85111)
Objektbeschreibung Modernes Objekt im 2. und 3. OG über 2 Etagen auf neuestem Energiestand, sehr geschmackvoll mit elektrischen Annehmlichkeiten. Die Wohnfläche kann von 122qm auf 150qm erweitert wer...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 3 Zimmer 78 m² EG Gaimersheim 85080
A+
479.000 € 6.141 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Gaimersheim (85080)
Diese hochwertige Neubauwohnung im Dachgeschoss (mit Aufzug) überzeugt mit drei Zimmern, einem großen Badezimmer, einer offenen Wohnküche sowie einer großen Dachterrasse. Zusätzlich gibt es einen wei...
Wohnung zum Kauf 499.500 € 3 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Gaimersheim 85080
499.500 € 5.808 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Gaimersheim (85080)
Provisionsfrei für den Käufer Attraktive Fördermöglichkeiten (Stand: 02.05.2026): Für dieses Neubauvorhaben bestehen interessante Finanzierungsmöglichkeiten über die KfW. Möglich sind unter anderem: ...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Gaimersheim 85080
395.000 € 6.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Gaimersheim (85080)
Frau Rita Iváncsics
Engel & Völkers
Wohnung zum Kauf 430.000 € 4 Zimmer 110 m² EG Gaimersheim 85080
C
430.000 € 3.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
EG
Gaimersheim (85080)
Hier erwartet Sie ein Zuhause, das sich vom ersten Moment an richtig anfühlt: Diese Erdgeschosswohnung in einem Zweifamilienhaus bietet Ihnen ein Wohngefühl wie im eigenen Haus - ruhig, unabhängig un...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 274.170 € 1 Zimmer 42,2 m² Wettstetten 85139
A+
274.170 € 6.500 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
42,2 m²
Wettstetten (85139)
Wohnung Nummer 7 OG rechts Moderne und zukunftssichere Erdgeschosswohnung, Neubau in nachhaltiger KfW-QNG-Bauweise. Zertifiziert nach QNG-Standard (Qualitätssiegel Nachhaltiges Gebäude) Hierbei hande...
Frau Lara Tontsch
VON POLL IMMOBILIEN Ingolstadt - Andreas Lindner
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Gaimersheim 85080
D
220.000 € 3.793 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Gaimersheim (85080)
Großzügige, sehr gepflegte und sonnige 2 ZKB DG-Eigentumswohnung mit Balkon in einem kleinen, familiären Mehrfamilienhaus in guter Wohnlage, Gaimersheim. Die lichtdurchflutete Eigentumswohnung verfüg...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.175 € 3 Zimmer 63 m² Wettstetten 85139
A+
409.175 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63 m²
Wettstetten (85139)
Wohnung Nummer 9 DG links Moderne und zukunftssichere Erdgeschosswohnung, Neubau in nachhaltiger KfW-QNG-Bauweise. Zertifiziert nach QNG-Standard (Qualitätssiegel Nachhaltiges Gebäude) Hierbei handel...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 524.300 € 4 Zimmer 82,2 m² EG Rackertshofener Straße 28 Wettstetten 85139
A+
524.300 € 6.380 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82,2 m²
·
EG
Rackertshofener Straße 28, Wettstetten (85139)
Das „R28“ in Wettstetten bietet sechs moderne Wohneinheiten. Mit durchdachten Grundrissen, viel Tageslicht und hochwertiger Ausstattung sind die Wohnungen ideal für Singles, Paare und kleine Familien...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 69 m² EG Gaimersheim 85080
A+
399.000 € 5.783 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
·
EG
Gaimersheim (85080)
Diese hochwertige Neubauwohnung im 1. Obergeschoss (mit Aufzug) überzeugt mit drei Zimmern, einem großen Badezimmer, einer offenen Wohnküche sowie einer großen, vorgelagerten Terrasse. Zur Wohnung ge...
Wohnung zum Kauf 434.000 € 3,5 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Gaimersheim 85080
434.000 € 5.865 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Gaimersheim (85080)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese ansprechende und lichtdurchflutete 3,5-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 74 m² erwartet Sie im ersten Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses ...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 37 m² EG Jägergasse 5d Wettstetten 85139
Neu
C
190.000 € 5.135 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37 m²
·
EG
Jägergasse 5d, Wettstetten (85139)
Diese neuwertige, ebenerdig gelegene 2-Zimmer-Wohnung mit eigenem Zugang eröffnet Eigennutzern wie Kapitalanlegern eine attraktive Möglichkeit, modernes Wohnen mit langfristigem Wert zu verbinden. Au...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Greding (91171)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt ausg...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 107 m² Gaimersheim 85080
F
298.000 € 2.785 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Gaimersheim (85080)
Bei der hier angebotenen Wohnung handelt es sich um eine 4-Zimmer-Erdgeschoss Wohnung mit Garten, die seit vielen Jahren an einen zuverlässigen Mieter vermietet ist. Die Wohnung bietet viel Potenzial...
Wohnung zum Kauf 518.900 € 4 Zimmer 98,8 m² Gaimersheim 85080
B
518.900 € 5.253 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,8 m²
Gaimersheim (85080)
Diese moderne und äußerst gepflegte 4-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre neuwertige Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein besonders angenehmes Wohnambiente. Sie befindet sich in ein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 542.300 € 5 Zimmer 118,2 m² Wettstetten 85139
A+
542.300 € 4.588 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118,2 m²
Wettstetten (85139)
Wohnung Nummer 1 EG links Moderne und zukunftssichere Erdgeschosswohnung, Neubau in nachhaltiger KfW-QNG-Bauweise. Zertifiziert nach QNG-Standard (Qualitätssiegel Nachhaltiges Gebäude) Hierbei handel...
Wohnung
2.888 €/m²
Niedrigster Preis
2.454 €/m²
Höchster Preis
3.321 €/m²
House illustration
Haus
2.994 €/m²
Niedrigster Preis
1.254 €/m²
Höchster Preis
5.718 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+3.7%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
-4%
Walting
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.

Wohnung kaufen in Walting

Der Wohnungsmarkt in Walting: Daten und Fakten im Überblick

Walting, eine charmante Gemeinde im malerischen Bayern, bietet einen interessanten Markt für Käufer von Eigentumswohnungen.

Preise für Eigentumswohnungen in Walting

Wenn du den Kauf einer Wohnung in Walting in Betracht ziehst, ist es wichtig, ein umfassendes Verständnis des lokalen Immobilienmarktes und der durchschnittlichen Preise zu haben. Das Verständnis des Preisindex der Gemeinde wird dir helfen, fundierte Entscheidungen zu treffen und den Wert der von dir betrachteten Immobilien genau einzuschätzen. Wie spiegelt sich also die Attraktivität von Walting als Wohnort in den Immobilienwerten wider?