Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Balkon kaufen in Ottendorf (24107), Rendsburg-Eckernförde

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Florian Teegen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 2 Zimmer 45 m² Südfriedhof Kiel 24114
199.000 € 4.422 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
45 m²
Südfriedhof, Kiel (24114)
Der Kaufpreis für die Wohnung im gegenwärtigen, nicht renovierten Zustand beträgt 199.000 Euro. Das Besondere ist, dass bei Renovierungskosten von ca. 50.000 Euro durch den Denkmalschutz erhebliche s...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 68.000 € 2 Zimmer 53 m² Hassee Kiel 24113
68.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
Hassee, Kiel (24113)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1910, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 9.29%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 53m², Zimmer: 2,...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ottendorf, 24107
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 79 m² 3. Geschoss Mettenhof Kiel 24109
D
160.000 € 2.025 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
3. Geschoss
Mettenhof, Kiel (24109)
Diese renovierungsbedürftige 3-Zimmerwohnung befindet sich in der dritten Etage eines Mehrfamilienhauses. Bestandteil der Wohnung sind neben der 2 Schlafzimmer auch ein großzügiges Wohnzimmer mit Ess...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 65 m² 3. Geschoss Mettenhof Kiel 24109
D
175.000 € 2.692 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
Mettenhof, Kiel (24109)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung mit ca. 65 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnatmosphäre und den sehr guten Gesamtzustand der Wohnanlage. Ob zur Eigennutz...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 77,9 m² frei ab sofort Mettenhof Kiel 24109
C
185.000 € 2.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
77,9 m²
·
frei ab sofort
Mettenhof, Kiel (24109)
Diese charmante 4-Zimmer-Wohnung im 3. OG aus dem Jahr 1969 bietet auf ca. 78,00 m² ein gepflegtes und gemütliches Wohnambiente. Das Haus wurde im Jahr 2020 komplett saniert, inklusive Balkone. Die W...
Finanzministerium des Landes Schleswig-Holstein
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 3 Zimmer 82 m² Geschoss 1/6 frei ab sofort Mettenhof Kiel 24109
E
179.000 € 2.170 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
Geschoss 1/6
·
frei ab sofort
Mettenhof, Kiel (24109)
siehe eingestelltem Exposé
Wohnung zum Kauf 197.000 € 2,5 Zimmer 72,9 m² EG Alter Kirchsteig 7 Kronshagen 24119
E
197.000 € 2.703 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
72,9 m²
·
EG
Alter Kirchsteig 7, Kronshagen (24119)
Bei diesem Verkaufsobjekt handelt es sich um eine vermietete 2,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung (Hochparterre) mit Carport-Stellplatz vor der Haustür in einer gepflegten Eigentumswohnanlage aus dem Baujah...
Herr Heinrich Pron
Wohnung zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 83,3 m² Mettenhof Kiel / Mettenhof 24109
D
199.000 € 2.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
83,3 m²
Mettenhof, Kiel / Mettenhof (24109)
Diese großzügig geschnittene und modernisierte Etagenwohnung überzeugt mit ca. 83 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung, die sowohl Familien als auch Paaren oder Kapitalanlegern attrakt...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 62,5 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Gotlandwinkel 7 Mettenhof Kiel 24109
C
125.000 € 2.001 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Gotlandwinkel 7, Mettenhof, Kiel (24109)
Die Wohnung liegt in einer gepflegten Eigentumswohnanlage im Gotlandwinkel 1-15 mit schönen Grünflächen rundherum. Die höheren Gebäude (wie dieses), verfügen über Aufzüge. Die Gebäude sind aus dem Ba...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 3 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Mettenhof Kiel 24109
D
190.000 € 2.923 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Mettenhof, Kiel (24109)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung mit ca. 65 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines dreigeschossigen Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle W...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 67 m² 2. Geschoss Mettenhof Kiel 24109
D
159.000 € 2.373 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
Mettenhof, Kiel (24109)
Diese charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1968 lädt zum Ankommen und Wohlfühlen ein. In einer angenehm ruhigen Nachbarschaft gelege...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2,5 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Kronshagen 24119
D
210.000 € 2.838 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Kronshagen (24119)
Das Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1992 in massiver Bauweise errichtet. Die angebotene Wohnung befindet sich im Obergeschoss und überzeugt bereits beim Betreten des Hauses durch ein sehr gepflegtes T...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Meldorf (25704)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verschiedene Einheitstypen und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Es besteht...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 64 m² 3. Geschoss Mettenhof Kiel 24109
C
179.000 € 2.797 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
3. Geschoss
Mettenhof, Kiel (24109)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung mit ca. 64 m² Wohnfläche befindet sich im 3. Obergeschoss eines dreigeschossigen Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihre helle Wohnatmosphäre, den funktiona...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2,5 Zimmer 66,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Suchsdorf Kiel 24107
C
199.000 € 3.006 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
66,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Suchsdorf, Kiel (24107)
Sie suchen eine solide Kapitalanlage oder einen gemütlichen Rückzugsort in zentraler und zugleich ruhiger Lage? Dann ist diese charmante und modernisierte 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung im beliebten Kie...
Kim Peltzer-Akgül
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 64,1 m² 9. Geschoss Kronshagen 24119
D
149.000 € 2.326 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,1 m²
·
9. Geschoss
Kronshagen (24119)
Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 9. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet auf ca. 64 m² Wohnfläche ein attraktives Zuhause für Singles oder Paar...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 2,5 Zimmer 65 m² EG Suchsdorf Kiel 24107
Neu
C
160.000 € 2.462 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Suchsdorf, Kiel (24107)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung in Kiel ist als kompakte Wohneinheit klar geschnitten und aktuell vermietet. Der Grundriss ist auf einen funktionalen Alltag ausgelegt und ergänzt den Wohnraum um e...
Herr Oliver Husen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 156.000 € 3 Zimmer 77,9 m² 2. Geschoss Kopenhagener Allee 7 Mettenhof Kiel 24109
C
156.000 € 2.003 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,9 m²
·
2. Geschoss
Kopenhagener Allee 7, Mettenhof, Kiel (24109)
Als selbständiger Vertriebspartner der Vonovia wurde Langner & Burmeister Immobilien mit dem Verkauf von zahlreichen Eigentumswohnungen in unterschiedlichen Größen und Preisklassen betraut. Die v...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 44 m² 1. Geschoss Wik Kiel 24106
D
179.000 € 4.068 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
Wik, Kiel (24106)
Entdecken Sie diese attraktive Eigentumswohnung im Herzen von Kiel, ideal für Eigennutzer wie auch Kapitalanleger. Die Wohnung bietet eine Wohnfläche von 44 m² und verfügt über 2 Zimmer, darunter zwe...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 162.500 € 2,5 Zimmer 58,1 m² EG Wik Kiel 24106
E
162.500 € 2.802 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
58,1 m²
·
EG
Wik, Kiel (24106)
Objektnr: 1069732 Als ideales Investmentobjekt präsentiert sich diese Etagenwohnung in Kiel, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße. Die zentrale Lage in der City ermöglicht Ihren Mietern Zugang...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 709.000 € 3 Zimmer 106,9 m² 2. Geschoss Eichhofstraße 43-45 Schreventeich Kiel 24116
709.000 € 6.632 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,9 m²
·
2. Geschoss
Eichhofstraße 43-45, Schreventeich, Kiel (24116)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.000 € 2 Zimmer 51,7 m² 1. Geschoss Eichhofstraße 43-45 Schreventeich Kiel 24116
325.000 € 6.286 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
1. Geschoss
Eichhofstraße 43-45, Schreventeich, Kiel (24116)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 340.000 € 2 Zimmer 51,7 m² 2. Geschoss Eichhofstraße 43-45 Schreventeich Kiel 24116
340.000 € 6.576 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
2. Geschoss
Eichhofstraße 43-45, Schreventeich, Kiel (24116)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 705.000 € 3 Zimmer 108,4 m² 1. Geschoss Eichhofstraße 43-45 Schreventeich Kiel 24116
705.000 € 6.505 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108,4 m²
·
1. Geschoss
Eichhofstraße 43-45, Schreventeich, Kiel (24116)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 995.000 € 3 Zimmer 150,1 m² 3. Geschoss Eichhofstraße 43-45 Schreventeich Kiel 24116
995.000 € 6.631 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
150,1 m²
·
3. Geschoss
Eichhofstraße 43-45, Schreventeich, Kiel (24116)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 655.000 € 3 Zimmer 95,5 m² 3. Geschoss Eichhofstraße 43-45 Schreventeich Kiel 24116
655.000 € 6.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,5 m²
·
3. Geschoss
Eichhofstraße 43-45, Schreventeich, Kiel (24116)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.000 € 2 Zimmer 51,5 m² 2. Geschoss Eichhofstraße 43-45 Schreventeich Kiel 24116
369.000 € 7.172 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,5 m²
·
2. Geschoss
Eichhofstraße 43-45, Schreventeich, Kiel (24116)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 605.000 € 3 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Eichhofstraße 43-45 Schreventeich Kiel 24116
605.000 € 6.573 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Eichhofstraße 43-45, Schreventeich, Kiel (24116)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 685.000 € 3 Zimmer 102,1 m² 1. Geschoss Eichhofstraße 43-45 Schreventeich Kiel 24116
685.000 € 6.707 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,1 m²
·
1. Geschoss
Eichhofstraße 43-45, Schreventeich, Kiel (24116)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 51,5 m² 1. Geschoss Eichhofstraße 43-45 Schreventeich Kiel 24116
350.000 € 6.803 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,5 m²
·
1. Geschoss
Eichhofstraße 43-45, Schreventeich, Kiel (24116)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 619.000 € 3 Zimmer 92 m² 2. Geschoss Eichhofstraße 43-45 Schreventeich Kiel 24116
619.000 € 6.725 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Eichhofstraße 43-45, Schreventeich, Kiel (24116)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.000 € 3 Zimmer 102,1 m² 2. Geschoss Eichhofstraße 43-45 Schreventeich Kiel 24116
699.000 € 6.844 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,1 m²
·
2. Geschoss
Eichhofstraße 43-45, Schreventeich, Kiel (24116)
Wohnung
3.264 €/m²
Niedrigster Preis
2.415 €/m²
Höchster Preis
4.615 €/m²
House illustration
Haus
3.119 €/m²
Niedrigster Preis
1.587 €/m²
Höchster Preis
4.703 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.5%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.5%
5 Jahre
+14.3%
Ottendorf
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.