Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung mit Balkon kaufen in Schiffdorf Sellstedt

Wohnung zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 112 m² EG Sellstedt Schiffdorf / Sellstedt 27619
G
119.000 € 1.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
EG
Sellstedt, Schiffdorf / Sellstedt (27619)
Attraktive Erdgeschoss-Eigentumswohnung in einem gepflegten Altbau aus dem Jahr 1880 mit nur drei Wohneinheiten. Die ca. 112 m² Wohnfläche verteilen sich auf vier Zimmer, eine Küche sowie ein Tagesli...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sellstedt, 27619
Wohnung zum Kauf 221.000 € 68,2 m² 1. Geschoss Schiffdorf 27619
221.000 € 3.240 €/m²
Wohnung zum Kauf
68,2 m²
·
1. Geschoss
Schiffdorf (27619)
Diese charmante Etagenwohnung bietet auf 52 m² eine ideale Gelegenheit für Kapitalanleger. Die Wohnung besticht durch einen gut geschnittenen Wohnbereich, der sich perfekt für individuelle Gestaltung...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 4 Zimmer 90 m² Surheide Bremerhaven 27574
129.000 € 1.433 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Surheide, Bremerhaven (27574)
Diese sehr gepflegte Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 1954 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 90 m², einer durchdachten Raumstruktur sowie zusätzlicher Nutzfläche von rund 40 m². Di...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Geestemünde, Bremerhaven (27576)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 68 m² Geestemünde Bremerhaven 27570
99.000 € 1.456 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
Geestemünde, Bremerhaven (27570)
Diese solide Zwei-Zimmer-Wohnung bietet sowohl im Eigenbedarf als auch für Kapitalanleger eine hervorragende Gelegenheit für bezahlbares Wohneigentum. Sie befindet sich im dritten Obergeschoss eines ...
Maisonette zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 93,5 m² 4. Geschoss Geestemünde Bremerhaven 27570
G
119.000 € 1.273 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
93,5 m²
·
4. Geschoss
Geestemünde, Bremerhaven (27570)
Zum Verkauf steht eine attraktive Maisonettewohnung mit rund 94 m² Wohnfläche, die sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1910 befindet. Die Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen...
WG-Zimmer zum Kauf 88.000 € 2 Zimmer 53 m² Geestemünde Bremerhaven - Geestemünde 27570
Neu
G
88.000 € 1.660 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Geestemünde, Bremerhaven - Geestemünde (27570)
Achtung! Zum Schutz der Privatspäre präsentieren wir auf den Bildern eine Vorstellung, von der Wohnung ohne persönliche Gegenstände des aktuellen Bewohners. Entdecken Sie diese charmante Eigentumswoh...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 96,3 m² 3. Geschoss Geestemünde Bremerhaven 27570
E
165.000 € 1.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,3 m²
·
3. Geschoss
Geestemünde, Bremerhaven (27570)
Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1951 und wurde im Jahr 2018 umfassend saniert. Mit einer Wohnfläche von ca. 96 m² bietet sie ein d...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 118 m² 6. Geschoss Wulsdorf Bremerhaven 27572
Neu
D
235.000 € 1.992 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
6. Geschoss
Wulsdorf, Bremerhaven (27572)
Bereits beim Betreten der Wohnung spürt man die angenehme Großzügigkeit: Der durchdachte Grundriss bietet zwei komfortable Schlafzimmer, ein separates Büro - ideal für Homeoffice oder Gäste - sowie e...
Herr Denis Struwe
Loft zum Kauf 519.000 € 4 Zimmer 165 m² Geestemünde Bremerhaven 27570
D
519.000 € 3.145 €/m²
Loft zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
Geestemünde, Bremerhaven (27570)
Einzigartiges Wohnen am Yachthafen - Luxus, Privatsphäre und Stil auf höchstem Niveau. Diese außergewöhnliche Wohnung befindet sich in einem der bekanntesten historischen Gebäude Bremerhavens - einem...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Wulsdorf Bremerhaven 27572
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Wulsdorf, Bremerhaven (27572)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
G
119.000 € 1.273 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
93,5 m²
·
4. Geschoss
Geestemünde, Bremerhaven (27570)
Wohnung zum Kauf 59.500 € 2 Zimmer 65,6 m² 4. Geschoss Geestemünde Bremerhaven 27570
E
59.500 € 907 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,6 m²
·
4. Geschoss
Geestemünde, Bremerhaven (27570)
Wohnung mit flexiblem Grundriss, Balkon & zusätzlichem Dachbodenraum - oberste Etage Die angebotene Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss (Dachgeschoss) eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt ...
Hartmut Sahli Immobilienberatung
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3,5 Zimmer 99 m² Wulsdorf Bremerhaven / Wulsdorf 27572
E
135.000 € 1.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
99 m²
Wulsdorf, Bremerhaven / Wulsdorf (27572)
Kurzbeschreibung Gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung mit überdachter Terrasse Objekt Diese gepflegte Hochparterre-Wohnung überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 99 m² und einer durchdachten Raumaufteilung i...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 91,2 m² Wulsdorf Bremerhaven 27572
A+
279.000 € 3.060 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,2 m²
Wulsdorf, Bremerhaven (27572)
Hier im schönen Wulsdorf ist ein Ensemble von 4 Mehrfamilienhäusern mit jeweils 6 Wohneinheiten in Mitten einer schön gewachsenen Wohngegend entstanden. Die barrierearme Wohnung liegt im 1. Obergesch...
Privat von Kirschstein
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 4 Zimmer 96 m² EG frei ab 01.07.2026 Rheinstrasse 89 Geestemünde Bremerhaven 27570
295.000 € 3.073 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Rheinstrasse 89, Geestemünde, Bremerhaven (27570)
Details zum Eigentum: Baujahr 2012, 3-Parteien-Wohnhaus, Miteigentumsanteil 290/1000 Altersgerechte Erdgeschosswohnung mit Terrasse und Gartengrundstück, 4 Zimmer, ca. 96 qm, Grundstücksfläche ca. 52...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 91,2 m² Wulsdorf Bremerhaven 27572
A+
269.000 € 2.951 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,2 m²
Wulsdorf, Bremerhaven (27572)
Hier im schönen Wulsdorf ist ein Ensemble von 4 Mehrfamilienhäusern mit jeweils 6 Wohneinheiten in Mitten einer schön gewachsenen Wohngegend entstanden. Die barrierearme Wohnung verfügt über drei Zim...
Wohnung zum Kauf 309.000 € 2 Zimmer 76,6 m² Wulsdorf Bremerhaven 27572
A+
309.000 € 4.033 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76,6 m²
Wulsdorf, Bremerhaven (27572)
Hier im schönen Wulsdorf ist ein Ensemble von 4 Mehrfamilienhäusern mit jeweils 6 Wohneinheiten in Mitten einer schön gewachsenen Wohngegend entstanden. Die barrierearme Wohnung liegt im Staffelgesch...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 4 Zimmer 120 m² Lehe Bremerhaven - Lehe 27568
E
129.000 € 1.075 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Lehe, Bremerhaven - Lehe (27568)
Zum Verkauf stehen zwei attraktive Eigentumswohnungen und eine Garage in einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1965. Es handelt sich sowohl um eine geräumige Hochparterre-Wohnung als auch um eine ...
Herr Denis Struwe
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 3 Zimmer 66,7 m² 10. Geschoss Lehe Bremerhaven 27580
D
169.000 € 2.534 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,7 m²
·
10. Geschoss
Lehe, Bremerhaven (27580)
Die angebotene sanierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Hansa Haus im gefragten Bremerhavener Stadtteil Speckenbüttel. Das Gebäude wurde 1970 errichtet und verfügt über eine Zentralheizung sowie zw...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 98 m² Leherheide Bremerhaven 27578
299.000 € 3.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
Leherheide, Bremerhaven (27578)
Diese stilvolle Wohnung vereint moderne Architektur, zeitlose Eleganz und hochwertigen Wohnkomfort. Derzeit umfasst das offiziell angebotene Objekt die untere Wohnebene mit ca. 98 m² Wohnfläche zum K...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 2 Zimmer 85 m² Lehe Bremerhaven 27568
B
449.000 € 5.282 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
Lehe, Bremerhaven (27568)
Die hier angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 5. Obergeschoss des Gebäudes "Port Marina 26 D" und bietet Ihnen auf ca. 85 m² Wohnfläche einen schönen offenen Wohn-/Essbereich mit offener Küch...
Wohnung zum Kauf 79.000 € 2 Zimmer 59 m² 3. Geschoss Lehe Bremerhaven 27576
D
79.000 € 1.339 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
3. Geschoss
Lehe, Bremerhaven (27576)
Zum Verkauf steht eine charmante 2-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Bremerhaven. Das Haus umfasst insgesamt 6 Wohneinheiten, die komplett saniert wurden und si...
WG-Zimmer zum Kauf 69.000 € 4 Zimmer 79 m² 2. Geschoss Lehe Bremerhaven 27576
F
69.000 € 873 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
Lehe, Bremerhaven (27576)
Diese charmanten Eigentumswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1911, dessen Jugendstil-Fassade perfekt in das historische Stadtbild des malerischen Goethe-Quartiers eingefügt ...
Penthouse zum Kauf 479.000 € 3 Zimmer 115 m² frei ab sofort Lehe Bremerhaven 27580
G
479.000 € 4.165 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
frei ab sofort
Lehe, Bremerhaven (27580)
Wer ein kompromissloses Designobjekt mit Privatsphäre sucht, wird in dieser exklusiven und einzigartigen Penthouse Wohnung am Speckenbütteler Park fündig. Jeder Quadratmeter der ca. 115 m² Wohnfläche...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 96,1 m² 2. Geschoss Geestemünde Bremerhaven / Geestemünde 27570
E
195.000 € 2.029 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,1 m²
·
2. Geschoss
Geestemünde, Bremerhaven / Geestemünde (27570)
Willkommen in Bremerhaven-Geestemünde. Eine schöne Eigentumswohnung, die weit mehr ist als nur ein Ort zum Wohnen. Sie ist ein Zuhause mit Gefühl - ein Platz, an dem der Alltag leiser wird, Licht dur...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 93,3 m² Lehe Bremerhaven 27568
D
135.000 € 1.447 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,3 m²
Lehe, Bremerhaven (27568)
Attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Balkon in gepflegtem Mehrfamilienhaus Diese gut geschnittene Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt acht Parteien u...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 340.000 € 2 Zimmer 96,3 m² 2. Geschoss Bad Bederkesa 27624
A+
340.000 € 3.532 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
96,3 m²
·
2. Geschoss
Bad Bederkesa (27624)
Willkommen in dieser exklusiven Penthouse-Wohnung im schönen Bad Bederkesa, die ab dem 01.05.2026 für Sie bezugsbereit ist. Diese hochwertig ausgestattete Wohnung bietet mit ca. 96 m² Wohnfläche alle...
Wohnung zum Kauf 95.000 € 3 Zimmer 66,1 m² 3. Geschoss Lehe Bremerhaven 27580
Neu
D
95.000 € 1.436 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,1 m²
·
3. Geschoss
Lehe, Bremerhaven (27580)
Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfügung. Dazu erhalten Sie direkt nach Ihrer Anfrage eine Service Email von Deutsche Bank Immobilien, bitte beachten Sie die da...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 65 m² Lehe Bremerhaven 27576
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Lehe, Bremerhaven (27576)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um eine vielseitig nutzbare Wohnung mit Gewerbeimmobilie in zentraler Lage von Bremerhaven-Lehe im etablierten Gewerbegebiet "Schlachthof". Das vollst...
Wohnung
2.256 €/m²
Niedrigster Preis
902 €/m²
Höchster Preis
3.560 €/m²
House illustration
Haus
2.029 €/m²
Niedrigster Preis
990 €/m²
Höchster Preis
3.813 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+8.1%
5 Jahre
+10.2%
Schiffdorf
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.