Diese attraktive vermietete 4-Zimmer-Eigentumswohnung im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in der Breitscheidstraße 13 bietet auf ca. 68 m² ein angenehmes Wohnambiente und eine prak...
1 / 15
135.000 € 2.328 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
frei ab sofort
Eichendorffstraße, Herrenkrug, Magdeburg (39114)
Diese ca. 58 m² große 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in der Eichendorffstraße im beliebten Stadtteil Herrenkrug in Magdeburg. Das Gebäude w...
1 / 15
117.000 € 2.453 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,7 m²
·
frei ab sofort
Herrenkrug, Magdeburg (39114)
Die angebotene 2-Zimmer-Hochparterrewohnung befindet sich in attraktiver Lage im beliebten Magdeburger Stadtteil Herrenkrug und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wo...
1 / 15
117.000 € 2.453 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,7 m²
·
frei ab sofort
Herrenkrug, Magdeburg (39114)
Entdecken Sie diese charmante Etagenwohnung im Herzen von Magdeburg. Mit einer Größe von 48,19 m² bietet diese 2-Zimmer-Wohnung ein geräumiges Schlafzimmer und ein Badezimmer. Die Wohnung befindet si...
Entdecken Sie Ihre neue Eigentumswohnung in Magdeburg! Diese charmante Etagenwohnung bietet alles, was Sie für ein komfortables Wohnen benötigen. Mit einer Wohnfläche von 67,51 m² erstreckt sich dies...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Herrenkrug, 39114
1 / 5
117.000 € 1.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,1 m²
Neue Neustadt, Magdeburg / Neue Neustadt (39124)
Ihre neue Kapitalanlage befindet sich in einem 1996 erbauten Mehrfamilienhaus und bietet Ihnen ca. 75 Quadratmeter, welche sich geschickt verteilen. Die gut geschnittene 3-Zimmer-Eigentumswohnung übe...
Privat von Haupt
1 / 32
320.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
160 m²
·
1. Geschoss
Am Polderdeich 11, Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Objektart: 3 Eigentumswohnungen (Anlagepaket) Lage: Magdeburg, Polderdeich 9 & 11 - ruhige Seitenstraße, gute Infrastruktur Zustand: guter Zustand, alle drei Objekte kernsaniert vor ca. 12 Jahren...
1 / 19
89.000 € 1.745 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
Am Weidenring 11, Biederitz (39175)
Die Wohnung befindet sich in einem sorgfältig unterhaltenen Mehrfamilienhaus, welches sich durch drei Etagen auszeichnet. Im Herzen dieses Zuhauses liegt das Wohnzimmer, das gemeinsam mit dem angrenz...
1 / 7
299.000 € 2.793 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
107,1 m²
Alte Neustadt, Magdeburg (39106)
Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung verbindet stilvollen Altbaucharme mit einer modernen, offenen Wohnstruktur und bietet ein Wohngefühl, das nur selten zu finden ist. Im 3. Obergeschoss eines ge...
Ihr McMakler Team
1 / 6
87.000 € 1.820 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
47,9 m²
·
1. Geschoss
Alte Neustadt, Magdeburg (39106)
Objektnr: 1069312 Zentral und dennoch angenehm ruhig präsentiert sich diese charmante 1-Zimmer-Wohnung in Magdeburg als ideale Option sowohl zur Eigennutzung als auch für Kapitalanleger. Die Immobili...
1 / 3
148.500 € 2.461 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,4 m²
·
4. Geschoss
Alte Neustadt, Magdeburg (39106)
Objektbeschreibung Bei dem Objekt handelt es sich um eine 61 qm große, gut geschnittene Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses. Dieses wurde in 2009 von Grund auf kernsaniert. Die ...
1 / 13
120.000 € 2.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
EG
Alte Neustadt, Magdeburg / Alte Neustadt (39106)
Zum Verkauf steht diese ansprechende 2-Raum-Wohnung mit Balkon und eigenem Gartenanteil! Das Mehrfamilienhaus, ursprünglich im Jahr 1900 erbaut und in den 1990er Jahren umfassend saniert, verkörpert ...
1 / 6
374.000 € 4.867 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76,8 m²
·
2. Geschoss
Werder, Magdeburg (39114)
Mit dem exklusiven Neubauprojekt "Katerbowhaus" entsteht Ihr neues Zuhause direkt im Herzen der Landeshauptstadt Magdeburg! Als Gebäude der besonderen Art fügt sich das Wohnhaus unmittelbar zum Uferb...
1 / 6
698.000 € 4.894 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,6 m²
·
3. Geschoss
Werder, Magdeburg (39114)
Frau Annika Kohnke
1 / 11
80.000 € 1.733 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,2 m²
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Zum Verkauf steht eine langjährig vermietete 2-Raum-Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses in Magdeburg - Neue Neustadt, welches um 1997 in Massivbauweise errichtet wurde. Das dreig...
Herr Sascha A. Haensel
1 / 25
110.000 € 2.312 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Morgenstraße 11a, Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
In der Neuen Neustadt von Magdeburg wurde im Jahre 1998 in der Morgenstraße, Ecke Hamburger Straße eine Seniorenresidenz mit 167 Wohnungen, nebst Betreuungs- und Serviceeinrichtungen sowie integriert...
Herr Sascha A. Haensel
1 / 25
105.000 € 2.207 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,6 m²
·
1. Geschoss
Morgenstraße 12, Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Herr Gunnar Stein
1 / 21
165.000 € 1.702 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,9 m²
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Heute Vermieten-später selbst nutzen! Zum Verkauf steht eine sehr gepflegte 3-Raum-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines massiv errichteten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1995. Das Gebäude umfas...
Ihr McMakler Team
1 / 5
140.000 € 1.823 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
EG
Brückfeld, Magdeburg (39114)
Objektnr: 1070782 Diese helle und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines charmanten Altbaus in der historischen Angersiedlung vereint Ruhe, Komfort und eine hervorragende Wohnlage. Die groß...
1 / 5
59.000 € 1.919 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30,7 m²
Alte Neustadt, Magdeburg (39106)
Diese kompakte und gut geschnittene Dachgeschosswohnung stellt eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger dar, die auf eine solide und nachhaltig vermietete Immobilie setzen. Die Einheit befind...
1 / 20
99.000 €
Wohnung zum Kauf
frei ab sofort
Gerwisch (39175)
Diese vielseitige Gewerbeimmobilie für Gastronomie und Freizeitnutzung bietet ideale Voraussetzungen für ein erfolgreiches Restaurant-, Event- oder Veranstaltungskonzept. Das Gastronomieobjekt überze...
1 / 7
576.000 € 4.550 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126,6 m²
·
EG
Werder, Magdeburg (39114)
1 / 7
630.000 € 4.977 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126,6 m²
·
3. Geschoss
Werder, Magdeburg (39114)
1 / 1
232.029 € 3.819 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,8 m²
Werder, Magdeburg (39114)
Investieren Sie in vollständig gemanagte Eigentumswohnungen mit stabiler Mietrendite und exklusiven Zusatzvorteilen. Die Objekte befinden sich in etablierten, langfristig gesicherten Wohnanlagen mit ...
Herr Christian Franke
1 / 4
97.500 € 2.927 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,3 m²
·
1. Geschoss
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Zum Verkauf steht ein attraktives, teilmöbliertes 1-Raum-Appartement in einer gepflegten Wohnanlage aus Mitte der 90er-Jahren in Magdeburg. Die Einheit eignet sich ideal als kleines Investment mit üb...
1 / 6
Neu
229.000 € 5.203 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
Werder, Magdeburg (39114)
1 / 11
79.800 € 1.596 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Neue Neustadt, Magdeburg / Neue Neustadt (39124)
Entdecken Sie diese charmante Erdgeschosswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 24 Wohneinheiten, das im Jahr 1938 erbaut und 2003 umfassend kernsaniert wurde. Die Wohnung bestich...
1 / 6
395.000 € 5.141 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76,8 m²
·
3. Geschoss
Werder, Magdeburg (39114)
1 / 7
762.000 € 4.954 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153,8 m²
·
3. Geschoss
Werder, Magdeburg (39114)