Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen mit Balkon kaufen in Kiel Gaarden-Süd

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 1,5 Zimmer 49 m² 3. Geschoss Gaarden-Süd Kiel 24143
Neu
B
169.000 € 3.449 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
49 m²
·
3. Geschoss
Gaarden-Süd, Kiel (24143)
Diese schöne und offen gestaltete Eigentumswohnung aus dem Jahr 1998 befindet sich in der zweiten Etage eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses. Ein bis ins Detail durchdachter und zugleich großzügi...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 195.000 € 1,5 Zimmer 50,6 m² 3. Geschoss Von-der-Goltz-Allee 2 Gaarden-Süd Kiel 24113
E
195.000 € 3.851 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
50,6 m²
·
3. Geschoss
Von-der-Goltz-Allee 2, Gaarden-Süd, Kiel (24113)
RESIDENZ WALDWIESE: Niveauvolles Wohnen mit PARK- u. SEEBLICK unweit des Kieler Zentrums. 55 Wohnungen gibt es hier aufgeteilt in 1-, 1,5- und 2-Zimmerwohnungen mit Balkonen in Südwestlage. Von hier ...
Wohnung zum Kauf 156.000 € 2 Zimmer 54 m² 2. Geschoss Gaarden-Süd Kiel 24143
Neu
C
156.000 € 2.889 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
Gaarden-Süd, Kiel (24143)
Entdecken Sie diese einladende 2-Zimmer-Altbauwohnung, im lebhaften Stadtteil Kiel-Gaarden - ein wahres Juwel, das Ihnen mit seinem besonderen Charme sofort ans Herz wachsen wird. Diese lichtdurchflu...
Gesponsert
Herr Florian Teegen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 2 Zimmer 45 m² Südfriedhof Kiel 24114
199.000 € 4.422 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
45 m²
Südfriedhof, Kiel (24114)
Der Kaufpreis für die Wohnung im gegenwärtigen, nicht renovierten Zustand beträgt 199.000 Euro. Das Besondere ist, dass bei Renovierungskosten von ca. 50.000 Euro durch den Denkmalschutz erhebliche s...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 68.000 € 2 Zimmer 53 m² Hassee Kiel 24113
68.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
Hassee, Kiel (24113)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1910, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 9.29%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 53m², Zimmer: 2,...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gaarden-Süd
Frau Friderike Schoof
Wohnung zum Kauf 138.000 € 2 Zimmer 72 m² Gaarden-Ost Kiel / Gaarden 24143
F
138.000 € 1.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
Gaarden-Ost, Kiel / Gaarden (24143)
Diese großzügig geschnittene 2-Zimmer-Eigentumswohnung vereint auf modernes Wohnen mit dem schönen Charme eines ausgebauten Dachgeschosses. Die Wohnung wurde im Jahr 2005 im Dachgeschoss eines gepfle...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 520.633 € 3 Zimmer 84,5 m² 5. Geschoss Südfriedhof Kiel 24114
B
520.633 € 6.159 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,5 m²
·
5. Geschoss
Südfriedhof, Kiel (24114)
Kiel liebt das Licht - und Sie werden die Harmsstraße lieben. Zentrales Neubauprojekt mit 29 lichtdurchfluteten Eigentumswohnungen (2-4 Zimmer, ca. 31-93?m²), alle mit Balkon, hochwertiger Ausstattun...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 370.722 € 3 Zimmer 60,5 m² 2. Geschoss Harmsstraße 7 Südfriedhof Kiel 24114
B
370.722 € 6.133 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60,5 m²
·
2. Geschoss
Harmsstraße 7, Südfriedhof, Kiel (24114)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 60 m² Wohnfläche im Projekt Harmsstraße 7 gehört zu den letzten verfügbaren Einheiten in diesem modernen Mehrfamilienhaus. Sie befindet sich im 2. Obergescho...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 364.961 € 3 Zimmer 59 m² Harmsstraße 7 Südfriedhof Kiel 24114
B
364.961 € 6.185 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
59 m²
Harmsstraße 7, Südfriedhof, Kiel (24114)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 362.010 € 3 Zimmer 59 m² 2. Geschoss Harmsstraße 7 Südfriedhof Kiel 24114
B
362.010 € 6.135 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
Harmsstraße 7, Südfriedhof, Kiel (24114)
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 52 m² EG Südfriedhof Kiel 24114
E
169.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
EG
Südfriedhof, Kiel (24114)
Die gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss links eines ansprechenden Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1912 mit insgesamt zehn Wohneinheiten. Das Gebäude verbindet klassischen Altbauch...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 72 m² 4 Geschosse frei ab 01.07.2026 Südfriedhof Kiel 24114
Neu
E
249.000 € 3.450 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
4 Geschosse
·
frei ab 01.07.2026
Südfriedhof, Kiel (24114)
Diese moderne Wohnung liegt im attraktiven Stadtteil " am Südfriedhof" in Kiel und bietet eine ansprechende Wohnfläche von 72 m². Die Wohnung, die 1960 erbaut und 2021 renoviert wurde, umfasst 3 hell...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 51 m² 4. Geschoss Südfriedhof Kiel 24114
165.000 € 3.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
51 m²
·
4. Geschoss
Südfriedhof, Kiel (24114)
Die 2-Zimmer Eigentumswohnung befindet sich in einem 13-Parteienhaus und liegt im 1. OG rechts. Die Wohnung verfügt über den beliebten Altbaucharme mit Holzdielen und einen rückwärtigen großzügigen B...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 259.248 € 2 Zimmer 41,7 m² 1. Geschoss Südfriedhof Kiel 24114
B
259.248 € 6.220 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,7 m²
·
1. Geschoss
Südfriedhof, Kiel (24114)
Angebot von Rüdiger Woroniak
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 145.900 € 3 Zimmer 54,8 m² 4. Geschoss Südfriedhof Kiel 24114
C
145.900 € 2.662 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
54,8 m²
·
4. Geschoss
Südfriedhof, Kiel (24114)
Das Objekt wurde 1957 in massiver Bauweise mit einer klassischen Rotklinker-Fassade errichtet. Das Haus besteht aus 10 Wohnungen. Im Herbst 2024 wurde umfangreiche Sanierungs- und Modernisierungsarbe...
Privat von Constantin Illies
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 3 Zimmer 85 m² 3. Geschoss Rendsburger Landstraße 97 Hassee Kiel 24113
D
319.000 € 3.753 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
Rendsburger Landstraße 97, Hassee, Kiel (24113)
Die helle frisch renovierte 3 Zimmer Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines soliden Mehrfamilienhauses. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 85m2 bietet die Wohnung insgesamt drei gut geschni...
Terrassenwohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 70 m² frei ab sofort Elmschenhagen-Nord Kiel 24147
F
149.000 € 2.129 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab sofort
Elmschenhagen-Nord, Kiel (24147)
Diese ansprechende, vor ca. 15 Jahren renovierte Eigentumswohnung befindet sich in einem Endreihenhaus, das in 2 Wohnungen aufgeteilt wurde. Bei dieser Wohnung handelt es sich um die untere und damit...
Herr Christian Sindt
Otto Stöben GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.000 € 2 Zimmer 62 m² 3. Geschoss Bäckergang 10 Vorstadt Kiel / Altstadt 24103
369.000 € 5.952 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
·
3. Geschoss
Bäckergang 10, Vorstadt, Kiel / Altstadt (24103)
Diese moderne Eigentumswohnung befindet sich in einem im Jahr 2013 erbauten Mehrfamilienhaus und überzeugt durch einen zeitgemäßen Grundriss sowie ein attraktives Wohnambiente. Auf ca. 62 m² Wohnfläc...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 51 m² 4. Geschoss Südfriedhof Kiel 24114
179.000 € 3.510 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
51 m²
·
4. Geschoss
Südfriedhof, Kiel (24114)
Die praktisch und gut geschnittene Eigentumswohnung befindet sich in einem 13-Parteienhaus und liegt im 3.OG Rechts. Die Wohnung verfügt über den beliebten Altbaucharme mit Holzdielen und einen rückw...
Herr Florian Teegen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 2 Zimmer 60 m² Exerzierplatz Kiel 24103
C
299.000 € 4.983 €/m²
2 Zimmer
·
60 m²
Exerzierplatz, Kiel (24103)
Bei der Wohnung mit ca. 60 m² Wohnfläche handelt es sich um eine günstig geschnittene, funktional gestaltete Zwei-Zimmerwohnung im EG des Hauses. Sie wurde gerade geschmackvoll umfassend modernisiert...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.790 € 3 Zimmer 60,5 m² 4. Geschoss frei ab 01.11.2026 Südfriedhof Kiel 24114
B
379.790 € 6.283 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60,5 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.11.2026
Südfriedhof, Kiel (24114)
Das Projekt "Harmsstraße" steht für ein neues Kapitel urbanen Wohnens in Kiel: 29 stilvolle Eigentumswohnungen, die mit großzügigen Grundrissen, lichtdurchfluteten Räumen und liebevoll durchdachten D...
von privat
Studio zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 4 Zimmer 102 m² Geschoss 2/2 Wellsee Kiel 24145
369.000 € 3.618 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
Geschoss 2/2
Wellsee, Kiel (24145)
Kiel-Wellsee: Auf einer Gesamtwohnfläche von ca. 102qm liegt diese schöne, lichtdurchflutete, sehr gut geschnittene 4-Zimmerwohnung in der 2.Etage eines in 1995 auf einer Grundstücksfläche von ca. 90...
Wohnung zum Kauf 425.000 € 2 Zimmer 85 m² 5. Geschoss Exerzierplatz Kiel 24103
F
425.000 € 4.999 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
5. Geschoss
Exerzierplatz, Kiel (24103)
Im Dachgeschoss eines gepflegten Wohnhauses in Kiel befindet sich diese hochwertig ausgebaute und bereits vermietete Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 85 m². Die Einheit erzielt aktuell eine monat...
Herr Mattis Hansen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 199.000 € 4 Zimmer 89,1 m² EG Poppenrade 31 Ellerbek Kiel / Ellerbek 24148
F
199.000 € 2.234 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,1 m²
·
EG
Poppenrade 31, Ellerbek, Kiel / Ellerbek (24148)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um eine gepflegte, unbefristet vermietete Eigentumswohnung in einem Mehrfamilienhaus in der Poppenrade 31 in Kiel. Die Wohnung verfügt über vier gut geschni...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 52,1 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Rendsburger Landstr. 121 Hassee Kiel 24113
C
195.000 € 3.742 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Rendsburger Landstr. 121, Hassee, Kiel (24113)
Es handelt sich hier um eine moderne und gepflegte Eigentumswohnanlage aus dem Baujahr 1995 mit Carports, Außenstellplätzen und einer Tiefgarage. Ein gemeinschaftliche Müllplatz und ein abschließbare...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 68 m² EG Südfriedhof Kiel 24114
C
145.000 € 2.132 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Südfriedhof, Kiel (24114)
Die angebotene 3 Zimmerwohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus im Kieler Stadtteil Südfriedhof. Das 1964 entstandene Gebäude beherbergt insgesamt 48 Wohnungen unterschiedlicher Größen auf 8 E...
Herr Jan Hülsmann
Wohnung zum Kauf 439.000 € 5 Zimmer 116 m² 1. Geschoss Exerzierplatz Kiel 24103
E
439.000 € 3.784 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
1. Geschoss
Exerzierplatz, Kiel (24103)
Diese gepflegte Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1904 und bietet rund 116 m² Wohnfläche mit einer großzügigen und gut strukturierten R...
Herr Florian Teegen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 249.000 € 2 Zimmer 60 m² Exerzierplatz Kiel 24103
C
249.000 € 4.150 €/m²
2 Zimmer
·
60 m²
Exerzierplatz, Kiel (24103)
Bei der Wohnung mit ca. 60 m² Wohnfläche handelt es sich um eine günstig geschnittene, gemütliche Zwei-Zimmerwohnung im Hochparterre des Hauses. Das Wohnzimmer ist zur ruhigen Straße ausgerichtet und...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Südfriedhof, Kiel (24103)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Es be...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 85 m² 4. Geschoss Südfriedhof Kiel 24114
D
189.000 € 2.224 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
4. Geschoss
Südfriedhof, Kiel (24114)
Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten MFH aus dem Baujahr 1920 mit insgesamt 12 Wohneinheiten. Das Gebäude überzeugt durch seinen klassischen Altbaucharme sowie se...
Dany Jüschke
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 102,9 m² 1. Geschoss Altstadt Kiel 24103
B
499.000 € 4.852 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102,9 m²
·
1. Geschoss
Altstadt, Kiel (24103)
Diese hochwertige Eigentumswohnung überzeugt durch ein modernes Raumkonzept, eine exzellente Ausstattung und eine der gefragtesten Lagen im Herzen der Kieler Innenstadt. Die Wohnung befindet sich im ...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 76 m² 6. Geschoss Ellerbek Kiel 24148
H
165.000 € 2.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
6. Geschoss
Ellerbek, Kiel (24148)
3 Zi.- Wohnung in Kiel Ellerbeck Ruhige, zentrale Wohnlage mit guter Infrastruktur. Wohnfläche ca. 76 m²: 3 Zimmer, Küche, Bad, Balkon Wohnzimmer 24 m², Zimmer 16 m², Zimmer 11 m², Bad mit großer Dus...
Wohnung
3.714 €/m²
Niedrigster Preis
2.023 €/m²
Höchster Preis
6.883 €/m²
House illustration
Haus
3.501 €/m²
Niedrigster Preis
1.917 €/m²
Höchster Preis
6.215 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.2%
6 Monate
+1.8%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
+4.6%
Kiel
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.