Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aga, 7554
1 / 17
130.000 € 855 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
152 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Langenberg, Gera (07552)
Zum Kauf stehen drei Eigentumswohnungen als Kapitalanlage. Dank der bestehenden Vermietung an zuverlässige Mieter profitieren Sie von stabilen Mieteinnahmen ab dem ersten Tag. Alle Wohnungen sind gep...
1 / 12
90.000 € 950 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Langenberg, Gera (07552)
Zum Kauf steht eine 3-Zimmer-Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses, die sich ideal als solide Kapitalanlage eignet. Die Immobilie ist aktuell an einen zuverlässi...
Frau Nina Mischek
1 / 4
40.000 € 884 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,2 m²
·
2. Geschoss
Untermhaus, Gera (07548)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines charmanten und gepflegten Altbau-Mehrfamilienhauses im gefragten Stadtteil Gera-Untermhaus. Das Gebäude wurde in massiver Bauwei...
1 / 3
92.000 € 1.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
EG
Innenstadt, Gera (07545)
Kurzbeschreibung großer westlich ausgerichteter Balkon Tageslichtbad mit Badewanne ruhige zentrale Lage Objekt Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. ...
1 / 10
Neu
63.000 € 1.072 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Gera (07545)
Diese gepflegte und lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 58 m² Wohnfläche befindet sich in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus. Die Wohnung ist vermietet und eignet sich somit hervorragend a...
1 / 8
134.900 € 1.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95,5 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Gera (07545)
*** Stilvolle 3-Raumwohnung in Denkmal-Mehrfamilienhaus der Jahrhundertwende. *** Schmuckstück Maisonett-Wohnung! Zum Verkauf steht diese individuelle und sehr charmante 3 Raumwohnung in einer sehr s...
1 / 10
120.000 € 1.690 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Levenstraße 2, Innenstadt, Gera (07545)
**Eigentumswohnung für den Selbstnutzer oder als Kapitalanlage - jetzt sichern auf www.WEIDENER.immo** Dieses solide Mehrfamilienhaus entstand Mitte der 90er Jahre als moderne Neubauanlage mit Tiefga...
1 / 14
95.000 € 1.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Levenstraße 2, Innenstadt, Gera (07545)
1 / 7
115.000 € 1.565 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
1. Geschoss
Levenstraße 2, Innenstadt, Gera (07545)
**Ihre Chance auf eine wertstabile Kapitalanlage - jetzt sichern auf www.WEIDENER.immo** Dieses solide Mehrfamilienhaus entstand Mitte der 90er Jahre als moderne Neubauanlage mit Tiefgarage und zusät...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Gera (07545)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
1 / 4
78.000 € 857 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Herderstraße 16, Innenstadt, Gera (07545)
Zum Verkauf steht eine solide und großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 90,61 m², gelegen im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in ruhiger und gewachsener innerst...
1 / 21
229.000 € 2.267 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
2. Geschoss
Berliner Straße 40, Innenstadt, Gera (07545)
"Ihr Kapital in besten Lagen - WEIDENER.immo" Diese exklusive Eigentumswohnung befindet sich in einer sehr imposanten unter Denkmalschutz stehenden Villa "Oeser" aus der Gründerzeit mit Baujahr um 19...
1 / 14
219.000 € 1.685 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
130 m²
·
3. Geschoss
Berliner Straße 40, Innenstadt, Gera (07545)
Diese recht außergewöhnliche Dachgeschosswohnung befindet sich in einer sehr imposanten unter Denkmalschutz stehenden Villa "Oeser" aus der Gründerzeit mit Baujahr um 1900. Das Gebäude wurde ca. 2015...
1 / 13
85.000 € 811 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Gera (07545)
Diese großzügige 4-Raum-Wohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und viel Platz für die ganze Familie. Das Herzstück der Wohnung bildet der ...
1 / 20
59.500 € 838 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
Straße des Bergmanns 73, Innenstadt, Gera (07546)
"WEIDENER.immo - Immobilien als stabile Kapitalanlage" Diese 3-Raum Eigemntumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses und ist eines der 3 Stadthäuser, welche 1953, 3-geschos...
1 / 11
72.500 € 863 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Schloßstraße 35, Crossen (07613)
**Ihre Immobilie wartet auf Sie - Jetzt entdecken auf www.WEIDENER.immo** Die zum Verkauf stehende 3-Raum Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines 1996 errichteten Mehrfamilienhauses sucht Sie ...
1 / 1
45.000 € 1.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
Ostviertel, Gera (07545)
Diese gut geschnittene 2-Raumwohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhauses überzeugt durch eine solide Vermietung, kompakte Wohnfläche und beliebte Ausstattungsmerkmale. Mit einer Wohnfläche von ca....
1 / 15
1.075.000 € 2.151 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
499,7 m²
Loreystraße 6, Innenstadt, Gera (07546)
**Allgemeine Beschreibung** Zum Verkauf stehen 4 großzügige, hochwertig ausgestatte Eigentumswohnung als Kapitalanlage in exponierter Wohnlage von Gera. Das Paket umfasst insgesamt 499,69 m² Wohnfläc...
1 / 4
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Innenstadt, Gera (07545)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Steffen Riedl
1 / 5
68.000 € 1.079 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
63 m²
Ostviertel, Gera (07546)
In einer begehrten Lage im Ostviertel von Gera erwartet Sie dieses gepflegte 3-Zimmer-Apartment. Mit einer Fläche von 63 m² bietet es ein komfortables und modernes Wohnambiente, ideal für Singles und...
Frau Anne Hößelbarth
1 / 6
85.000 € 1.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,7 m²
Ostviertel, Gera (07546)
Kurzbeschreibung Vermietete 3-Raum-Wohnung in bester Lage Objekt Zum Verkauf steht eine 3-Raum-Wohnung in Geras Ostviertel. Die ca. 69 m² große Einheit besticht durch Ihren durchdachten Grundriss. Vo...
1 / 13
72.500 € 918 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Lutherstraße 6, Ostviertel, Gera (07546)
Weitere Informationen erhalten Sie unter - www.WEIDENER.immo - Wir freuen uns auf Sie! Die Wärmeversorgung erfolgt über eine Gas-Zentralheizungsanlage. Bad mit Fußbodenheizung. E-pass: Verbrauchsausw...
1 / 21
89.000 € 853 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104,3 m²
·
2. Geschoss
Ostviertel, Gera (07545)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um eine großzügige 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 104 m²...
1 / 10
76.000 € 1.310 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Gera (07545)
Diese gepflegte und lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 58 m² Wohnfläche befindet sich in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus. Die Wohnung ist seit 2001 langfristig vermietet und eignet sic...
1 / 1
48.000 € 1.064 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,1 m²
·
1. Geschoss
Ostviertel, Gera (07545)
Diese gut geschnittene 2-Raumwohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses überzeugt durch eine solide Vermietung, kompakte Wohnfläche und beliebte Ausstattungsmerkmale. Mit einer Wo...
1 / 16
120.000 € 1.317 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,1 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Innenstadt, Gera (07545)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines um 1905 errichteten Mehrfamilienhauses, welches im Jahr 1997 umfassend kernsaniert wurde. Die Immobilie verfügt somit über eine sol...
1 / 10
Neu
64.355 € 1.497 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Gera (07545)
Diese gemütliche 2-Raum-Wohnung im 3. Obergeschoss bietet auf ca. 43 m² eine praktische Aufteilung und angenehmen Wohnkomfort. Das gepflegte Mehrfamilienhaus wurde 1997 vollständig saniert, sodass ei...
1 / 10
99.500 € 1.531 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
65 m²
Florian- Geyer-Str., Innenstadt, Gera (07545)
Zu verkaufen: Hochwertige 2-Zimmerwohnung in Top-Innenstadtlage Diese neuwertige 2-Zimmerwohnung überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung und die attraktive Lage in der Innenstadt von Gera. Die W...
1 / 6
47.000 € 898 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
52,3 m²
Dr.-Friedrich-Wolf-Straße 8, Innenstadt, Gera (07545)
Zu der Wohnung zählen zwei hübsche Zimmer. Das Baujahr der Immobilie ist 1902. Zur Immobilie gehört auch ein Balkon, auf dem es sich wunderbar vom Alltag erholen lässt. Ihnen stehen außerdem eine Ein...
1 / 11
95.000 € 1.145 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
83 m²
Talstraße 42, Innenstadt, Gera (07545)
Die Wohnung befindet sich im 3. OG und verfügt über ein helles Wohnzimmer mit einem kleinen Erker, einem Schlafzimmer und einem Kinderzimmer. Das Bad ist mit einer Eckbadewanne ausgestattet. Der Balk...