Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rußheim, 76706
1 / 5
315.900 € 4.388 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72 m²
·
EG
Huttenheim, Philippsburg / Huttenheim (76661)
Zum Verkauf steht eine exquisite Neubauwohnung im Herzen eines modernen Betreuten Wohnen Komplexes, der im Jahr 2025 fertiggestellt wird. Diese barrierefreie Wohnung bietet auf großzügigen 72 m² höch...
Privat vom Eigentümer
1 / 13
340.000 € 3.953 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
3. Geschoss
Neudorf, Graben-Neudorf (76676)
Preis 340.000 € Besichtigen - Wohlfühlen - Einziehen Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung in Graben-Neudorf befindet sich im 3. Obergeschoss. Sie bietet eine perfekte Mischung aus Gemütlichkeit, guter Ra...
1 / 9
430.000 € 4.175 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
EG
Neudorf, Graben-Neudorf (76676)
Willkommen in dieser erst 2021 fertiggestellten 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung, die modernes Design mit höchster Funktionalität verbindet. Auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 103 m² erwartet Sie ei...
1 / 6
273.000 € 3.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Graben, Graben-Neudorf (76676)
Diese traumhafte Etagen-Wohnung in Graben-Neudorf bietet mit 3 Zimmern und einer Wohnfläche von 80 m² den perfekten Raum zum Wohlfühlen. Genießen Sie die atemberaubende Aussicht von Ihrem Balkon und ...
Sie haben Geld auf der hohen Kante und suchen eine sichere Investition in Immobilien? Sie können sich vorstellen Ihre Ersparnisse langfristig in eine attraktive Immobilie für Ihre Altersvorsorge anzu...
Die NEUEMITTE: in Graben-Neudorf macht Ihren Traum vom Wohneigentum war. Die Lage: zentral. Topgeschnittene Eigentumswohnungen in zentraler Lage ideal für Familien. Genießen Sie die Vorteile der Klei...
1 / 12
275.000 € 3.438 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Neudorf, Graben-Neudorf (76676)
Das Mehrfamilienhaus wurde 1993 erbaut und bildet mit 26 Wohneinheiten die Eigentümergemeinschaft, in der Weinheimer Str. 2-4, in Graben-Neudorf. Die zu verkaufende Maisonette-Wohnung mit der Nr. 008...
1 / 9
510.000 € 4.146 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
EG
Neudorf, Graben-Neudorf (76676)
Willkommen in dieser erst 2021 fertiggestellten 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung, die modernes Design mit höchster Funktionalität verbindet. Auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 123 m² erwartet Sie ei...
1 / 7
357.400 € 4.524 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79 m²
Rheinsheim, Philippsburg / Huttenheim (76661)
Entdecken Sie diese attraktive, kernsanierte Wohnung auf Neubauniveau im begehrten Philippsburg-Huttenheim. Mit großzügigen 79 m² Wohnfläche bietet diese eine perfekte Mischung aus modernem Komfort u...
Herr Norbert Herrmann
1 / 22
207.000 € 2.875 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
72 m²
Germersheim (76726)
In bester Lage von Germersheim, nur wenige Schritte vom Zentrum entfernt und dennoch herrlich ruhig gelegen, bietet sich hier eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger mit Weitblick. Diese attrakti...
Werner Becker Immobilien
1 / 7
259.000 € 2.355 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Graben, Graben-Neudorf (76676)
Objektbeschreibung die Wohnung befindet sich in einem 3 Familienhaus und ist in einen sehr gepflegten zustand Raumaufteilung Die Raumaufteilung kann als großzügig bezeichnet werden
1 / 10
558.300 € 5.122 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
109 m²
Rheinsheim, Philippsburg / Huttenheim (76661)
Entdecken Sie diese attraktive, kernsanierte Maisonette-Wohnung auf Neubauniveau im begehrten Philippsburg-Huttenheim. Mit großzügigen 109 m² Wohnfläche, auf 2-Ebenen, bietet diese eine perfekte Misc...
Werner Becker Immobilien
1 / 7
189.000 € 3.375 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Hochstetten, Linkenheim-Hochstetten (76351)
In einem charmanten Mehrfamilienhaus mit sieben Wohneinheiten wird eine ansprechende 2-Zimmer-Wohnung angeboten, die durch ihre hochwertige Ausstattung besticht. Diese Wohnung eignet sich perfekt für...
1 / 14
290.000 € 3.359 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
86,3 m²
Philippsburg (76661)
Dieses Dreifamilienhaus befindet sich im Ortsrand von Philippsburg. Das im Jahr 1993 in massiver Bauweise errichtete Gebäude verfügt über ein ca. 338 m² großes Grundstück. Hier angeboten wird eine ca...
1 / 10
239.000 € 2.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
Philippsburg (76661)
Diese charmante 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Philippsburg überzeugt durch ihre gelungene Raumaufteilung, den sanierten Zustand und eine angenehme Wohnatmosphäre. Auf einer Wohnfläche von ca. 80 m² ...
1 / 10
255.000 € 3.072 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Sondernheim, Germersheim (76726)
Diese wunderschöne licht- und sonnendurchflutete 3 - Zimmer - Eigentumswohnung ist eine ganz besondere Gelegenheit für Eigennutzer und Kapitalanleger! Ein Eigennutzer "zahlt die Miete in die eigene T...
1 / 7
449.900 € 4.544 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
Rheinsheim, Philippsburg / Huttenheim (76661)
Entdecken Sie diese attraktive, kernsanierte Wohnung auf Neubauniveau im begehrten Philippsburg-Huttenheim. Mit großzügigen 99 m² Wohnfläche bietet diese eine perfekte Mischung aus modernem Komfort u...
1 / 12
468.800 € 5.152 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
91 m²
Rheinsheim, Philippsburg / Huttenheim (76661)
Entdecken Sie diese attraktive, kernsanierte Maisonette-Wohnung auf Neubauniveau im begehrten Philippsburg-Huttenheim. Mit großzügigen 91 m² Wohnfläche, auf 2-Ebenen, bietet diese eine perfekte Misch...
Werbeagentur Mötzing e.K.
1 / 12
500.000 € 3.125 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
Posthiusstr. 1, Germersheim (76726)
Dieses großzügige Penthouse in Germersheim bietet eine einzigartige Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer, die nach einer geräumigen und stilvollen Eigentumswohnung suchen. Mit seinen sechs Zimmern, ...
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
1 / 8
Projekteinheit
479.900 € 5.099 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,1 m²
·
1. Geschoss
Werftstraße 8, Germersheim (76726)
Diese stilvolle Eigentumswohnung überzeugt mit hellen Zimmern und einem Südbalkon. Der Flur führt Sie direkt in den hellen Wohnbereich, der mit seiner offenen Gestaltung für Geselligkeit sorgt. Von h...
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
1 / 6
Projekteinheit
339.900 € 5.389 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,1 m²
·
EG
Werftstraße 8, Germersheim (76726)
Willkommen im Zuhause mit Sonnenplatz und clever genutztem Raum. Wie möchten Sie leben - mit Sonne auf dem Balkon und Raum für Ihre Wohnideen? Der helle Flur öffnet sich zum Mittelpunkt der Wohnung: ...
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
1 / 9
Projekteinheit
664.900 € 5.803 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114,6 m²
·
3. Geschoss
Werftstraße 8, Germersheim (76726)
Attraktive und moderne Wohnung mit direktem Rheinblick und nachhaltiger Energieversorgung sorgt für wahres Wohnglück. Der Flur führt Sie direkt in den hellen Wohn- und Essbereich, der mit seiner offe...
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
1 / 10
Projekteinheit
449.900 € 5.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,6 m²
·
4. Geschoss
Werftstraße 8, Germersheim (76726)
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
1 / 10
Projekteinheit
399.900 € 5.154 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,6 m²
·
1. Geschoss
Werftstraße 8, Germersheim (76726)
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
1 / 9
Projekteinheit
724.900 € 5.845 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
2. Geschoss
Werftstraße 8, Germersheim (76726)
Diese Eigentumswohnung bietet vier helle Zimmer mit bodentiefen Fenstern und direktem Blick auf das Rheinufer. Der Eingangsbereich führt Sie direkt in den Flur, von dem aus Sie alle Räume zentral err...
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
1 / 12
Projekteinheit
549.900 € 5.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,8 m²
·
4. Geschoss
Werftstraße 8, Germersheim (76726)
Willkommen in Ihrer neuen 4-Zimmer-Eigentumswohnung im vierten Obergeschoss mit einem großzügigen Balkon. Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie zunächst in den einladenden Flur, der nahtlos in den o...
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
1 / 10
Projekteinheit
479.900 € 4.761 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,8 m²
·
3. Geschoss
Werftstraße 8, Germersheim (76726)
Willkommen in Ihrer neuen 4-Zimmer-Eigentumswohnung im dritten Obergeschoss mit einem großzügigen Balkon. Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie zunächst in den einladenden Flur, der nahtlos in den o...
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
1 / 5
259.900 € 6.236 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
41,7 m²
·
3. Geschoss
Werftstraße 8, Germersheim (76726)
Diese helle und moderne Wohnung bietet komfortables Wohnen mit nachhaltiger Energieversorgung und hochwertiger Ausstattung. Diese moderne Wohnung im 3. Obergeschoss bietet ein komfortables Zuhause. D...