Version: 8.25.2Navigation überspringen

Wohnungen mit Balkon kaufen in Crailsheim Lohr

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lohr, 74564
Frau Margarete Meininger-Kern
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 270.200 € 2 Zimmer 59,8 m² EG frei ab sofort Schlotfeld 0 WE 7 Weipertshofen Stimpfach 74597
A+
270.200 € 4.515 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schlotfeld 0 WE 7, Weipertshofen, Stimpfach (74597)
*Quartierwohnungen Stimpfach-Weipertshofen* - KfW - Effizienzhaus 40 - mit staatlicher Förderung! Dazugehörig entstehen insgesamt 7 Tiefgaragenstellplätze und 5 Außenstellplätze es gibt die Wahl zwis...
Frau Margarete Meininger-Kern
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 414.900 € 4,5 Zimmer 98 m² EG frei ab sofort Schlotfeld 0 WE 6 Weipertshofen Stimpfach 74597
A+
414.900 € 4.234 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
98 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schlotfeld 0 WE 6, Weipertshofen, Stimpfach (74597)
*Quartierwohnungen Stimpfach-Weipertshofen* - KfW - Effizienzhaus 40 Haus in toller ruhiger Lage. . Das Haus B hat 8 Wohnungen. Dazugehörig entstehen insgesamt 7 Tiefgaragenstellplätze und 5 Außenste...
Frau Margarete Meininger-Kern
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 498.000 € 3 Zimmer 108,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Schlotfeld 0 WE 12 Weipertshofen Stimpfach 74597
A+
498.000 € 4.587 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Schlotfeld 0 WE 12, Weipertshofen, Stimpfach (74597)
*Quartierwohnungen Stimpfach-Weipertshofen* - KfW - Effizienzhaus 40 - mit staatlicher Förderung! Hier wurde ein Haus in toller ruhiger Lage erstellt. Das Haus hat 8 Wohnungen. Dazugehörig entstehen ...
Immo Gackstatter26
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 66,6 m² Crailsheim Crailsheim / Altenmünster 74564
215.000 € 3.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,6 m²
Crailsheim, Crailsheim / Altenmünster (74564)
Sie betreten die gut geschnittene Dachgeschosswohnung über ein breites Treppenhaus in einem sehr gepflegten 6-Familienhaus. Hier erwartet den Besucher eine offene Diele mit Blick in das großzügig ges...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 59,5 m² Crailsheim 74564
D
170.000 € 2.859 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,5 m²
Crailsheim (74564)
Diese frisch sanierte 2-Zimmer-Wohnung in Crailsheim ist ein echtes Wohlfühlzuhause für alle, die modernes Wohnen in einem rundum erneuerten Ambiente schätzen. Auf ca. 59 m² erwartet Sie eine durchda...
AWH-Immobilen-GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 459.900 € 4,5 Zimmer 104 m² EG frei ab sofort Gudrun-Gscheidle-Katz-Weg 6 Crailsheim 74564
A+
459.900 € 4.422 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
104 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Gudrun-Gscheidle-Katz-Weg 6, Crailsheim (74564)
Diese moderne 4-Zimmer-Neubauwohnung überzeugt durch großzügige Grundrisse, hochwertige Ausstattungsdetails und eine ruhige Wohnlage mit guter Anbindung. Ob zur Eigennutzung oder als langfristige Kap...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 4 Zimmer 101 m² Geschoss 1/3 Hermann-Hesse-Straße 17 Crailsheim 74564
C
280.000 € 2.772 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
Geschoss 1/3
Hermann-Hesse-Straße 17, Crailsheim (74564)
Diese 4-Zimmer Wohnung mit ca. 101 m² Wohnfläche befindet sich in einer ruhigen und zentrumnahen Lage von Crailsheim. Die Wohnung verfügt über ein Badezimmer, ein Gäste-WC und einen Balkon, der zum E...
AWH-Immobilen-GmbH
Wohnung zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 99,5 m² 7. Geschoss Lerchenstraße 23 Crailsheim 74564
D
289.000 € 2.903 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,5 m²
·
7. Geschoss
Lerchenstraße 23, Crailsheim (74564)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung im 7. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses bietet ein angenehmes Wohnambiente mit schönem Ausblick und einer durchdachten Raumaufteilung. Ein Aufzug sorgt für einen ...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 73,3 m² Crailsheim 74564
269.000 € 3.668 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,3 m²
Crailsheim (74564)
Obergeschoss: Flur Wohnen mit Ausgang auf den Süd-Balkon mit Fernblick Essen/Küche inkl. Einbauküche samt Elektrogeräte Tageslichtbad mit Dusche, Waschmaschinenanschluss, Waschbecken und WC Schlafen
Frau Andrea Scherz
Wohnung zum Kauf 268.000 € 3 Zimmer 94 m² Crailsheim 74564
C
268.000 € 2.851 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Crailsheim (74564)
Die zum Verkauf stehende 3 Zimmerwohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit Baujahr 1971, in zentraler Lage von Crailsheim. Aufgrund der guten Infrastruktur sowie d...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 115 m² Crailsheim 74564
D
249.000 € 2.165 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Crailsheim (74564)
Diese großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss - der Belle Étage und zugleich das oberste Geschoss - eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 26 Wohneinheiten in zentru...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 379.750 € 3 Zimmer 83,4 m² frei ab 30.06.2027 Crailsheim 74564
Neu
A+
379.750 € 4.553 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,4 m²
·
frei ab 30.06.2027
Crailsheim (74564)
Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss des Projektes Friends Living?IIII bietet auf ca. 83,40?m² Wohnfläche ein durchdachtes und komfortables Wohnkonzept. Der großzügige Wohn- und Essbereich b...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 62,8 m² Crailsheim 74564
A
159.000 € 2.530 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,8 m²
Crailsheim (74564)
Diese 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 63 m² befindet sich im 1. Obergeschoss eines massiv erbauten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1965 in Crailsheim. Das Gebäude wurde im Jahr 2008 ...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 67 m² frei ab sofort Crailsheim 74564
249.000 € 3.718 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
frei ab sofort
Crailsheim (74564)
Obergeschoss: Flur Wohnen mit Ausgang auf den Süd-Balkon mit Fernblick Küche inkl. Einbauküche samt Elektrogeräte Kind Tageslichtbad mit Dusche, Waschbecken und WC Schlafen
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 47 m² frei ab sofort Crailsheim 74564
Neu
C
149.000 € 3.170 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
frei ab sofort
Crailsheim (74564)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und möbilierte 2-Zimmer-Wohnung in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt 12 Wohneinheiten im beliebten Stadtteil Kreuzberg.
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 139.000 € 2 Zimmer 47 m² Crailsheim 74564
F
139.000 € 2.957 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
47 m²
Crailsheim (74564)
+++ Attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in zentraler Lage von Crailsheim-Kreuzberg - Solide Kapitalanlage +++ Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 47 m² befindet sich in z...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 100 m² Crailsheim 74564
290.000 € 2.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Crailsheim (74564)
Hoch über den Dächern genießen Sie in dieser großzügigen 4-Zimmer-Etagenwohnung aus dem Jahr 1970 einen weiten Ausblick und viel Tageslicht. Die Wohnung liegt im 7. Obergeschoss eines gepflegten Mehr...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 4,5 Zimmer 135 m² Geschoss 2/3 Ludwigstraße Crailsheim 74564
445.000 € 3.296 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
135 m²
·
Geschoss 2/3
Ludwigstraße, Crailsheim (74564)
Sonnige großzügige 4,5 Zimmer Maisonette Wohnung in einer sehr gepflegten 1998 erstellten Wohnanlage im Stadtzentrum von Crailsheim. Ein geräumiger Aufzug befindet sich im großzügen und hell gestalte...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 397.500 € 3 Zimmer 85,3 m² 2. Geschoss frei ab 30.06.2027 Crailsheim 74564
Projekteinheit
Neu
A+
397.500 € 4.660 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 30.06.2027
Crailsheim (74564)
Diese moderne 3-Zimmer-Balkonwohnung im Projekt Friends Living?IIII bietet ein durchdachtes Wohnkonzept und hohen Wohnkomfort. Der großzügige Wohn- und Essbereich ist offen gestaltet, lichtdurchflute...
Frau Andrea Scherz
Wohnung zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 110 m² Crailsheim 74564
C
229.000 € 2.082 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Crailsheim (74564)
Das renovierungsbedürftige 4 Zimmerwohnung befindet sich in einem 1971 erstellten, gepflegtem Mehrfamilienhaus in stadtnaher Lage. Die Zum Verkauf stehende Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss un...
nowinta REAL ESTATE GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 334.000 € 1,5 Zimmer 61 m² 2. Geschoss Crailsheim 74564
334.000 € 5.475 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
61 m²
·
2. Geschoss
Crailsheim (74564)
Bestens geeignet für Kapitalanleger! „Studioapartments COOL clever & smart wohnen“. Jetzt schnell das KFW-Förderdarlehen von 150.000.- € und Sonder-AFA sichern! Modernen Designs, klare Linien und fun...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Rudolfsberg Kreßberg 74594
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Rudolfsberg, Kreßberg (74594)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Privat von Vasilovici Claudiu
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 4 Zimmer 114 m² 2. Geschoss Crailsheim 74564
D
315.000 € 2.763 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
2. Geschoss
Crailsheim (74564)
Guten Tag! Zum Verkauf steht eine großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit 114 m², Baujahr 1992. Die Wohnung verfügt über: . 3 geräumige Schlafzimmer . Badezimmer mit Badewanne und Dusche . Küche (vor 4 Jahre...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 79 m² Crailsheim Crailsheim / Altenmünster 74564
D
220.000 € 2.785 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Crailsheim, Crailsheim / Altenmünster (74564)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 79 m² befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1993 mit ca. 8 Wohneinheiten im Crailsheimer Ortsteil Altenmünst...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Crailsheim 74564
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Crailsheim (74564)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 380.000 € 3 Zimmer 58,9 m² Crailsheim 74564
A+
380.000 € 6.449 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
58,9 m²
Crailsheim (74564)
Dieses Investment-Angebot umfasst eine optimal geschnittene 3-Zimmer-Wohnung in attraktiver Ortsrandlage von Crailsheim. Die Wohnung besticht durch ein zeitgemäßes Raumkonzept, das auf knapp 59 m² ma...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 263.500 € 2 Zimmer 56,3 m² EG frei ab 30.06.2027 Crailsheim 74564
Projekteinheit
Neu
A+
263.500 € 4.677 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
EG
·
frei ab 30.06.2027
Crailsheim (74564)
Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss des Projekts Friends Living?IIII überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept und hochwertigen Wohnkomfort. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich sch...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Wüstenau Kreßberg 74594
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Wüstenau, Kreßberg (74594)
Wohnung zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Crailsheim 74564
A
329.000 € 4.218 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Crailsheim (74564)
Diese top gepflegte und attraktive 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines sehr gepflegten und ruhigen Mehrfamilienhauses (Erstbezug 2020) in stadtnaher Wohnlage von Crailsheim. Sie b...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 269.700 € 2 Zimmer 56,4 m² 2. Geschoss frei ab 30.06.2027 Crailsheim 74564
Projekteinheit
Neu
A+
269.700 € 4.781 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 30.06.2027
Crailsheim (74564)
Diese moderne 2-Zimmer-Balkonwohnung im Projekt Friends Living?IIII vereint durchdachte Architektur mit hohem Wohnkomfort. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich bietet eine angenehme, lichtdurchf...
Wohnung
2.887 €/m²
Niedrigster Preis
1.912 €/m²
Höchster Preis
4.875 €/m²
House illustration
Haus
2.655 €/m²
Niedrigster Preis
1.238 €/m²
Höchster Preis
4.174 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+0.6%
Crailsheim
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.