Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Baiersbronn Friedrichstal

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Friedrichstal, 72270
Wohnung zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 95,8 m² 5. Geschoss frei ab sofort Freudenstadt 72250
D
185.000 € 1.931 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,8 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Freudenstadt (72250)
Diese freundliche und hervorragend geschnittene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in der 5. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1968. Die Immobilie wurde bereits umfassend modernisier...
Wohnung zum Kauf 218.000 € 2 Zimmer 69 m² EG Freudenstadt 72250
D
218.000 € 3.159 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
EG
Freudenstadt (72250)
Die Wohnanlage wurde 1992 errichtet und befindet sich in einer gepflegten, parkähnlichen und ruhigen Umgebung. Zwischen den einzelnen Häusern liegt ein großzügig angelegter Gemeinschaftsgarten, der a...
Studio zum Kauf 178.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Freudenstadt 72250
D
178.000 € 2.225 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Freudenstadt (72250)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines gepflegten 6-Parteien-Hauses in sonniger und ruhiger Lage im Herrenfeld von Freudenstadt. Mit einer Wohnfläche von ca. 80 m² üb...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 3 Zimmer 78 m² Geschoss 2/3 Freudenstadt 72250
Neu
280.000 € 3.590 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
Geschoss 2/3
Freudenstadt (72250)
Diese praktisch geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Hauses, das bequem über einen Aufzug erreichbar ist. Mit einer Wohnfläche von 78 Quadratmetern bie...
Studio zum Kauf 55.000 € 1 Zimmer 22,2 m² 7. Geschoss Baiersbronn 72270
C
55.000 € 2.482 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
22,2 m²
·
7. Geschoss
Baiersbronn (72270)
Einmalige Gelegenheit: Gemütliches, saniertes Appartement in Baiersbronn im Schwarzwald mit Loggia, kleinem Küchenbereich und Badezimmer. In einem großen Appartementhaus in ruhiger naturnaher Lage be...
Privat von Claudio Schäl
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.999 € 3 Zimmer 66 m² Freudenstadt 72250
C
149.999 € 2.273 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66 m²
Freudenstadt (72250)
Klasse geschnittene 3 Zimmer-Wohnung die sowohl selbst genutzt werden oder gut vermietet werden kann. Sogar als WG, weil 2 Badbereiche und 2 Balkone vorhanden sind und der Schnitt dafür bestens geeig...
Büro Calw / Freudenstadt
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 81 m² 11. Geschoss Freudenstadt 72250
C
179.000 € 2.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
11. Geschoss
Freudenstadt (72250)
Diese Wohnung zeichnet sich durch Ihren traumhaften Weitblick im 11. Obergeschoss aus, die Stadt und das Umland liegt ihnen hier zu Füßen. Sie fahren bequem mit dem Aufzug bis zur Wohnung. Im vordere...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 501.000 € 3 Zimmer 123,9 m² 4. Geschoss Bildstöckleweg 8 Baiersbronn 72270
501.000 € 4.045 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
123,9 m²
·
4. Geschoss
Bildstöckleweg 8, Baiersbronn (72270)
Im Herzen des Schwarzwalds entsteht in Baiersbronn mit dem "Domizil am Rosenplatz" ein weiteres hochwertiges Neubauprojekt von ELDORADO aus Freudenstadt mit modernen Eigentumswohnungen, die stilvolle...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Freudenstadt (72250)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Flächen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt u...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 128,9 m² Freudenstadt 72250
E
320.000 € 2.483 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
128,9 m²
Freudenstadt (72250)
Bereits beim Betreten dieser Wohnung wird klar: Hier wohnt man nicht einfach - hier lebt man einen Traum. Die rund zehn Meter lange Fensterfront im Wohnbereich und dem Bad eröffnet einen spektakuläre...
Herr Christian Bötel
Wohnung zum Kauf 264.500 € 4 Zimmer 95,1 m² 2. Geschoss Baiersbronn 72270
264.500 € 2.781 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,1 m²
·
2. Geschoss
Baiersbronn (72270)
Willkommen in dieser gepflegten und modern ausgestatteten Wohnung, die sich perfekt für Familien, Pärchen und Kapitalanleger eignet. Die lichtdurchfluteten Räume bieten ein angenehmes Wohngefühl und ...
Privat von Claudio Schäl
Studio zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 1 Zimmer 35 m² Freudenstadt 72250
C
110.000 € 3.143 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
35 m²
Freudenstadt (72250)
In diese Wohnung können Sie sofort einziehen. Der traumhafte Blick in die Ferne lässt Sie nach einem anstrengenden Tag abschalten. Und im Haus haben Sie keine Arbeit mehr, da der Hausmeister sich dar...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2,5 Zimmer 100,2 m² 3. Geschoss frei ab sofort Freudenstadt 72250
D
289.000 € 2.883 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
100,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Freudenstadt (72250)
Diese großzügige und komfortable 2,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 100 m² Wohnfläche befindet sich in einer gepflegten Seniorenwohnanlage und eignet sich ideal sowohl zur Eigennutzung im Alter als auch als ...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 79,4 m² Klosterreichenbach Baiersbronn 72270
D
185.000 € 2.329 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,4 m²
Klosterreichenbach, Baiersbronn (72270)
Eine Wohnung mit zwei Einnahmequellen: Diese Einheit in Baiersbronn-Klosterreichenbach wurde im Rahmen einer umfassenden Kernsanierung so gestaltet, dass sie heute erfolgreich als zwei Ferienwohnunge...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3,5 Zimmer 117,5 m² Freudenstadt 72250
D
349.000 € 2.971 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
117,5 m²
Freudenstadt (72250)
Außergewöhnliche 3,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung in sehr guter Wohnlage Diese außergewöhnliche 3,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihren besonderen Charme, eine großzügige Raumaufteilung un...
Ihr McMakler Team
Studio zum Kauf 76.000 € 1 Zimmer 34,5 m² 4. Geschoss Klosterreichenbach Baiersbronn 72270
Neu
B
76.000 € 2.218 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34,5 m²
·
4. Geschoss
Klosterreichenbach, Baiersbronn (72270)
Objektnr: 1070634 Suchen Sie nicht länger nach dem optimalen Zuhause: In dieser Eigentumswohnung genießen all jene, die Zeit im Freien in ihren Alltag integrieren möchten, hohen Komfort. Als besonder...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 65,2 m² EG Freudenstadt 72250
135.000 € 2.071 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,2 m²
·
EG
Freudenstadt (72250)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss einer stilvollen, denkmalgeschützten Stadtvilla aus dem Jahr 1904 und vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort. Im Zuge ei...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 96,4 m² 2. Geschoss Gottlob-Günther-Straße 7 Freudenstadt 72250
C
259.000 € 2.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,4 m²
·
2. Geschoss
Gottlob-Günther-Straße 7, Freudenstadt (72250)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 12 Wohneinheiten in der Gottlob-Günther-Straße 7 in Freudenstadt. Das Gebäude wurde 19...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 108.000 € 2 Zimmer 79 m² Tonbach Baiersbronn 72270
Neu
108.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79 m²
Tonbach, Baiersbronn (72270)
Es handelt sich um Wohnung Nummer 20 im Obergeschoss mit einer Wohnfläche von 79,45 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einem Gäste-WC, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer mit WC und einem Wo...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 101,9 m² 1. Geschoss Freudenstadt 72250
C
275.000 € 2.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101,9 m²
·
1. Geschoss
Freudenstadt (72250)
Wohnung zum Kauf 109.000 € 3 Zimmer 46,8 m² 1. Geschoss Kniebis Freudenstadt 72250
Neu
109.000 € 2.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
46,8 m²
·
1. Geschoss
Kniebis, Freudenstadt (72250)
Zum Verkauf steht diese traumhafte, frisch renovierte 3-Zimmer-Wohnung mit gehobener Ausstattung. Die Wohnung befindet sich in einem 16-Parteien-Haus im Herzen des Schwarzwaldes und ist ideal als Fer...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 108.000 € 2,5 Zimmer 79 m² Klosterreichenbach Baiersbronn 72270
Neu
108.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
79 m²
Klosterreichenbach, Baiersbronn (72270)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 4 Zimmer 90 m² Wittlensweiler Freudenstadt 72250
E
160.000 € 1.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Wittlensweiler, Freudenstadt (72250)
Diese 4 Zimmer Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 1974 bietet auf ca. 90 m² eine alltagstaugliche Raumaufteilung, kurze Wege und einen angenehmen Bezug zur Außenfläche. Ideal für alle, die Wohnen mit...
108.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
79 m²
Klosterreichenbach, Baiersbronn (72270)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: vor 1949, Aufteilungsplan: 20, Miteigentumsanteil: 3.81%, Obergeschoß, Wohnfläche: 79m², Zimmer: ...
Herr Marcus Aiple
Studio zum Kauf 84.000 € 1 Zimmer 38 m² Kniebis Baiersbronn 72250
Neu
84.000 € 2.211 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
Kniebis, Baiersbronn (72250)
Willkommen in Ihrem neuen Rückzugsort im malerischen Kniebis! Diese charmante 1-Zimmer-Eigentumswohnung bietet auf 38 m² eine Oase der Ruhe und Produktivität. Die Wohnung, erbaut im Jahr 1970, wurde ...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 126.500 € 2 Zimmer 57,7 m² 4. Geschoss Klosterreichenbach Baiersbronn 72270
Neu
B
126.500 € 2.195 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,7 m²
·
4. Geschoss
Klosterreichenbach, Baiersbronn (72270)
Objektnr: 1070633 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich diese Immobilie in Baiersbronn, sicher und beschaulich in einer Sackgasse. Echte Ruhe und Entspannung erleben Sie...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 48,7 m² 4. Geschoss Kniebis Freudenstadt 72250
F
89.000 € 1.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,7 m²
·
4. Geschoss
Kniebis, Freudenstadt (72250)
Dieses gepflegte Appartementhaus wurde im Jahr 1978 umfassend umgebaut und umfasst insgesamt 36 Eigentumswohnungen. Die Anlage wird überwiegend als Ferienunterkunft genutzt, was ihr eine besonders ru...
Heike Lichtmanecker
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 45,5 m² 1. Geschoss Kniebis Freudenstadt 72250
C
115.000 € 2.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,5 m²
·
1. Geschoss
Kniebis, Freudenstadt (72250)
Die helle, moderne 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Stock im 2. zum Komplex gehörenden Haus. Die zwei Häuser sind mit dem Keller verbunden. In diesem befinden sich auch das Hallenbad wie auch die...
Frau Vildan Özel
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 79.999 € 1,5 Zimmer 39 m² 1. Geschoss Kniebis Freudenstadt -Kniebis 72250
C
79.999 € 2.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
39 m²
·
1. Geschoss
Kniebis, Freudenstadt -Kniebis (72250)
Sehr schöne und gemütliche 1,5-Zimmer-Eigentumswohnung in schöner Lage auf dem Kniebis mit lediglich 12 Wohneinheiten. Im Preis inbegriffen und zur Wohnung gehörend ist ein Außenstellplatz. Die Wohnu...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 70.100 € 58 m² Mitteltal Baiersbronn 72270
Neu
70.100 €
Wohnung zum Kauf
58 m²
Mitteltal, Baiersbronn (72270)
Im Dachgeschoss hinten befindet sich Wohnung Nr. 6 mit einer Wohnfläche von 57,64 m², Balkon, Kellerraum und Garage. Das Gebäude wurde im Jahr 1970 erbaut. Gleichzeitig werden fünf weitere Wohnungen ...
Wohnung
1.995 €/m²
Niedrigster Preis
1.083 €/m²
Höchster Preis
3.211 €/m²
House illustration
Haus
2.180 €/m²
Niedrigster Preis
913 €/m²
Höchster Preis
4.361 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+4%
1 Jahr
+4.8%
5 Jahre
+6.4%
Baiersbronn
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.