Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Bad Schussenried Roppertsweiler

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Roppertsweiler, 88427
Wohnung zum Kauf 329.000 € 2,5 Zimmer 68 m² Bad Schussenried 88427
329.000 € 4.841 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
68 m²
Bad Schussenried (88427)
In der Abt-Berchthold-Straße entstehen moderne Wohnungen mit hohem Wohnkomfort und einem schönen Blick auf das örtliche Kloster. Angeboten werden 2,5- und 4,5-Zimmer-Einheiten mit variablen Grundriss...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Bad Schussenried 88427
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Bad Schussenried (88427)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 556.000 € 4 Zimmer 115,2 m² Geschoss EG/3 Bad Schussenried 88427
A+
556.000 € 4.826 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115,2 m²
·
Geschoss EG/3
Bad Schussenried (88427)
In der Abt- Berchthold- Straße entstehen moderne Wohnungen mit hohem Wohnkomfort und einem schönen Blick auf das Örtliche Kloster. Angeboten werden 2,5- und 4,5-Zimmer-Wohnungen mit variablen Grundri...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 2 Zimmer 66,2 m² 1. Geschoss Bad Schussenried 88427
A+
320.000 € 4.836 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,2 m²
·
1. Geschoss
Bad Schussenried (88427)
In der Ziegelweiherstraße 47 in Bad Schussenried entsteht ein modernes Neubauprojekt, das Wohnqualität auf hohem Niveau verspricht. Das Mehrfamilienhaus mit nur acht Wohneinheiten überzeugt durch kla...
Wohnung zum Kauf 333.000 € 3 Zimmer 68,4 m² 3 Geschosse Bad Schussenried 88427
A+
333.000 € 4.871 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,4 m²
·
3 Geschosse
Bad Schussenried (88427)
Wohnung zum Kauf 309.000 € 2,5 Zimmer 63,8 m² Bad Schussenried 88427
A+
309.000 € 4.844 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
63,8 m²
Bad Schussenried (88427)
Wohnung zum Kauf 509.000 € 3,5 Zimmer 104,1 m² Bad Schussenried 88427
509.000 € 4.889 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
104,1 m²
Bad Schussenried (88427)
Wohnung zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 95 m² 3 Geschosse Bad Schussenried 88427
290.000 € 3.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
3 Geschosse
Bad Schussenried (88427)
Wohnfläche ca.: 95 m² Grundstück ca.: 1200m² ( Gemeinschaftlich ) Etage: 1. OG Zimmer: 4 Badezimmer: 1 Baujahr: 1968 ( Saniert 2014 ) Stellplatz: 1 Heizung/Kamin: Gaszentral Heizung Ausstattung: Norm...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 95 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Bad Schussenried 88427
290.000 € 3.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Bad Schussenried (88427)
In Bad Schussenried erwartet Sie eine reizvolle Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses, das im Jahr 1968 erbaut und 2014 umfangreich saniert wurde. Auf etwa 95 m² erleben Sie ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Schussenried (88427)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verschiedene Einheitstypen und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
Wohnung zum Kauf 369.000 € 3,5 Zimmer 76,6 m² Bad Schussenried 88427
369.000 € 4.815 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
76,6 m²
Bad Schussenried (88427)
Wohnung zum Kauf 749.000 € 4 Zimmer 142 m² 3 Geschosse Bad Schussenried 88427
A+
749.000 € 5.275 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
3 Geschosse
Bad Schussenried (88427)
Wohnung zum Kauf 305.000 € 4 Zimmer 95 m² Geschoss 1/3 Bad Schussenried 88427
C
305.000 € 3.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
Geschoss 1/3
Bad Schussenried (88427)
Die Wohnung befindet sich im Herzen von Bad Schussenried und überzeugt mit einer hervorragenden Raumaufteilung. Diese helle und einladende 4-Zimmerwohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines M...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 416.000 € 3 Zimmer 89,6 m² EG Bad Schussenried 88427
A+
416.000 € 4.645 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,6 m²
·
EG
Bad Schussenried (88427)
In Bad Schussenried entsteht ein attraktives Neubauprojekt: ein modernes Mehrfamilienhaus mit nur 8 Wohneinheiten, das durch klare Architektur, hohen Wohnkomfort und nachhaltige Bauweise überzeugt. R...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Steinhausen Bad Schussenried 88427
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Steinhausen, Bad Schussenried (88427)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Otterswang Bad Schussenried 88427
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Otterswang, Bad Schussenried (88427)
Herr Andreas Theodor Krumm
Wohnung zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 77,2 m² Bad Buchau 88422
E
209.000 € 2.709 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,2 m²
Bad Buchau (88422)
Diese sehr gepflegte und ruhige 3 Zimmerwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines massiv gebauten Wohnkomplexes in Bad Buchau und ist sofort verfügbar. Zur Wohnung gehören ein sehr geräumiger Wohn/E...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 70,6 m² Bad Buchau 88422
Neu
115.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,6 m²
Bad Buchau (88422)
Die Wohnung Nr. 79 im ersten Stock (mit Aufzug), verfügt über eine Wohnfläche von 70,58 m² und besteht aus einem Flur, einem Gäste-WC, einem Schlafzimmer mit Balkon, einem Badezimmer/WC, einem Abstel...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 83 m² 3. Geschoss Bad Buchau 88422
D
229.000 € 2.759 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
3. Geschoss
Bad Buchau (88422)
Diese moderne und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Bad Buchau überzeugt durch ihren hervorragenden Zustand sowie eine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 83 m²...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 115.000 € 2 Zimmer 71 m² Bad Buchau 88422
115.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71 m²
Bad Buchau (88422)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1972, Aufteilungsplan: 79, Miteigentumsanteil: 0.9%, 1. Etage, Wohnfläche: 71m², Zimmer: 2, K...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Bad Buchau 88422
G
195.000 € 2.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Bad Buchau (88422)
Diese vermietete 4-Zimmer-Wohnung in Bad Buchau stellt eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger dar, die auf der Suche nach einer soliden Immobilie mit laufenden Mieteinnahmen sind. Die Wohnu...
Argetra GmbH
Neu
115.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71 m²
Bad Buchau (88422)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 3 Zimmer 83 m² Geschoss 3/4 Bad Buchau 88422
C
225.000 € 2.711 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
Geschoss 3/4
Bad Buchau (88422)
Sofort bezugsfrei Diese gepflegte und helle 3-Zimmer-Maisonettewohnung überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung und ein Wohngefühl, das fast an ein eigenes Haus erinnert. Die ruhige Lage am Sta...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 88,9 m² frei ab 01.06.2026 Bad Buchau 88422
C
249.000 € 2.802 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,9 m²
·
frei ab 01.06.2026
Bad Buchau (88422)
Diese lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von knapp 88 m² befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit 8 Wohneinheiten. Das Gebäude wurde im Jahr 1994 mit...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 71 m² Kappel Bad Buchau 88422
Neu
115.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
Kappel, Bad Buchau (88422)
ImmoXpertGroup
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 48 m² 3. Geschoss frei ab sofort Bad Buchau 88422
E
115.000 € 2.396 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Buchau (88422)
Diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in einem historischen Dreifamilienhaus von 1900 direkt am Marktplatz von Bad Buchau besticht durch gemütliches Flair und kluge Raumnutzung auf ca. 48 m². ...
Herr Bernd Stölzle
E u. V Immobilien
Penthouse zum Kauf 589.000 € 3,5 Zimmer 138 m² Geschoss 4/4 frei ab sofort Ebisweilerstraße Aulendorf 88326
A+
589.000 € 4.268 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
138 m²
·
Geschoss 4/4
·
frei ab sofort
Ebisweilerstraße, Aulendorf (88326)
Willkommen in einer exklusiven Wohnung im bezaubernden Aulendorf. Diese erstklassige Residenz, 2020 erbaut und 2025 modernisiert, erstreckt sich über großzügige 174 Quadratmeter. Mit 3,5 stilvoll ges...
Maisonette zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 88,5 m² Aulendorf 88326
E
219.000 € 2.475 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
88,5 m²
Aulendorf (88326)
Diese gut geschnittene Maisonette-Wohnung befindet sich in einem gepflegten 8-Familienhaus aus dem Jahr 1995 und erstreckt sich über das Dachgeschoss auf zwei Ebenen mit einer Wohnfläche von ca. 88,5...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Aulendorf (88326)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 90,8 m² EG Aulendorf 88326
319.000 € 3.515 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90,8 m²
·
EG
Aulendorf (88326)
Diese gepflegte und lichtdurchflutete 4-Zimmer-Wohnung bietet viel Platz für Familien oder Paare mit erhöhtem Raumbedarf und überzeugt durch eine durchdachte Aufteilung sowie einen sehr guten Gesamtz...
Wohnung
3.045 €/m²
Niedrigster Preis
1.978 €/m²
Höchster Preis
5.162 €/m²
House illustration
Haus
2.899 €/m²
Niedrigster Preis
1.419 €/m²
Höchster Preis
4.861 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
+2.6%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+11.4%
Bad Schussenried
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.