Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Bad Saulgau Heratskirch

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heratskirch, 88348
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.900 € 2 Zimmer 61,1 m² 1. Geschoss Kinzelmannstraße 30 Bad Saulgau 88348
D
289.900 € 4.742 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,1 m²
·
1. Geschoss
Kinzelmannstraße 30, Bad Saulgau (88348)
Die GSW Sigmaringen mbH hat in der Kinzelmannstraße in Bad Saulgau 12 hochwertige Eigentumswohnungen, verteilt auf zwei Mehrfamilienhäuser, gebaut. Die Wohnungsgrößen variieren zwischen ca. 61 m² und...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.950 € 3 Zimmer 88,8 m² 2. Geschoss Kinzelmannstraße 30 Bad Saulgau 88348
D
399.950 € 4.505 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,8 m²
·
2. Geschoss
Kinzelmannstraße 30, Bad Saulgau (88348)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 285.900 € 2 Zimmer 61,1 m² Kinzelmannstraße 30 Bad Saulgau 88348
D
285.900 € 4.682 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,1 m²
Kinzelmannstraße 30, Bad Saulgau (88348)
Die GSW Sigmaringen mbH hat in der Kinzelmannstraße 30 / 32 in Bad Saulgau 12 hochwertige Eigentumswohnungen, verteilt auf zwei Mehrfamilienhäuser, gebaut. Die Wohnungsgrößen variieren zwischen ca. 6...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss frei ab sofort Bad Saulgau 88348
229.000 € 3.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Saulgau (88348)
Wohnfläche ca.:75 m² Grundstück ca.:2500m² ( Gemeinschaftlich ) Etage:2. OG Zimmer:3 Badezimmer: 1 Baujahr:1978 Garage:0 Aufzug:Vorhanden Heizung/Kamin:Ölheizung Ausstattung:Normal Bauart:massiv Fens...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 75 m² 4 Geschosse frei ab sofort Bad Saulgau 88348
229.000 € 3.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
4 Geschosse
·
frei ab sofort
Bad Saulgau (88348)
Wohnfläche ca.: 75 m² Grundstück ca.: 2500m² ( Gemeinschaftlich ) Etage: 2. OG Zimmer: 3 Badezimmer: 1 Baujahr: 1978 Garage: 0 Aufzug: Vorhanden Heizung/Kamin: Ölheizung Ausstattung: Normal Bauart: m...
Privat von Stein
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 2,5 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Bad Saulgau 88348
D
210.000 € 2.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Bad Saulgau (88348)
Attraktive, helle Dachgeschosswohnung mit großer Terrasse - solide vermietetes Investment Willkommen in Ihrem neuen Investment oder zukünftigen Zuhause! Diese charmante Dachgeschosswohnung überzeugt ...
Wohnung zum Kauf - Neubau 275.000 € 2 Zimmer 63,1 m² Bad Saulgau 88348
Projekteinheit
275.000 € 4.358 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
63,1 m²
Bad Saulgau (88348)
Auf einem großzügigen, 7.542 m² großen Innenstadtquartier realisiert ein erfahrenes Bauträgerunternehmen in drei Bauabschnitten drei elegante Wohngebäude mit zeitgemäßem Design. Im ersten Bauabschnit...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Saulgau (88348)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind jeweils separat veräußerbar und verfügen über ein eige...
Frau Sandra Distler
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 338.000 € 2 Zimmer 62,8 m² Altshausen 88361
338.000 € 5.382 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,8 m²
Altshausen (88361)
Die Senioren Residenz "Lamm" in Altshausen bietet eine moderne Wohnform für Menschen, die ihren Alltag eigenständig gestalten möchten, dabei aber Wert auf Komfort, Sicherheit und Unterstützung legen....
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 44,2 m² 3. Geschoss Bad Saulgau 88348
F
165.000 € 3.731 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,2 m²
·
3. Geschoss
Bad Saulgau (88348)
Charmantes Wohnen mit modernem Wohnkomfort: Diese sehr gemütliche 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem äußerst gepflegten Mehrfamilienhaus in attraktiver Wohnlage von Bad Saulgau. Die ...
Wohnung zum Kauf - Neubau 265.000 € 2 Zimmer 61,4 m² Bad Saulgau 88348
Projekteinheit
265.000 € 4.316 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
61,4 m²
Bad Saulgau (88348)
Frau Sandra Distler
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 311.000 € 2 Zimmer 58,9 m² Altshausen 88361
311.000 € 5.280 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,9 m²
Altshausen (88361)
Herr Jürgen Baumann
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 75 m² Bad Saulgau 88348
D
229.000 € 3.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Bad Saulgau (88348)
Die attraktive und helle Wohnung (Nr. 02) befindet sich im Erdgeschoss eines ansprechenden Mehrfamilienhauses in Bad Saulgau. Das Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1993 in massiver Bauweise in einer zen...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2,5 Zimmer 52 m² Geschoss EG/3 frei ab sofort Am Haldenmoos 15 Altshausen 88361
D
149.000 € 2.865 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
52 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab sofort
Am Haldenmoos 15, Altshausen (88361)
2-Zimmer-Wohnung im Souterrain eines gepflegten 3-Familienhauses, in der Wohnung gibt es eine Einbauküche, Tageslichtbad mit WC und Badewanne, vor dem Wohnzimmer auf der Westseite ist eine kleine Ter...
Herr Jürgen Baumann
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 78 m² Bad Saulgau 88348
D
239.000 € 3.064 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Bad Saulgau (88348)
Die attraktive und helle Wohnung (Nr. 03) befindet sich im Erdgeschoss eines ansprechenden Mehrfamilienhauses in Bad Saulgau. Das Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1993 in massiver Bauweise in einer zen...
D
398.000 € 3.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
106 m²
·
EG
Altshausen (88361)
4-Zimmer-Gartenwohnung in gepflegtem Wohnhaus mit 3 Einheiten. Zur Wohnug gehört eine Garage. Auf den beiden Gartenterrassen können Sie den Feierabend genießen. Auf der Südterrasse, wenn Sie sich ger...
Frau Sandra Distler
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 311.000 € 2 Zimmer 58,4 m² Altshausen 88361
311.000 € 5.325 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,4 m²
Altshausen (88361)
Wohnung zum Kauf 243.000 € 3 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Bad Saulgau 88348
Neu
D
243.000 € 3.797 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Bad Saulgau (88348)
Diese gepflegte Wohnung überzeugt als langfristig stabile Kapitalanlage in attraktiver Lage von Bad Saulgau. Das Mehrfamilienhaus mit nur 4 Parteien bietet eine ruhige Wohnstruktur und eine konstant ...
Frau Saskia Meier
LBS Immobilien GmbH Südwest - Pfullendorf
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 87,2 m² frei ab sofort Bad Saulgau 88348
B
249.000 € 2.855 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,2 m²
·
frei ab sofort
Bad Saulgau (88348)
Die hübsche Erdgeschoss-Wohnung ist Teil einer gepflegten Wohnanlage in ruhiger und zentraler Stadtlage von Bad Saulgau. Auf einer Fläche von gut 87 m² bietet die helle 4-Zimmer Wohnung ebenerdigen W...
Wohnung zum Kauf - Neubau 255.000 € 2 Zimmer 61,4 m² Bad Saulgau 88348
Projekteinheit
255.000 € 4.153 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
61,4 m²
Bad Saulgau (88348)
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 75 m² frei ab sofort Bad Saulgau Bad Saulgau  88348
229.000 € 3.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab sofort
Bad Saulgau, Bad Saulgau (88348)
Zentral gelegen in Bad Saulgau, begeistert diese helle Wohnung durch ihre gelungene Raumaufteilung. Im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses erstreckt sich das ca. 75 m² große Zuhause über drei li...
Wohnung zum Kauf 272.000 € 4 Zimmer 94,9 m² 2. Geschoss Bad Saulgau 88348
C
272.000 € 2.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,9 m²
·
2. Geschoss
Bad Saulgau (88348)
In ruhiger Lage innerhalb einer verkehrsberuhigten 30er-Zone befindet sich diese charmante Dachgeschosswohnung in einem massiv erbauten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1990. Die erhöhte Wohnlage vermit...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 227.826 € 2 Zimmer 42,2 m² Kaiserstrasse 81 Bad Saulgau 88348
227.826 € 5.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
42,2 m²
Kaiserstrasse 81, Bad Saulgau (88348)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 401.422 € 3 Zimmer 75,7 m² Kaiserstrasse 81 Bad Saulgau 88348
401.422 € 5.300 €/m²
3 Zimmer
·
75,7 m²
Kaiserstrasse 81, Bad Saulgau (88348)
sehr schön geschnittene 3 Zimmer Wohnung mit Gardarobe, extra WC, Abstellraum mit Waschmaschinen-Anschluß, offene Küche mit Essraum und Wohnraum
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 480.763 € 4 Zimmer 90,7 m² 2. Geschoss frei ab sofort Kaiserstrasse 81 Bad Saulgau 88348
480.763 € 5.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Kaiserstrasse 81, Bad Saulgau (88348)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 449.014 € 4 Zimmer 90,7 m² Kaiserstrasse 81 Bad Saulgau 88348
449.014 € 4.950 €/m²
4 Zimmer
·
90,7 m²
Kaiserstrasse 81, Bad Saulgau (88348)
Wohnung zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 73,8 m² 1. Geschoss Bad Saulgau 88348
Neu
D
209.000 € 2.834 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,8 m²
·
1. Geschoss
Bad Saulgau (88348)
In einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1992 erwartet Sie diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss. Die Wohnanlage umfasst insgesamt 24 Einheiten, verteilt auf vier Häuser - das...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 370.224 € 2 Zimmer 68,6 m² Kaiserstrassse 81 Bad Saulgau 88348
370.224 € 5.400 €/m²
2 Zimmer
·
68,6 m²
Kaiserstrassse 81, Bad Saulgau (88348)
Wohnung ist sehr gut aufgeteilt in Windfang, Schlafzimmer, Abstellraum, Bad mit Dusche, offene Küche mit Wohn-und Essraum,
Wohnung zum Kauf - Neubau 270.000 € 2 Zimmer 61,4 m² Bad Saulgau 88348
Projekteinheit
270.000 € 4.397 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
61,4 m²
Bad Saulgau (88348)
Frau Sandra Distler
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 396.000 € 2 Zimmer 72 m² Altshausen 88361
396.000 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72 m²
Altshausen (88361)
Wohnung
2.828 €/m²
Niedrigster Preis
1.877 €/m²
Höchster Preis
4.357 €/m²
House illustration
Haus
2.689 €/m²
Niedrigster Preis
1.194 €/m²
Höchster Preis
4.877 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
+2.6%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+11.4%
Bad Saulgau
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.