2-Zimmer-Wohnung mit unverbaubaren Bergblick in Bad Rippoldsau-Schapbach - hell, ruhig, gepflegt und sofort frei! Diese coole 2-Zimmer-Wohnung im 2. Geschoss überzeugt mit einer gelungenen Kombinatio...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Rippoldsau, 77776
Büro Calw / Freudenstadt
1 / 6
134.000 € 3.350 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
8. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Kniebis (72250)
Sie erwerben hier nicht nur eine Wohnung. - Sie leben hier - wo andere Urlaub machen. Auch auf Ihrem Balkon, haben Sie ein Rückzugsgebiet von Ihrem Alltag oder einfach zum entspannen. Die Wohnung ist...
1 / 13
Neu
109.000 € 2.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
46,8 m²
·
1. Geschoss
Kniebis, Freudenstadt (72250)
Zum Verkauf steht diese traumhafte, frisch renovierte 3-Zimmer-Wohnung mit gehobener Ausstattung. Die Wohnung befindet sich in einem 16-Parteien-Haus im Herzen des Schwarzwaldes und ist ideal als Fer...
Herr Marcus Aiple
1 / 10
Neu
84.000 € 2.211 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
Kniebis, Baiersbronn (72250)
Willkommen in Ihrem neuen Rückzugsort im malerischen Kniebis! Diese charmante 1-Zimmer-Eigentumswohnung bietet auf 38 m² eine Oase der Ruhe und Produktivität. Die Wohnung, erbaut im Jahr 1970, wurde ...
Frau Vildan Özel
1 / 12
79.999 € 2.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
39 m²
·
1. Geschoss
Kniebis, Freudenstadt -Kniebis (72250)
Sehr schöne und gemütliche 1,5-Zimmer-Eigentumswohnung in schöner Lage auf dem Kniebis mit lediglich 12 Wohneinheiten. Im Preis inbegriffen und zur Wohnung gehörend ist ein Außenstellplatz. Die Wohnu...
Büro Calw / Freudenstadt
1 / 11
99.000 € 2.106 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
2. Geschoss
Kniebis, Freudenstadt (72250)
Diese charmante, im Jahr 2023 kernsanierte Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger Lage von Freudenstadt-Kniebis und überzeugt durch ihre helle, freundliche Atmosphäre sowie einen wunderbaren Ausbl...
1 / 14
89.000 € 1.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,7 m²
·
4. Geschoss
Kniebis, Freudenstadt (72250)
Dieses gepflegte Appartementhaus wurde im Jahr 1978 umfassend umgebaut und umfasst insgesamt 36 Eigentumswohnungen. Die Anlage wird überwiegend als Ferienunterkunft genutzt, was ihr eine besonders ru...
Büro Calw / Freudenstadt
1 / 9
110.000 € 1.528 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
3. Geschoss
Kniebis, Freudenstadt (72250)
Die hier angebotene Wohnung in einem Mehrfamilienhaus im Teilort Kniebis verbindet Ruhe und Naturnahes Wohnen in einem. Ob als Selbstbezieher oder als Ferienwohnung! Mit drei Zimmern in einem sehr ge...
Heike Lichtmanecker
1 / 13
115.000 € 2.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,5 m²
·
1. Geschoss
Kniebis, Freudenstadt (72250)
Die helle, moderne 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Stock im 2. zum Komplex gehörenden Haus. Die zwei Häuser sind mit dem Keller verbunden. In diesem befinden sich auch das Hallenbad wie auch die...
1 / 13
185.000 € 1.931 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,8 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Freudenstadt (72250)
Diese freundliche und hervorragend geschnittene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in der 5. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1968. Die Immobilie wurde bereits umfassend modernisier...
1 / 12
218.000 € 3.159 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
EG
Freudenstadt (72250)
Die Wohnanlage wurde 1992 errichtet und befindet sich in einer gepflegten, parkähnlichen und ruhigen Umgebung. Zwischen den einzelnen Häusern liegt ein großzügig angelegter Gemeinschaftsgarten, der a...
1 / 20
320.000 € 2.483 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
128,9 m²
Freudenstadt (72250)
Bereits beim Betreten dieser Wohnung wird klar: Hier wohnt man nicht einfach - hier lebt man einen Traum. Die rund zehn Meter lange Fensterfront im Wohnbereich und dem Bad eröffnet einen spektakuläre...
1 / 19
129.000 € 1.955 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
Bad Griesbach, Bad Peterstal-Griesbach / Bad Griesbach (77740)
In ruhiger, sonnendurchfluteter Hanglage von Bad Peterstal-Griesbach präsentiert sich diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines gepflegten Achtfamilienhauses aus dem Jahr 1971. Das Gebäu...
von privat
1 / 23
Neu
280.000 € 3.590 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
Geschoss 2/3
Freudenstadt (72250)
Diese praktisch geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Hauses, das bequem über einen Aufzug erreichbar ist. Mit einer Wohnfläche von 78 Quadratmetern bie...
1 / 11
178.000 € 2.225 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Freudenstadt (72250)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines gepflegten 6-Parteien-Hauses in sonniger und ruhiger Lage im Herrenfeld von Freudenstadt. Mit einer Wohnfläche von ca. 80 m² üb...
Privat von Claudio Schäl
1 / 7
149.999 € 2.273 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66 m²
Freudenstadt (72250)
Klasse geschnittene 3 Zimmer-Wohnung die sowohl selbst genutzt werden oder gut vermietet werden kann. Sogar als WG, weil 2 Badbereiche und 2 Balkone vorhanden sind und der Schnitt dafür bestens geeig...
Büro Calw / Freudenstadt
1 / 6
179.000 € 2.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
11. Geschoss
Freudenstadt (72250)
Diese Wohnung zeichnet sich durch Ihren traumhaften Weitblick im 11. Obergeschoss aus, die Stadt und das Umland liegt ihnen hier zu Füßen. Sie fahren bequem mit dem Aufzug bis zur Wohnung. Im vordere...
1 / 9
180.000 € 1.978 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
91 m²
Bad Peterstal, Bad Peterstal-Griesbach (77740)
Diese 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1994 befindet sich in einer ruhigen Wohnlage und hat eine Wohnfläche von ca. 91 m². Beim Betreten der Wohnung empfängt S...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Freudenstadt (72250)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Flächen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt u...
1 / 13
55.000 € 2.482 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
22,2 m²
·
7. Geschoss
Baiersbronn (72270)
Einmalige Gelegenheit: Gemütliches, saniertes Appartement in Baiersbronn im Schwarzwald mit Loggia, kleinem Küchenbereich und Badezimmer. In einem großen Appartementhaus in ruhiger naturnaher Lage be...
1 / 13
289.000 € 2.883 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
100,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Freudenstadt (72250)
Diese großzügige und komfortable 2,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 100 m² Wohnfläche befindet sich in einer gepflegten Seniorenwohnanlage und eignet sich ideal sowohl zur Eigennutzung im Alter als auch als ...
1 / 18
349.000 € 2.971 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
117,5 m²
Freudenstadt (72250)
Außergewöhnliche 3,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung in sehr guter Wohnlage Diese außergewöhnliche 3,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihren besonderen Charme, eine großzügige Raumaufteilung un...
1 / 11
135.000 € 2.071 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,2 m²
·
EG
Freudenstadt (72250)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss einer stilvollen, denkmalgeschützten Stadtvilla aus dem Jahr 1904 und vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort. Im Zuge ei...
1 / 33
275.000 € 2.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101,9 m²
·
1. Geschoss
Freudenstadt (72250)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 12 Wohneinheiten in der Gottlob-Günther-Straße 7 in Freudenstadt. Das Gebäude wurde 19...
Privat von Claudio Schäl
1 / 7
110.000 € 3.143 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
35 m²
Freudenstadt (72250)
In diese Wohnung können Sie sofort einziehen. Der traumhafte Blick in die Ferne lässt Sie nach einem anstrengenden Tag abschalten. Und im Haus haben Sie keine Arbeit mehr, da der Hausmeister sich dar...
1 / 26
259.000 € 2.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,4 m²
·
2. Geschoss
Gottlob-Günther-Straße 7, Freudenstadt (72250)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
72.500 €
Wohnung zum Kauf
58 m²
Mitteltal, Baiersbronn (72270)
Es wird eine Wohnung in der dritten Etage vorne angeboten, mit einer Wohnfläche von 57,90 m², einem Balkon, einem Kellerraum und einem Parkplatz. Das Gebäude wurde im Jahr 1970 erbaut. Gleichzeitig w...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
70.100 €
Wohnung zum Kauf
58 m²
Mitteltal, Baiersbronn (72270)
Im Dachgeschoss hinten befindet sich Wohnung Nr. 6 mit einer Wohnfläche von 57,64 m², Balkon, Kellerraum und Garage. Das Gebäude wurde im Jahr 1970 erbaut. Gleichzeitig werden fünf weitere Wohnungen ...
1 / 30
501.000 € 4.045 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
123,9 m²
·
4. Geschoss
Bildstöckleweg 8, Baiersbronn (72270)
Im Herzen des Schwarzwalds entsteht in Baiersbronn mit dem "Domizil am Rosenplatz" ein weiteres hochwertiges Neubauprojekt von ELDORADO aus Freudenstadt mit modernen Eigentumswohnungen, die stilvolle...
1 / 6
45.000 € 1.698 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26,5 m²
Bad Peterstal, Bad Peterstal-Griesbach (77740)
Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung in 77740 Bad Peterstal-Griesbach bietet eine ideale Möglichkeit für Investoren oder Selbstnutzer, die eine flexible Nutzungsmöglichkeit suchen. Die Wohnung ist durch ...