Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Bad Laer Westerwiede

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Westerwiede, 49196
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 90 m² 3. Geschoss frei ab sofort Bad Laer 49196
C
279.000 € 3.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Laer (49196)
Diese gemütliche Dachgeschosswohnung befindet sich in einem 5-Familienhaus aus dem Jahr 2011, direkt am schönen Kurpark von Bad Laer gelegen. Sie eignet sich für Menschen jeden Alters, da das Haus ba...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 1,5 Zimmer 50 m² Glandorf 49219
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Glandorf (49219)
Herr Marcus Gensch
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 72 m² EG frei ab 01.07.2026 Bad Laer 49196
B
149.000 € 2.069 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Bad Laer (49196)
In begehrter Wohnlage von Bad Laer befindet sich diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines überschaubaren Vierfamilienhauses aus dem Jahr 1984. Die Wohnung bietet auf ca. 72 m² W...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 91,5 m² EG Glandorf 49219
E
125.000 € 1.366 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,5 m²
·
EG
Glandorf (49219)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Gewerbeeinheit in einem Wohn- und Geschäftshaus mit insgesamt sechs Einheiten, das ca. im Jahr 1982 auf einem Eigentumsgrundstück errichtet wurde. Die Immobilie befin...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.500 € 3 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Janheck 38 Bad Iburg Niedersachsen - Bad Iburg 49186
Neu
D
199.500 € 2.375 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Janheck 38, Bad Iburg, Niedersachsen - Bad Iburg (49186)
Diese helle 3-Zimmer Wohnung mit ca. 84 m²Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten 6 Familienhauses in massiver Bauweise auf einem Eigentumsgrundstück. Der Südwest-Balkon mit Blic...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 139,5 m² EG Lienen 49536
E
299.000 € 2.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
139,5 m²
·
EG
Lienen (49536)
Frau Jasmin Dodo
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 3 Zimmer 70 m² Hilter 49176
198.000 € 2.829 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
Hilter (49176)
Renovierte 3-Zimmer Erdgeschosswohnung. mit eigener Terrasse. Sofort Bezugsfrei. Diese ansprechend modernisierte Wohneinheit vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer durchdachten Raumstruktur und ei...
Wohnung zum Kauf 159.900 € 2 Zimmer 57 m² Bad Iburg 49186
C
159.900 € 2.805 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
Bad Iburg (49186)
Willkommen in dieser charmanten Erdgeschosswohnung im idyllischen Bad Iburg. Diese gepflegte Immobilie aus dem Baujahr 1983 bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von ca. 57 m² ein behagliches Zuhause, id...
Herr Robin Rademaker
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.500 € 4 Zimmer 97,7 m² 2. Geschoss Lienen 49536
A+
385.500 € 3.946 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,7 m²
·
2. Geschoss
Lienen (49536)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause im Herzen von Lienen! Wir präsentieren Ihnen stolz ein Neubauprojekt, welches sich durch eine architektonisch moderne Bauweise auszeichnet. Einer der besonderen Vorzüg...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 206.736 € 2 Zimmer 56,6 m² Lienen 49536
A+
206.736 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
56,6 m²
Lienen (49536)
Die hier angebotene Eigentumswohnung bietet Ihnen auf ca. 56,64 m² ein barrierefreies Badezimmer, einen geräumigen Wohnbereich mit offener Küchenlösung, ein Schlafzimmer, einen Hauswirtschaftsraum so...
Frau Vanessa Neumann
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 3 Zimmer 63 m² Hilter 49176
189.000 € 3.000 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63 m²
Hilter (49176)
Renovierte 3-Zimmer Wohnung mit Balkon. Sofort Bezugsfrei. Diese ansprechend modernisierte Wohneinheit vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer durchdachten Raumstruktur und einem attraktiven Gesamt...
Frau Vanessa Neumann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 4 Zimmer 73,5 m² Hilter Hilter am Teutoburger Wald 49176
198.000 € 2.696 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
73,5 m²
Hilter, Hilter am Teutoburger Wald (49176)
Großzügige Dachgeschosswohnung. Frisch renoviert. Sofort bezugsfrei. Diese ansprechend modernisierte Wohneinheit im Dachgeschoss vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer durchdachten Raumstruktur un...
Frau Vanessa Neumann
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 3 Zimmer 71,4 m² Hilter 49176
198.000 € 2.774 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,4 m²
Hilter (49176)
Diese ansprechend modernisierte Wohneinheit vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer durchdachten Raumstruktur und einem attraktiven Gesamtumfeld. Auf ca. 71,37 m² Wohnfläche entfaltet sich ein harm...
Herr Martin Diekamp
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 79 m² Hilter 49176
D
169.000 € 2.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Hilter (49176)
Diese attraktive Dachgeschosswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Gebäudes in Hilter am Teutoburger Wald. Mit einer Wohnfläche von ca. 79 m² bietet die Wohnung 1 Wohnzimmer, 1 Sc...
Frau Vanessa Neumann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 113.000 € 2 Zimmer 32,1 m² Hilter 49176
113.000 € 3.520 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
32,1 m²
Hilter (49176)
Schnell sein! Helle 2-Zimmer Wohnung - Sofort bezugsfrei. Diese frisch sanierte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, einen gepflegten Gesamtzustand und eine k...
Herr Martin Diekamp
Maisonette zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 41,1 m² Bad Rothenfelde 49214
129.000 € 3.139 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
41,1 m²
Bad Rothenfelde (49214)
Die Fassade des Gebäudes steht unter Denkmalschutz. 1984 wurde das Gebäude renoviert und modernisiert. Die 2-Zimmer-Maisonettewohnung (Nr. 302/47) befindet sich im III. Obergeschoss mit Blick in den ...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Bad Rothenfelde 49214
D
225.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Bad Rothenfelde (49214)
Diese helle und für Sie bereits renovierte Eigentumswohnung mit überdachtem Balkon innerhalb eines sehr gepflegten Sechs-Parteienhauses sucht neue Eigentümer als Eigennutzer oder Kapitalanleger. 75 q...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Bad Rothenfelde 49214
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Bad Rothenfelde (49214)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Gerrit Salzmann
Kreissparkasse Steinfurt Immobilien-Center
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 341.421 € 3 Zimmer 93,5 m² Hilter 49176
Neu
341.421 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,5 m²
Hilter (49176)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses hochwertige Neubauvorhaben in Hilter am Teutoburger Wald vereint modernen Komfort, Nachhaltigkeit, durchdachte Grundrisse und eine attraktive Lage. Insgesamt...
Herr Martin Diekamp
Wohnung zum Kauf 430.000 € 3 Zimmer 92,1 m² Bad Rothenfelde 49214
A
430.000 € 4.668 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,1 m²
Bad Rothenfelde (49214)
Dieses sehr gepflegte und großzügige Fünffamilienhaus aus dem Jahr 2016 besticht durch seine moderne Architektur sowie eine hochwertige Bauausführung. Das Gebäude verfügt über einen komfortablen Pers...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 97 m² 1. Geschoss Hilter Hilter am Teutoburger Wald 49176
245.000 € 2.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
1. Geschoss
Hilter, Hilter am Teutoburger Wald (49176)
Diese helle und gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet mit ca. 97?m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für Paare, kleine Familien oder alle,...
Frau Vanessa Neumann
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 191.000 € 3 Zimmer 63,7 m² Hilter 49176
191.000 € 2.999 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63,7 m²
Hilter (49176)
Diese ansprechend modernisierte Wohneinheit vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer durchdachten Raumstruktur und einem attraktiven Gesamtumfeld. Auf ca. 63,68 m² Wohnfläche entfaltet sich ein harm...
von privat
Studio zum Kauf provisionsfrei 55.555 € 1 Zimmer 31 m² Bad Rothenfelde 49214
F
55.555 € 1.792 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
31 m²
Bad Rothenfelde (49214)
Zum Verkauf steht ein hochwertig ausgestattetes Wohnstudio in nachgefragter,sehr guter Lage unmittelbar am Waldrand. Es befindet sich in Hochparterre eines gepflegten Apartmenthauses (Bj 1974) am End...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 77 m² frei ab sofort Frankfurterstr. 49 Bad Rothenfelde 49214
175.000 € 2.273 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
frei ab sofort
Frankfurterstr. 49, Bad Rothenfelde (49214)
Sonstige Ausstattung: Einbauküche aus 2025, die Fußböden sind mit Laminat verlegt, Hauswirtschaftsraum, Rollläden, Energieausweis vorhanden, Hausgeld 304,00 €
Weitzel Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 90,5 m² 1. Geschoss Bad Rothenfelde 49214
C
350.000 € 3.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,5 m²
·
1. Geschoss
Bad Rothenfelde (49214)
Diese hochwertige Eigentumswohnung befindet sich in einer Wohnanlage mit insgesamt sechs Eigentumswohnungen aus dem Baujahr 2004 und bietet mit rund 90,5 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause in zen...
Horst Flöttmann Immobilien Planen + Bauen GmbH
Wohnung zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 79 m² Erpen Bad Rothenfelde 49214
D
185.000 € 2.342 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
Erpen, Bad Rothenfelde (49214)
Kurzbeschreibung aktiv Objekt Diese charmante Dachgeschosswohnung in Bad Rothenfelde, liegt in einer gepflegten Wohnanlage und bietet ca. 79 m² Wohnfläche. Sie verfügt über zwei Schlafzimmer, ein Woh...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 77 m² 1. Geschoss Bad Rothenfelde 49214
D
165.000 € 2.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Bad Rothenfelde (49214)
Charmante 2-Zimmer-Wohnung mit Blick ins Grüne! Gemütliche Eigentumswohnung in Bad Rothenfelde, die fußläufige Nähe zum Kurpark und zur Innenstadt bietet. Eine neuwertige Einbauküche sowie ein schöne...
Studio zum Kauf 59.900 € 1 Zimmer 28,6 m² frei ab sofort Bad Rothenfelde 49214
F
59.900 € 2.094 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,6 m²
·
frei ab sofort
Bad Rothenfelde (49214)
Wir bieten Ihnen hier ein frisch renoviertes, langfristig vermietetes Einzimmerappartement mit Balkon in einer gepflegten Wohnanlage. Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein im Jahr 1974 in Massi...
Wohnung zum Kauf 126.000 € 2 Zimmer 51,1 m² Bad Rothenfelde 49214
D
126.000 € 2.466 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,1 m²
Bad Rothenfelde (49214)
Diese gepflegte Dachgeschosswohnung befindet sich in einem ruhigen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1986 mit insgesamt sieben Wohneinheiten und überzeugt durch ihre angenehme Wohnatmosphäre sowie eine d...
Penthouse zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 91 m² 2. Geschoss Bad Rothenfelde 49214
A
395.000 € 4.341 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
2. Geschoss
Bad Rothenfelde (49214)
Im Herzen von Bad Rothenfelde vereint die 2015 fertiggestellte Residenz am Salzbach modernes Wohnen mit erstklassigem Service. Dieses besondere Penthouse im 2. Obergeschoss besticht durch eine großzü...
Wohnung
2.974 €/m²
Niedrigster Preis
1.754 €/m²
Höchster Preis
3.420 €/m²
House illustration
Haus
2.523 €/m²
Niedrigster Preis
1.266 €/m²
Höchster Preis
3.914 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.6%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
+18.1%
Bad Laer
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.