Wohnungen kaufen in Bad Berneck im Fichtelgebirge Föllmar
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Föllmar, 95460
1 / 2
Neu
70.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,5 m²
Am Stadtwald xxx, Goldkronach (95497)
2-Zimmer-Wohnung mit 51,51 qm Wfl. im 1. Obergeschoss einer Wohnanlage mit Süd-Balkon - bestehend aus Flur, Bad, WC, Abstellraum, Küche, Wohnzimmer, Schlafzimmer und Süd-Balkon - dazu Kellerabteil un...
Frau Kathrin Siebold
1 / 15
392.500 € 4.089 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96 m²
·
EG
Goldkronach (95497)
Moderne 4-Zimmer-Wohnung mit großem Sonnenbalkon - komfortabel wohnen mit Weitblick Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer durchdacht geschnittenen Wohnung, die Ihnen ein angenehmes, komfortables ...
Frau Kathrin Siebold
1 / 16
267.000 € 4.172 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Goldkronach (95497)
Moderne 2-Zimmer-Wohnung mit großem Sonnenbalkon - stilvoll wohnen und den Alltag genießen Willkommen in einem Zuhause, das Ihnen genau den Raum bietet, den Sie wirklich brauchen - übersichtlich, kom...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
70.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
52 m²
Goldkronach (95497)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
70.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Goldkronach (95497)
Die Wohnung Nr. 6 im ersten Stock hat eine Wohnfläche von 51,51 Quadratmetern und umfasst einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC, einen Abstellraum, eine sehr kompakte Küche, ein Wohnzimmer und ein...
Frau Kathrin Siebold
1 / 14
399.500 € 4.077 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
Goldkronach (95497)
Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung mit großzügiger Terrasse - Wohnen auf einer Ebene mit viel Freiraum Willkommen in einem Zuhause, das Ihnen Raum zum Leben, Entspannen und Genießen bietet - kombiniert mit d...
1 / 10
149.000 € 1.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Bad Berneck, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Willkommen in dieser hellen 3-Zimmer-Wohnung im Herzen des staatlich anerkannten Luftkurorts Bad Berneck im Fichtelgebirge. Die Wohnung befindet sich in einem giebelständigen, zweigeschossigen Halbwa...
Frau Kathrin Siebold
1 / 15
535.000 € 4.280 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
2. Geschoss
Goldkronach (95497)
Penthouse-Wohnung - Ihr Rückzugsort über den Dächern von Goldkronach Stellen Sie sich vor, Sie beginnen Ihren Tag mit den ersten Sonnenstrahlen auf Ihrer eigenen Dachterrasse - ein weiter Blick in di...
1 / 6
111.111 € 1.852 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bischofsgrün (95493)
Objektbeschreibung Dieser ca. 1979 in massiver Bauweise errichtete Reihenmittelbungalow in einer gepflegten Wohnsiedlung mit parkähnlich angelegter Grünanlage ist bestens geeignet zum Urlaub machen o...
1 / 3
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Bischofsgrün (95493)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Robert Sebald
1 / 14
159.000 € 1.828 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Warmensteinach (95485)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ausgebautem Spitzboden befindet sich in ruhiger Wohnlage des Luftkurortes Warmensteinach im Fichtelgebirge. Helle Räume, eine durchdachte Raumaufteilu...
1 / 3
Neu
79.200 € 1.389 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
57 m²
Bischofsgrün (95493)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 57 m² stellt eine solide Kapitalanlage dar, da sie bereits seit 2007 vermietet ist und die Mieteinnahmen ab Mai 2026 eine Rendite von 5% ...
1 / 5
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Bischofsgrün (95493)
1 / 4
129.000 € 2.150 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
Bischofsgrün (95493)
Dieser ca. 1980 in massiver Bauweise errichtete und in einer gepflegten Wohnsiedlung mit Hausmeisterbetreuung gelegene Reihenmittelbungalow sucht neue Bewohner, die ihn dauerhaft oder aber auch zum U...
1 / 3
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Warmensteinach (95485)
1 / 5
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Warmensteinach (95485)
1 / 6
58.000 € 1.813 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
32 m²
Bischofsgrün (95493)
Ausreichend Platz zum Urlaub machen oder auch zum Dauerwohnen bietet Ihnen diese ca. 32 m² große 1-Zimmerwohnung im 2. Obergeschoss der gepflegten, ca. 1973 errichteten Wohnanlage mit Hausmeisterbetr...
1 / 5
149.000 € 2.483 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
Bischofsgrün (95493)
Sie haben hier die Möglichkeit einen topgepflegten, 2018 großteils kernsanierten Reihenmittelbungalow inklusive einem Außenstellplatz zu erwerben. Und das Beste: eine Garage kann zusätzlich erworben ...
1 / 5
149.000 € 1.935 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
77 m²
Bischofsgrün (95493)
Diese charmante und geräumige 2-Zi.-Wohnung mit ca. 77 m² Wohnfläche befindet sich im Dachgeschoss einer gepflegten Wohnanlage mit Hausmeisterbetreuung, die ca. 1981 errichtet wurde. Die Wohnung eign...
1 / 14
79.000 € 1.339 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Gefrees (95482)
Die Wohnanlage wurde 1970 in massiver Bauweise errichtet. Zur Wohnung im 2. Obergeschoss gehört ein Balkon sowie ein Keller- und Bodenabteil. Öffentliche Stellplätze sind in der Nähe vorhanden. Das H...
1 / 12
189.000 € 2.487 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Bindlach (95463)
Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung auf rund 76 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Ein Aufzug ist nicht vorhanden. Die Wohnung ist renovierungsbed...
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Georg Schärtl
1 / 11
135.000 € 4.040 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,4 m²
Laineck, Bayreuth (95448)
Das Studentenappartement befindet sich im Erdgeschoss des Gebäudekomplexes "Laineck-Apart", der im Jahr 2014 vollständig saniert wurde. Das ansprechende, jung und modern, komplett ausgestattete Appar...
1 / 15
229.000 € 2.899 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
Bindlach (95463)
Diese 3-Zimmer-Wohnung im 2. OG überzeugt auf ca. 79 m² mit einem durchdachten Grundriss und einem rundum gepflegten Erscheinungsbild. Sie eignet sich ideal für Paare oder eine kleine Familie. Das He...
1 / 7
219.000 € 3.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,2 m²
Laineck, Bayreuth (95448)
Sie erwerben hier ein aktuell vermietetes, voll möbliertes Zweizimmer-Apartment im Nord-Osten von Bayreuth. Hier vereinen sich moderner Wohnkomfort mit den heutigen Ansprüchen an Infrastruktur, ideal...
1 / 7
166.400 € 2.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
64 m²
Sessenreuth, Wirsberg (95339)
Nutzen Sie jetzt Ihre Chance auf eine exklusive Wohnung zum Frühkäuferpreis. Die Anzahl der Wohneinheiten ist bewusst auf nur vier Einheiten begrenzt – für maximale Privatsphäre und Werthaltigkeit. I...
1 / 12
211.000 € 3.517 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
60 m²
Danziger Str. 3, Laineck, Bayreuth (95448)
Zum Verkauf steht ab sofort oder nach Absprache ein vollmöbliertes Apartment in Bayreuth, Stadtteil Laineck. Das Apartment befindet sich im obersten Stockwerk (5.OG) und hat Penthouse-Charakter. Entd...
1 / 5
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Mehlmeisel (95694)
Herr Marcel Bayrug
1 / 28
Neu
736.000 € 2.982 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
246,8 m²
Seulbitz, Bayreuth (95448)
Über den Dächern Bayreuths eröffnet sich Ihnen eine Wohnwelt der Extraklasse: Diese luxuriöse Penthousewohnung vereint stilvolle Architektur, absolute Privatsphäre und Highend-Ausstattung in einer Fo...
Herr Achim Krembs
1 / 6
317.607 € 5.575 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
St. Johannis, Bayreuth (95448)
Traumhafte 2 Zimmer Penthousewohnung mit herrlicher Dachterrasse und exklusivem Garagenstellplätz in Bayreuth Suchen Sie nach einer außergewöhnlichen Immobilie, die alle Ihre Wohnträume erfüllt? Dann...
Herr Harald Giera
1 / 6
Neu
279.331 € 5.490 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,9 m²
·
EG
St. Johannis, Bayreuth (95448)
Im Erdgeschoss erwartet Sie eine schön geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 50 m² mit einer Terrasse für entspannende Momente und Ruhe. Im gesamten Entstehen 7 Wohnungen in diesem exklusiven Neubau ...