Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Bach an der Donau Frengkofen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Frengkofen, 93090
Team Immo4plus
Wohnung zum Kauf 197.500 € 2 Zimmer 32,3 m² frei ab sofort Oberachdorf Wörth a.d. Donau 93086
197.500 € 6.109 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
32,3 m²
·
frei ab sofort
Oberachdorf, Wörth a.d. Donau (93086)
Der WOHNPARK AN DER WIESENT ist für Menschen, die selbst bestimmt und selbständig in ihrem eigenen Zuhause leben und trotzdem den Zusammenhalt und die Unterstützung einer Hausgemeinschaft genießen wo...
Team Immo4plus
Wohnung zum Kauf 236.900 € 2 Zimmer 38,9 m² frei ab sofort Oberachdorf Wörth a.d. Donau 93086
236.900 € 6.098 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,9 m²
·
frei ab sofort
Oberachdorf, Wörth a.d. Donau (93086)
Herr Andreas Wolf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.800 € 3 Zimmer 122,5 m² 2. Geschoss Holunderring 34 Sulzbach Donaustauf 93093
599.800 € 4.896 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
122,5 m²
·
2. Geschoss
Holunderring 34, Sulzbach, Donaustauf (93093)
ARCHITEKTUR - INDIVIDUELL Attraktiv, individuell und qualitativ hochwertig - das ist unser Anspruch für das bauwerk.SH34. Durchdachte Grundrisse mit unterschiedlichen Wohnungsgrößen machen das bauwer...
Herr Andreas Wolf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.800 € 4 Zimmer 95,5 m² 1. Geschoss Holunderring 34 Sulzbach Donaustauf 93093
469.800 € 4.921 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,5 m²
·
1. Geschoss
Holunderring 34, Sulzbach, Donaustauf (93093)
Herr Andreas Wolf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 640.490 € 5 Zimmer 124,2 m² EG Holunderring 34 Sulzbach Donaustauf 93093
640.490 € 5.157 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124,2 m²
·
EG
Holunderring 34, Sulzbach, Donaustauf (93093)
Zur Wohnfläche kommen im Untergeschoss noch ca. 50qm für 3 weitere, hochwertig nutzbare Räume (Fitness, Hobby, Wellness, Arbeit, ...) für 50.000 € hinzu, so dass eine Gesamtfläche von ca. 170 qm ents...
Knut Horsch
Wohnung zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 128 m² Frauenzell Brennberg 93179
B
319.000 € 2.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
Frauenzell, Brennberg (93179)
Die von uns exklusiv angebotene, gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines um ca. 1977 errichteten Mehrparteienhauses in Frauenzell-Brennberg und überzeugt durch die sehr ruhi...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 114 m² Wörth Wörth an der Donau 93086
285.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
Wörth, Wörth an der Donau (93086)
Diese großzügige Eigentumswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten und verfügt neben den Wohnräumen über einen eigenen Gartenanteil mit einer Fläche von ca. 40 m² und einem...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wörth, Wörth a.d.Donau (93086)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Terrassenwohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 51,8 m² EG Wörth Wörth an der Donau 93086
220.000 € 4.247 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,8 m²
·
EG
Wörth, Wörth an der Donau (93086)
Hier heißt es zugreifen, denn so ein Angebot ist rar!! Wörth a. d. Donau liegt verkehrstechnisch direkt an der A3, etwas näher an Regensburg als zu Straubing. Der Standort der Wohnanlage mit 4 Häuser...
Europa Immobilien
Wohnung zum Kauf 1,5 Zimmer 51 m² Pfatter 93102
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
51 m²
Pfatter (93102)
Wohnung mit Küche, WZ, SZ, Bad, Flur
ks - Wohnkonzept GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 539.000 € 5 Zimmer 107 m² Neutraubling 93073
539.000 € 5.037 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
107 m²
Neutraubling (93073)
Objektbeschreibung Förderungen für Selbstnutzer (Zinsgünstige Darlehen über KfW 150.000,00€) und für Kapitalanleger (Bayern-LaBo ) massiv PV für Heizung Luftwasser-Wärmepumpe modern Fussbodenheizung ...
Herr Mario Ch. Kränzel
Kränzel Immobilien & Hausverwaltung GmbH
Studio zum Kauf 1 Zimmer 29,4 m² 3. Geschoss Neutraubling 93073
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,4 m²
·
3. Geschoss
Neutraubling (93073)
Gemütliches Apartment in Neutraubling - ideale Kapitalanlage!
Privat von Familie Bernardino
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 324.995 € 3 Zimmer 88,2 m² 2. Geschoss Neutraubling 93073
Neu
D
324.995 € 3.687 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,2 m²
·
2. Geschoss
Neutraubling (93073)
3-Zimmer-Wohnung in Neutraubling - modernisiert und frei Im zweiten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit acht Einheiten befindet sich diese gepflegte Wohnung, die 2026 umfassend modernisiert wur...
ks - Wohnkonzept GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 4 Zimmer 99,8 m² 2. Geschoss Neutraubling 93073
539.000 € 5.401 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,8 m²
·
2. Geschoss
Neutraubling (93073)
Diese moderne Wohnung, die sich im aufstrebenden Stadtteil Neutraubling befindet, bietet die perfekte Kombination aus Raum und Funktionalität für Familien oder Paare mit Homeoffice. Mit einer großzüg...
Herr Andreas Wolf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.900 € 3 Zimmer 97,6 m² 2. Geschoss Michael-Zenger-Ring 18 Altenthann 93177
Neu
449.900 € 4.611 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,6 m²
·
2. Geschoss
Michael-Zenger-Ring 18, Altenthann (93177)
ALTENTHANN - STADTNAH WOHNEN, NATUR ERLEBEN Die Nähe zur UNESCO-Welterbestadt Regensburg und zu Donaustauf mit der Walhalla machen Altenthann zu einem attraktiven Wohnstandort. Durch die schöne Lage ...
Herr Andreas Wolf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.900 € 3 Zimmer 99 m² 1. Geschoss Michael-Zenger-Ring 18 Altenthann Altenthann, Nähe Regensburg 93177
Neu
449.900 € 4.544 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
Michael-Zenger-Ring 18, Altenthann, Altenthann, Nähe Regensburg (93177)
Herr Andreas Wolf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.900 € 3 Zimmer 85 m² 3. Geschoss Michael-Zenger-Ring 18 Altenthann Altenthann, Nähe Regensburg 93177
Neu
429.900 € 5.055 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
Herr Andreas Wolf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.900 € 2 Zimmer 65,6 m² 3. Geschoss Michael-Zenger-Ring 18 Altenthann 93177
Neu
329.900 € 5.031 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,6 m²
·
3. Geschoss
Michael-Zenger-Ring 18, Altenthann (93177)
Herr Andreas Wolf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.900 € 4 Zimmer 118,2 m² 2. Geschoss Michael-Zenger-Ring 18 Altenthann 93177
Neu
529.900 € 4.484 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118,2 m²
·
2. Geschoss
Michael-Zenger-Ring 18, Altenthann (93177)
Herr Andreas Wolf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.900 € 4 Zimmer 119,4 m² 1. Geschoss Michael-Zenger-Ring 18 Altenthann 93177
Neu
529.900 € 4.438 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,4 m²
·
1. Geschoss
Michael-Zenger-Ring 18, Altenthann (93177)
Herr Andreas Wolf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.900 € 2 Zimmer 57 m² 1. Geschoss Michael-Zenger-Ring 18 Altenthann Altenthann, Nähe Regensburg 93177
Neu
269.900 € 4.738 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3,5 Zimmer 87 m² Neutraubling 93073
259.000 € 2.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
87 m²
Neutraubling (93073)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Die zum Verkauf angebotene großzügige Eigentumswohnung befindet sich in Neutraubling, an der östlichen Stadtgrenze von Re...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3,5 Zimmer 99 m² Altenthann 93177
Neu
B
399.000 € 4.030 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
99 m²
Altenthann (93177)
Wer im Raum Neutraubling oder Regensburg arbeitet und trotzdem schön und ruhig im Vorderen Bayerischen Wald leben möchte, der ist hier genau richtig! Zudem erhalten Sie hier eine praktisch ganz neue ...
Büro Landshut
Maisonette zum Kauf 445.000 € 3 Zimmer 115 m² 3. Geschoss Neutraubling 93073
Neu
C
445.000 € 3.870 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
3. Geschoss
Neutraubling (93073)
Diese Maisonettewohnung in gefragter Lage von Neutraubling verbindet großzügiges Wohnen mit moderner Ausstattung und hoher Flexibilität. Die Wohnung verfügt über rund 115 qm anrechenbare Wohnfläche b...
Frau Kathleen Stapfer
newLevel.Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 205.275 € 3 Zimmer 59,5 m² 2. Geschoss Neutraubling 93073
D
205.275 € 3.450 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59,5 m²
·
2. Geschoss
Neutraubling (93073)
Frau Kathleen Stapfer
newLevel.Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.396 € 3 Zimmer 69,4 m² 1. Geschoss Neutraubling 93073
D
239.396 € 3.450 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,4 m²
·
1. Geschoss
Neutraubling (93073)
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Neutraubling 93073
F
298.000 € 3.506 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Neutraubling (93073)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der charmanten Stadt Neutraubling! Diese gepflegte Eigentumswohnung aus dem Jahr 1965 bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 85 m² ein ideales Wohnambiente. Die im 1...
Studio zum Kauf 134.000 € 1 Zimmer 41 m² Mintraching 93098
134.000 € 3.268 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41 m²
Mintraching (93098)
Diese charmante und gepflegte 1-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 41 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines kleinen und äußerst gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur 3 Wohneinheiten in...
ks - Wohnkonzept GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 5 Zimmer 97,2 m² Erzgebirgsstraße 3 Neutraubling 93073
499.000 € 5.134 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
97,2 m²
Erzgebirgsstraße 3, Neutraubling (93073)
KfW40 QNG: Sehr hoher Energieeffizienzstandard ? deutlich geringerer Energiebedarf Niedrige Heiz- und Betriebskosten Attraktive Förderungen (z. B. zinsgünstige Kredite) Nachhaltige Bauweise ? geringe...
Wohnung zum Kauf 199.500 € 2 Zimmer 58,4 m² Neutraubling 93073
199.500 € 3.416 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,4 m²
Neutraubling (93073)
Die ansprechende 2-Zimmer Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss in einer äußerst gepflegten großen Wohnanlage im Herzen von Neutraubling. Die Wohnung besticht durch den hellen und großzügigen Wohn...
Wohnung
3.864 €/m²
Niedrigster Preis
3.130 €/m²
Höchster Preis
4.443 €/m²
House illustration
Haus
3.134 €/m²
Niedrigster Preis
1.589 €/m²
Höchster Preis
5.556 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4.4%
5 Jahre
+7.2%
Bach an der Donau
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.