Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung kaufen in Babenhausen Hergershausen

Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hergershausen, Babenhausen (64832)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments als Teileigentum zum Erwerb. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen sind verfügbar. Jede Einheit wird mit eigenem Grundb...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hergershausen, 64832
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 129 m² 1 Geschosse frei ab sofort Landrat-Pfeifer-Straße Sickenhofen Babenhausen 64832
F
275.000 € 2.132 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
129 m²
·
1 Geschosse
·
frei ab sofort
Landrat-Pfeifer-Straße, Sickenhofen, Babenhausen (64832)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung in einem gepflegten Zweifamilienhaus überzeugt durch ihre ruhige Feldrandlage in Babenhausen und einen unverbaubaren Blick ins Grüne. Auf ca. 129 m² Wohnfläche erw...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Babenhausen 64832
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Babenhausen (64832)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 104 m² Harpertshausen Babenhausen 64832
A
369.000 € 3.548 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
Harpertshausen, Babenhausen (64832)
Diese moderne Wohnung entsteht in einer kleinen Eigentümergemeinschaft mit nur drei Parteien und vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer angenehmen, privaten Atmosphäre. Beim Betreten empfängt Sie ...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 64,2 m² 2. Geschoss Babenhausen 64832
E
179.000 € 2.790 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,2 m²
·
2. Geschoss
Babenhausen (64832)
Modern aufgeteilte 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss (Dachgeschoss) eines 6-Familienhauses in guter Babenhäuser Wohnlage! Die Wohnung mit über 64m² besitzt eine offene Einbauküche, ein moderneres T...
Maisonette zum Kauf 207.000 € 2 Zimmer 68,8 m² Eppertshausen 64859
C
207.000 € 3.011 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
68,8 m²
Eppertshausen (64859)
Diese charmante 2-Zimmer-Maisonette-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1995 und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnam...
Herr Marc Völker
Immobilien Gesellschaft mbH der Frankfurter Volksbank Rhein/Main
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 93 m² Babenhausen 64832
Neu
D
195.000 € 2.097 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Babenhausen (64832)
Willkommen über den Dächern von Babenhausen - diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung im 4. Obergeschoss verbindet viel Platz, einen durchdachten Grundriss und einen beeindruckenden Fernblick zu einem Zuha...
Büro Darmstadt
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Eppertshausen 64859
D
225.000 € 3.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Eppertshausen (64859)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Balkon befindet sich in einer ruhigen und gefragten Wohnlage von Eppertshausen und überzeugt durch einen durchdachten Grundriss sowie ein angenehmes Wohn...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 127 m² Geschoss 7/7 Am Obereichen 2 Babenhausen 64832
D
210.000 € 1.654 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
Geschoss 7/7
Am Obereichen 2, Babenhausen (64832)
Diese großzügige und hervorragend geschnittene 4-Zimmer-Wohnung im 7.Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Babenhausen bietet mit ca. 127 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Familien....
Herr Matthias Buchberger
Wohnung zum Kauf 207.900 € 2 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Eppertshausen 64859
207.900 € 3.248 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Eppertshausen (64859)
Lichtdurchflutetes Wohnjuwel mit drei Balkonen & zwei Stellplätzen - Willkommen in Eppertshausen! Sie suchen eine helle, gepflegte Wohnung mit Wohlfühlcharakter und durchdachter Raumaufteilung? D...
Herr Daniel Dienstel
Maisonette zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Altheim Münster 64839
D
290.000 € 3.053 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Altheim, Münster (64839)
Zum Verkauf steht eine stilvolle 4-Zimmer-Maisonettewohnung mit ca. 95 m² Wohnfläche in ruhiger, grüner Wohnlage von Münster-Altheim. Die Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und überzeugt durch e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 450.000 € 3 Zimmer 96 m² 1. Geschoss Nieder-Roden Rodgau 63110
A+
450.000 € 4.688 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Nieder-Roden, Rodgau (63110)
In Rodgau-Nieder-Roden entsteht das Neubauprojekt 50. Breitengrad, das ästhetisch, smart, effizient und zukunftsweisend zugleich ist. Stellen Sie sich einen Ort vor, an dem zeitlose Architektur und e...
Angebot von Jens Krause
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 170.000 € 4 Zimmer 95 m² 1. Geschoss frei ab 31.12.2027 Ober-Roden Rödermark 63322
170.000 € 1.789 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Ober-Roden, Rödermark (63322)
Individueller, bezahlbarer und nachhaltig gebauter Wohnraum in Rödermark (Rhein-Main-Gebiet) in schöner Ortsrandlage und mit einer Nachbarschaft, die gemeinsam Verantwortung trägt: Mit diesem TING-Pr...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Ober-Roden Rödermark 63322
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Ober-Roden, Rödermark (63322)
Maisonette zum Kauf 348.000 € 5 Zimmer 97,6 m² Münster 64839
E
348.000 € 3.564 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
97,6 m²
Münster (64839)
Top gepflegt - direkt in 64839 Münster! Diese Maisonette-Wohnung mit 4 (aktuell 5) Zimmern liegt im Obergeschoss und im Dachgeschoss einer Doppelhaushälfte. Über die Treppe im gemeinsamen Hauseingang...
Ihr McMakler Team
Maisonette zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 66 m² 2. Geschoss Nieder-Roden Rodgau 63110
D
210.000 € 3.182 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Nieder-Roden, Rodgau (63110)
Objektnr: 1071543 Diese besondere Zweizimmerwohnung überrascht auf den ersten Blick - und überzeugt auf den zweiten umso mehr. In einer weitläufigen, äußerst gepflegten Wohnanlage gelegen, vereint si...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 1,5 Zimmer 44 m² Geschoss 8/11 Nieder-Roden Rodgau 63110
Neu
120.000 € 2.727 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
44 m²
·
Geschoss 8/11
Nieder-Roden, Rodgau (63110)
Diese 1,5-Zimmer-Wohnung mit 44 Quadratmetern für 120.000€ (verhandelbar) steht in Rodgau Nieder-Roden zum Verkauf. Die einfach ausgestattete Wohnung, die zuletzt 2005 renoviert wurde, ist mit einer ...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 79 m² Altheim Münster 64839
280.000 € 3.544 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Altheim, Münster (64839)
Zum Verkauf steht eine ca. 79 m² große, kernsanierte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in ruhiger Lage von Münster-Altheim. Die im Jahr 2022 vollständig sanierte Wohnung präsentiert sich im modernen Loftst...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 69,2 m² frei ab 01.07.2026 Münster 64839
235.000 € 3.397 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,2 m²
·
frei ab 01.07.2026
Münster (64839)
Gut Gepflegte Etagenwohnung im 2. Obergeschoss mit Balkon und herrlichem Blick! Diese Eigentumswohnung verfügt über einen geräumigen Wohn- und Essbereich mit Zugang zum Balkon mit einem schönem Blick...
Herr Matthias Städtler
Studio zum Kauf provisionsfrei 254.756 € 1 Zimmer 59,3 m² Dudenhofen Rodgau 63110
F
254.756 € 4.298 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
59,3 m²
Dudenhofen, Rodgau (63110)
Das Haus Gretel-Egner ist eine Pflegeeinrichtung mit 98 Pflegeapartments und 3 Betreuten Wohnungen in Rodgau, Hessen. Die Einrichtung befindet sich in einer naturnahen Lage, ist aber dennoch gut an d...
Herr Matthias Städtler
F
254.756 € 4.298 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
59,3 m²
Dudenhofen, Rodgau (63110)
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 65 m² Nieder-Roden Rodgau 63110
139.000 € 2.138 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Nieder-Roden, Rodgau (63110)
Diese helle und gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 7. Obergeschoss eines gut instand gehaltenen Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1970 und bietet auf rund 65 m² eine durchdachte Raumaufteilung...
Herr Christian Giebl
Maisonette zum Kauf 327.000 € 4 Zimmer 119 m² 1. Geschoss Nieder-Roden Rodgau 63110
F
327.000 € 2.748 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
1. Geschoss
Nieder-Roden, Rodgau (63110)
Großzügige 4 ZW mit "Haus in Haus" Charakter! Erleben Sie ein Haus-in-Haus-Feeling in dieser hellen 4-Zimmer-Eigentumswohnung Baujahr 1993. Die massive Bauweise und die clevere Anordnung auf 2 getren...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 435.000 € 3 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Nieder-Roden Rodgau 63110
A+
435.000 € 4.677 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Nieder-Roden, Rodgau (63110)
Wohnung zum Kauf 84.900 € 2 Zimmer 32,8 m² Nieder-Roden Rodgau 63110
Neu
84.900 € 2.587 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
32,8 m²
Nieder-Roden, Rodgau (63110)
2-Zimmer-Obergeschosswohnung in Rodgau Nieder-Roden, wenige Minuten vom Bahnhof entfernt. A U F T E I L U N G * Wohnzimmer * Schlafzimmer * Kochnische * Duschbadezimmer * Diele Die Wohnung verfügt üb...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 72,3 m² 1. Geschoss Nieder-Roden Rodgau 63110
E
185.000 € 2.569 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
1. Geschoss
Nieder-Roden, Rodgau (63110)
Objektnr: 1068982 Diese attraktive Eigentumswohnung eignet sich ideal für Eigennutzer und Kapitalanleger. Sie liegt in einer ruhigen Nebenstraße und gleichzeitig in zentraler Lage mit hervorragender ...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 106 m² Nieder-Roden Rodgau 63110
B
299.000 € 2.821 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
Nieder-Roden, Rodgau (63110)
Diese Wohnung besticht durch Ihren hervorragenden Schnitt, den Balkon für Sonnenverwöhnte und nicht zuletzt die perfekte Lage! Sie befindet sich im 2. OG eines sehr gepflegten 6-Parteienhauses. Aufte...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 85 m² 9. Geschoss Ober-Roden Rödermark 63322
D
140.000 € 1.647 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
9. Geschoss
Ober-Roden, Rödermark (63322)
Vermietete Eigentumswohnung im 9. OG einer gepflegten Wohnanlage. Es erwarten Sie Flur mit Garderobennische, Küche, Gäste-WC, Kinderzimmer, Schlafzimmer, Badezimmer mit Wanne und Waschmaschinenanschl...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 167.000 € 2 Zimmer 48 m² 3. Geschoss Nieder-Roden Rodgau 63110
D
167.000 € 3.479 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
3. Geschoss
Nieder-Roden, Rodgau (63110)
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 3 Zimmer 88 m² Geschoss 1/10 Frankfurter Straße 86 Nieder-Roden Rodgau 63110
329.000 € 3.739 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
Geschoss 1/10
Frankfurter Straße 86, Nieder-Roden, Rodgau (63110)
Willkommen in der charmanten Nachbarschaft Nieder-Roden in Rodgau! Hier, in der Wiesbadener Straße, erwartet Sie eine einladende Wohnung, die sowohl durch ihre Lage als auch durch ihre Ausstattung be...
Wohnung
2.313 €/m²
Niedrigster Preis
1.219 €/m²
Höchster Preis
3.529 €/m²
House illustration
Haus
3.207 €/m²
Niedrigster Preis
1.654 €/m²
Höchster Preis
5.581 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+3.6%
Babenhausen
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.