Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Arnsberg Breitenbruch

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Breitenbruch, 59823
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 185.000 € 3 Zimmer 98 m² Hopfengasse 5 Arnsberg 59821
D
185.000 € 1.888 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
98 m²
Hopfengasse 5, Arnsberg (59821)
Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage mit insgesamt 11 Parteien in guter Lage von Arnsberg und stellt eine solide sowie langfristig interessante Kapitalanlage...
Frau Olga Mantler
Wohnung zum Kauf 186.000 € 3 Zimmer 83 m² Arnsberg 59821
D
186.000 € 2.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Arnsberg (59821)
Heute kaufen - demnächst barrierearm im Zentrum wohnen. Diese Wohnung eignet sich besonders für Paare, die eigentlich schön wohnen, bis sich dies ändert aber gern Vermieter sein möchten. Wer sich frü...
Lucas Vogt Immobilien
Frau Anika Mimberg
Lucas Vogt Immobilien
Wohnung zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 75,1 m² Arnsberg 59821
F
129.000 € 1.718 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,1 m²
Arnsberg (59821)
Herzlich Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - einer gemütlichen Etagenwohnung im ersten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit lediglich vier Wohneinheiten auf dem Schreppenberg in Arnsberg! ...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 62 m² EG Arnsberg 59821
E
99.000 € 1.597 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
EG
Arnsberg (59821)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 393.500 € 4 Zimmer 101 m² Bruchhausen Arnsberg 59759
393.500 € 3.896 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
Bruchhausen, Arnsberg (59759)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss eines neu erbauten Mehrfamilienhauses in Arnsberg-Bruchhausen wartet auf einen neuen Eigentümer. Das Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt 8 attraktive,...
Frau Nina Bresinski
Wohnung zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 67,3 m² 2. Geschoss Arnsberg 59821
F
125.000 € 1.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,3 m²
·
2. Geschoss
Arnsberg (59821)
Diese gut geschnittene Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss einer gepflegten und professionell verwalteten Wohnanlage. Auf ca. 67 m² Wohnfläche erwarten Sie ein durchdachter Grundriss mi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 344.500 € 3 Zimmer 88 m² Bruchhausen Arnsberg 59759
344.500 € 3.915 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88 m²
Bruchhausen, Arnsberg (59759)
Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines neu erbauten Mehrfamilienhauses in Arnsberg-Bruchhausen wartet auf einen neuen Eigentümer. Das Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt 8 attraktive, alt...
SEHNER Immobilien GbR
Maisonette zum Kauf 342.000 € 4,5 Zimmer 137 m² 1. Geschoss Auf der Liet 2 Delecke Möhnesee 59519
C
342.000 € 2.496 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
137 m²
·
1. Geschoss
Auf der Liet 2, Delecke, Möhnesee (59519)
Wo Historie auf Moderne trifft: Ihre Panorama-Wohnung über dem Möhnesee Willkommen in einer Immobilie, die Charakter und Zeitgeist auf einzigartige Weise vereint. In bester Lage von Möhnesee-Delecke ...
Frau Nina Bresinski
Terrassenwohnung zum Kauf 276.000 € 2 Zimmer 60 m² Neheim-Hüsten Arnsberg-Neheim-Hüsten 59755
276.000 € 4.600 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Neheim-Hüsten, Arnsberg-Neheim-Hüsten (59755)
Kastanienhof Goethestraße - Eine neue Adresse in Neheims Mitte: Auf einem großzügigen Grundstück von 1.279 m² sind zwei Baukörper hintereinander angeordnet. Die Verbindung bildet ein lichtdurchflutet...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 253.500 € 2 Zimmer 65 m² Bruchhausen Arnsberg 59759
253.500 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
65 m²
Bruchhausen, Arnsberg (59759)
Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 65 m² Wohnfläche im 1. OG eines neu erbauten Mehrfamilienhauses in Arnsberg-Bruchhausen wartet auf einen neuen Eigentümer. Das Mehrfamilienhaus umfasst insgesam...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 3,5 Zimmer 84 m² Körbecke Möhnesee 59519
F
240.000 € 2.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
84 m²
Körbecke, Möhnesee (59519)
Diese rund 84 m² große Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in begehrter Lage am Möhnesee. Die Wohnung präsentiert sich in renoviertem Zustand und ist vielseitig nutzba...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 94 m² Körbecke Möhnesee 59519
B
219.000 € 2.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Körbecke, Möhnesee (59519)
Diese gepflegte Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses mit nur sechs Wohneinheiten bietet Ihnen ein komfortables Wohnambiente in einer der beliebtesten Lagen von Möh...
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 62,5 m² frei ab sofort Körbecke Möhnesee 59519
E
130.000 € 2.080 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,5 m²
·
frei ab sofort
Körbecke, Möhnesee (59519)
Charmante, möblierte Ferienwohnung direkt am Möhnesee - mit Pool, Sauna und traumhafter Lage Diese attraktive, ca. 62,51 m² große Ferienwohnung liegt in einer gepflegten Ferienanlage direkt am Möhnes...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 63 m² EG Stockum Möhnesee 59519
E
159.000 € 2.524 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
EG
Stockum, Möhnesee (59519)
In einer ruhigen Wohnanlage befindet sich diese ca. 83m² große Wohnung. Im Mittelpunkt des Apartments steht das große Wohnzimmer mit offenem Küchenbereich und Zugang auf den südlich ausgerichteten Ba...
Frau Nina Bresinski
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 85,9 m² Neheim-Hüsten Arnsberg-Neheim-Hüsten 59759
D
135.000 € 1.573 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,9 m²
Neheim-Hüsten, Arnsberg-Neheim-Hüsten (59759)
Diese Eigentumswohnung im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses begeistert mit einem durchdachten Grundriss und einer angenehmen, hellen Wohnatmosphäre. Der großzügige Wohn- und Essbere...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 109 m² Neheim-Hüsten Arnsberg 59755
F
195.000 € 1.789 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
Neheim-Hüsten, Arnsberg (59755)
Diese großzügige Eigentumswohnung mit ca. 109 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 4 Parteien. Die Wohnung wurde im Jahr 2024 vollständig inklusive St...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 3 Zimmer 102 m² Moosfelde Arnsberg 59755
A+
349.000 € 3.422 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
102 m²
Moosfelde, Arnsberg (59755)
Diese moderne Erdgeschosswohnung befindet sich in einem im Jahr 2024 erbauten Zweifamilienhaus und bietet auf 102 m² Wohnfläche höchsten Wohnkomfort. Die Eigentumswohnung wird über eine Fußbodenheizu...
Frau Vanessa Rentsch
Sparkasse Mitten im Sauerland
Wohnung zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 70,3 m² Neheim-Hüsten Arnsberg 59755
Neu
H
155.000 € 2.205 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,3 m²
Neheim-Hüsten, Arnsberg (59755)
Diese charmante Dachgeschosswohnung überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus Gemütlichkeit, Funktionalität und solider Ausstattung. Auf rund 70 m² Wohnfläche erwartet Sie ein durchdachter Grund...
Frau Nina Bresinski
Terrassenwohnung zum Kauf 317.500 € 2 Zimmer 69 m² Neheim-Hüsten Arnsberg-Neheim-Hüsten 59755
317.500 € 4.601 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
Neheim-Hüsten, Arnsberg-Neheim-Hüsten (59755)
Maisonette zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 157 m² Neheim-Hüsten Arnsberg 59759
D
499.000 € 3.178 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
157 m²
Neheim-Hüsten, Arnsberg (59759)
Willkommen in dieser außergewöhnlichen Maisonettewohnung auf dem begehrten Mühlenberg! In einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 8 Wohneinheiten aus dem Baujahr 2000 präsentiert sich diese W...
Wohnung zum Kauf 89.500 € 3 Zimmer 69 m² Moosfelde Arnsberg 59755
C
89.500 € 1.297 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Moosfelde, Arnsberg (59755)
Zum Verkauf steht eine sanierungsbedürftige 3-Zimmer-Eigentumswohnung in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt 6 Wohneinheiten. Das Gebäude wurde im Jahr 1964 erbaut und befindet sich in einer familie...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 127 m² frei ab sofort Neheim-Hüsten Arnsberg 59755
G
259.000 € 2.039 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
frei ab sofort
Neheim-Hüsten, Arnsberg (59755)
In einem gepflegten Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1900 erwartet Sie eine moderne Erdgeschosswohnung mit durchdachtem Grundriss und viel Tageslicht. Die Wohnung bietet zwei Kinderzimmer, ein Schlafzim...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 84 m² Neheim-Hüsten Arnsberg 59755
195.000 € 2.321 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Neheim-Hüsten, Arnsberg (59755)
In Arnsberg-Neheim befindet sich diese moderne und Zentral gelegene Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von 84,0m². Die Wohnung verfügt über drei Zimmer, darunter zwei Schlafzimmer, ein Wohn/Essz...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Neheim-Hüsten, Arnsberg (59759)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als unterschiedliche Einheitentypen und Größen zur Verfügung. Erwerbbar sind einzelne Apartments mit eigenem Grundbuchblat...
Herr Marc Schell
Sparkasse Mitten im Sauerland
Wohnung zum Kauf 156.000 € 4 Zimmer 99,1 m² Neheim-Hüsten Arnsberg 59759
H
156.000 € 1.574 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,1 m²
Neheim-Hüsten, Arnsberg (59759)
Im Herzen von Hüsten, einem lebendigen Stadtteil mit einer gelungenen Mischung aus urbanem Flair und naturnaher Umgebung, präsentiert sich diese exklusive Erdgeschosswohnung. Auf großzügigen 99,14?m²...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Neheim-Hüsten, Arnsberg (59759)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 57.500 € 3 Zimmer 86 m² Büecke Möhnesee 59519
Neu
57.500 € 669 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86 m²
Büecke, Möhnesee (59519)
*** Kein Energieausweis vorhanden; Heizsystem vom Käufer festzulegen, da die Wohnung als Rohbau ohne Heizung verkauft wird *** Diese moderne KfW-55-Erdgeschosswohnung bietet auf ca. 86 m² Wohnfläche ...
Wohnung zum Kauf 164.000 € 4 Zimmer 110 m² 4. Geschoss Lange Wende 84 Neheim-Hüsten Arnsberg 59755
F
164.000 € 1.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
4. Geschoss
Lange Wende 84, Neheim-Hüsten, Arnsberg (59755)
Zum Verkauf steht diese 4-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines viergeschossigen Mehrfamilienhauses. Die Wohnung überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung und eignet sich sowohl als Kapitalanl...
Loft zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 2 Zimmer 137 m² 1. Geschoss In der Sohle 34 Neheim-Hüsten Arnsberg 59755
499.000 € 3.642 €/m²
Loft zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
137 m²
·
1. Geschoss
In der Sohle 34, Neheim-Hüsten, Arnsberg (59755)
Exklusive Loftwohnung im Binnerfeld - stilvoll, barrierefrei & lichtdurchflutet Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Loftwohnung in begehrter Lage im Binnerfeld. Die Wohnung wurde im Jahr 2017...
CS Immobilien Vermittlungs- und Verwaltungs GmbH
Herr Christian Schramm
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 77 m² 1. Geschoss Allagen Warstein / Allagen 59581
C
165.000 € 2.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Allagen, Warstein / Allagen (59581)
Die Wohnung befindet sich in einem 4- Familienhaus im 1. OG und beinhaltet ein großes Wohnzimmer, 2 Schlafräume, Küche, Diele, Bad mit Wanne und Dusche sowie eine große Dachterrasse. Ein Kellerraum u...
Wohnung
1.886 €/m²
Niedrigster Preis
880 €/m²
Höchster Preis
3.248 €/m²
House illustration
Haus
2.034 €/m²
Niedrigster Preis
937 €/m²
Höchster Preis
4.068 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.9%
1 Jahr
-0.1%
5 Jahre
+13.7%
Arnsberg
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.