Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Altenmarkt a.d. Alz St. Wolfgang

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Wolfgang, 83352
Wohnung zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 114 m² Rupertsdorf Altenmarkt 83352
F
269.000 € 2.360 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
Rupertsdorf, Altenmarkt (83352)
Diese helle Altbauwohnung mit einer Deckenhöhe von 2,85 m befindet sich im ersten Obergeschoss eines 5 Parteienhauses im Zentrum von Altenmarkt an der Alz. Die weitläufige Wohnung mit fünf Zimmern st...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 125 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Altenmarkt Altenmarkt a.d. Alz 83352
H
399.000 € 3.192 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Altenmarkt, Altenmarkt a.d. Alz (83352)
Dieses attraktive Wohnungspaket in Altenmarkt an der Alz bietet Kapitalanlegern eine seltene Gelegenheit, zwei bereits vermietete Einheiten in einem gepflegten 4-Parteien-Haus zu erwerben – mit solid...
Terrassenwohnung zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 112 m² Altenmarkt 83352
E
379.000 € 3.384 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
Altenmarkt (83352)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Wohnhauses aus dem Baujahr 1950. Die Wohnung wurde im Jahr 2023 umfassend renoviert und kernsaniert. Auf ca. 112 m² Wohnfläche ver...
Immo Saller
Studio zum Kauf 185.000 € 1 Zimmer 45 m² Hauptstraße 31b Altenmarkt Altenmarkt a.d. Alz 83352
185.000 € 4.111 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45 m²
Hauptstraße 31b, Altenmarkt, Altenmarkt a.d. Alz (83352)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine kleine, sonnige 1 Zimmerwohnung. Die Wohnung besteht aus einem Flur, Bad (mit Badewanne, Waschtisch, WC, Waschmaschinenanschluss), Geräumiger Wohnraum, klein...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Altenmarkt 83352
C
219.000 € 3.129 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Altenmarkt (83352)
Wir freuen uns, Ihnen diese gepflegte und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung in Altenmarkt anbieten zu dürfen. Die ca. 70 m² große Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses und...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 5 Zimmer 127,6 m² EG Schwarzau Trostberg 83308
A+
599.000 € 4.695 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,6 m²
·
EG
Schwarzau, Trostberg (83308)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause! In dieser modernen Wohnanlage entstehen insgesamt 15 attraktive Wohnungen mit 2 bis 5 Zimmern und Wohnflächen zwischen ca. 54 m² und ca. 128 m². Das Objekt liegt in e...
Studio zum Kauf 159.000 € 1 Zimmer 39 m² 1. Geschoss Altenmarkt 83352
E
159.000 € 4.077 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39 m²
·
1. Geschoss
Altenmarkt (83352)
Diese 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Wohnhauses aus dem Baujahr 1950 und wurde 2023 kernsaniert und renoviert. Die Wohnung verfügt über ca. 39 m² Wohnfläche, einen Balkon, ei...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 64 m² Trostberg 83308
D
180.000 € 2.813 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Trostberg (83308)
Angeboten wird eine vermietete 3-Zimmer Wohnung mit ca. 64 m² Wohnfläche und Westbalkon. Das Wohnhaus wurde 1959 erbaut und ist zentral und trotzdem ruhig gelegen. Einkaufsmöglichkeiten, Bäcker, Apot...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 62 m² 2. Geschoss Altenmarkt 83352
Neu
E
198.000 € 3.194 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Altenmarkt (83352)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Wohnhauses aus dem Baujahr 1950. Die Wohnung überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung mit einem großzügigen Wohn- und Küchen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.000 € 3 Zimmer 79,1 m² 1. Geschoss Schwarzau Trostberg 83308
A+
429.000 € 5.421 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,1 m²
·
1. Geschoss
Schwarzau, Trostberg (83308)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 53,2 m² 1. Geschoss Schwarzau Trostberg 83308
A+
299.000 € 5.626 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
1. Geschoss
Schwarzau, Trostberg (83308)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 53,2 m² 2. Geschoss Schwarzau Trostberg 83308
A+
299.000 € 5.626 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
2. Geschoss
Schwarzau, Trostberg (83308)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.000 € 3 Zimmer 82,7 m² 1. Geschoss Schwarzau Trostberg 83308
A+
439.000 € 5.310 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
1. Geschoss
Schwarzau, Trostberg (83308)
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 56 m² 1. Geschoss Altenmarkt 83352
H
229.000 € 4.089 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Altenmarkt (83352)
Zum Verkauf steht diese im Jahr 2025 umfassend kernsanierte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 56 m² Wohnfläche, gelegen im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 6 Wohneinheiten. Da...
Studio zum Kauf 202.000 € 1 Zimmer 66,6 m² frei ab sofort Schwarzauer Straße 26 Schwarzau Trostberg / Schwarzau 83308
E
202.000 € 3.035 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
66,6 m²
·
frei ab sofort
Schwarzauer Straße 26, Schwarzau, Trostberg / Schwarzau (83308)
Willkommen in diesem gepflegten Apartment, das auf etwa 66 Quadratmetern im Dachgeschoss eines schönen Mehrfamilienhauses (Massivbauweise) liegt. Die offene und freundliche Gestaltung der Wohnung sch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.000 € 2 Zimmer 61,2 m² 1. Geschoss Schwarzau Trostberg 83308
A+
339.000 € 5.540 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,2 m²
·
1. Geschoss
Schwarzau, Trostberg (83308)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.000 € 4 Zimmer 114,4 m² 2. Geschoss Schwarzau Trostberg 83308
A+
579.000 € 5.062 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,4 m²
·
2. Geschoss
Schwarzau, Trostberg (83308)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.000 € 2 Zimmer 61,2 m² 2. Geschoss Schwarzau Trostberg 83308
A+
339.000 € 5.540 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,2 m²
·
2. Geschoss
Schwarzau, Trostberg (83308)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 3 Zimmer 88,3 m² Steiner Straße 49 Altenmarkt Altenmarkt a.d. Alz 83352
435.000 € 4.929 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
Steiner Straße 49, Altenmarkt, Altenmarkt a.d. Alz (83352)
Wir bauen für Sie eine kleine familienfreundliche Wohnanlage mit nur 3 Wohnungen in einer sehr ruhigen, sonnigen Lage. Die Wohnungen punkten mit sehr schönen durchdachten Grundrissen und großzügigen ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.000 € 4 Zimmer 114,4 m² 1. Geschoss Schwarzau Trostberg 83308
A+
579.000 € 5.062 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,4 m²
·
1. Geschoss
Schwarzau, Trostberg (83308)
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Altenmarkt 83352
E
179.000 € 3.255 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Altenmarkt (83352)
Diese 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Wohnhauses aus dem Baujahr 1950 in Altenmarkt. Die Wohnung wurde im Jahr 2023 umfassend renoviert und kernsaniert. Auf ca. 55 m² Wohnfläc...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 4 Zimmer 106,3 m² Geschoss 1/2 Grassach Altenmarkt a.d. Alz 83352
C
529.000 € 4.979 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,3 m²
·
Geschoss 1/2
Grassach, Altenmarkt a.d. Alz (83352)
Eigener Eingang, nur zwei Parteien im Haus und eine großzügige Dachterrasse sorgen für viel Privatsphäre – eher wie ein eigenes Haus, aber mit weniger Aufwand. Ca. 106 m² Wohnfläche verteilen sich au...
Wohnung zum Kauf 460.000 € 3 Zimmer 84 m² EG Seeon 83370
A+
460.000 € 5.476 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
EG
Seeon (83370)
Diese wunderschöne, hochwertig gebaute 3 Zimmer Wohnung befindet sich in einem neuwertigen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2021 und bietet eine Wohnfläche von ca. 84 m². Der großzügige Wohnbereich bild...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 81 m² 2. Geschoss Trostberg 83308
Neu
E
279.000 € 3.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Trostberg (83308)
Maisonette zum Kauf 680.000 € 5 Zimmer 125 m² EG frei ab 31.05.2026 Seeon Seeon-Seebruck 83370
C
680.000 € 5.440 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
EG
·
frei ab 31.05.2026
Seeon, Seeon-Seebruck (83370)
Mitten im idyllischen Ortskern von Seeon-Seebruck, nur wenige Schritte vom malerischen Klostersee (Seeon-Seebruck) entfernt, befindet sich diese außergewöhnliche Maisonettewohnung in einem stilvoll r...
Terrassenwohnung zum Kauf 520.000 € 2 Zimmer 90 m² EG frei ab 31.05.2026 Seeon Seeon-Seebruck 83370
C
520.000 € 5.778 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
·
EG
·
frei ab 31.05.2026
Seeon, Seeon-Seebruck (83370)
Mitten im idyllischen Ortskern von Seeon-Seebruck, nur wenige Schritte vom malerischen Klostersee entfernt, befindet sich diese außergewöhnliche Gartenwohnung in einem stilvoll revitalisierten histor...
Zeltsperger Immobilien und Wirtschaftsberatung GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 57 m² Trostberg 83308
C
179.000 € 3.140 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
Trostberg (83308)
Die neuwertige zentral gelegene 2-Zimmer-Wohnung ist durch Aufzug und Tiefgarage für alle Lebensphasen attraktiv. Im 2. Stock auf der Westseite gelegen genießt man die Nachmittags- und Abendsonne und...
Wohnung zum Kauf 449.546 € 3 Zimmer 84,8 m² 2. Geschoss Trostberg 83308
A+
449.546 € 5.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,8 m²
·
2. Geschoss
Trostberg (83308)
In attraktiver Wohnlage von Trostberg entsteht eine hochwertige, schlüsselfertige Neubau-Wohnanlage in moderner und nachhaltiger Bauweise. Die Realisierung erfolgt in anspruchsvoller Holzfertigbauwei...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 72,2 m² 1. Geschoss Trostberg 83308
D
295.000 € 4.084 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,2 m²
·
1. Geschoss
Trostberg (83308)
In einem historischen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1700 in der Altstadt von Trostberg stehen drei charmante, vermietete Wohnungen zum Verkauf. Das Ensemble verbindet den besonderen Charakter eines A...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3,5 Zimmer 117 m² Trostberg 83308
C
319.000 € 2.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
117 m²
Trostberg (83308)
Wir freuen uns, Ihnen diese renovierte und gut geschnittene 3,5-Zimmer-Wohnung in Trostberg anbieten zu dürfen. Die knapp 117 m² große Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines renovierten Mehrf...
Wohnung
3.832 €/m²
Niedrigster Preis
2.124 €/m²
Höchster Preis
7.665 €/m²
House illustration
Haus
3.908 €/m²
Niedrigster Preis
1.563 €/m²
Höchster Preis
5.315 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+1.4%
Altenmarkt a.d. Alz
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.