Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Ahorntal Rabenstein

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rabenstein, 95491
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 72 m² EG Waischenfeld 91344
D
165.000 € 2.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
Waischenfeld (91344)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung in Waischenfeld bietet mit rund 72 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Paare, kleine Familien oder Singles mit Platzbedarf. Die Wohnung überzeugt durch ihren durchd...
Studio zum Kauf 109.000 € 1 Zimmer 24,5 m² 1. Geschoss Gößweinstein 91327
B
109.000 € 4.449 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
24,5 m²
·
1. Geschoss
Gößweinstein (91327)
Dieses gepflegte 1-Zimmer-Apartment im betreuten Wohnen bietet auf ca. 24,5 m² Wohnfläche und zusätzlichen ca. 5,6 m² Nutzfläche ein angenehmes Zuhause für Menschen, die selbstständig wohnen möchten ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Pottenstein (91278)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 54,7 m² Gößweinstein 91327
E
125.000 € 2.287 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,7 m²
Gößweinstein (91327)
Diese gepflegte Wohnung befindet sich in einem ruhigen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1970, idyllisch gelegen am Ende einer verkehrsberuhigten Sackgasse. Auf rund 55 m² Wohnfläche überzeugt sie mit ei...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 1 Zimmer 21 m² Geschoss 3/4 Moggast Ebermannstadt 91320
79.000 € 3.762 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
21 m²
·
Geschoss 3/4
Moggast, Ebermannstadt (91320)
Modernes 1-Zimmer-Dachapartment, ca. 4 km von Ebermannstadt entfernt, 21 qm, 2016 generalsaniert (u.a. neue Dämmung, neue Fenster) und 2026 neu möbliert, mit Fernblick und in ruhiger Lage, neue Singl...
Immobilienservice Giera
Herr Harald Giera
Immobilienservice Giera
Wohnung zum Kauf 182.000 € 4 Zimmer 112,8 m² EG frei ab sofort Bayreuther Straße 29 Pittersdorf Hummeltal 95503
G
182.000 € 1.614 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bayreuther Straße 29, Pittersdorf, Hummeltal (95503)
Dieses Wohnungsangebot befindet sich im Erdgeschoss in einem Zweifamilienhaus, welches ideal für Familien geeignet ist. Die 4-Zi.-Wohnung ist in einem modernisierungsbedürftigen Zustand. Damit man si...
Immobilienservice Giera
Herr Harald Giera
Immobilienservice Giera
Wohnung zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 102 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bayreuther Straße 29 Pittersdorf Hummeltal 95503
G
195.000 € 1.912 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bayreuther Straße 29, Pittersdorf, Hummeltal (95503)
Dieses Wohnungsangebot befindet sich im 1. Obergeschoss in einem Zweifamilienhaus, welches ideal für Familien geeignet ist. Um Ihnen dies alles ein wenig näher zu bringen, haben wir in unserer Anzeig...
Herr Markus Kulka
Bayreuther Immobilien Agentur             Inh. Markus Kulka
Studio zum Kauf 79.900 € 1 Zimmer 22 m² 2. Geschoss Steinanger 39 Pittersdorf Hummeltal 95503
B
79.900 € 3.632 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
22 m²
·
2. Geschoss
Steinanger 39, Pittersdorf, Hummeltal (95503)
2011 erbaut, ist die gesamte Einrichtung auf dem neuesten technischen Stand, um den Bewohnern einen sorgenfreien Lebensabend zu ermöglichen. Das Appartement liegt im 2 Obergeschoss, ist freundlich he...
Wohnung zum Kauf 79.000 € 2 Zimmer 41 m² 1. Geschoss Pittersdorf Hummeltal 95503
F
79.000 € 1.927 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
·
1. Geschoss
Pittersdorf, Hummeltal (95503)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses in Hummeltal bietet die perfekte Gelegenheit für Singles, Pendler oder Kapitalanleger. Die Wohnung befindet sich i...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 87 m² Ebermannstadt 91320
D
259.000 € 2.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Ebermannstadt (91320)
Wir bieten Ihnen zum Verkauf eine 3 Zimmer-Erdgeschoss-Wohnung mit 87 m² in ruhiger, sonniger Süd-Westlage in einem lediglich 5 Parteienhaus an.. Lage - Lage - Lage Die nach Südwesten ausgerichtete W...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 45 m² Geschoss EG/2 frei ab sofort Kapellenplatz 6 Ebermannstadt 91320
140.000 € 3.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab sofort
Kapellenplatz 6, Ebermannstadt (91320)
Diese EG-Wohnung mitten im Zentrum von Ebermannstadt gelegen ist zu haben. Die Wisent gleich nebenan und der Marktplatz nicht weit. Eine schöne zentrale Lage. Das alte Denkmalhaus wurde 1994 in Teile...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 115.000 € 4 Zimmer 110,5 m² EG Neudorf Pegnitz 91257
D
115.000 € 1.041 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,5 m²
·
EG
Neudorf, Pegnitz (91257)
Interne Objektnummer: 54508 Die in der Teilungserklärung als Wohnung geführte Einheit präsentiert sich tatsächlich als äußerst gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1992. Das Objekt erstreckt si...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 378.000 € 3 Zimmer 81,3 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pegnitz 91257
378.000 € 4.649 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pegnitz (91257)
Die von Investoren unabhängige Projektentwicklung HD Bau Bauträger GmbH wurde mit dem Anspruch gegründet, Wohnprojekte von dauerhaftem Wert zu realisieren. Unsere Architektur folgt stets einer klaren...
Herr Jona Seitz
Sparkasse Forchheim in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Maisonette zum Kauf 330.000 € 6 Zimmer 184 m² frei ab sofort Ebermannstadt 91320
D
330.000 € 1.793 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
frei ab sofort
Ebermannstadt (91320)
Diese großzügige Etagenwohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und befindet sich in ruhiger Lage von Ebermannstadt innerhalb eines Zweifamilienhauses. Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie über den ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ebermannstadt (91320)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 104,2 m² EG Ebermannstadt 91320
D
269.000 € 2.581 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104,2 m²
·
EG
Ebermannstadt (91320)
Schon beim ersten Eindruck merkt man: Diese Wohnung hat etwas Besonderes. Die Räume wirken offen und hell, die Aufteilung ist großzügig und durchdacht. Herzstück ist der große Wohnbereich, welcher mi...
Wohnung zum Kauf 169.900 € 2 Zimmer 48,9 m² Mistelbach 95511
C
169.900 € 3.472 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,9 m²
Mistelbach (95511)
Diese charmante Etagenwohnung steht zum Kauf und bietet eine einmalige Gelegenheit für Singles, Paare oder Investoren auf der Suche nach einem modernen Zuhause in Mistelbach. Das massiv gebaute Gebäu...
Christian Wieckhorst Immobilien
Wohnung zum Kauf 780.000 € 4 Zimmer 300 m² 2. Geschoss Obertrubach 91286
B
780.000 € 2.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
300 m²
·
2. Geschoss
Obertrubach (91286)
Willkommen auf dem Kohlberg in Obertrubach - einem der schönsten Aussichtspunkte der Fränkischen Schweiz. Hier erwartet Sie eine außergewöhnliche Eigentumswohnung, die modernes Design, Großzügigkeit ...
Christian Wieckhorst Immobilien
Wohnung zum Kauf 296.650 € 4 Zimmer 131,4 m² 2. Geschoss Obertrubach 91286
B
296.650 € 2.258 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
131,4 m²
·
2. Geschoss
Obertrubach (91286)
Sie erwerben hier eine ganz besondere Wohnung! Alles neu, alles frei! Die Aufteilung beschreibt sich wie folgt: Sie betreten Ihre Wohnung ebenerdig durch einen kleinen Windfang, von dem aus Sie ins K...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 6 Zimmer Pegnitz 91257
H
139.000 €
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
Pegnitz (91257)
Objektbeschreibung Die zum Verkauf stehende Wohneinheit befindet sich im Obergeschoss eines Zweifamilienhauses. Das Haus wurde ca. 1933 in Massivbauweise auf einem 504 m² großen Grundstück erbaut und...
Wohnung zum Kauf 312.900 € 3 Zimmer 88 m² Mistelbach 95511
C
312.900 € 3.555 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Mistelbach (95511)
DG W8 Zum Verkauf steht eine exklusive Dachgeschosswohnung in der begehrten Gemeinde Mistelbach. Die Wohnung befindet sich in einem massiv erbauten Gebäude und wurde erst kürzlich nach umfangreicher ...
Studio zum Kauf 85.000 € 1 Zimmer 43 m² 1. Geschoss Pegnitz 91257
85.000 € 1.977 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
Pegnitz (91257)
Objektbeschreibung Eigentumswohnung in einer modernen und barrierefreien Seniorenwohnanlage. Diese Wohnung bietet Ihnen selbst oder Ihrem Mieter Komfort als auch Funktionalität und ist ideal für Seni...
Studio zum Kauf 119.900 € 1 Zimmer 39,6 m² Mistelbach 95511
C
119.900 € 3.029 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39,6 m²
Mistelbach (95511)
KG W9 Zum Verkauf steht eine charmante 1-Zimmer-Wohnung im Souterrain in der ruhigen Gemeinde Bayreuth/Mistelbach. Die Wohnung befindet sich in einem massiv erbauten Gebäude und bietet eine Wohnfläch...
WINKLER & BRENDEL Immobilien GbR
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 106 m² 1. Geschoss Pegnitz 91257
G
269.000 € 2.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
1. Geschoss
Pegnitz (91257)
Diese Wohnung bietet eine seltene Gelegenheit für Eigennutzer und Kapitalanleger. Bisher wurde die Einheit gewerblich genutzt und befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand im 1. Obergeschoss. Ei...
Wohnung zum Kauf 576.000 € 3 Zimmer 126 m² 3. Geschoss Pegnitz 91257
C
576.000 € 4.570 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
126 m²
·
3. Geschoss
Pegnitz (91257)
Die lichtdurchflutete Wohnung befindet sich in der im Jahr 2024 errichteten Wohnanlage "Sonnenbogen" in Innenstadtnähe. Das gesamte Projekt wurde in konventioneller, energieeffizienter Bauweise erric...
Wohnung zum Kauf 289.900 € 2 Zimmer 83,9 m² Mistelbach 95511
C
289.900 € 3.455 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
83,9 m²
Mistelbach (95511)
DG W7 Zum Verkauf steht eine hochwertige Dachgeschosswohnung in der begehrten Gegend von Bayreuth. Das Objekt besticht durch seine massive Bauweise und den vollständig sanierten Zustand. Mit einer Wo...
Wohnung zum Kauf 238.000 € 6 Zimmer 120 m² 1. Geschoss Heiligenstadt 91332
E
238.000 € 1.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Heiligenstadt (91332)
Diese außergewöhnlich helle und großzügige 6-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten 5-Parteien-Haus in ruhiger Lage von Heiligenstadt. Sie bietet ein Wohnambiente, das gleichermaße...
Wohnung zum Kauf 169.900 € 2 Zimmer 49,7 m² Mistelbach 95511
C
169.900 € 3.420 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,7 m²
Mistelbach (95511)
EG W1 Wir freuen uns, Ihnen diese exklusive Erdgeschosswohnung zum Kauf in Mistelbach bei Bayreuth anbieten zu können. Das Objekt befindet sich in einer ruhigen Lage und ist ideal für Singles oder Pa...
Wohnung zum Kauf 74.000 € 26,2 m² 1. Geschoss Pegnitz 91257
B
74.000 € 2.821 €/m²
Wohnung zum Kauf
26,2 m²
·
1. Geschoss
Pegnitz (91257)
KAPITALANLAGE: Helles Appartement im Betreuten Wohnen in Pegnitz! Es handelt sich eine kleine Wohnung im Betreuten Wohnen - ArcheNoris - am Milchhof, PEGNITZ. Die Wohnanlage wurde 2005 erbaut. Das Ha...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 412.500 € 3 Zimmer 86,9 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pegnitz 91257
412.500 € 4.746 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pegnitz (91257)
Wohnung
2.087 €/m²
Niedrigster Preis
835 €/m²
Höchster Preis
3.635 €/m²
House illustration
Haus
1.827 €/m²
Niedrigster Preis
849 €/m²
Höchster Preis
2.439 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+0.9%
5 Jahre
+0.2%
Ahorntal
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.