Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Gräfenroda (99330), Ilm-Kreis

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Firma Till Dietrich Immobilien
TILL DIETRICH IMMOBILIEN
Haus zum Kauf 598.000 € 11 Zimmer 220 m² 4.501 m² Grundstück Geratal 99331
598.000 € 2.718 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
220 m²
·
4.501 m² Grundstück
Geratal (99331)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Anwesen in Geraberg, im malerischen Geratal, das vielseitige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Auf einem weitläufigen Grundstück von 4.501 m² erstreckt sich diese gepfle...
Gesponsert
Markus Gerstung
Bien-Zenker GmbH - Markus Gerstung
Bungalow zum Kauf 494.427 € 4 Zimmer 111 m² 800 m² Grundstück Oberhof 98559
Neu
494.427 € 4.454 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
800 m² Grundstück
Oberhof (98559)
Praktische Diele mit Garderobe, offener, lichtdurchfluteter Wohnbereich, ein zusätzliches Arbeits- und ein separates Gästeoder Kinderzimmer mit Dusch-WC: Wer sagt denn, dass ein Bungalow nicht ein ab...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gräfenroda, 99330
Herr Enrico Strempel
Haus zum Kauf 365.000 € 6 Zimmer 156 m² 485 m² Grundstück Oberhof 98559
Neu
365.000 € 2.340 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
485 m² Grundstück
Oberhof (98559)
Ihr Weg ins eigene Traumhaus beginnt hier Stellen Sie sich einen Ort vor, an dem Sie ankommen, abschalten und sich sofort zuhause fühlen. Dieses moderne Neubauprojekt in hochwertiger Holzständerbauwe...
Herr Enrico Strempel
Haus zum Kauf 321.000 € 4 Zimmer 130 m² 485 m² Grundstück Oberhof 98559
321.000 € 2.469 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
485 m² Grundstück
Oberhof (98559)
Herr Enrico Strempel
Haus zum Kauf 448.000 € 6 Zimmer 230 m² 485 m² Grundstück Oberhof 98559
Neu
448.000 € 1.948 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
485 m² Grundstück
Oberhof (98559)
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 100,9 m² 1.513 m² Grundstück Pochwerksgrund 80 Goldlauter Suhl 98528
D
95.000 € 942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100,9 m²
·
1.513 m² Grundstück
Pochwerksgrund 80, Goldlauter, Suhl (98528)
Kurzbeschreibung Kein Neubau von der Stange - sondern ein Haus mit Charakter und individuellem Wohngefühl. Die Immobilie bietet Platz, Ruhe und vielseitige Möglichkeiten zur persönlichen Gestaltung. ...
Herr Peter Werner
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 19 Zimmer 469 m² 673 m² Grundstück Goldlauter Suhl 98528
C
529.000 € 1.128 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
19 Zimmer
·
469 m²
·
673 m² Grundstück
Goldlauter, Suhl (98528)
Das 2009 im Suhler Ortsteil Goldlauter errichtete Mehrfamilienhaus befindet sich an einer Anliegerstraße in einer ruhigen innerörtlichen Wohnlage. Von den insgesamt sechs Wohnungen in den Größen von ...
Herr Tom Jüngel
Haus zum Kauf 442.790 € 8 Zimmer 175 m² 1.005 m² Grundstück Roda 98693
442.790 € 2.530 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
1.005 m² Grundstück
Roda (98693)
Der Traum vom Eigenheim ist für viele Menschen ein wichtiges Lebensziel. Ein eigenes Haus mit Garten, Platz für Kinder, Haustiere oder einfach als gemütlicher Rückzugsort für zwei - das bedeutet Frei...
Herr Enrico Strempel
Haus zum Kauf 413.000 € 6 Zimmer 156 m² 650 m² Grundstück Zella-Mehlis 98544
413.000 € 2.647 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
650 m² Grundstück
Zella-Mehlis (98544)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 6 Zimmer 130 m² 2.453 m² Grundstück frei ab sofort Zella-Mehlis 98544
H
335.000 € 2.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
2.453 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zella-Mehlis (98544)
Zum Verkauf steht ein charmantes freistehendes Einfamilienhaus im idyllischen Ortsteil Zella. Diese Stadtvilla überzeugt durch ein großzügiges Raumangebot und bietet zudem hervorragendes Potenzial zu...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 34.000 € 1,5 Zimmer 32,7 m² EG Schneekopfstr. 38 Suhl 98528
C
34.000 € 1.040 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
32,7 m²
·
EG
Schneekopfstr. 38, Suhl (98528)
Urbaner Komfort trifft Natur pur: Gepflegte 1,5-Zimmer-Wohnung in Suhl Diese charmante Erdgeschosswohnung vereint smartes Wohnen auf ca. 33 m² mit einer erstklassigen Lage. Ob als gemütliche Eigentum...
Doppelhaushälfte zum Kauf 5 Zimmer 110,1 m² 299 m² Grundstück Amtsstraße 4 Zella-Mehlis 98544
G
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110,1 m²
·
299 m² Grundstück
Amtsstraße 4, Zella-Mehlis (98544)
Kurzbeschreibung Charmantes Einfamilienhaus in Zella-Mehlis mit Garten, 5 Zimmern und ausbaufähigem Dachgeschoss. Ideal für Familien oder Individualisten - sofort bezugsfrei. Objekt Ihr neues Zuhause...
Herr Enrico Strempel
Einfamilienhaus zum Kauf 257.000 € 4 Zimmer 112 m² 650 m² Grundstück Zella Mehlis 98544
257.000 € 2.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
650 m² Grundstück
Zella Mehlis (98544)
Dieses attraktive Ausbauhaus-Konzept richtet sich an alle, die ihr Eigenheim nicht von der Stange möchten, sondern aktiv an der Entstehung ihres Zuhauses mitwirken wollen. Durch Eigenleistung im Inne...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 5 Zimmer 140 m² 635 m² Grundstück frei ab sofort Zella-Mehlis 98544
G
169.000 € 1.207 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
635 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zella-Mehlis (98544)
Neujahrsangebot - jetzt günstig kaufen und den Frühling im eigenen Zuhause genießen Durch eine Preisanpassung zum Jahresbeginn und den provisionsfreien Verkauf für den Verkäufer bietet sich hier eine...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 71.000 € 5 Zimmer 288 m² Grundstück Querstraße 5 Zella-Mehlis 98544
71.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
288 m² Grundstück
Querstraße 5, Zella-Mehlis (98544)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Mehrfamilienhaus in Zella-Mehlis. Das 1935 erbaute Gebäude bietet viel Platz und Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Die Immobilie eignet sich ideal für ...
Frau Birgit Neumann
Bien Zenker Vertriebspartner Birgit Neumann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 416.402 € 4 Zimmer 120 m² 674 m² Grundstück Zella-Mehlis 98544
Neu
416.402 € 3.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
674 m² Grundstück
Zella-Mehlis (98544)
Mit rund 7,50 mal 10 Metern Grundfläche eignet sich das EDITION 120 perfekt für kleinere Grundstücke - und bietet einer vierköpfigen Familie alles, was man zum Wohnen braucht. Der familienfreundliche...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 383.205 € 3 Zimmer 99 m² 1.160 m² Grundstück Oberpörlitz Ilmenau 98693
383.205 € 3.871 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
1.160 m² Grundstück
Oberpörlitz, Ilmenau (98693)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Bungalow in Ilmenau! Dieser charmante Bungalow wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und bietet Ihnen eine wunderbare Wohnfläche von 99 m². Mit 3...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 6 Zimmer 160 m² 714 m² Grundstück frei ab sofort Zella-Mehlis 98544
F
159.000 € 994 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
714 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zella-Mehlis (98544)
Dieses vielseitige Anwesen bietet eine beeindruckende Kombination aus Wohnkomfort, großzügigen Nutzflächen und Erholungsmöglichkeiten. Das Hauptgebäude, ein gepflegtes Wohnhaus im Landhausstil, erstr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 111 m² 620 m² Grundstück Oberpörlitz Ilmenau 98693
239.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
111 m²
·
620 m² Grundstück
Oberpörlitz, Ilmenau (98693)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, bietet eine Wohnfläche von 111 Quadratmetern. Es verfügt über eine Garage mit überdachtem Sitzbereich und Garte...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 388.270 € 5 Zimmer 133 m² 707 m² Grundstück Ilmenau 98693
Neu
388.270 € 2.919 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
133 m²
·
707 m² Grundstück
Ilmenau (98693)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es - im wahrsten Sinne des Wortes - in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 360.858 € 5 Zimmer 125 m² 614 m² Grundstück frei ab sofort Luisenthal 99885
360.858 € 2.887 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
614 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Luisenthal (99885)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 368.070 € 5 Zimmer 130 m² 707 m² Grundstück Ilmenau 98693
Neu
368.070 € 2.831 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
707 m² Grundstück
Ilmenau (98693)
Familienleben auf einer Ebene - Der Bungalow 131 hat es in sich - 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder - viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die ganze Familie. Die kluge Raumaufte...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 271.130 € 4 Zimmer 106 m² 457 m² Grundstück frei ab sofort Luisenthal 99885
271.130 € 2.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
457 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Luisenthal (99885)
Angefangen vom cleveren Grundriss, über den großzügigen Wohnbereich mit Panoramafenster bis hin zur Galerie im Dachgeschoss. Dieses Einfamilienhaus schenkt dir und deiner kleinen Familie ein Zuhause ...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 464.000 € 6 Zimmer 147 m² 120 m² Grundstück Hinterm Rasen 1B-H2 Ilmenau 98693
464.000 € 3.156 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
147 m²
·
120 m² Grundstück
Hinterm Rasen 1B-H2, Ilmenau (98693)
Kurzbeschreibung Stadthaus für die ganze Familie*Neubau*Energetisch geplant Objekt In der Goethe- und Universitätsstadt Ilmenau entsteht ein Neubau in der Straße Hinterm Rasen 2. Hier wird für Sie ei...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 505.000 € 6 Zimmer 148 m² 155 m² Grundstück Hinterm Rasen 1C-H3 Ilmenau 98693
505.000 € 3.412 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
148 m²
·
155 m² Grundstück
Hinterm Rasen 1C-H3, Ilmenau (98693)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 111 m² 620 m² Grundstück Ilmenau 98693
239.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
111 m²
·
620 m² Grundstück
Ilmenau (98693)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 6 Zimmer 153,6 m² 95 m² Grundstück Hinterm Rasen 1A-H1 Ilmenau 98693
475.000 € 3.092 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
153,6 m²
·
95 m² Grundstück
Hinterm Rasen 1A-H1, Ilmenau (98693)
In der Goethe- und Universitätsstadt Ilmenau entsteht ein Neubau in der Straße Hinterm Rasen 2. Hier wird für Sie ein Einfamilinhaus mit hochwetiger Ausstatung im grünen errichtet. Die voraussichtlic...
Papenhagen Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 414.000 € 4 Zimmer 124,7 m² 5. Geschoss frei ab sofort Suhl 98527
414.000 € 3.321 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,7 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Suhl (98527)
Luxuriöse Vierzimmerwohnung mit großzügigem Balkon und hochwertiger Ausstattung Diese exklusive Vierzimmerwohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Wohnflächen und ein beson...
Neu
383.205 € 3.871 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
1.160 m² Grundstück
Oberpörlitz, Ilmenau (98693)
Herzlich willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause in Ilmenau! Dieser attraktive Bungalow wird exakt nach Ihren persönlichen Vorstellungen geplant und bietet Ihnen eine komfortable Wohnfläche von 99 m²...
Maisonette zum Kauf 200.000 € 5 Zimmer 127,3 m² Oberlandstraße 76b Suhl 98528
C
200.000 € 1.571 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
127,3 m²
Oberlandstraße 76b, Suhl (98528)
Manchmal beginnt ein neues Kapitel im Leben mit dem Öffnen einer Tür - und diese Tür führt Sie in eine Welt, die Raum zum Atmen, zum Träumen und zum Ankommen schenkt. Diese bezaubernde Maisonette in ...
239.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
111 m²
·
620 m² Grundstück
Ilmenau (98693)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1978, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 111m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 309.950 € 3 Zimmer 77 m² 890 m² Grundstück Ilmenau 98693
Neu
309.950 € 4.025 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77 m²
·
890 m² Grundstück
Ilmenau (98693)
Gemütlich und energiesparend Wohnen - Das schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er hat in gewisser Weise das Flair eines Urlaubsdomizils, so wird jed...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Suhl, Mosbach (74821)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 360.000 € 3 Zimmer 110 m² Geschoss EG/3 Ilmenau 98693
360.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
Geschoss EG/3
Ilmenau (98693)
Diese moderne Eigentumswohnung bietet Ihnen nicht nur eine hochwertige Ausstattung, sondern auch einen atemberaubenden Blick über Ilmenau. Die Wohnfläche von 120 m² und umfasst ein großzügiges Wohnzi...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ilmenau, Senden (89250)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Papenhagen Immobilien
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss frei ab sofort Suhl 98529
180.000 € 2.250 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Suhl (98529)
Objektbeschreibung Für die Suhler ist der Lautenberg das Non Plus Ultra der Wohnqualität. Der Wohnkomplex mit seinen 12 Wohneinheiten, welche in der Mehrzahl von den Eigentümern bewohnt werden, besti...
Herr Tom Jüngel
Haus zum Kauf 456.790 € 8 Zimmer 175 m² Unterpörlitz Ilmenau 98693
456.790 € 2.610 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
Unterpörlitz, Ilmenau (98693)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 6 Zimmer 111 m² 620 m² Grundstück Ilmenau 98693
Neu
239.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
111 m²
·
620 m² Grundstück
Ilmenau (98693)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und Keller, ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 111 m² und einer Garage mit überdachtem Sitzbereich im Garten. Zusätzlich verfügt das Haus...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 392.100 € 5 Zimmer frei ab sofort Suhl 98527
392.100 €
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
frei ab sofort
Suhl (98527)
Objektbeschreibung Eine kleine Stadtvilla, wohnen auf 2 Ebenen herrlich im Grünen gelegen. Das Haus entsteht binnen 6 Monaten. Baugenehmigung liegt vor. Somit kann sofort begonnen werden. Wünsche in ...
Herr Enrico Strempel
Haus zum Kauf 324.000 € 4 Zimmer 126 m² 900 m² Grundstück Suhl 98528
324.000 € 2.571 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
900 m² Grundstück
Suhl (98528)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 354.000 € 3 Zimmer 106 m² Geschoss 2/3 frei ab 01.08.2026 Ilmenau 98693
354.000 € 3.340 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.08.2026
Ilmenau (98693)
Erleben Sie Wohnkomfort der Extraklasse in dieser exklusiven Neubauwohnung im Obergeschoss, bezugsfertig ab August 2026. Mit ca. 106 m² Wohnfläche und 3 Zimmern bietet diese Wohnung großzügigen Raum ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 122.500 € 9 Zimmer 240 m² 1.488 m² Grundstück Ilmenau 98693
122.500 € 510 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
1.488 m² Grundstück
Ilmenau (98693)
Angeboten wird ein ca. 1.488 m² großes Grundstück, das mit einem als Dreifamilienhaus genutzen Wohnhaus und einer Garage bebaut ist. Das Wohnhaus verfügt über eine Gesamtwohnfläche von ca. 240 m², ve...
Wohnung
1.390 €/m²
Niedrigster Preis
843 €/m²
Höchster Preis
1.598 €/m²
House illustration
Haus
1.167 €/m²
Niedrigster Preis
467 €/m²
Höchster Preis
2.333 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
+2.6%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+12.3%
Gräfenroda
Thüringen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.