1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Kronsgaard (24395), Schleswig-Flensburg
1 / 19
219.000 € 4.511 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
48,6 m²
Kronsgaard (24395)
Weitere Bilder und den Link zum 3D Rundgang erhalten Sie im Exposé. Diese gemütliche Ferienwohnung können Sie und Ihre Familie selbst als Urlaubsdomizil nutzen oder an Feriengäste vermieten. Die Wohn...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kronsgaard, 24395
1 / 37
499.000 € 3.024 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
22.957 m² Grundstück
Knorrlück 8, Hasselberg (24376)
Lage, Lage, Lage... Dieser Resthof mit eigenem Teich befindet sich in einer absolut ruhigen Sackgassenendlage im wunderschönen Angeln nur wenige Autominuten von der Ostsee entfernt! Das Wohnhaus ist ...
1 / 20
369.000 € 1.932 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
191 m²
·
745 m² Grundstück
Hasselberg (24376)
Weitere Bilder und den 3D Rundgang erhalten Sie im Exposé. Hier erwartet Sie ein großes Haus, welches Sie als Ein- oder auch als Zweifamilienhaus nutzen können. Viele Modernisierungen am und im Haus ...
1 / 11
189.000 € 4.223 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44,8 m²
Maasholm (24404)
Weitere Bilder zur Wohnung finden Sie im Exposé. Willkommen im obersten Stock des Hauses. Die Wohnung befindet sich auf der Westseite und bereits beim Betreten haben Sie den Blick über Maasholm Bad. ...
1 / 19
Neu
488.971 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
548 m² Grundstück
Gelting (24395)
Stell dir vor, du betrittst dein neues Zuhause, eine beeindruckende Stadtvilla im Landhausstil, die genau nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wurde. Mit einer großzügigen Wohnfläche vo...
1 / 19
1.319.000 € 10.724 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
Kappeln (24376)
Mitten im Ostsee-Resort Olpenitz mit atemberaubendem Ausblick auf Hafen und Ostsee liegt unser schönes YACHTHAUS. Die Adresse "Auf der Ostsee" macht ihrem Namen nicht nur alle Ehre, denn sie liegt ni...
1 / 13
699.000 € 11.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
Kappeln (24376)
Privat vom Eigentümer
1 / 24
1.080.000 € 7.248 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149 m²
·
674 m² Grundstück
Schlehenweg 13a, Kappeln (24376)
Exklusives Wohnen mit Weitblick-wo die Schlei zum täglichen Panorama wird. Willkommen in einer Immobilie,die mehr ist als nur ein Zuhause,hier verschmelzen Architektur,Lage und Lebensgefühl.Diese mod...
1 / 3
441.849 € 5.323 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
865 m² Grundstück
Kappeln (24376)
Dieser Bungalow von massa haus verbindet ein ebenerdiges Wohnkonzept und maximaler Komfort. Barrierefreies Wohnen für ein Zuhause das für alle Lebenslagen geeignet ist.
1 / 9
980.000 € 7.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
794 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schlehenweg 6a, Kappeln (24376)
Die exklusive Ausbauvilla wurde nach dem KfW 55-Standard auf einem großzügigen Grundstück mit einer Wohnfläche von ca. 140 m² errichtet. Das Haus bietet großzügige Wohnbereiche auf zwei Etagen. Im Er...
Privat vom Eigentümer
1 / 49
Neu
477.000 € 3.727 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
185 m² Grundstück
Erlenweg 12b, Kappeln (24376) (24376)
Wohnen wo andere Urlaub machen. Diese stilvolle und modernen Doppelhaushälfte (Teilung nach WEG) liegt in exklusiven Ambiente am Ufer der Schlei und ist im Standard Kfw 55 errichtet. Auf ca. 128 qm W...
1 / 8
Projekteinheit
499.000 € 5.551 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
89,9 m²
Lindaunis-Weg 3, Kappeln (24376)
Ihr Heimathafen an der Schlei Im MIEN ANKER wohnen Sie dort, wo andere Urlaub machen. Durch die hervorragende Lage auf den Schleiterrassen, direkt gegenüber der Altstadt von Kappeln und nur wenige Fa...
1 / 10
Projekteinheit
495.000 € 5.334 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
92,8 m²
Lindaunis-Weg 7, Kappeln (24376)
1 / 14
Projekteinheit
229.000 € 4.679 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
48,9 m²
Lindaunis-Weg 7, Kappeln (24376)
1 / 6
Projekteinheit
299.000 € 5.706 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
52,4 m²
Sieseby-Weg 3, Kappeln (24376)
1 / 12
Projekteinheit
415.000 € 4.894 €/m²
4 Zimmer
·
84,8 m²
Sieseby-Weg 7, Kappeln (24376)
1 / 11
Projekteinheit
330.000 € 5.100 €/m²
3 Zimmer
·
64,7 m²
Sieseby-Weg 1, Kappeln (24376)
1 / 7
Projekteinheit
355.000 € 5.221 €/m²
2,5 Zimmer
·
68 m²
Sieseby-Weg 1, Kappeln (24376)
1 / 6
Projekteinheit
195.000 € 5.620 €/m²
1 Zimmer
·
34,7 m²
Sieseby-Weg 1, Kappeln (24376)
1 / 4
Projekteinheit
299.000 € 5.684 €/m²
2 Zimmer
·
52,6 m²
Sieseby-Weg 3, Kappeln (24376)
1 / 5
Projekteinheit
325.000 € 4.622 €/m²
2,5 Zimmer
·
70,3 m²
Lindaunis-Weg 9, Kappeln (24376)
1 / 9
Projekteinheit
329.000 € 4.503 €/m²
3 Zimmer
·
73,1 m²
Lindaunis-Weg 9, Kappeln (24376)
1 / 6
Projekteinheit
272.000 € 4.816 €/m²
2 Zimmer
·
56,5 m²
Lindaunis-Weg 11, Kappeln (24376)
1 / 14
289.000 € 2.979 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97 m²
·
420 m² Grundstück
Kappeln (24376)
Weitere Bilder und den 3D Rundgang erhalten Sie im Exposé. Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Das Haus ist zwar alt, es wurden jedoch schon umfangreiche bauliche und energetische Sanierungen...
1 / 20
449.000 € 2.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
190 m²
·
840 m² Grundstück
Kappeln (24376)
Seeluft im eigenen Garten genießen - Dieses massiv aus Backstein erbaute Haus bietet auf rund 840 m² Grundstück nicht nur Platz, sondern auch viele Möglichkeiten, sich ein ganz persönliches Zuhause z...
1 / 24
Neu
462.500 € 4.996 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,6 m²
Kappeln (24376)
Auf dem Grundstück Königsberger Straße 8, direkt im Zentrum von Kappeln, entstand 2025 das Projekt "Kö8" mit 7 modernen Townhouses, 14 hochwertigen Eigentumswohnungen und einer Gewerbeeinheit. Mit de...
1 / 15
468.000 € 2.907 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
348 m² Grundstück
Kopperby (24376)
Weitere Bilder und den 3D Rundgang erhalten Sie im Exposé. Zum Schutz der Privatsphäre der Mieter sehen Sie weitere Innenbilder nur im Exposé. Hier erwartet Sie eine wunderschöne Doppelhaushälfte in ...
Privat von Frank
1 / 27
569.000 € 3.556 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
160 m²
·
764 m² Grundstück
Kappeln (24376)
Wir bieten hier unser Haus mit vielen Möglichkeiten zum Kauf an. Das Haus liegt in unmittelbarer Nähe zu den Schleiterrassen in Kappeln und besteht aus zwei Doppelhaushälften, von denen eine vermiete...
1 / 16
650.000 € 534 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
27 Zimmer
·
1.217 m²
·
983 m² Grundstück
Kappeln (24376)
Inmitten der Altstadt und Fußgängerzone von Kappeln, steht dieses beeindruckende Wohn- und Geschäftshaus mit Geschichte. Das 1897 errichtete, denkmalgeschützte Hauptgebäude besticht durch repräsentat...
1 / 13
699.000 € 11.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
Kappeln (24376)
1 / 19
1.219.000 € 10.331 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
Kappeln (24376)
1 / 19
564.600 € 6.001 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,1 m²
Königsberger Straße 8, Kappeln (24376)
Auf dem Grundstück Königsberger Straße 8, direkt im Zentrum von Kappeln, entstand 2025 das Projekt "Kö8" mit 7 modernen Townhouses, 14 hochwertigen Eigentumswohnungen und einer Gewerbeeinheit. Im ers...
1 / 24
Neu
467.000 € 4.936 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,6 m²
·
1. Geschoss
Königsberger Straße 8, Kappeln (24376)
Auf dem Grundstück Königsberger Straße 8, direkt im Zentrum von Kappeln, entstand 2025 das Projekt "Kö8" mit 7 modernen Townhouses, 14 hochwertigen Eigentumswohnungen und einer Gewerbeeinheit. In tra...
1 / 19
659.900 € 5.479 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,5 m²
Königsberger Straße 8, Kappeln (24376)
Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühloase - im Obergeschoss des Neubauprojekts Kö8 erwartet Sie mit Wohnung 1b ein einzigartiges Wohnambiente, das Weite, Licht und Eleganz auf besondere Weise vereint. H...
1 / 20
Neu
360.000 € 3.868 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,1 m²
Königsberger Straße 8, Kappeln (24376)
Privat vom Eigentümer
1 / 32
695.000 € 2.056 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
338 m²
·
979 m² Grundstück
Niesgrau (24395)
Willkommen in Ihrem neuen Haus in Niesgrau! In der Ortsmitte des kleinen Dorfes Niesgrau liegt dieses Haus (Bj. 1892) mit sehr viel Platz. Mehrgenerationenhaus, Arbeiten und Leben, Familie und Einlie...
1 / 2
434.379 € 2.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
660 m² Grundstück
Steinbergkirche (24972)
Ein Zuhause mit Satteldach, das Geborgenheit ausstrahlt und gleichzeitig modern geplant ist. Perfekt für junge Familien und Paare mit Zukunftsplänen.
1 / 3
763.900 € 3.520 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
217 m²
·
875 m² Grundstück
Kappeln (24376)
Das FamilyStyle 21.02S vereint Großzügigkeit und Flexibilität unter einem klassischen Satteldach. Mit zwei vollwertigen Wohneinheiten bietet dieses Mehrgenerationshaus Raum für zwei Familien, ob mit ...
1 / 3
331.849 € 3.998 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83 m²
·
660 m² Grundstück
Steinbergkirche (24972)
Privat von Christa und Rainer David
1 / 26
550.000 € 2.472 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
222,5 m²
·
1.695 m² Grundstück
Steinberghaff (24972)
An der Ostsee - Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung zu verkaufen. (1. Wohnung 122,29 m² und 2. Wohnung 100,28 m²). 3 Terassen um das Haus herum, 1 Doppelcarport mit angebautem Fahrradschup...