Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Flensburg Tarup

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tarup, 24943
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 157.000 € 4 Zimmer 98 m² Engelsby Flensburg 24943
Neu
157.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
Engelsby, Flensburg (24943)
Wohnungserbbaurecht - Im Erdgeschoss rechts (im westlichen Wohnblock gelegen mit Aufzug) befindet sich Wohnung Nr. 5 mit einer Wohnfläche von 98 m². Diese umfasst Flur, Gäste-WC, Schlafzimmer, Bad/WC...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 226.000 € 5 Zimmer 102 m² 702 m² Grundstück Engelsby Flensburg 24943
Neu
226.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
702 m² Grundstück
Engelsby, Flensburg (24943)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 102 m², einschließlich einem Nebengebäude. Errichtet im Jahr 1972, verfügt über ...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 157.000 € 5 Zimmer 98 m² Engelsby Flensburg 24943
Neu
157.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
98 m²
Engelsby, Flensburg (24943)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
157.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
98 m²
Engelsby, Flensburg (24943)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1965, Erbbaurecht liegt vor, Aufteilungsplan: 5, Miteigentumsanteil: 2.6%, Erdgeschoß, Wohnfl...
Privat von Matthias Olszta
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 2 Zimmer 65 m² 4. Geschoss Brahmsstrasse 1 Engelsby Flensburg 24943
149.000 € 2.292 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
·
4. Geschoss
Brahmsstrasse 1, Engelsby, Flensburg (24943)
Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um eine frisch sanierte Wohnung im 4. Stock, Ein aktueller Energieausweis liegt vor. Über einen Fahrstuhl gelangen Sie bequem in die entsprechende E...
Haus zum Kauf provisionsfrei 226.000 € 102 m² 702 m² Grundstück Engelsby Flensburg 24943
226.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
102 m²
·
702 m² Grundstück
Engelsby, Flensburg (24943)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1972, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 102m², Keller/teilunterkellert, mit Neben...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 226.000 € 5 Zimmer 102 m² 702 m² Grundstück Engelsby Flensburg 24943
226.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
702 m² Grundstück
Engelsby, Flensburg (24943)
Im Rahmen der Zwangsversteigerung! Einfamilienhaus in Flensburg Aufteilung: Teilkeller: Kellerflur, 4 Kellerräume; Erdgeschoss: Windfang, Flur, Wohnzimmer, Küche, Kinderzimmer, WC; Dachgeschoss: Flur...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 157.000 € 4 Zimmer 98 m² Engelsby Flensburg 24943
157.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
Engelsby, Flensburg (24943)
Im Rahmen der Zwangsversteigerung! Erdgeschosswohnung in Mehrfamilienhaus in Flensburg Aufteilung: Flur, Wohn-/ Esszimmer, 3 weitere Zimmer, Küche, Bad mit Wanne, WC, Loggia - Vorab-Besichtigungsterm...
Argetra GmbH
226.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
102 m²
·
702 m² Grundstück
Engelsby, Flensburg (24943)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 238.000 € 4 Zimmer 92 m² 314 m² Grundstück Jürgensby Flensburg 24943
238.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
314 m² Grundstück
Jürgensby, Flensburg (24943)
Die Doppelhaushälfte für eine Familie erstreckt sich über zwei Etagen und einen Keller und bietet eine Wohnfläche von insgesamt 92 m². Zusätzlich gibt es einen einstöckigen Anbau, der im Jahr 1966 er...
DAS Invest GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 209.300 € 1 Zimmer 46 m² Mürwik Flensburg 24944
209.300 € 4.550 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
46 m²
Mürwik, Flensburg (24944)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Haus zum Kauf provisionsfrei 238.000 € 92 m² 314 m² Grundstück Jürgensby Flensburg 24943
238.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
92 m²
·
314 m² Grundstück
Jürgensby, Flensburg (24943)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1936, 2 Etage(n), Wohnfläche: 92m², Dachterrasse, Keller/vollunterkellert, ca. 1966 angebaut ...
Argetra GmbH
238.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
92 m²
·
314 m² Grundstück
Jürgensby, Flensburg (24943)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 3 Zimmer 79,2 m² EG frei ab 01.06.2026 Mürwik Flensburg 24944
D
215.000 € 2.716 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,2 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Mürwik, Flensburg (24944)
Die attraktive Eigentumswohnung befindet sich im beliebten Flensburger Stadtteil Mürwik - einer Wohnlage, die für ihre ruhige Umgebung, die Nähe zur Flensburger Förde sowie ihre hervorragende Infrast...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Sandberg, Flensburg (24937)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Einfamilienhaus zum Kauf 560.379 € 5 Zimmer 165 m² 1.239 m² Grundstück Mürwik Flensburg-Mürwik 24944
560.379 € 3.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
1.239 m² Grundstück
Mürwik, Flensburg-Mürwik (24944)
Ein Zuhause mit Satteldach, das Geborgenheit ausstrahlt und gleichzeitig modern geplant ist. Perfekt für junge Familien und Paare mit Zukunftsplänen.
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Sandberg, Flensburg (24937)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 258.000 € 5 Zimmer 95 m² 200 m² Grundstück Birkenhof 26 Mürwik Flensburg 24944
258.000 € 2.716 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
95 m²
·
200 m² Grundstück
Birkenhof 26, Mürwik, Flensburg (24944)
In sehr ruhiger Lage in Flensburg-Mürwik: Birkenhof Reihenhaus mit Stellplatz, und Garage angewachsener Garten mit zwei Bäumen Wohnfläche ca. 95 qm Nutzfläche ca. 30 qm Gesamtfläche ca. 125 qm Eigent...
Haus zum Kauf provisionsfrei 332.000 € 153 m² 801 m² Grundstück Mürwik Flensburg 24944
332.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
153 m²
·
801 m² Grundstück
Mürwik, Flensburg (24944)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1974, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 153m², Terrasse, Keller/teilunterkellert,...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 226.000 € 5 Zimmer 102 m² 702 m² Grundstück Jürgensby Flensburg 24943
226.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
702 m² Grundstück
Jürgensby, Flensburg (24943)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 157.000 € 4 Zimmer 98 m² Jürgensby Flensburg 24943
157.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
Jürgensby, Flensburg (24943)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Sandberg Flensburg 24939
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Sandberg, Flensburg (24939)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Frau Dana Reigardt
Haus zum Kauf 332.099 € 3 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Aussacker 24975
332.099 € 4.001 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Aussacker (24975)
Der Bungalow ComfortStyle 08.01 W von massa haus steht für modernes Wohnen auf einer Ebene und überzeugt durch eine klare Architektur sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Mit rund 83 m² Wohnfläche ...
Einfamilienhaus zum Kauf 332.000 € 5 Zimmer 152 m² 801 m² Grundstück Mürwik Flensburg 24944
332.000 € 2.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
801 m² Grundstück
Mürwik, Flensburg (24944)
Zwangsversteigerung - Einfamilienhaus in Flensburg (Massivbauweise) - Baujahr 1973, gepflegt - Ca. 152 m² Wohnfläche auf 1,5 Etagen - 5 Zimmer, davon 3 Schlafzimmer - 2 Badezimmer - Voll unterkellert...
Argetra GmbH
332.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
153 m²
·
801 m² Grundstück
Mürwik, Flensburg (24944)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 238.000 € 4 Zimmer 92 m² 314 m² Grundstück Jürgensby Flensburg 24943
238.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92 m²
·
314 m² Grundstück
Jürgensby, Flensburg (24943)
Im Rahmen der Zwangsversteigerung! Aufteilung Erdgeschoss: Windfang, Diele, Küche, Wohnzimmer, Zimmer, Gäste-WC Obergeschoss: Flur, Duschbad, 2 Zimmer Dachgeschoss: Abstellfläche Keller: Flur, 3 Kell...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 222.950 € 1 Zimmer 49 m² Südstadt Flensburg 24937
222.950 € 4.550 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
49 m²
Südstadt, Flensburg (24937)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
Frau Dana Reigardt
Einfamilienhaus zum Kauf 357.729 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Ausacker 24975
357.729 € 2.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Ausacker (24975)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 13.02 S vereint individuelles Wohnen mit einer klaren, modernen Architektur. Mit einer Nettogrundfläche von etwa 134 m² verbindet dieses puristische Haus Funktionalität ...
Flensburger Arbeiter-Bauverein eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 950.000 € 2 Zimmer 112 m² 4. Geschoss frei ab 01.08.2026 Ballastkai 6 Fruerlund Flensburg 24937
950.000 € 8.482 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
112 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Ballastkai 6, Fruerlund, Flensburg (24937)
ARCHITEKTUR Die moderne Architektur der fünf optisch freistehenden Häuser zeichnet sich durch eine großzügige offene Fassadengestaltung in Form von vielfältigen Balkonen, Dachterrassen und Verglasung...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Altstadt Flensburg 24937
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Altstadt, Flensburg (24937)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Privat von Marit Gross
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 7 Zimmer 273 m² 829 m² Grundstück Friesischer Berg Flensburg 24937
790.000 € 2.894 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
273 m²
·
829 m² Grundstück
Friesischer Berg, Flensburg (24937)
?? Exposé ?? Zwei Häuser auf einem Grundstück | Wohnen & Arbeiten möglich | provisionsfrei | 790.000 € ? ?Provisionsfrei kaufen und direkt sparen! Diese besondere Immobilie bietet Ihnen gleich zw...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.327.500 € 4 Zimmer 147,5 m² Geschoss 1/4 Am Fördehang Mürwik Flensburg 24944
B
1.327.500 € 9.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147,5 m²
·
Geschoss 1/4
Am Fördehang, Mürwik, Flensburg (24944)
Eine malerische Lage. Flensburg steht für maritimen Charme, nordische Gelassenheit und eine hohe Lebensqualität. Die Hafenstadt an der deutsch-dänischen Grenze begeistert mit viel Grün, der unmittelb...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 88 m² 691 m² Grundstück Neustadt Flensburg 24939
Neu
149.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
88 m²
·
691 m² Grundstück
Neustadt, Flensburg (24939)
Das Einfamilienhaus ist einstöckig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Es bietet eine Wohnfläche von 88 m² und verfügt über eine Doppelgarage mit 33 m² Nutzfläche sowie ein Gartenhaus mit 13 m² ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 332.000 € 4 Zimmer 153 m² 801 m² Grundstück Mürwik Flensburg 24944
Neu
332.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
801 m² Grundstück
Mürwik, Flensburg (24944)
Ein Einfamilienhaus aus dem Jahr 1974 verfügt über ein Untergeschoss, ein ausgebautes Dachgeschoss und eine integrierte Garage und zwei einfache Gartenhäuser. Die Gesamtwohnfläche beträgt 153 m². Die...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 292.849 € 3 Zimmer 83 m² 450 m² Grundstück Südstadt Flensburg 24937
292.849 € 3.528 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83 m²
·
450 m² Grundstück
Südstadt, Flensburg (24937)
Wenn wir barrierefreies Bauen hören, denken wir sofort an den beliebten Haustyp Bungalow. Beim Bungalow sind alle Wohnräume auf einer Ebene, großzügige, offene Wohnwelten vorteilhaft gestaltet. Bei M...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 469.999 € 10 Zimmer 283 m² 1.140 m² Grundstück Südstadt Flensburg 24941
G
469.999 € 1.661 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
283 m²
·
1.140 m² Grundstück
Südstadt, Flensburg (24941)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in attraktiver, zentraler Lage von Flensburg befindet sich auf einem ca. 1.140 m² großen Grundstück und bietet eine Wohnfläche von rund 283 m², verteilt auf vier Woh...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
332.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
801 m² Grundstück
Mürwik, Flensburg (24944)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 4 Zimmer 136 m² 2.580 m² Grundstück Friesischer Berg Flensburg 24941
H
335.000 € 2.463 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
2.580 m² Grundstück
Friesischer Berg, Flensburg (24941)
Die angebotene Immobilie handelt sich um einen Bungalow, der ursprünglich ca. 1950/51 erbaut wurde und seitdem im Laufe der Jahre mehrfach erweitert und zuletzt Ende der 90er Jahre saniert wurde. Bei...
Haus zum Kauf provisionsfrei 835.000 € 572 m² 685 m² Grundstück Westliche Höhe Flensburg 24937
835.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
572 m²
·
685 m² Grundstück
Westliche Höhe, Flensburg (24937)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Denkmalschutzobjekt, 7 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 572m², Keller/vollunterke...
Haus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 146 m² 778 m² Grundstück Munkbrarup 24960
280.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
146 m²
·
778 m² Grundstück
Munkbrarup (24960)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1975, Wohnfläche: 146m², Wintergarten, Garage vorhanden, zum Zeitpunkt der Wertermittlung eige...
Wohnung
2.688 €/m²
Niedrigster Preis
1.655 €/m²
Höchster Preis
5.376 €/m²
House illustration
Haus
2.692 €/m²
Niedrigster Preis
1.336 €/m²
Höchster Preis
5.225 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.